Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда - камень преткновения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юра
Гость






Расслабтесь! Самое важное в жизни - смерть,но это как закат , как осень ,неизбежно(даже после огня изнутри ты рано или поздно погибнешь где нибудь в другом мире),так что просто нет причин для волнения.Улыбнись солцу,людям вокруг раскрой широко глаза и дыши полной грудью!!!
 
05 07 2004, 15:37 URL сообщения
Кам
Гость






Гелия Дон Хаун был прав когда говорил о том сколько глупости в человеческих отношениях, сколько важности мы этому придаем. Кастанеда писал хорошие книги... Стань безжалостной, прекрати хныкать и возми ответственность за свой поступок. Воин просто любит и не беспокоится по этому поводу.
А он пусть сам несет ответственность за свои дествия, ведь он воин-трахальщик? Я не прав?
Можешь прямо сейчас меня послать - ведь я пишу сейчас глупость.
 
05 07 2004, 16:46 URL сообщения
КэТ
Гость






Первый - когда соединяешься с человеком, надо знать СОВЕРШЕННО ТОЧНО все дефекты его личности и быть готовым принять таким, какой он есть, то есть терпеть и компенсировать эти дефекты.

Nostradamus, ты хоть свои-то дефекты личности знаешь? А если знаешь, то где гарантия, что через час у тебя не появится какой-то другой??! Многим всей жизни не хватает, чтобы разобраться до конца в себе, не то, что в другом.
 
05 07 2004, 16:52 URL сообщения
Гость






просто нет причин для волнения

Юра, извини, конечно за вопрос,но ты что никогда не волнуешься? Даже если кушать хочется? А если волнуешься, то зачем? Ведь это не имеет смысла! И если самое важное- смерть, то может не будем откладывать? И даже, если нет причин для волнения, то для стремления они точно есть. А человек, собсвенно говоря больше ищет, а не волнуется, если ты не заметил.
 
05 07 2004, 17:00 URL сообщения
Nostradamus
Гость






КэТ писал(а):
Nostradamus, ты хоть свои-то дефекты личности знаешь? А если знаешь, то где гарантия, что через час у тебя не появится какой-то другой??! Многим всей жизни не хватает, чтобы разобраться до конца в себе, не то, что в другом.

В этом-то все дело. Большинство семейных пар только этим и занимается, позабыв о саморазвитии. Поэтому апостол Павел и писал в одном из своих писем, что идущему по Пути лучше все-таки быть одному, чтобы к собственным проблемам не добавлять еще и проблемы партнера.
 
05 07 2004, 17:11 URL сообщения
КэТ
Гость






Это была я!
 
05 07 2004, 17:18 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Nostradamus писал(а):
Гелия писал(а):
Мне хотелось все бросить и ждать того, кто осознает, что не надо стремится к чему-то великому и непостижимому, а надо попробовать сделать малое - создать семью, отношения, любить и быть любимым.

Это малое дело, как вы говорите, имеет обыкновение подменять собою главное - развитие духа и души на земле.
Cоздать семью можно. Но вот любить и быть любимым... Так называемая настоящая любовь - всего лишь розовая лубочная картинка в вашей голове, идеал, практически не реализуемый в РЕАЛЬНОЙ жизни, на уровне сознания ОБЫЧНОГО человека. Дело в том, что энергии (то, что дает ощущения) в теле обычного человека не сбалансированы, их пути кривы и мощность нестабильна. Плюс жизненный опыт, в первую очередь негативный, страхи, моральные установки (что можно, а чего нельзя), которые мешают достижению успехов и провоцируют неудачи. Все вместе эти вещи влияют на ощущения и самооценку как самого человека, так и тех, с кем он живет или общается, кто ощущает те энергии, которые излучает его тело. Отсюда проистекает стремление "найти свою половинку" как попытка компенсировать негармоничную часть самого себя. Кажется, это так просто - найдешь человека, который "за тебя" выполнит работу гармонизации тебя!
Вот и получается, что встречаются два идеалиста, каждый со своей розовой картинкой в голове, и пытаются свою "горбатость" на уровне энергетики и личности совместить с другой "горбатостью". Когда это (две половинки) криво или косо склеивается, считают, что это и есть счастье. Но в подавляющем большинстве случаев картинка-мираж тает и оказывается, что "король-то голый", во всей своей неприглядной красе! А вот тогда начинается битва двух эгоистов не на жизнь, а на смерть, или беспросветное вялое сосуществование двух теряющих энергию и желание жить существ. Развод. Новый брак, как правило, лишь повторяет сценарий предыдущего: розовая картинка - ее растворение и осознание реальности - битва эгоистов - развод.
Выходов из этой "ходьбы по кругу" только два.
Первый - когда соединяешься с человеком, надо знать СОВЕРШЕННО ТОЧНО все дефекты его личности и быть готовым принять таким, какой он есть, то есть терпеть и компенсировать эти дефекты. И при этом он должен быть готовым делать то же самое для вас. Часто ли встречается такое в жизни?
Второй - когда два человека СОЗНАТЕЛЬНО преобразуют свою энергетику и личность с целью убрать все препятствия гармонии в теле и жизни. И прежде чем это не произойдет хотя бы на уровне личности, не имеет НИКАКОГО смысла затевать игры в любовь. Ведь личность развивается, все время меняется, одни нужды и стремления отпадают, появляются новые и так далее. Когда новая, гармоничная и свободная личность образуется, только тогда она может делать сознательный выбор - соединяться или нет с кем-либо. Причем этот кто-то также должен свободно сделать такой же выбор. Только тогда возможно избежать сценария битвы двух эгоистов.

В вашем случае, Гелия, дело не в Кастанеде, а в разности целей - вашей и вашего друга. Вы хотите "земного счастья", а он занят саморазвитием. Попытка пригнуть его к вашему сценарию ведет лишь к разочарованиям и страданиям. Ищите такого мужчину, который озабочен тем же, чем и вы.


Было ощущение, что писал ОН. :). И я согласна со всем написанным, кроме... когда мы встретились он сказал: хочу любви, вдохновения и страсти, хочу, чтобы меня понимали. И я ему поверила. А спустя 9 месяцев... он сказал: "всем спасибо, все свободны", ты бузупречна, но я хочу стать "видящим".... останавливает только одно: зачем-то мы с тобой встретились?
 
05 07 2004, 19:59 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Кам писал(а):
Гелия Дон Хаун был прав когда говорил о том сколько глупости в человеческих отношениях, сколько важности мы этому придаем. Кастанеда писал хорошие книги... Стань безжалостной, прекрати хныкать и возми ответственность за свой поступок. Воин просто любит и не беспокоится по этому поводу.
А он пусть сам несет ответственность за свои дествия, ведь он воин-трахальщик? Я не прав?
Можешь прямо сейчас меня послать - ведь я пишу сейчас глупость.


Ты прав.
 
05 07 2004, 20:01 URL сообщения
КэТ
Гость






Странные вы все люди! Почему вы разделяете любовь и саморазвитие? Разве одно заменяет другое? А если у кого-то получается либо одно, либо другое, то мне добавить нечего. Как говорится: заставь дурня Богу молиться - лоб расшибет. Это я, милая Гелия, про Вашего любимого. Я перечитала еще раз Ваше сообщение и до меня дошло в чем дело. Ваш герой никакой не Воин, а глупый самовлюбленный ФАНАТ. Фанаты есть во всех учениях, во всех религиях, а также их много в психдиспансерах. Связываться с ними надолго не рекомендуется. И им вряд ли уже чем поможете и сами потом нервы будете лечить. Мне кажется, Вы нужны ему только затем, что Вы УДОБНЫЙ слушатель. Кто, кроме Вас будет слушать его бредни по поводу НЕПОЗНОВАЕМОЙ(!) любви. Если он имел в виду любовь божественную, то (какая досада!) он не Бог и, собсвенно говоря, ему тут познавать нечего. А если любовь земная, то с каких это пор она стала относиться к непознавакемому??? Я думаю его бредни всем, кто рядом с ним находится, уже осточертели, вот он и ищет благодарных слушателей в других городах. Я бы не хотела быть рядом с таким человеком. Он все еще тебе нужен???
 
06 07 2004, 10:44 URL сообщения
КэТ
Гость






Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 07 2004, 11:18 URL сообщения
Nostradamus
Гость






КэТ писал(а):
Странные вы все люди! Почему вы разделяете любовь и саморазвитие? Разве одно заменяет другое?

И то, и другое - серьезные дела, на которые уходит вся жизнь, если заниматься ими по-настоящему. Хотя, конечно, бывают редкие исключения. Поэтому делайте выбор, что важнее для вас. Ваш друг, Гелия, выбор сделал. Он ушел по Пути, а вы остались. Чья в том вина - зачем гадать...
 
06 07 2004, 11:33 URL сообщения
КэТ
Гость






В этом-то все дело. Большинство семейных пар только этим и занимается, позабыв о саморазвитии.

Nostraamus, дорогой мой! Познание себя уже не входит в программу саморазвития? Как у тебя это получается??? Поделись опытом, будь человеком. Хочу еще тебя огорчить, но жить в паре особенно предпочтительно тем, кто идет по Пути. Никто так быстро и ясно не проявит твои недостатки, как рядом живущий человек. Экономятся годы и годы. Не даром сказано: в своем глазу и бревна не увидешь.
Ты советуешь сначала познать себя и партнера, а потом строить какие - то отношения. Извини, но ведь люди потому и соединяются, что бы помогать друг другу двигаться дальше и выше! Осознанно или неосознанно. Как же ты средство подменяешь целью?
 
06 07 2004, 11:45 URL сообщения
Nostradamus
Гость






КэТ, хочу вас огорчить. В паре эго возводится в квадрат, и вы получаете не одно, собственное, эго, а два в квадрате. Что проще решать - проблемы одного эго или четырех? Отсюда и битва двух эгоистов. А с проявлением недостатков, проблем спокойно справится настоящий друг/подруга. И происходит это без лишней нервотрепки и претензий друг к другу. Все равно у каждого свои задачи на земле, свой уровень и скорость развития сознания. Совмещать свой уровень с уровнем другого или тянуть за собой недозревшего до этого - бесполезно тратить время и энергию. Хотя, конечно, бывает всякое... Но у 99.9% это так.
 
06 07 2004, 12:02 URL сообщения
КэТ
Гость






Nostradamus, проще, не значит лучше, вот какая фигня!

Человек идущий справится и с десятью эго, а вот некоторым и одного - много. Ты никогда не задумывался, почему Николай Рерих, Иисус Христос, Заратустра имели рядом женщину - друга. Или они были дураками? Почему им 4 эго не помешало?

Тянуть за собой другого... Это кого ты, собственно тянуть собрался? Женщину??? Которая изначально предназначалась в партнеры к мужчине для связи с тонким миром??? У вас, вынуждена заметить, настройки не те. Один человек долго и мучительно пытался научиться вертеть взглядом рамку. У нас с подругой на это ушло меньше одного дня, уже не помню точно сколько, давно было. Тот человек потом долго возмущался несправедливостью! То, на что у вас уходят годы, нам дается легко и непренужденно.
И еще. Один маленький нонсенс. Если человек не научился решать свои проблемы без излишней нервотрепки и претензий, то 1) он и с другом иначе не решит (он же не умеет!) и 2)что собственно говоря, он делает на Пути???
 
06 07 2004, 12:27 URL сообщения
Nostradamus
Гость






КэТ писал(а):
...Женщину, которая изначально предназначалась в партнеры к мужчине для связи с тонким миром???

Если связь с тонким миром уже есть, партнер, получается, лишний Очень доволен ...
КэТ писал(а):
То, на что у вас уходят годы, нам дается легко и непренужденно.

Да, люди разные, с разными задачами и способностями. И мешать это в одну кучу под названием брак... Очень доволен Да, кстати, на личности переходить не надо. В моих словах нет ничего обидного для женщин.
 
06 07 2004, 12:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100