Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
знание ДЧ может изменить твою жизнь.

Bepa,

Угу
ты этому подтверждение Насмешил
 
15 07 2013, 17:46 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Надине, то, что ДЧ кому-то изменил жизнь, это хорошо. Но когда человек вступает в Личный Эксперимент, то ЧТО ему другие?

Каждый - уникален. Выбора нет, кроме как любить себя изо всех сил.

PS
Кстати, Вифлич, возможно тебе будет полезно:
http://design-cheloveka.com/first-step-to-experiment/
 
15 07 2013, 17:58 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Если представить индивидуальную жизнь как процесс реализации предназначения, то в первом приближении и крупными мазками это будет:
- «Я», влекомое Глобальной Целью
- окружение «Я», его дорога - Линия Жизни
- роль «Я», словно костюмчик, в котором Я идёт по этой дороге.

С точки зрения механики Майи Глобальная Цель «Я» (Предназначение/Миссия) «зашита» в Инкарнационном Кресте, Линия жизни – в Лунных Узлах, роль – в профиле. У каждого человека сей триумвират с учётом типа будет уникальным.

На предыдущей странице темы я начала разворачивать историю Вифлича, Эмоционального Манифестора 2/4. Сейчас я прервусь (ибо – интересно, жуть!), чтобы рассмотреть искомый триумвират для hiddentvа.

Кратко:

Он - Эмоциональный Манифестор с правоугольным Инкарнационным Крестом Служения, профиль 2/4.

Лунные Узлы:
- первая половина жизни сознательно 37.6, подсознательно 22.1
- вторая половина жизни сознательно 40.6, подсознательно 47.1

Вот такой он мощный (определены 3 мотора из 4!!!), с разорванной определённостью:



Его Инкарнационный КрестRight Angle Cross of Service (52/58 | 17/18) – Крест Служения.

Знаем мы или не знаем о своем ИК - мы в любом случае его проживаем. Худшее, что мы можем - страдать, всячески сопротивляясь, огорчаясь и расстраиваясь в процессе этого проживания, и отчаянно мечтать, чтобы у нас была другая жизнь.

В чём же Глобальная Цель этого Оппортунистического Отшельника Служения? Очевидно – служить.

Но как и кому?

Служение может быть порабощающим, становясь самым большим источником гнева и злости, когда этот Манифестор, движимый разрывом в своей определённости на поиски тех Других, что «достроят» его до целого, спонтанно принимает решения на основе социумных шаблонов. Каких? Да тех самых, которые о том, чтобы служить всем подряд и общему благу - таково представление о служении в современном гомогенизированном социуме.

«Прежде думай о родине, партии, голодающих в Гондурасе и т.п…, а лишь потом, если не сдохнешь раньше – о себе!» - о, мы даже не замечаем этих клише, но они годами в наших венах, кишках и плоти…

Быть Слугой для всех или быть реализованным в этом воплощении Кристалла Личности? – вот как стоит вопрос. Этот Эмоциональный Манифестор здесь, чтобы найти такую Цель Служения, которая глубоко-глубоко сонастроит его с подписью Манифестора, принося покой и возможность делать всё, что он хочет, если он ждёт эмоциональной ясности, прежде чем принимать решения, и информирует тех, кого эти решения могут затронуть.

Какова же Цель его Служения? Об этом расскажет Линия Жизни (окружение на Пути).

Согласно ДЧ в возрасте между 38-ю 44-мя годами расположена срединная точка нашей жизни. Эта точка разделяет нашу жизнь на теоретические половины. Природа этого коренится в ураническом цикле - в какой-то момент между 38-ю и 44-мя годами планета Уран занимает на небе положение, которое находится в точной оппозиции к его месту в момент рождения.

ПЕРВАЯ половина жизни. СЦЕНА.

Сознательно в первой половине своей жизни цель служения этого Эмоционального Манифестора может быть реализована благодаря решению вопросов единения на сцене родственных, дружеских отношений с близкими людьми, опираясь на признание ценности семьи (и - дружбы, как расширение или продолжение семьи). В этот период для него вокруг есть только «мы и они», но нет «Я» и он будет движим глубоким страхом того, что ему придется быть в одиночестве, потому что он не знает, как обеспечить самого себя. Именно этот страх дает готовность в служении поддерживать других и хотеть, чтобы никто не оставался в одиночестве.

Подсознательной темой окружения в первой половине жизни является побуждение к выражению Красоты внутреннего состояния этого Эмоционального Манифестора во внешнем мире. На подсознании он воспринимает мир вокруг как мир возможностей, где можно получать удовольствие от подчинённого положения, более того - наслаждаясь служением.

ВТОРАЯ половина жизни. СЦЕНА.

Сознательно во второй половине жизни его корректное служение посвящено теме развязывание отношений, одиночеству и успокоению, когда ему необходимо найти точку равновесия, где силы борьбы переходят в силы освобождения/ухода от сообщества. Именно в этой точке достигается успокоение. Ибо если он к 38-44 годам не узнал, как быть в одиночестве, то никогда не сможет по-настоящему получить удовольствие от других, с другими. И когда он учится быть в одиночестве, учится, как обеспечивать самого себя, то из этого «мы и они», рождается «Я и ОНИ» - есть «Я» и есть все остальные.

При этом готовность служить, пожертвовать, приложить усилия остаётся. Но приложить усилия и жертву из Любви, а не из долженствования или обязанности - потому что он может или хочет, а не потому, что должен. Не потому, что ОНИ требуют этого от него, не потому, что это выгодно гомогенизированному обществу, не потому, что он боится того, что будет отделен и не будет частью одного и того же целого, не будет частью МЫ. И когда он отделяется все больше и больше - от этих людей и от тех людей, от этих друзей и тех друзей - то на самом деле соединяет самого себя глубоко с жизнью, с существованием как Целым.

Подсознательной темой во второй половине жизни будет подавленное состояние окружения от ощущения потери Красоты. Мир невезения – вот что транслируется средой. Невезение у всех, страдания всех...

Резюмируя и добавляя профиль, получим:

hiddentv, ты – Эмоциональный Манифестор и ты здесь, чтобы понять, почему и как по-разному люди хотят стать частью Целого, насколько они в этом адекватны. И в понимании этого – как ты можешь служить.

Служение – это то, чтобы делиться пониманием.

И ты здесь, чтобы в состоянии эмоциональной ясности, должным образом проинформировав заинтересованных лиц - делиться пониманием с людьми, которые застряли невезении и страданиях, пытаясь помочь понять им, что именно привело их к ощущению Мира Невезения вокруг.

Твоё Солнце Личности (Свет Миссии) во 2 линии 52 ворот, что трактуется как «Озабоченность» (участие/забота, приостановка воздействия). Речь идёт о признании тобой пользы временного, самостоятельно наложенного на себя бездействия для адекватной оценки сложившейся ситуации и нахождения такой радостной компоненты в этой ситуации, которая проложит путь к открытому взаимодействию.

Для Эмоционального Манифестора нет правды в моменте, однако в навязанном себе бездействии кроется потенциал депрессии, если только не помнить о том, что бездействие это не будет длиться вечно. Оно - идёт на пользу понимания, и в этом бездействии возможен анализ, можно оглянуться назад, можно сфокусироваться перед лицом Будущего, чтобы увидеть, какие правила могли бы там работать/сработать и каковы должны быть правила, которые несут основное понимание жизни - фундаментальные паттерны, которые определяют человеческое поведение таким образом, чтобы все могли быть в потоке, встречая как можно меньше сопротивления.

Ты – 2/4 и любая двойка несёт в себе Дар, о котором сама не имеет никакого понятия, но который очевиден для дружеского окружения. И этот Дар должен быть вызван снаружи посредством Зова.

(подробнее о 2/4 для Эмо-Манифестора: http://ariom.ru/forum/p1988043.html#1988043 )

Ты здесь, чтобы отозвавшись на корректный Зов, признать тех, кто неадекватен или кто ощущается неадекватным. Или тех, кто чувствует себя адекватным, но тебе это может совсем не нравиться. Или же тех, кто совсем не адекватный, а они тебе при этом очень нравятся. Ощущаешь ли ты человека адекватным или нет – это вопрос Вкуса для тебя, благодаря которому ты реализуешь себя, если оперируешь корректно в состоянии эмоциональной ясности

Спонтанно инициируя кроликом-подростком, пренебрегая информированием - неважно, что ты найдёшь – ты никогда не будешь реализованным, потому что каждый раз, когда ты не даёшь себе времени для достижения эмоциональной ясности и, отказываясь от информирования - ты даже не думаешь о служении, тебе надоело служить, ты хочешь перестать служить.

И это значит - в страданиях нести свой Крест на свою Голгофу, вместо того, чтобы взлететь и парить... Но жизнь должна приносить реализацию, а не страдания, Земля - это не планета страданий.

Удачи тебе. Выбора нет. Люби себя изо всех сил.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
PS
Полезная обзорная статья о Манифесторах: http://design-cheloveka.com/manifestor/

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
О необходимости ожидания ясности для эмоциональных типов (Определён Центр Солнечного Сплетения - он всегда при определённости будет Внутренним Авторитетом): http://inform-portal.com/forum/thread34.html
 
17 07 2013, 18:16 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Нашла сегодня о Кресте Служения через "или нет" - для Ложного Я. От Михаила Хандия:

Цитата:
... мы же все не идеалы.

Есть воздушный замок Креста Служения и есть то, что есть. И то, что есть часто оказывается крестом Зануды.
http://vk.com/topic-33506701_25954022?offset=180


И там же - про Крест Альфы Насмешил :
Цитата:
... есть анекдот про украинца, у которого попросили на пробу кусочек сала. На что было отвечено - "чего его пробовать-то? Сало оно и есть сало!"
Альфа она и есть альфа.


И впрям - Альфа - она и есть Альфа... А я её всё наставляю матчасть учить...
Эх...
 
18 07 2013, 16:28 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, то, что ДЧ кому-то изменил жизнь, это хорошо.

Bepa,
если в хорошую сторону изменил, это хорошо.
ну мне эзотерики могут сказать, что нет хороших-плохих сторон, а есть колокольня, с которой что-то чем-то кажется.
что для одного очевидно хорошо, для другого таковым не является.
Для тебя ДЧ, видимо, в самый раз

Даи не только ДЧ, а что угодно может изменить жизнь.
Вот я поступила в студию флористики, прихожу вечером домой и составляю композиции, и жизнь моя изменилась,
наполняется красотой.
И мне даже жалко стало время, потраченное на споры на форуме, а не на создание красоты.
 
18 07 2013, 16:46 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
И мне даже жалко стало время, потраченное на споры на форуме, а не на создание красоты.

Прекрасно эх... жалко не плюсиццо...
 
18 07 2013, 16:56 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Всё же есть что-то несправедливое в бытии манифестором.
Цитата:
мы, Манифесторы, не можем войти в аурический контакт с другим человеком. Не можем. Поймите язык вашей ауры: она закрыта и она отталкивает.

В этом проклятие манифестора. Всё просто: коммуникация необходима для выживания. Психологам известно, что если совсем маленького ребёнка оставить без внимания на долгий срок, не общаться с ним, то он быстро угаснет. Вопрос: откуда брать внимание? Если не получить снаружи, то давать его самому себе так, словно это делает кто-то другой?

Цитата:
Ужасно видеть, как большинство Манифесторов притворяются милыми и отзывчивыми Генераторами».

а если не притворяться, то можно вообще остаться без эмоций, которые жизненно важны и составляют неотъемлимую часть жизни, обмен которыми вроде как важен, он даёт жизни течь и завихряться.

Цитата:
Внутри этой непроницаемой ауры Манифесторы плохо чувствуют других людей, а если и понимают их, то в большинстве случаев сопоставляя свои собственные переживания или мысли в подобной ситуации или чисто интеллектуально догадываясь о том, что в какой-то момент может чувствовать другой человек

Да, сопоставляю и только догадываюсь. То есть шанса научиться чувствовать по-настоящему нет?

Такое жизненно важное неумение ассоциируется с неполноценностью...

Инициации любых контактов, скорее всего, будут обречены на провал - получается, это надо признать. Обидно(
Кстати, чувствую свою ауру. Самое неприятное - находится среди людей, прямо вблизи. Чувствую давление, прессинг внетелесного характера. Словно они давят на резиновый воздушный шарик. Такое ощущение отпора... а хочется прозрачности, хочется провалиться в мир...
Наверно, они это тоже чувствуют и воспринимают за враждебность.


Цитата:
Если вы Манифестор – попробуйте работать не постоянно, а только тогда, когда у вас есть на это ресурс. Манифесторы принадлежат к энергетическим типам, но им нужно хорошо понимать, что подобно всем людям с открытым Сакральным центром они не созданы для постоянной и регулярной работы

Это точно. Постоянно чувствую, как то накачивается энергия, то снова иссякает, циклами.... строгие графики и фиксированные обязательства - не для меня... увы только, внешний мир сильно привязан ко времени...

Цитата:
Каждый тип имеет свою модель засыпания. Легко запомнить: Генераторы должны «отключаться», Манифесторы, Проекторы и Рефлекторы – «угасать». Если вы Генератор, на время эксперимента попробуйте ложиться спать только тогда, когда вы уже полностью истощены и у вас ни на что не осталось сил. Сон для вас должен наступать почти мгновенно. Если у вас открыт Сакральный центр, попробуйте ложиться спать не тогда, когда ваши глаза уже слипаются от усталости, а пораньше, тогда, когда у вас еще есть силы. Для вас правильно не засыпать сразу, а «отходить ко сну» медленно – и для этого какое-то время просто полежать перед сном, почитать, послушать музыку и т.д.


У генераторов в самом деле так. Не понимаю, как им удаётся за несколько секунд или минут заснуть...
Я не могу нормально засыпать из-за постоянного избытка энергии, особенно, если рядом побывал какой-нибудь генератор. Всегда старался выкачивать из себя последние силы, чтобы потом наконец-то забыться. Но нет! Спать хочется, а уснуть не удаётся...
 
18 07 2013, 16:56 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
про Кресты славно! Давно читала - забыла.

Читать двойку, переживающую, как сидеть в келье без контактов... прям ващее... Ууу-еее!
Так и хочется дать совет про ночные танцы при не зашторенных окнах Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2013, 19:37 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет!
Продолжаю наблюдать за особенностями своего дизайна, попутно осознавая механику взаимодействий с другими людьми и убеждаясь в правильности и точности описания ключевых моментов наших карт.

Начал читать темку Экономики, там действительно есть ответы на многие вопросы, которые хотелось задать, однако не скажу, что в постах Экономики я нашёл что-то похожее на себя. Всё-таки манифестор манифестору рознь))))

Вера, я хотел узнать, тут ещё будут вкусности по рэйв-карте?))

В любом случае, пока продолжаю эксперимент.

Хочу ещё кое-что прояснить:

Не я вливаюсь в окружение и соответствую правилам, а окружение собирается вокруг меня по моему решению?

Я не могу принимать волевые решения сам, если рядом нет людей, раскрывающих мой волевой потенциал?

Должны быть мои белые центры иногда обязательно заполнятся теми, у кого они определены?

В момент цепляния за то, что меня не устраивает - работа и прочее, есть страх, что не удастся найти что-то аналогичное, поскольку тут люди уже привыкли к странной ауре, а новые могут дать отворот.

И по физическим нагрузкам. Выходит, они обусловлены волной? На спаде у меня то нет сил и желания заниматься, а на подъеме сил хоть отбавляй и всё легко даётся. И так по несколько дней. Так и следовать этому естественному распорядку?

Есть такое чувство, что я себя чем-то должен заполнить... причём это не люди и не что-то внешнее.
Правильно ли я понимаю, что это я собой и своим путём должен заполниться?


Я тоже, как и Экономика, ходил на вякие тренинги, но... понимал, что всё это проходит мимо меня, передо мной стена или стекло и до меня никто не может достучаться. Я всегда ВНЕ. Информация лучше доходит, когда я ОДИН, а не среди других.

Наблюдая успешное взаимодействия людей, я удивлялся, как же так получается))) думал, что они знают некий секрет или побывали на тренингах))
теперь всё стало понятнее.

Говоря о стратегии, заметил, что до сих пор почему-то использовал детский вариант - спрашивать "разрешение" (ждал подтверждения
правильности поступка или одобрения - ну и не дожидался в основном).

Ещё сложный момент - правила этикета, о которых упоминалось. Вообще странная и не понятная для меня тема. Для меня это воспринимается просто как лишнее нечто. Это какие-то условные неискренние штуки... Унылый Заставлять себя приходится им следовать, что напяргает. Либо нужно быть собой и не озадачиваться этим.

Вера, а согласно ДЧ, можно выделить какие-то периоды по годам?
 
24 07 2013, 23:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Начал читать темку Экономики, там действительно есть ответы на многие вопросы, которые хотелось задать, однако не скажу, что в постах Экономики я нашёл что-то похожее на себя. Всё-таки манифестор манифестору рознь))))

О, да...Она - цельная, а у тебя - аж 3 области определённости, отделённых друг от друга: пока твои "договорятся" из ума - она пару раз мир до основания разрушит и 2,5 раза построит новый!

Кроме того профиль 1/3 - это сАвсем не профиль 2/4!
Первая, третья и пятая линии являются восприимчивыми (Инь), тогда как вторая, четвёртая и шестая - творческими (Ян).

Цитата:
Не я вливаюсь в окружение и соответствую правилам, а окружение собирается вокруг меня по моему решению?
Я не могу принимать волевые решения сам, если рядом нет людей, раскрывающих мой волевой потенциал?
Должны быть мои белые центры иногда обязательно заполнятся теми, у кого они определены?
В момент цепляния за то, что меня не устраивает - работа и прочее, есть страх, что не удастся найти что-то аналогичное, поскольку тут люди уже привыкли к странной ауре, а новые могут дать отворот.


Если ты оперируешь корректно (ждёшь эмоциональной ясности, информируешь), то "правильные" люди вокруг - не забота твоего маломощного ума, который не зная, когда хватит значит хватит (Белый Сакрал), спешит доказывать свою ценность (Белое Эго), подстёгиваемый страхами!

Как только ты сдаёшься стратегии и ВнА - Магнитный Монополь, который есть у всех в центре Джи, выведет тебя на корректную жизненную траекторию, где вокруг будут правильные для тебя люди, которым тебе не будет необходимости что-то доказывать по поводу твоей состоятельности.

Все твои вопросы в этом блоке - это вопросы панически-испуганного ума из серии "Кто виноват и что делать?" А это - не в его компетенции, нИЗЗя из ума разрулить это.

Ты можешь принимать любые решения, если действуешь из стратегии и ВнА, ВСЁ!

Насчёт определённых центров: это - Дар. Дар в том, что тут есть возможность за жизнь "пропустить" толпу людей с такими же, но определённым центрами, чтобы у каждого взять Мудрость, не цепляясь ни за что, как за истину в последней инстанции. Ты так и будешь делать, но - после разобуславливания!

Сейчас же ситуация такова: ум считает открытость в дизайне чем-то не нормальным, что нуждается в заполнении хоть чем-то с последующей фиксацией. В первые 7 лет жизни ребёнка действительно нужны люди рядом, благодаря определённым центрам которых ум обучается. Но - как Плюшкин - тащит всякую хрень, потом фиксирует это как незыблемое и пишет указ, что теперь надо поступать так-то и так-то всегда!

Какая там у малыша может быть осознанность, когда, например, самые дорогие для него люди - мама и папа - с детства твердили ему, что если взял обещание - умри, но выполни. Или - что нужды других всегда важнее собственных?

Понимаешь? Именно для разобуславливания нужен 7-летний эксперимент.
Полезно прочесть:
http://humandesign.ru/2013/01/11/7em-let/
http://humandesign.ru/2013/05/28/poexali-7em-let-2/

Имхо, хочу немного написать о фокусе твоих страхов, лежащих в основе твоего цепляния за "неправильных" людей. Повторюсь, что ни одна ментальная стратегия НИКОГДА не сделает процесс социумного взаимодействия для тебя комфортным - только тотальная сдача Сверхсознанию Тела/Формы, когда ты ждёшь ясности и информируешь.

Итак, у тебя определены все три центра осознанности - по одному на каждую твою условную часть - и когда из ума какая-то из них берёт верх при принятии решений, то движимым стать ковриком у двери привокзального туалета (Белое Эго) и как можно быстрее и надолго (белый Сакрал) - в социумном взаимодействии ты будешь по-разному.

Твоя ментальная "Говорящая Голова" (Темя/Ажна). Это - абстактный ум (64/47), который всегда ужасно занят поисками ментальной ясности, для чего прокручивает одно и то же, но каждый раз по-разному, обрабатывая Прошлое новыми и/или творчекими способами, и сосредотачиваясь вокруг определённых точек, наматывая круги вокруг них, пока не найдёт искомую ясность.

Тут центр осознанности - Ажна. Активированы 47, 24, 17 и 11 ворота, соответственно приоритетные страхи тут: фатальности, невежества, вызова и темноты.
http://inform-portal.com/forum/thread28.html

Твой Холодно-Взрывной Борец внизу с лева (Селезёнка/Корень), который торчит на адреналине в никогда не прекращающемся поиске цели того, для чего ещё следует жить, кроме просто выживания (28/38).

Тут центр осознанности, древнейший - Селезёнка. Активированы 28 и 44 ворота, соттветственно приоритетные страхи тут: страх смерти/цели и страх прошлого.
http://inform-portal.com/forum/thread32.html

Твой Эмоциональный Вершитель Реальности с мощной САМостью - твой воистину САМец (Джи/Горло/Центр СС), характеристики котрого определяются аж тремя каналами - 12/22, 20/10 и 33/13

Здесь центр осознанности - Центр СС. Активированы 22 и 36 ворота, соответственно приоритетными страхами будут: страх тишины и страх неадекватности.

ВАЖНО! В страхах нет ничего плохого, когда ты действуешь из стратегии и ВнА. Но они явлюются мощными подстёгивающими факторами воздействия на ум, когда ты отдаёшь ему должность Внутреннего Авторитета.

... и вот какие решения может принять такой, весь обосравшийся "в страхе на страхе" ум? ... и памперсы уже закончились.
Не в курсе
http://inform-portal.com/forum/thread34.html

(Позже допишу)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Для удобства - добавлю сюда карту отсюда http://ariom.ru/forum/p1987847.html#1987847



Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Цитата:
Насчёт определённых центров: это - Дар.


аПшиПка вышла, однако, надо - НЕопределённых.
Н-да...
 
25 07 2013, 10:32 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Тема мною закрыта.

Дальнейшее обсуждение здесь: http://ariom.ru/forum/t55311.html
 
27 07 2013, 17:49 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Возможные вопросы по закрытию: http://ariom.ru/forum/p1997864.html#1997864
 
27 07 2013, 19:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100