Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Уйти от общества в безлюдные места...

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vitaly2012
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Калининград
Профиль ЛС

Карма: 0
Уйти от общества в безлюдные места...

Уже давно появилось желание уйти от цивилизации и её законов стереотипов. Нет желания жить в том мире где правят деньги и вокруг можно купить любого. Никого не осуждаю живущих так. У каждого свой выбор пути.
P.S. Ни в чем не разочарован кроме самой цивилизации. Возможно найдутся единомышленники, поэтому и сделал тему. Есть примерный план как организоваться, всё зависит от количества "братьев по разуму" Уход планируется в тайгу, местоположение пока не определенно. Нужно больше информации по заселенности и удаленности от жилых территорий. Кто может дать точную информацию прошу в личку.
Во избежании лишних вопросов:
1. Психолог и заканчивал философский факультет.
2. Возраст 27 лет имею навыки выживания и спорт ориентирования, близко знаком с сельским хозяйство и строительством.
3. Не собираюсь организовывать секту и что то проповедовать, не претендую на роль лидера группы, но могу возглавить на кратковременный срок при отсутствии желающих.
4. Не стоит задавать вопросов: Почему? Зачем? Это бессмысленный диалог. Вы не сможете понять меня не пройдя мой путь.
5. Желающие пишете в личку подробнее возраст и причины ухода, в свою очередь объясню свои причины.
 
29 07 2012, 12:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Зачем тебе единомышленники, если нужно "безлюдье"? Возьми отпуск и попробуй один в тайге для начала. Два человека - это уже какая-никакая "цивилизация" и "покупать" тоже что-то придётся. Нуууу.... не знаю....
 
29 07 2012, 12:49 URL сообщения
Vitaly2012
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Калининград
Профиль ЛС

Карма: 0

_ufo_, Я в принципе и собираюсь так сделать. Мне нужно не полное безлюдье, а отсутствие цивилизации... Просто при нахождении рядом населенных пунктов это будет практически невозможно. Прекрасно
 
29 07 2012, 12:57 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Для начала сними в безлюдной,заброшенной деревне дом и поживи в нем пару месяцев(особенно зимой незабываемо).Уверяю понесешься через некоторое время удовлетворять желания.Ты просто не наешь свое подсознание.
Именно по этой причине практически все европейцы не могут долго практиковать и жить в Гималаях.Все уезжают домой или слоняются от безделья.
 
31 07 2012, 20:33 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Нитьяананда,
Цитата:
Для начала сними в безлюдной,заброшенной деревне дом и поживи в нем пару месяцев(особенно зимой незабываемо).Уверяю понесешься через некоторое время удовлетворять желания.Ты просто не наешь свое подсознание.
Именно по этой причине практически все европейцы не могут долго практиковать и жить в Гималаях.Все уезжают домой или слоняются от безделья.

С другой стороны - это прекрасный способ проявить все эти нити которые тянут к цивилизации и проработать их. Вообщем весь вопрос целесообразности, зачем делать такой тип моуны.
 
31 07 2012, 23:41 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Vitaly2012 Тайга говоришь... Я частенько там бываю... Просто интересно, как ты себе представляешь зимовку? А летом общение с гнусом? )))
 
04 08 2012, 17:53 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Gara, Летом гнуса настрелял, а зимой в спячку

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
вот пример
 
04 08 2012, 22:22 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

БабайКо Ну и где там тайга?
 
07 08 2012, 22:07 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Gara, там безлюдные места..были
 
07 08 2012, 22:12 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Vitaly2012: Уход планируется в тайгу

Тайга это ад. В ней не живут, а пытаются выжить в режиме 24/7. Знаю лично.

Цитата:
Vitaly2012: Ни в чем не разочарован кроме самой цивилизации.

Диалог в одесском загсе:

- Почему вы решили развестись?
- Меня не устраивает моя жена.
- Ты посмотри какой! Половину Одессы устраивает, а его не устраивает!


Прекрасно
 
12 08 2012, 01:32 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

Vitaly2012,
Ваша идея имеет основание, помимо вашего желания. Почитайте мой обзор, думаю это даст вам пищу для дополнительных размышлений. Подготовка будет несколько отличаться от обычной, чтобы иметь возможность выживать. Это я также обдумываю, поскольку все может произойти в любое время.
 
15 08 2012, 14:11 URL сообщения
Пиркс
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Курган
Профиль ЛС

Карма: +2

Вполне возможно, но только связь с цивилизацией все равно необходима.Энцифалитный клещ укусит и без медпомощи и прививки не обойтись,или апендецит завернет...Много идей есть по этому вопросу позже напишу.
 
01 10 2012, 15:17 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Пиркс
Цитата:
Много идей есть по этому вопросу позже напишу.
Можешь ничего не писать,тут и так всё ясно. В нашем социуме нужно работать.На это уходит большая часть времени.Это не просто сильно отвлекает от практики а вообще сводит всё на нет. Если ещё семья,то вообще пипец.
Цитата:
Вполне возможно, но только связь с цивилизацией все равно необходима.Энцифалитный клещ укусит и без медпомощи и прививки не обойтись,или апендецит завернет...
Вот между тобой и просветлением стоит этот энцефалитный клещ. Где ещё не известно, укусит он когда-нибудь или нет... А пользоваться полумерами,всё равно как сидеть между двумя стульями. В лучшем случае,это просто оздоровительная гимнастика. В Индии,полуголого саддху и лечат и кормят если тому надо. В нашем обществе, ты никому не нужный бомж!)))
 
02 10 2012, 20:47 URL сообщения
Пиркс
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Курган
Профиль ЛС

Карма: +2

В последнее время эти клещи реально озверели, точно знаю,и каждый второй энцефалитный.Если жить в тайге это сто процентов рано или поздно заразу словишь.Слишком мы оторвались от природы.
Цитата:
Всенаху, значит вы как я понял, предлагаете отшельничество как идеальный способ для просветления?
Вот об этом я не слышал,думал что там властям на людей вообще насрать.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Я тут запутался с вставлением цитат а сообщения не редактируятся почему то.Получилось все наоборот.Всенаху я хотел узнать реально к людям в Индии так относятся?
 
02 10 2012, 21:10 Отзывы :: URL сообщения
братья Карамазовы
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: живем везде
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
хотел узнать реально к людям в Индии так относятся?
Абсолютно реально. Там Саддху в большом почете и уважении. И для любого жителя Индии,большая удача чем-то помочь им. Это и карму хорошую накопить и получить благословение. У нас же в Совдепии совсем другое представление,другой мир,все другое и чужое. Просто все чужое,направленное на совсем другие,противоположные мне цели.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
прочитал целую статью сегодня об индийских нагах и саддху.Если-бы не детдом, мы сейчас не жили бы с братом как бомжи и судьба была другая.
 
02 10 2012, 22:00 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100