Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
под боком нет 1/3, а виртуальных нет смысла брать для примера.

Сети, как она описана по классике, у меня никогда не было и стремления знакомиться со всеми подряд и дружить - тоже.
Всегда очень избирательный подход - из симпатии или из чувства, что человек, что называется - свой.
Причём, в реале - мгновенное узнавание. Но это не значит, что будет связь на века, как пишут в романах.

Пришла тут к выводу, что вообще не знаю, что такое любовь и дружба... Не в курсе В шоке!
Классические описания не кажутся авторитетными.
Особенно когда посмотришь на собственные влюблённости сквозь микроскоп ДЧ.
Вота где открытия-то случаются! Насмешил

Сеть могу принять только как сферу влияния, а вот держать такую в реале, да ещё наращивать за счёт знакомств - никакого желания.
В идеалах когда-то торчала идея братства, но потихоньку романтика повыветрилась.
 
16 06 2013, 22:36 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, у меня у жены тоже 4 в профиле есть (4/1) а что значит 4 в профиле?)))
Я читал про ее профиль, что это профиль людей, у кого судьба определена и их трудно сдвинуть с места. Я рассказывал жене про ДЧ, рейв-карту ей делал, про каналы рассказывал, так она даже носом не повела, не захватило это ее, просто послушала. А мне сказала, что перестань страдать всяко фигней, зная о моей склонности к этому, ты лучше на жизнь смотри и там учись, а не в книжках))) Как всегда мудра Муу-ха-хаа!!!
 
16 06 2013, 22:40 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Igrok,
Цитата:
И я своих не ем, т.к. благодарный

ржала Еэеэее-еееееэее
четвёрки очень милые, но... несколько квадратные на предмет кусания Муу-ха-хаа!!!
 
16 06 2013, 22:48 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

SoToFa,
Цитата:
четвёрки очень милые, но... несколько квадратные на предмет кусания

Они квадратом кусают что-ли Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
SoToFa, или их квадратом можно только кусать? Муу-ха-хаа!!!
 
16 06 2013, 22:58 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Да не... только приноровишься за ровную сторонку куснуть, а она - бац!
... и уголком тебе в глаз!

... зато не скучно. Братство/сестринство называется... типа.
Н-да...
 
16 06 2013, 23:03 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Igrok,
квадратное плохо входит в круглое Муу-ха-хаа!!!
 
16 06 2013, 23:07 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Да не... только приноровишься за ровную сторонку куснуть, а она - бац!
... и уголком тебе в глаз!

Что 4 угловатая чт0-ли? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
SoToFa, вот и не надо забивать квадратные брусья в круглые дырки Валяюсь!
 
16 06 2013, 23:09 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Стадии Созревания Ворот
26.6 Авторитет. Власть. Естественное достижение (приобретение) влияния, оправданного правильностью действий.
26.5 Приспособляемость
26.4 Цензура. Реконструкция памяти через исключение.
26.3 Влияние. Способность, когда-то выработанная, собирать поддержку.
26.2 Уроки истории
26.1 Синица в руке


А что такое стадии созревания Стадии Созревания Ворот? И каким образом, за счет чего происходит созревание? Прекрасно
 
17 06 2013, 12:26 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Igrok, мы это будем только сейчас проходить (вторая половина третьего семестра PTL_1).

По поводу того, что И-ЦЗИН в своих 64 гексаграммах представляет абсолютно ВСЕ ситуации, которые могут случиться в жизни, причём в процессе - тебе можно поискать в соответствующей литературы. Помни, что ситуация, описываемая гексаграммай развивается от 1 линии к 5, а 6 линия - это уже практически следующая ситуация.
 
17 06 2013, 13:23 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, мне самому так сильно углубляться не хочется, я пока верхушки сшибаю))) Я понял уже, что без толкового аналитика мне не обойтись, но пока не дошел до него, с верхушками знакомлюсь Прекрасно
 
17 06 2013, 13:42 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Igrok, фигассе... верхушки.
В шоке!

PS
Учти, про стадии созревания ворот тебе на Базовом Чтении не расскажут!
 
17 06 2013, 13:50 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, а у них (ворот) все таки есть стадии созревания? А то, у меня сложилось впечатление, что это данность, например, у меня 26.1 и выше не судьба?)))

Попутно вопрос возник. Вот человек меняется в жизни, это в бодиграфе как-то будет отражается? Или бодиграф штука определенная, где все "за ранее известно" из которой видно будет человек менять или нет? Возможность, свободу, хотя бы в заданных пределах - Быть собой, рейв-карта человеку дает? Муу-ха-хаа!!! (Во, вопросики пошли Застенчив)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Bepa,
Цитата:
Igrok, фигассе... верхушки.

Мне кажется, что если нет знаний (информации широкой и глубокой) и опыта, верхушки получаются, как не крути Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
По надергал морковки там и здесь и думаешь, что агроном Муу-ха-хаа!!!
 
17 06 2013, 14:09 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Быть собой, рейв-карта человеку дает?

Igrok, рейв-карта - лишь отпечаток твоих генетических особенностей.

Собственно свободу, как ни странно, нам несёт именно Открытость в нашем дизайне - центры и каналы/ворота. И вот тут возможно два пути: первый, по которому мы выучены идти - это решать с помощью ума, ЧТО именно мы принесём, чем именно обусловим свою Открытость. Ум не предназначен для этого, именно поэтому "забивает" нашу Открытость чьими-то б/у идентичностями.

... становясь спикером Ложного Я Открытых центров, искажая нашу Определённость и уводя нас от реализации уникального Предназначения в необходимость соответствовать среднестатистическому гомогенизированному члену общества, проживая и умирая также среднестатистическую судьбу.

... в гневе, фрустрации, горечи и разочаровании.

Зная, что определено в твоём Дизайне, ты получаешь понимание, на что ты можешь опираться в себе. А отдавая функцию принятия решений ВнА, ты получаешь возможность в фоновом режиме заполнить свою Открытость горами Мудрости. И ты - свободен в этом - обретать всё новые иновые крупицы мудрости в центрах и каналах/воротах, где у тебя нет постоянности/фиксированности (белые).

Так что по большому счёту - выбора нет. И одновременно - ты свободен.

Нет выбора в том случае, если ты будешь принимать решения из ума - по любому будешь в жопе (либо и в материальной и духовной, либо только в духовной, что намного невыносимей).

как-то так.
Не в курсе
 
17 06 2013, 16:18 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa,
Цитата:
под боком нет 1/3, а виртуальных нет смысла брать для примера.

Сегодня я заступила на "вахту" - она в отпуске, и проекты по ее направлению пошли мне...
Для меня это слом мозгоф... там, действительно, надо рыть каждый случай по отдельности и не видно никаких способов для совершенствования процесса.
Но и проекты по моим направлениям, в мое отсутствие попадающие к ней - она рассматривает тоже в своем стиле.
Посмотрела фильм "Измеряя мир" о двух немецких ученых: Гауссе и Гумбольдте. Снято очень живо и трогательно-романтически... И просто-таки бьет фонтан энтузиазма и заразительной энергии... Очень разные, противоположные по когнитивным стилям, и невероятно похожие по духу.

Цитата:
Сети, как она описана по классике, у меня никогда не было и стремления знакомиться со всеми подряд и дружить - тоже.
Всегда очень избирательный подход - из симпатии или из чувства, что человек, что называется - свой.
Причём, в реале - мгновенное узнавание. Но это не значит, что будет связь на века, как пишут в романах.

У меня была.
Но я пользовалась ею в основном в работе для подбора кадров - и она поставляла лучших, даже когда приходили из непрофессиональных частей сети. И еще меня она тоже несколько раз переставляла по профессиональной линии совершенно непостижимым для меня тогда образом.

А те 4/6, которые имели класическую сеть - оба манифесторы.
Но манифесторы, ведущие себя более как проекторы или серые кардиналы.
Один - в очень, очень высоких сферах, но никогда не первое лицо.
Другая - скучающая жена очинь высокого начальника, обожающая явную и тайную власть и пользующаяся магией и психологией с целью реализации сценариев маманегорюй. Это как диспетчерский пункт... типа как в "Блондинке за углом". Мощнейший кругооборот неконвертируемых и конвертируемых услуг.

Моя дочь - тоже манифестор 4/6... После университета наотрез отказалась воспользоваться знакомствами и работала на копеечной зарплате спокойно... ожидая места строго по своей специальности. Проинформировала в интересных ей местах и не дергалась.
И - все случилось.

Цитата:
В идеалах когда-то торчала идея братства, но потихоньку романтика повыветрилась.

Могу подписаться... Прекрасно
В фильме Гаусс еще молодым встретился с Кантом ... чтобы понять, что он не стал менее одинок.
А в финале - с Гумбольдтом... с близким исходом.
Не потому, что люди плохие - просто потому что они разные и квадрат не входит в круг той же площади.
 
18 06 2013, 03:28 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Тема жива? Пардоньте

Разбавлю картинкой Прекрасно
 
14 07 2013, 00:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100