Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда - камень преткновения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2
Кастанеда - камень преткновения

Сложно, очень сложно сформулировать. Но кажется, что надо просто начать. Вроде с правилами форума я ознакомилась, но если что не так, подскажите.
Мне хочется разобраться в том , что я сейчас хочу. Как хочу дальше продолжать отношения с человеком, который мне очень дорог. Мы познакомились в виртуале, поклонник Кастанеды за полгода виртуального общения помог мне изменить мнигие вещи, которые изменить давно хотелось, да и не хотелось, но пришлось потому что пришло осознание нужности этих изменений. Полгода я чувстствовала, что развивалась, я многому училась. Не все пришло легко, сначала я читала Кастанеду только потому, что читать его просто было необходимо, иначе мы общались как-будто на разных языках, потом я начала читать взахлеб. Было много сильных потрясений, на многое пришлось посмотреть по другому. Спустя полгода мы встретились в реале и это стало началом уже другой истории... Нет-нет, эта не история разочарования в виртуальном общении, наша встреча была потрясающей для меня. Удивило другое... Я назвала это издержками кастанедовщины... Он начал мне говорить то, о чем до этого мы никогда не говорили. Он говорит, что он Воин. его цель стать - видящим, он умрет где-нибудь в лесу, и вообще знает даты смерти своих близких. У меня как-будто внутри что-то перестало работать. Эти не только эти высказывания так не сопадают с тем, что есть у меня. Я хочу простого, хочу жить и наслаждаться жизнью. Я не хочу быть воином, хочу любить, просто любить и быть любимой. Помогите мне понять человека, который мне очень дорог.
 
17 06 2004, 16:46 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Гелия, ты думаешь, что человек, который хочет стать видящим и идёт путём воина не может любить?? Ну и что, что это не совпадает с тем, что есть у тебя??Не люблю давать советы в подобных ситуациях, но может тебе просто надо немного времени на то, чтобы во всем разобраться?? Грубо говоря, пустить всё на самотёк, а там как будет, так и будет??
 
17 06 2004, 17:16 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

jane писал(а):
Гелия, ты думаешь, что человек, который хочет стать видящим и идёт путём воина не может любить?? Ну и что, что это не совпадает с тем, что есть у тебя??Не люблю давать советы в подобных ситуациях, но может тебе просто надо немного времени на то, чтобы во всем разобраться?? Грубо говоря, пустить всё на самотёк, а там как будет, так и будет??


Так вот дело в том, что он говорит, что любовь непостижима. Что он пытался ее постичь и понял, что счастье в полноте внутренней, а не в том, чтобы найти свою вторую половину. Я тоже не утверждаю, что счастье - это когда есть вторая половина. Но к любви отношусь по-другому.
 
17 06 2004, 18:06 URL сообщения
@
Гость






Гелия,
Ты думаешь как женщина. Ты хочешь обыкновенного женского счастья. А если он воин, ему нужна ведьма. Ведьма, а не женщина. Если его путь не твой путь, оставь его. Или попытайся измениться.
 
17 06 2004, 20:21 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Гелия, попробуй ты постичь ту любовь, которую не смог постичь твой воин. Может этого постижения хватит на двоих? Ты можешь изменить мир вокруг себя, но изменить его можно только меняя себя. А может быть тебе тоже надо обрести внутреннюю полноту?
 
17 06 2004, 20:55 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Гелия! А зачем ты - ему нужна? Он для чего с тобой встречался?
Ты рассказываешь о себе - твои чувства, твои мысли, а где ОН ?, кто ОН? Может я туповат?
 
17 06 2004, 22:32 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Ilia писал(а):
Гелия! А зачем ты - ему нужна? Он для чего с тобой встречался?
Ты рассказываешь о себе - твои чувства, твои мысли, а где ОН ?, кто ОН? Может я туповат?


Отнюдь. Подмигиваю
И даже напротив. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 06 2004, 23:03 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

[quote="xudo*NICK"]
Ilia писал(а):
Гелия! А зачем ты - ему нужна? Он для чего с тобой встречался?
Ты рассказываешь о себе - твои чувства, твои мысли, а где ОН ?, кто ОН? Может я туповат?

Ответ на вопрос: "зачем я тебе нужна?" - был таким, - "Я не знаю сам, и никто не знает, это свыше". Еще были примерно такие варианты: "наше знакомство не есть акт нашего намерения". Многое было предельно ясно до нашей встречи в реале, мы чувствовали, хотели и понимали друг друга. Мое мировоззрение легко жило с его, мой опыт обагатился, его тоже. Его отношение ко мне не изменилось и сейчас, с той лишь "небольшой" разницей, что раньше он хотел меня как женщину, а теперь его устраивает наше интеллектуальное общение.
 
18 06 2004, 08:16 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Я пытаюсь не общаться с ним, потому что мне уже удушают эти интеллектуальные разговоры, эти рассуждения о том, что смерть за плечом (или за углом), о том, что нужно быть безупречной во всем, что сновидения должны быть осознанными, что Кастанеду читать надо. А я не могу больше читать Кастанеду, 5 книг и все... как отрезало... не могу... Когда мы общались раньше в инете... И когда я просто задыхалась от его упертости в каких-то вещах, я просто представляла себя как я обнимаю его, целую, как делюсь с ним свой нежностью и любовью. А потом после нашей встречи... осталась только мысль в голове "бежать, бежать, бежать". Бежать потому что иначе я утону в этих кастанедовских дебрях, я потеряю ту себя. которая верит, что любовь постижима, ту, которая хочет жить, наслаждаясь каждым моментом жизни. Какое-то время я бежала весьма с успехом. А потом почувствовала, что мне так не хватает... да-да, его интеллектуальных промывок моих мозгов, я нуждаюсь в этом.
 
18 06 2004, 08:30 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Гелия,

Кастанеда - сказочник.
Лично моё мнение. Еэеэее-еееееэее
А твоя проблема вовсе не в Кастанеде, на мой взгляд.
Ты любишь, а тебя нет. Что из этого следует сама знаешь.
А ширму на это дело можно набросить любую, хоть с портретом Кастанеды, хоть с портретом Ленина. Разницы нет.
 
18 06 2004, 08:50 URL сообщения
mad$urrge
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: kieff
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Гелия,
слушай свое сердце, не ум. Если сердце подсказывает бежать - беги, если понять - попробуй понять.

PS А вообще все эти умственные построения и интеллектуальные дискуссии - чушь собачья. Настоящая практика не в словах, а в жизни. Если он только и делает, что треплется, то никакой он не воин.
 
18 06 2004, 09:02 Отзывы :: URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

xudo*NICK писал(а):
Гелия,

Кастанеда - сказочник.
Лично моё мнение. Еэеэее-еееееэее
А твоя проблема вовсе не в Кастанеде, на мой взгляд.
Ты любишь, а тебя нет. Что из этого следует сама знаешь.
А ширму на это дело можно набросить любую, хоть с портретом Кастанеды, хоть с портретом Ленина. Разницы нет.


Я не говорила, что моя проблема в Кастанеде, я попросила помощи так как никак не могу услышать свое сердце. Не могу понять и прочувствовать как мне общаться с ним дальше, какие сделать выводы мне. Я не претендую на любовь не с его, не со своей стороны. Всем сердцем я желаю ему и себе добра. Мне его путь перестал быть интересен, и мои чувства по отношению к нему не изменились. Он сделал очень многое для меня, он мне помог. Он конечно говорит, что он тут ни при чем, он инструмент. Мне это тоже понятно. Может быть и я могу что-то сделать для него. Я хочу научиться общаться с ним, не судорожно защищая свой мир, а постепенно открывая то, что открыто для меня. Для меня мир - это любовь, это счастье.
 
18 06 2004, 10:07 URL сообщения
То что осталось от Маки
Гость






Гелия сказала: "Я не претендую на любовь не с его, не со своей стороны."

А зря. Вот что хочеться сказать, нет цели возвышенней, чем желать счастья и добиваться его. Все остальные цели вроди - воин, борьба со злом и все такое - это чушь и смех. Ты меня извини, я не - хочу обидеть ни тебя и не его. Но он попался на всё ту же игру. Это видно невооруженным глазом. Скажи зачем ему вся эта фигня, что бы заставить тебя уважать его, а как лучше всего заставить уважать - молоть всякую непонятную и пугающую чушь. Хых, знает день смерти, а толку то??? Ну и что, что знает - фигня.

И вот задумайся - он решил показать своей игрой тебе - не свою любовь, а решил заставить тебя уважать его. Очень рекомендую, уважь лучше себя. И объясни этому засранцу, что главное любовь.

Но пока он не догонит, что жизнь вдвоем - это в первую очередь любовь, а не повод рассказать о своих заслугах и стремлениях. Я бы на твоем месте и на шаг к себе не подпускал бы его.

П.С. Может я становлюсь сентиментальным??? (Мысли в слух).
 
18 06 2004, 10:16 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Очень согласна с тем, что осталось от Маки. А вообще, ты в себе разберись, нужны тебе такие отнощения с мужчиной или нет?
 
18 06 2004, 11:21 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Гелия, я много лет увлекался Кастанедой, и думал, что это есть Главное. Странным образом, люди, читающие Кастанеду, становятся более эгоистичными! Прочитав несколько раз все его книги, начинаешь думать, что ты что-то знаешь и понимаешь, что ты приобщился! Внимание!
Это как этап, как болезнь, которую человек должен перерасти. Кто-то проходит мимо этого, кого-то это цепляет. По своему опыту говорю, что сделать ничего нельзя для ускорения «выздоровления». Ты можешь либо смириться с этим и - ждать, либо смириться с этим и уйти. Твоя задача принять решение, и никогда о нем (решении) не жалеть. Внимание!
 
18 06 2004, 11:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100