Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Seyen, жива!

Я просто заканчиваю первый год профессионального обучения у Алока и очень занята.
PROFESSIONAL ANALYST TRAINING CERTIFICATION PROGRAM
LEVEL 1 - 3 SEMESTERS
http://www.yourownauthority.com/shop/courses-and-training

... кстати, сейчас буду рассматривать Эмоционального Манифестора с таким же профилем как у тебя - 2/4, читай обязательно - будет полезно, надеюсь!

Итак, офигенный Эмо-Манифестор 2/4!
Застенчив

Встречаем - Вифлич
http://ariom.ru/forum/pr46877.html



Разрешение на чтение карты получено: http://ariom.ru/forum/p1987827.html#1987827

PS
Обожаю Манифесторов...
 
14 07 2013, 12:17 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ещё вот что интересно узнать - про три элемента, недоступных осознанию:

Цитата:
В тебе как бы существуют 3 человека: ментальная "Говорящая Голова" (не доступна сознанию), Эмоциональный Манифестор с мощной сАмостью - воистину САМЕЦ! (не доступен сознанию) и Спонтанный Проектор-торчок на шиле адреналина (не доступен сознанию).


Их можно согласовать или услышать ДО последствий? Или всегда будет так, что мои планы подпортит эта троица?

Цитата:
в терминах ДЧ меланхолия - это одна из сторон переживания мутационной химии, другой же стороной является удовлетворённость.

Это - как плата за возможность творчества, и только в Индивидуальном Процессе - это Творчество с большой буквы, ибо является не переработкой/"перепевом" уже наличиствующего опыта, а рождением совершенно нового.

...Очень оздоравливает осознание того, что, чтобы мутация могла произойти, Индивидуал должен пройти через меланхолию.


Что значит мутация? В каком направлении она происходит?

Я наблюдаю у себя нелёгкие периоды меланхолии. Вообще этот процесс длителен? В меланхолии нет счастья, мне кажется, что я делаю что-то не так или иду не тем путём, раз такое случается. А прекратить спад ничем не выходит - он проходит автоматически (и я сомневаюсь в своей силе - я ничего не могу поделать с собой и своими состояниями. Не люблю, когда что-то происходит без моего на то согласия или хотя бы уведомления).

У меня, получается, меланхолия по воротам 28-38?

А что нужно для вдохновения? Вообще для открытия канала творчества - настоящего, искреннего. Это нужно как-то атмосферу создать или людей привлечь для дополненности?

Правильно ли для меня будет учиться "калиброваться" относительно своего центра, не опасаясь быть непризнанным? То есть делать что-то не сверяясь с другими и с чем-то общепризнанным, а сверяясь только с собой (мне кажется, что только так можно привнести что-то новое и необычное).
 
14 07 2013, 14:37 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Не на все твои вопросы можно ответить без предварительного рассмотрения азов, поэтому не на всё вопросы я смогу ответить сразу, но по мере разворачивания структуры твоего Дизайна - буду возвращаться к ним. ОК?

Цитата:
Их можно согласовать или услышать ДО последствий? Или всегда будет так, что мои планы подпортит эта троица?


Любые попытки сделать из твоих лебедя/Рака/Щуки гармоничное трио посредством ума (любых ментальных стратегий) - обречены на какофонию. Емдинственный выход - тотальная сдача стратегии и ВнА.

Только в этом случае появляется гениальный дирижёр в виде Сверхсознания Тела/Формы, который сможет разрулить все проблемы. Для тебя это означает - отказаться от спонтанных решений ума, практиковать ожидание и терпение. Твоя эмоциональная система определена бессознательно (красный канал Открытости 12/22), поэтому тебе придётся научиться улавливать подъёмы и спады твоей эмоциональной волны.

Но в начале - просто постарайся никогда-никогда не принимать решения в моменте - тебе надо хотя бы "переспать с проблемой". И - после выжидания - не забудь проинформировать других людей, тех, кого это решение может коснуться. Информирование позволит тебе избежать появления сопротивления и привлечёт возможных союзников.

На форуме есть тема Эмоциональной Манифесторши 1/3, где она пишет об опыте проживания ожидания и о полезности этого. Там много страниц, но опыт - всегда ценен. Будет время - заходи и почитай:
http://ariom.ru/forum/t47985.html

Цитата:
Что значит мутация? В каком направлении она происходит?

Дам ссылку: http://hdesigninfo.ru/?p=670

Цитата:
Я наблюдаю у себя нелёгкие периоды меланхолии.


Для меланхолии нет причин, это просто то, как ощущается умом/личностью изменение гормонального фона тела/формы. Ум всегда ищет причины для меланхолии, это превращает меланхолию в депрессию.

Любые индивидуальные ворота в дизайне несут меланхолию, даже если нет индивидуальной определенности (канала), а только ворота.

В дизайне любого человека может быть активировано максимум 26 ворот (13 со стороны Личности - чёрные/сознательные и 13 со стороны Дизайна/Тела - красные бессознательные). Обычно активированных ворот меньше, так как одни и те же ворота могут быть активированы несколько раз (разными планетами и в Личности и в Дизайне)

У тебя 11 индивидуальных активаций из общих 21.

Активированы ворота меланхолии: 24 (дважды); 23.
Активированные ворота меланхолии, образующие каналы: 28/38; 12(2 раза)/22 и 10(2 раза)/20.

Общий список ворот меланхолии продублирую:

Цитата:
57 – меланхолия, возникающая из страха «завтра», основанном на том, что мы слышим; грусть о «завтра» – ещё один такой же бессмысленный день с дурацкими проблемами…

34 – меланхолия от чувства безысходности из-за невозможности использовать свою силу в данный момент и освободить, содержащуюся в этих воротах энергию;

10 – меланхолия оттого, что никто другой, кроме них, не знает, как себя вести; В канале 10/34 это не так (эта информация здесь касается отдельных активированных ворот) 34-е переключают фокус 10-х вовнутрь. Тогда меланхолия возникает, когда не можешь отказаться от своих убеждений, но и не можешь поступить, как считаешь нужным.

20 – меланхолия от неудовлетворенности текущим моментом, обратная сторона 57-х, здесь, надежда, что завтра будет лучше чем сегодня;

51 – меланхолия от нехватки впечатлений, от того, что в жизни не хватает чего-то волнующего, что жизнь скучна;

25 – меланхолия от чувства собственной незначительности;

28 – меланхолия от того, что вы не знаете, куда вас ведёт жизнь, и думаете, что она бесполезна и бессмысленна, от бесцельности жизни;

38 – меланхолия от незнания того, за что им стоит бороться;

39 – меланхолия от неопределенности в принятии решений;

55 – меланхолия от чувства пустоты из-за отсутствия в себе должного духа, и здесь же проблемы с питанием, вызванные потребностью как-то заполнить себя, ну или наоборот…

22 – здесь меланхолия возникает оттого, что они не находят ничего, что стоило было бы послушать;

12 – чувство меланхолии, от того, что человек не видит никого, кому стоило бы что-то сказать;

61 – меланхолия из-за отсутствия вдохновения, когда кажется, что на горизонте нет мутационного знания; здесь же – сумасшествие из-за стремления познать непознаваемое;

24 – меланхолия из-за того, что их ум никогда не бывает спокоен, из-за отсутствия внутренней тишины;

43 – меланхолия из-за невозможности сделать вещи более легкими и простыми;

23 – чувство меланхолии от того, что носитель этих ворот не может рационально объяснить своё знание;

60 – чувство меланхолии из-за отсутствия свободы, когда кажется, что уже ничего не произойдет и не изменится;

3 – меланхолия оттого, что нет никого, кто бы объяснил им, где они находятся и что с ними происходит;

14 – меланхолия из-за необходимости работать;

2 – меланхолия из-за того, что все происходит слишком медленно;

1 – чувство меланхолии вызванное непризнанием другими их отличительности;

8 – меланхолия из-за того, что никто не обращает на них внимания, и, значит, никто не мутирует.
http://humdes.ru/o-melankholii


Цитата:
Правильно ли для меня будет учиться "калиброваться" относительно своего центра, не опасаясь быть непризнанным? То есть делать что-то не сверяясь с другими и с чем-то общепризнанным, а сверяясь только с собой (мне кажется, что только так можно привнести что-то новое и необычное).


Признание - это мулька Проекторов. Забудь о ней! Подпись/цель Манифестора - ПОКОЙ. ДРУГИЕ - это тоже мулька Проекторов.
Угу

Для тебе важно - НА КОГО Я ВЛИЯЮ?

Может тебе помешать кто-то другой, если ты в соответствии со своим Внутренним авторитетом неспонтанно принял какое-то решение, честно переждав минимум ночь? Если да - то проинформируй его. Люди никогда не могут догадаться по твоему внешнему виду - хочешь ты убить или подарить замок в Шотландии. Увы... И получаются прям трагедии... из ничего. С Манифесторами всегда так. Я знаю. У меня папа - Эмоциональный Манифестор!



Не надо быть Лизой, это - неэффективно, это - как свалившийся вековой дуб на пути Сапсана...

Информируй.

В состоянии эмоциональной ясности тебе будет понятно, как предупредить сопротивление возможных врагов и привлечь группу поддержки.

Просто информируй.

Пойми, что тебе повезло (? Не в курсе ) родиться такой редкостью... человеком, которому в силу генетики подвластно всё... буквально - ВСЁ.



Если ты ждёшь эмоциональной ясности и информируешь. Если ты откажешься от спонтанности. Тебе не надо ждать отклика как Генератору или, упаси боже - признания и Приглашения как Проектору. Я уж молчу про Рефлекторов...

Жди ясности и информируй.
 
14 07 2013, 15:45 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Боже мой, какая несусветная чушь!!!!!! Просто шедеврально!
Браво! Браво! Браво!
 
14 07 2013, 16:38 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Вифлич, начнём, пожалуй?

Профиль отражает влияние ближайшей к нам звезды – Солнца. Это – 70% всего планетарного программирования. Словно униформа, например, у футбольной команды – то, что все футболисты разные, замечаешь не сразу – бросается в глаза «одинаковость костюмчика».



Твой профиль 2/4: сознательно (Личность) – Отшельник, подсознательно (Дизайн/Тело) – Оппортунист.

Основная мантра для 2/4: “Оставьте меня в покое”. Все, что хотят Отшельники: просто жить в покое. И где этот покой? Где нет людей. Это не значит, что нужно ехать и жить на необитаемом острове… без Пятницы. Это только означает: "Оставьте меня в покое, я буду заниматься своим делом". И в твоём случае мантра профиля резонирует с подписью/целью любого Манифестора, которой также является Покой: «Оставьте меня в покое, чтобы я мог делать то, что хочу!»

Отшельник - это человек, который предпочтёт быть в одиночестве, чем быть в неправильной компании с неправильными людьми. Можно подумать, что Отшельники не любят людей. Но это не так. Они хотят гармонии. Когда же нет гармонии, тогда они предпочитают быть в одиночестве. Ключевое слово для любого 2/4 - это услышать ЗОВ, именно этот зов скажет им, когда и каким именно людям открывать дверь в свою пещеру, а когда и кому - нет.

2-ой Линии нужна надежда. Это нечто, что защищает её от дисгармонии мира. Если есть надежда, то они могут вынести любую ношу, любую работу. Если у них забрать надежду, тогда у Манифестора, например, остаётся только Гнев. Гнев и Злость.

2/4 всегда надеется, что появятся возможности, что кто-то постучит в их дверь и обеспечит им такую возможность, чтобы они смогли выразить, продемонстрировать свой дар. Но сами они не знают, в чем заключается их Дар.

Всё для 2/4 приходит через друзей. 4-ая подсознательная линия Оппортуниста - это линия дружбы, и здесь речь идёт о сети доверенных лиц. Любой друг 2-ой Линии знает, насколько они одарены, знает, какие у них есть ресурсы, знает ту стадию жизни, в которой они находятся, знает, что им нужно. И как только что-то появляется, этот друг приходит и говорит: “У меня есть то, что тебе нужно”. Всегда есть этот друг в жизни 2/4, который приносит им эту возможность. Все поставляется к ним через друзей, через союзников, через тех, кто уже является частью их жизни.

И это не незнакомцы, так как возможности к 2/4 всегда приходят через тех, кто находится к ним близко, кто знает их. И они должны ждать, пока возможность не постучится к ним в дверь. И когда они ее услышат, они слышат нечто, чего они ждали всю свою жизнь. Это призвание.

В чём твоё Призвание?

Ты знаешь это, о, Эмоциональный Манифестор 2/4? Куда существование поместило цель для тебя? Давай я расскажу тебе, что говорит о твоём предназначении Дизайн Человека с точки зрения механики Майи. Цель – это не что-то. Цель есть во всём, если это цель для тебя. И цель ни в чём, если эта цель не твоя.

Ты не найдёшь её в соединении с внешним миром, какие бы ментальные методики по проявлению своей миссии не применял – ибо она приходит изнутри, потому что цель - в Инкарнационном Кресте. И она реализуется/осознаётся на жизненной сцене. Или нет. В зависимости от того, как ты играешь на этой сцене...

Продолжение следует…

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Цитата:
Боже мой, какая несусветная чушь!!!!!! Просто шедеврально!

Гелла, невежество и апломб - буквально отвращают от МГ в Ложном Я. Я понимаю, что манифестирующий аспект делает трудным ожидание эмоциональной ясности, но... ты хотя бы попробуй!

... неужели не надоело выглядеть нелепой и несуразно не в тему?
Н-да...
 
14 07 2013, 17:12 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Про индивидуальность и мутацию у Крючкова замечательно сказано. Всё-таки лучше чем перевод с английского.
http://design-cheloveka.com/2013/04/28/individuality/
 
14 07 2013, 19:44 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

SoToFa, единственное, он почему-то пишет только про Контур Знания и не пишет о темах меланхолии в Интеграции и Контуре Центрирования (34, 10, 25 и 51).
Не в курсе

PS
SoToFa, у тебя ничего нет из ссылок про крест 4 Путей (Cross of the Four Ways)? Ну, кроме:
http://loveyourhumandesign.com/2011/04/28/incarnation-cross-of-the-four-ways/
 
14 07 2013, 20:14 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Bepa, спасибо, буду следить за темой! Прекрасно
 
14 07 2013, 21:57 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
единственное, он почему-то пишет только про Контур Знания и не пишет о темах меланхолии в Интеграции и Контуре Центрирования (34, 10, 25 и 51).

О! я даже не обратила внимания на отсутствие. Может у него задумка отдельно рассказать? Не для студентов же пишет, чтоб в подробностях разбирать.

Про крест 4 Путей нету. Сама бы почитала.
 
14 07 2013, 22:37 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Сама бы почитала.

Пишу. У Вифлич этот крест. Так интересно, ужас!

Добавлено спустя 39 секунд:
Seyen, у тебя классный дизайн!
 
14 07 2013, 22:40 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
Пишу
.
ждём-с-с-с...
Когда-нибудь на тебя будут ссылки давать Подмигиваю
 
14 07 2013, 22:50 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Вера,

А всё-таки почему мой тип - эмоциональный? Кажется, что все эмоции как раз подавлены для выражения.


Цитата:
Люди никогда не могут догадаться по твоему внешнему виду - хочешь ты убить или подарить замок в Шотландии. Увы... И получаются прям трагедии... из ничего

А есть люди, которые опираются на свои чувства, на эмпатию. Вот здесь ещё больше проблем. Для них чувство моей псевдонезаинтересованности почти что достоверно. И словам они не верят, если я объясняю, что на самом деле переживаю.

И ещё по информированию... раньше было время, когда я говорил о своих предстоящих действиях. В результате окружающие делали всё, чтобы я не мог их реализовать - ставили как физические, так и психологические преграды. То есть я информировал и из-за этого лишался возможности реализовать задуманное. Но зато окружающие люди успокаивались и радовались, что всё осталось как было, ну, а я злился.

А иной раз, наоборот, я принимал решение, начинал действовать и находясь на безопасном расстоянии, только тогда, информировал. Это сильно обижало и пугало других людей, но я зато радовался тому, что смог сделать, что хочу.

Цитата:
В состоянии эмоциональной ясности тебе будет понятно, как предупредить сопротивление возможных врагов и привлечь группу поддержки.

Этими врагами чаще всего оказываются близкие, которые манипулируют через самые уязвимые места... Это надо всех посылать и делать задуманное? Или стоит объяснять (даже н надеясь, чт меня поймут)..?

Цитата:
Твоя эмоциональная система определена бессознательно (красный канал Открытости 12/22), поэтому тебе придётся научиться улавливать подъёмы и спады твоей эмоциональной волны.

Бывает так, что решение принято на подъёме эмоц.волны.... а действия и последствия решения совершаются в глубокой меланхолии, когда и не хочется уже реализовывать задумку.

Так и остаётся жить от спада до спада? Унылый



Тема призвания тоже пока не отличается ясностью. Само чувство, что это "оно" самое, не приходит. Пробую то то, то это, но все эти варианты быстро осознаются как не то. Есть ощущение, что всё уже пересмотрено-перепробовано и для меня ничего не осталось.
Цитата:
Подпись/цель Манифестора - ПОКОЙ.

А цель и призвание как-то пересекаются?

Есть ли рекомендуемые сферы "применения"/успеха для манифесторов в жизни?

Цитата:
Пойми, что тебе повезло (? ) родиться такой редкостью... человеком, которому в силу генетики подвластно всё... буквально - ВСЁ.

Кажется, что за это приходится сильно расплачиваться... хотя самих бонусов ещё не заметил...пока больше новых и нвых разочарований...
 
15 07 2013, 10:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Вифлич, все твои вопросы будут так или иначе освещены дальше и последовательно, ОК?

Сейчас я готова ответить на вопрос о Миссии, твоей Миссии, о том, для чего твой Кристалл Личности воплотился в этот раз. Думаю, что это будет ответом на твой вопрос-размышление:
Цитата:
Тема призвания тоже пока не отличается ясностью. Само чувство, что это "оно" самое, не приходит. Пробую то то, то это, но все эти варианты быстро осознаются как не то. Есть ощущение, что всё уже пересмотрено-перепробовано и для меня ничего не осталось.


Итак, начнём?
В шоке!

Твой Инкарнационный Крест – Правоугольный Крест Четырёх Путей, иногда есть перевод как Четырёх Дорог. Есть 4 варианта этого креста (По каждому на каждую Дорогу!).

Твой вариант - Right Angle Cross of The Four Ways (33/19 | 24/44).

Что же с точки зрения Механики Майя говорит твой ИК о твоей Миссии в этом воплощении Кристалла Личности? Твой ИК Правоугольный, значит - Личная Судьба, ты здесь в первую очередь для Себя, для Бытия Самим Собой.

В каждом Настоящем всегда больше чем один способ получить/достичь чего-то. И есть 4 архетипичных способа движения в жизни. Жизнь – это открытый процесс и всегда может разворачиваться четырьмя разными способами: иногда через ум, иногда через форму. В каждой из четырех гексаграмм твоего ИК (33, 19, 24 и 44) отражён один из таких «базовых» путей. В Ложном Я, когда ты спонтанно принимаешь решения, руководствуясь ментальными стратегиями ума - ты погружаешься в Гнев и Злость, не зная, какой способ выбрать. Но ум здесь тебе не помощник, а вредитель!

Твоё Солнце Личности (Свет Миссии) активировано 33 гексаграммой из Четверти Цивилизации, значит, твоя цель/предназначение будет реализовываться через форму/тело.

Твой Путь - Путь Формы.

И это уединение, уход. Твоя Миссия - трансформация слабых позиций в силу через активный уход.
(Госсподи, какой же это вызов для Манифестора... о май гад.)



Величайшее достижение Цивилизации - доступ человека к частному пространству, будь то дом, квартира или своя комната - пространству, где ты можешь закрыть дверь, а цивилизация останется за дверью. И, конечно, мы все уединяемся в своём собственном теле/форме, мы там единственные пассажиры, именно поэтому нет ничего более частного, чем наши тела, нет более частного пространства.

Ты здесь, чтобы быть реализованным в самом себе. Это не трансперсональное. Другие снаружи – это люди, которые могут только затронуть это – «включить». Но если ты не уединяешься, если ты спонтанен, то можешь разделить чужие пути Других в ущерб Личной Судьбе, в ущерб реализации своей Уникальной Миссии. А ты здесь не для того, чтобы поддавшись гомогенизированным лозунгам социума, созвучным 4 линии Оппортуниста твоего профиля, что «все люди – братья, все бабы – сёстры!» - растворяться во взаимозависимостях.

!!! Люди – это не твоя мулька, ты не Проектор, ты - Эмоциональный Манифестор на кресте Личной Судьбы и ты здесь для себя.

Ты на своём Пути, когда возвращаешься «домой» для уединения. 33 ворота твоего Солнца Личности (Свет Миссии) - это ворота одиночества. Ты человек, который здесь, чтобы найти реализацию цели в одиночестве. И если ты не знаешь или противишься этому, если ты, подталкиваемый своей разорванной определённостью, будешь спонтанно кидаться к Другим, увязая в хаосе взаимозависимостей встреч/расставаний с «неправильными» для тебя людьми - то обычно тебе будут «помогать уединиться» снаружи: больница, армия, тюрьма, самые разные подобные места. И в конечном итоге ты так или иначе оказываешься в одиночестве, если несёшь на свою Голгофу именно этот Крест. Это – ТВОЙ Инкарнационный Крест.

Но ты никогда не сможешь найти свою реализацию, если сначала не встретишь других. Ибо когда ты выходишь наружу, то не знаешь, каков твой Путь. Ты – Эмоциональный Манифестор и всё будет зависеть от того, кого ты встретишь, на кого ты повлияешь. Ты всегда будешь сонастроен со своим Путём, когда в процессе получения нового опыта сфокусирован на вопросе «На кого я влияю?»

Твой профиль – 2/4. И ты в ответ на Зов пройдёшь через всё что угодно и с кем угодно, кто для тебя корректен, неся свой Дар. А потом ты уединяешься, возвращаясь в своё пространство - для осмысления опыта. Ведь лучшая часть опыта как раз в его конце, потому что это то, что ты берёшь с собой. Это ты будешь помнить, и это не то, что происходит. То, что произошло – это может быть классно или ужасно, но то, что мы запомним и, главное - та разница, которую произошедшее принесло в нашу жизнь – вот что имеет значение.

В уединении твоя форма неподвижна. Ты даешь самому себе шанс воспринять опыт, который ты только что видел, который у тебя только что был, через свою эмоциональную волну, проходя через подъемы и спады, достигая эмоциональной ясности.

Если ты просто идёшь в будущее и не возвращаешься к форме, если ты спонтанно действуешь на основе того, что твой ум увидел в отношении Будущего, то ты окажешься в дешёвом фильме ужасов, где будет гневный хаос и не будет покоя. Здесь речь о том, чтобы возвращаться к самому себе. Возвращаться к своей форме. Возвращаться и смотреть – что возможно сейчас, потому что ты не можешь прыгнуть в будущее. Ты можешь смотреть фантастические фильмы на эту тему, но в реальности тебе нужно двигаться в Будущее шаг за шагом. Ты можешь думать столько, сколько хочешь, но форма/тело - она всегда в настоящем, и будет заземлять тебя в Настоящем, пока ты не умрёшь.

Наша форма всегда в Настоящем, а будущее – это ментальная проекция. Ты не можешь остановить эту проекцию, но ты можете остановить своё сознание, чтобы перестать гоняться за этой проекцией или беспокоиться, думая, что это имеет для тебя значение.

Потому что то, что имеет значение – где ты находишься сейчас. Ты, твоя форма/тело, твоя частная жизнь. Что ты делаешь сейчас. Что ты делаешь с собой, со своей жизнью. Кризис Цивилизации на планете Земля может заставить тебя начать беспокоиться и стать таким гневным и злым, или же ты можешь уединиться и вернуть это всё к самому себе: а имеет ли это значение для тебя?

Что же имеет действительно значение для реализации твоей Миссии?

Об этом может много сказать полярность 33-19 Солнца/Земли Личности, которая в двух словах может быть передана как «Секрет + Потребность», и поскольку твой ИК – крест Личной Судьбы, то это, прежде всего – секреты ТВОИХ потребностей.

Социум современной Цивилизации обуславливает нас прятать слабости, маскировать их, показывая себя ого-го какими сильными. С пелёнок мы слышим: не плачь при людях, не показывай признаки слабости при людях.

А каковы признаки слабости? Нуждаться в чем бы то ни было.

Для Манифесторов, которые в мире 7-центровых существ веками были Вершителями Реальности, стлкновение со своими слабостями может быть очень угнетающим. Или нет. И тогда – приводить к росту осознанности, если ты следуешь стратегии информирования и ждёшь ясности эмоций прежде чем принимать решения.

Ты здесь, чтобы осознать то, что ты прячешь, потому что имеешь потребность в противоположном. И будь твоя нужда/потребность реальной или это просто так решил твой ум - это не имеет значения.
… осознать, чтобы понять, как ты имитируешь трансформацию слабого в сильное, просто маскируя это, «наряжая» в другую какую-то одёжку.
… осознать, что чем слабее ты чувствуешь себя внутри, тем сильнее будешь хотеть казаться.

Именно осознанность позволит тебе увидеть, как Слабое может действительно трансформироваться в Сильное, благодаря уединению после того, как ты испытал одну вещь, и не ищешь ничего следующего, пока не осмыслишь опыт.


Ты здесь (33.2), чтобы освоить обоснованную и практичную сдачу превосходящим силам в качестве возможности для развития собственных сил. Манифестору трудно признать свою слабость даже перед влиятельными силами. И если ты будешь действовать спонтанно, пренебрегая уединением, не давая себе времени на осмысление – будешь в глубокой жопе от бесталанно растраченной энергии на гневную борьбу с сильными мира сего и злобу на возмущение их властью.

… вместо того, чтобы использовать ту же власть и чужое влияние на закладку фундамента своего собственного счастья, которое для Манифесторов – в его подписи: «покой, чтобы делать всё что хочешь, не встречая сопротивления»

Пойми, слабое – это не негативное. И ты можешь быть полностью удовлетворен опытом сдачи, опытом служения (19.2)! Во всём есть драйв.

Да хотя бы чем плох драйв показать фак Цивилизации? Пусть в самом факте сдачи и служения власти, например, когда ты получил социальные или материальные бонусы - не было никакого драйва, или этот драйв был не таким уж и сильным. Уединяясь, ты просто перевариваешь, и, уже в процессе переваривая твой драйв становится сильнее. И ты шепчешь в своей келье Отшельника – а вот фак вам всем, я вас сделал! Вау…

Или же ты находишь драйв в востребованности своего преданного служения… хз. Драйв – можно найти во всём.

Важно то, что когда ты оперируешь корректно из стратегии и ВнА, уважая необходимость активного уединения для реализации своего предназначения, то, образно говоря, когда ты «выходишь наружу», то люди помнят: когда ты уединяется, то был слаб, а когда они видят тебя снова, ты - сильный, и никто не знает, что случилось, каков твой секрет.

В этом – ТЫ. В этом Творцом задуман корректный фокус твоих: «Я думаю. Я есть. Я существую.»

Уединяйся, чтобы стать воистину Вершителем Реальности, ибо кто как не истинный Вершитель может трансформировать Слабое в Силу? Ты в этом мире и нужен Творцу этого Мира именно для этого.
Угу
Продолжение следует…
 
15 07 2013, 13:26 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Вера,
Цитата:
все твои вопросы будут так или иначе освещены дальше


да...
но тут не легко со всем смириться...

Цитата:
!!! Люди – это не твоя мулька

Самое печальное - такие вот фразы. Всегда казалось, что новые контакты - именно то, чего не хватает.
Создание взаимосвязей и выход из своего кокона... расширение своих границ через других людей...
Не могу смириться с тем, что это не моё. Это всегда ощущалось как нечто незаменимое и жизненно важное.
Обмен энергиями - как же без этого? Это даёт силы, драйв, раскручивает, пусть и истощает со временем.

А как же быть с известными манифесторами, с аналогичными данными - они вели или ведут активную социальную жизнь и успешны
в коллективе. А кто постоянно уединяется, тот несчастлив...

Цитата:
И если ты не знаешь или противишься этому, если ты, подталкиваемый своей разорванной определённостью, будешь спонтанно кидаться к Другим, увязая в хаосе взаимозависимостей встреч/расставаний с «неправильными» для тебя людьми

Так ведь и происходит сейчас. Причём мне кажется, что я прав. Но "неправильность" человека осознаётся только через
некоторое время после разрыва связи с ним. А вначале я чувстую резонанс. Получается, он ошибочный...?


Это очень тяжело - рвать связи. Ведь для их построения приходится самому пробиваться через свою железную ауру, чтобы
хоть как-то дать обратную связь. И делая так, теряешь часть себя. И открываться снова с каждым разом хочется всё меньше.

Цитата:
Ты здесь, чтобы быть реализованным в самом себе...

Это как? Найти свой центр и двигаться из него через свои ценности, пусть даже вразрез с тенденциями общества?

Цитата:
покой, чтобы делать всё что хочешь, не встречая сопротивления»


но разделяя это с другими! Иначе... для себя...? а зачем мне это всё, если не с кем поделиться...
Зачем сила, умения, знания... если я с ними один. Это всё ведь не приносит счастья.

К тому же и покой со временем надоедает, нужно что-то новое...


А в чём смысл моего влияния на других? КАК это влияет на МОЙ Путь? В чём механизм?

И ещё: Если путь связан тем, что я на кого-то должен влиять, то как быть, если при уединении я вообще ни на кого уже не влияю...? Речь идёт о сознательном влиянии или о любом? Важен ли наряду с "на кого" и вопрос "как"?


Цитата:
Ты человек, который здесь, чтобы найти реализацию цели в одиночестве.

То есть я и цель отыскиваю и реализую ею один... но если только ради себя - это попросту неинтересно, какой смысл, если
это не с кем разделить..?

отделённость чувствуется постоянно... что тогда следует понимать под уединённостью - изоляцию?
Мне приходится автоматически поступаить таким образом, поскольку энергия на исходе.. и возможности активно участвовать в каких-то процессах просто не хватает. Так что единственный выход - физическая изоляция...
А потом снова безумная жажда по новым связям...

Вообще глобальный вопрос - в чём счастье для трижды расколотого, ускользающего, внесоциального Манифестора?
 
15 07 2013, 16:10 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вообще глобальный вопрос - в чём счастье для трижды расколотого, ускользающего, внесоциального Манифестора?


Если я сейчас отвечу, что в - в сонастройке с подписью, то ЧТО именно ты поймёшь?
Не в курсе

На самом деле сейчас просто продолжай жить, ибо глупо делать революцию или ожидать, что только знание ДЧ может изменить твою жизнь.

... но там, где ты всегда был спонтанен - выжидай, давай себе время даже не на обдумывание - просто время, чтобы прошла волна. Это называется - эмоции, но по существу, это просто такая химия внутри, как меланхолия... только оперирует не в пульсе "вкл-выкл", а как американские горки.

... и только потом принимай решения. И не забывай информировать окружающих, даже если просто вышел в ларёк за мороженкой...

Отследи обратную связь.

Ты - Манифестор. Для тебя индикатором того, что твой гениальный дирижёр внутри тебя проснулся и всё разруливает - будет уменьшение фона гнева и злости в жизни. Ты с удивлением обнаружишь, что как будто сам мир стал поддерживать тебя и твой Сапсан летит по жизненной траектории, не встречая сопротивления в виде поваленных деревьев или взорванных рельсов...

Цитата:
Всегда казалось, что новые контакты - именно то, чего не хватает.

Создание взаимосвязей и выход из своего кокона... расширение своих границ через других людей...

Это всё так и есть, правильно тебе казалось - так как по профилю ты Оппортунист (и нашим, и вашим, а главное - себя не забыть!) по телу (4 линия). Создание и поддержание сети для тебя - это полезно и корректно. Тут вопрос в другом - КАК? Как создавать, чтобы не было потом "мучительно гневно" от ощущения неправильных людей вокруг, от того, что сеть из них - для тебя как невод для рыбы, вытащенной этим неводом из воды на берег.

И ответ тут только один - разбуди гениального дирижёра внутри себя (Стратегия и Внутренний авторитет - информирование и ожидание ясности, прежде чем принять решение!)

Пойми у тебя тело, которое через ауру транслирует эту оппортунистическую четвёрку профиля, которая жаждет дружиться. И тебе не надо специально с сачком или АК отлавливать/загонять Других - правильные Другие сами притянутся! Жди ясности. Информируй.

Цитата:
"неправильность" человека осознаётся только через
некоторое время после разрыва связи с ним. А вначале я чувстую резонанс. Получается, он ошибочный...?


Он не ошибочный... в моменте. Если бы ты был Спонтанным Манифестором, то тогда бы для тебя была правда в моменте, но ты - эмоционален, в твоём теле на постоянную передачу энергии работает центр, который волной изменяет химию твоего тела. Прежде чем кидаться в отчаянии, что ты останешься один на Земле, если прям сейчас не отловишь вон того кента и тут же не подружишься с ним - дай время пройти волне, ибо те, кто казался тебе Красавицей/Красавцем наверху твоей волны - когда она внизу - может обернутся Чудовищем.

Цитата:
Так что единственный выход - физическая изоляция...
А потом снова безумная жажда по новым связям...


Уединение и изоляция нужны ПОСЛЕ опыта, чтобы осмыслить его и использовать для трансформации себя, превращая собственные слабости в силу. Но сам опыт никто не отменял! Ты не можешь просто почитать о нём, ты должен в нём участвовать! Тебе нужны другие, но - "правильные" Другие. Как их найти и как не искать я писала выше здесь и в описании твоего ИК,

Цитата:
А как же быть с известными манифесторами, с аналогичными данными - они вели или ведут активную социальную жизнь и успешны
в коллективе. А кто постоянно уединяется, тот несчастлив...


Манифесторы - разные. Есть спонтанные Манифесторы, есть Эго-Манифесторы. У них совсем другой Внутренний Авторитет. Но - у вас у всех стратегия информирования одинакова. Она позволяет вам инициировать с наименьшим сопротивлением среды.

Далее - у тебя ИК - крест Личной Судьбы, но есть другие. У тебя - много индивидуальных активаций, есть же Манифесторы с преобладанием коллективных или племенных активаций.

Я уже не говорю о том, что Инкарнационных крестов - охрененно много.

Какой смысл равняться на кого-то? Цель - в том чтобы быть собой.

Цитата:
То есть я и цель отыскиваю и реализую ею один... но если только ради себя - это попросту неинтересно, какой смысл, если
это не с кем разделить..?


Не совсем так. Преоблание индивидуальных активаций в твоём дизайне говорит о способности усиливать себя и других. Желание делиться - это коллективная природа твоего ума и твоего лидерского канала.

Именно ум, движимый желанием поделиться, когда берёт на себя функцию принятия решений (понятно, что ты и не знал, что можно принимать решения по-другому) - превращает твою меланхолию в депрессию.

Я сейчас начну дальше описание среды, корректной для тебя среды - сцены жизни, на которой может быть реализовано твоё Предназначение. Потом уже мы пойдём к твоей определённости и открытости, чтобы выявить твои генетические Дары.

Ты же пока можешь начать Эксперимент с самого простого - Дизайн Человека на самом деле очень прост: кто принимает решение? ВнА или ум? Попробуй отстранить ум. Попрактикуй хотя бы то, что с решением тебе нужно "переспать". И - следи за индикатором: есть ощущение поддерживающего потока от жизни, дарящего тебе покой делать, что хочешь? Или же - цунами гнева и злости со всех сторон?
ОК?
 
15 07 2013, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100