Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сильно ревную супруга ко всем и ко всему, хочу измениться

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Настенька_
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Сильно ревную супруга ко всем и ко всему, хочу измениться

Здравствуйте, форумчане!! Прекрасно

У меня есть проблема, которая меня мучает уже несколько лет.

У меня есть муж. Хороший, порядочный человек, не курит, не пьет, очень верный. Не мужчина, а сокровище.) Радостно

Но меня сильно тревожат те эмоции, которые я испытываю, когда он начинает с кем-то, кроме меня, общаться и проводить время.
У него много прекрасных друзей, с ними он регулярно играет в шахматы, футбол, смотрит фильмы и т.п. И каждый раз (а это очень часто), когда он уходит к кому-нибудь из друзей, у меня возникает ощущение, что я для него уже неважна, что он предпочитает их, что они для него на первом месте. Он всегда готов распахнуть дверь перед своими гостями, которые частенько приходят без предупреждения, и просидеть за беседами до глубокой ночи. У меня сразу возникает чувство раздражения, досады. Отчитать тебя Отчитать тебя Отчитать тебя

Я ПОНИМАЮ, что НЕправа!!!! Мой муж открытый, доброжелательный, общительный человек. Он не пьет по барам пиво, а занимается спортом, развивающими мозг играми и смотрит хорошие фильмы. Нет бы, радоваться... Это всё я понимаю УМОМ. А на деле, мгновенно возникают негативные эмоции!!! Такие сильные, что я потом по несколько часов привожу свой внутренний мир в порядок(((( Я хочу измениться. Я не хочу видеть в муже свою собственность. Стоп

Если у кого-то есть мысли на эту тему, дайте, пожалуйста, какой-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ совет. Мысль Который реально можно применять каждый день.
Какого состояния я хочу достичь: чувствовать уважение к личной жизни близкого человека и не оценивать его поступки, просто их принимать и уважать. Хочу, чтобы сердце перестало уходить в пятки, когда мужу звонит очередной друг или приходит на длинные посиделки. Осознать, что если любимый проводит много времени и с другими людьми, это не значит, что я для него уже не имею значения (невозможно ведь приковать себя к единственному человеку и общаться только с ним!!!). Умом я всё это прекрасно понимаю, а вот чувства испытываю просто отвратительные. Они меня уже просто достали))) Хочу стать свободной!!!!

Вот недавно прочитала в ведах на эту тему, что такие вещи могут происходить, когда у человека на первом месте стоит другой человек, а не Бог. Если на 1 месте Бог, то не возникает ревности и подобных эмоций. Но всё это очень сложно!
 
31 07 2012, 07:19 URL сообщения
Caти
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 101

Профиль ЛС

Карма: +135/–1

Настенька_, если у вас будет собственная насещенная интересная жизнь, Вы сможете подарить простор для личной жизни мужа.
Любите его и постарайтесь принять таким, какой он есть. Ведь это и есть подлинная любовь - любить, принимая человека со всеми его коллизиями. Дарить любовь, ничего не ожидая взамен.

Настенька_, удачи Вам, интересных занятий и большой-большой любви!!!

Всё будет хорошо! Верьте! И действуйте!
 
31 07 2012, 07:46 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Настенька_,

Поговорите с ним. Узнайте его мнение на этот счет.
Попробуйте послушать свою интуицию, а не свой ум. Ведь цель вы сформировали своим умом, а душа противится этому. Конфликт неизбежен.
В принципе из того, что я чувствую, вы бы хотели быть на месте тех самых друзей, с которыми ведутся те длинные беседы. В принципе это решаемо - например, начать читать/изучать какие-либо разделы знаний и пробовать обсуждать это с ним. В этом случае при появлении подобных мыслей вы можете переключить свою энергию в русло обучения например. Используйте эту энергию для собственного изменения и развития.
 
31 07 2012, 09:40 URL сообщения
Настенька_
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Caти, спасибо большое за совет! Действительно, надо постараться принимать человека таким, какой он есть! Конечно, нам всегда хочется, чтобы мир соответствовал нашим представлениям)) Но от этого надо поскорее избавляться! Ведь сколько бы мы не пытались переделать человека, это бесполезно (в лучшем случае))). А в худшем - он начнет действовать наоборот и назло тебе...
Как же всё-таки сложно применять свои знания в жизнь!!!!! Эх) Знаний в голове вагон и маленькая тележка, а вот воплотить в жизнь хоть самую малость - это титанический труд)))

maxim.m, я говорила с мужем на эту тему, я каждый раз признаюсь ему в том, что испытываю эти негативные чувства. И он с огромным терпением и любовью меня слушает и успокаивает - говорит, что нашим отношениям ничто не угрожает, что я и друзья - это совершенно разные вещи, что его общение с друзьями только обогащают наши отношения, что я так же могу с ними дружить и общаться. И даже после этих его слов у меня продолжают возникать гадкие эмоции - боль, обида, ревность, раздражение. Может, в прошлой жизни меня мучали или даже убили друзья мужа?? Муу-ха-хаа!!! Что-то тут нечисто)))

maxim.m, Вы правы по поводу того, что нужно интересоваться и изучать то, о чем супруг любит разговаривать. Надо попробовать и научиться играть в шахматы)))
Очень хороший совет про переключение энергии!!! Надо попробовать ловить свои чувства за хвост и сознательно, усилием воли перенаправлять. Мне сейчас пришла мысль, можно даже просто начинать читать какую-нибудь мантру или молиться, чтобы нейтрализовать негатив.

Спасибо Вам, друзья!! Прекрасно
 
31 07 2012, 11:19 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Настенька_,
а я вот например не вижу в ревности ничего плохого,и бывает разобравшись,приходит понимание что фича не в собственности, а как правило это страхи, те или иные,вот от них действительно стоит высвобождаться.
представь например, выехала группа экскурсионная,доехали они до маяка, а ты возьми да посмотри,что там за маяком.
и если это происходит попробуй в этот момент улыбаться ).
 
31 07 2012, 11:33 URL сообщения
Настенька_
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Semiramis, знаете, если подумать, я действительно боюсь. Боюсь, что мной пренебрегут. Боюсь, потому что у меня сильный комплекс неполноценности еще с детства. Пожалуй, если личность полноценная и гармоничная, у нее вряд ли появится чувство зависти или страх, что ее бросят.
Вот про маяк немножко не поняла Застенчив Вы имеете в виду, постараться увидеть, что твой страх пустой и за ним ничего серьезного нет? (как войти в темную комнату, заглянуть под кровать и не обнаружить там ожидаемого бабайку) Насмешил
 
31 07 2012, 11:44 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Настенька_,
Цитата:
можно даже просто начинать читать какую-нибудь мантру или молиться, чтобы нейтрализовать негатив.

лучше всего такие вещи трансформируютя через конкретное действие и физическую нагрузку. Тот же спорт, йога, цигун.
На какие-нибудь развивающие тренинги походить. Завести там собственных друзей, причём, разнополых и общаться с ними.
Стать интересней друзей мужа, но в своей какой-то области, недоступной мужу.
На фиг шахматы через силу, чтоб ему нравилось! Стоп

Мантры и молитвы - это головняк. Чтобы это заработало, надо погружаться. А где ж ты погрузишься, если у тебя всё муж загораживает?
Помолилась, и сразу мысль: а не убёг ли он опять в шахматы играть?)))
Сколько энергии уходит на это контролирование - город можно обогревать! Насмешил

Что тебе интересно кроме мужа???
 
31 07 2012, 11:46 URL сообщения
Veladera
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Чувство собственника такая гаденькая штука. Но именно она вас и достает. )) Выкорчевать ее из себя не так просто. Но нужно, если уж хочется жить и радоваться, а не жить в постоянных подозрениях и ожиданиях гадости от родного человека.

Способ жесткий, но рабочий. Если хватит сил его выдержать)) Проиграйте в голове ситуацию, что все ваши худшие подозрения и опасения уже свершились. Поверьте в это, поверьте в то, что он уже исчез из вашей жизни. И найдите в себе то, что удержит вас от разрушения. А это - вы сами, ваша личность. Которая так же ценна, как и личность вашего мужа. А для вас - так вообще единственная и неповторимая, другой у вас нет. )))

Вот если получится понять, что вы - самое главное ваше сокровище и ценность, тогда и ревность уйдет. Зато какими вкусными станут отношения с любимым мужем! )))

Но, кстати, придется повторять это упражнение время от времени, потому что от чувства собственника с первого раза избавиться не получается. ))
 
31 07 2012, 11:57 URL сообщения
Настенька_
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

SoToFa,
Цитата:
На фиг шахматы через силу, чтоб ему нравилось!
Еэеэее-еееееэее А я уже самоучитель для детей себе скачала Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Помолилась, и сразу мысль: а не убёг ли он опять в шахматы играть?)))
Муу-ха-хаа!!! Ох, как это Вы метко выразились))) Именно так у меня, увы, и происходит))))
Меня саму это мое контролирование достало!! Отчитать тебя Столько нервов и, да, энергии!! Впустую!!! Потом несколько часов себя в порядок приводишь, как глупо!

Мы уже 5 лет вместе. но он по-прежнему для меня главная ценность в жизни, как и в начале. И мне хочется делать что-то, чтобы в первую очередь подарить ему радость. Например, научиться готовить необычные блюда, и т.п. Наверное, это неправильно, но все свои интересы я примериваю к тому, смогу ли я лучше стать для Него.

Пожалуй, надо над этим хорошенько подумать... Ведь если представить, что он вдруг пропал из моей жизни, это ведь будут жуткие страдания и ломка. хотя знаете, вот по ведам, например, самое главное счастье женщины - в служении мужчине... И в том, что она как бы его спутником становится, как спутник у планеты... Не в курсе
 
31 07 2012, 12:03 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Настенька_,
о,вот прям как раз сейчас наблюдаю иллюстрацию с своим словам,
рядом парочка, илюшка с иркой,лялька в коляске,
а немного ранее он находит загадочным образом ролик,
на котором когда то давным давно до их знакомства,
ирку с подружкой,сидевших в баре с ноутом и чайничком зеленого чая пытаются снять какие то парни,
которых они благополучно отшивают,
там понятно дело скандал , всю хню друг другу припомнили,
я подошла к илюхе,и сказала что лялька на него похожа(один в один),
а от ирки только писька как гендерная принадлежность,
все,сразу заулыбался,взял ляльку на ручки,
вон стоит качает )).
 
31 07 2012, 12:04 URL сообщения
Настенька_
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Veladera,
Цитата:
Чувство собственника такая гаденькая штука. Но именно она вас и достает.

ДА, ДА, ДА! Именно так!!!!! Даже мой терпеливый муж как-то не выдержал и говорит - ты была бы счастлива, если бы я закрылся в своей норке и никого не впускал??? Это было больно. Но это была правда. Я спокойна, когда я знаю, что он ОДИН. Моему эго от этого очень комфортно... Причем я знаю, что он мне никогда не изменит (вот так вот бывает, он очень нравственный человек), и ревность в основном к мужчинкам Еэеэее-еееееэее Ну не абсурд ли... Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Способ жесткий, но рабочий.

Спасибо Вам за чудесный совет!!! Чувствую, нужно завести отдельный блокнотик для всех этих важных мыслей! И по очереди пробовать! Реально, если ничего не делать, то ничего само не меняется, увы((((( Я обязательно попробую этот метод. Действительно... Когда мой любимый половиночка "пропадал" совсем надолго, мне было так тяжело с этим чувством "собственника", что я начинала понимать - человек на самом деле Одинок. И все наши любимые не уйдут потом с нами. Мы все разойдемся по разным дорожкам. Поэтому нужно находить источник силы и гармонии в самом себе. И быть с кем-то не оттого, что ты без него умираешь, как чага-паразит без дерева... А оттого, что тебе хочется делиться избытком своей любви.
 
31 07 2012, 13:16 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Настенька_,
заведи блокнотик для своих мыслей без суггестий,
потому что форумы лотоса=королевству кривых зеркал.
 
31 07 2012, 13:32 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
... Это всё я понимаю УМОМ. А на деле, мгновенно возникают негативные эмоции!!! Такие сильные, что я потом по несколько часов привожу свой внутренний мир в порядок(((( Я хочу измениться. Я не хочу видеть в муже свою собственность.

Если у кого-то есть мысли на эту тему, дайте, пожалуйста, какой-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ совет.

Настенька,все,что возникает в нашей жизни,очень сильно взаимоувязано с интерьером жилья,поэтому здесь сперва надо разобраться с энергетикой вашего жилья и потом можно будет что-то посоветовать.
 
31 07 2012, 15:02 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Настенька_,
Цитата:
Хочу стать свободной!!!!

Мысль Свобода это всегда из двух частей-вопросов:
- от чего
- для чего
Как только вам действительно станет очевидным (а вы это будете в этом случае знать в мельчайших деталях) ответ на эти вопросы
-как для вас,
- так и для вашего спутника по жизни,
то у вас естественным образом произойдет ваша переоценка всего того, что вы написали.
Следовательно Потому что вы практически будете понимать какой на самом деле вы получите результат в итоге.
Именно не умозрительно или в идеале - а в вашем конкретном случае.
А пока вы сознательно избегаете именно этого - конкретики, которая все быстро расставляет на свои места, когда речь идет о реальной жизни.
 
31 07 2012, 17:17 URL сообщения
Настенька_
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

SvamiBodhi2011,
Цитата:
Свобода это всегда из двух частей-вопросов:
- от чего
- для чего


В конкретном случае я имела в виду свободу ОТ ревности и чувства собственничества.
А ДЛЯ чего - для того, чтобы была возможность свободно и легко общаться с человеком. Когда в общение то и дело вклиниваются негативные "гаденькие" чувства, как выразился Veladera, очень тяжело просто радоваться и просто дарить радость. Ты как будто на каждом шагу спотыкаешься о мелкие камушки.

Цитата:
А пока вы сознательно избегаете именно этого - конкретики

Честно говоря, мне как раз очень хочется Конкретики... Если я ее и избегаю, то только бессознательно Застенчив Я вообще по жизни очень люблю планировать, расставлять всё на свои места. И тут тоже мне хочется найти какой-то конкретный метод, способ, с помощью которого мне Постепенно удастся стать свободной от негативный эмоций (конкретно - ревности). Например, когда мне захотелось обрести качество заботливости и внимания к людям, я начала сознательно стараться делать как минимум 3 хороших дела в день для окружающих. И постепенно мне удалось развить такое качество, и сейчас мне достаточно легко и естественно заботиться, уже не приходится делать титанические усилия. Вот и тут, я ищу какой-нибудь подобный метод. Что-то такое, что я могла бы взять и начать практиковать. Я перепробовала много уже чего))) Например, пыталась внушить себе мысль "Что муженек сделает, то и ладно"))) Но срабатывает ненадолго Насмешил
 
31 07 2012, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100