Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Профилактика восстановления зрения. Кто пробовал?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2
Профилактика восстановления зрения. Кто пробовал?

Хочу узнать, пробовал ли кто, улучшить свое зрение естественным путем и тренировками без использования лазера. Если пробовали, как помогло? Какие были успехи? Для меня эта тема очень важна!
 
05 03 2006, 19:53 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Amadeus,

У Норбекова есть книжка "Опыт дурака, или ключ к прозрению" и комплекс упражнений для восстановления зрения (аудио-CD). Помогает. После упражнений с таблицей зрение восстанавливается до 100%.
Потом пару дней вообще зрение прекрасное, острое.
А потом как-то неосознанно ухудшается.
Для приобретения постоянства, конечно же, надо найти психические корни ухудшения зрения.

Можно зафиксировать восстановленное зрение, используя энерго-прокачки глаз по-Бронникову. Но это путь наращивания силы.

Путь исцеления через изменение отношения к миру, слабый и мягкий, по-моему, более безопасный, и его плодам свойственно постоянство.

В связи с этим я время от времени восстанавливаю зрение по-Норбекову. А потом на досуге снова и снова возвращаюсь к поиску причин, почему же зрение ухудшается.
 
07 03 2006, 06:09 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Нужно переносить нагрузку с глаз на тело.
Тренировка простая: Смотреть на мир переодически -
Открыл глаза осмотрелся, закрыл продолжаешь действовать.
Начинай на простых действиях пройти по комнате, поставить чайник на плиту, помыть чашку, сесть на стул...
 
07 03 2006, 11:59 URL сообщения
EmptyBrain
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: 0

Amadeus
Я пробовал и по Бэйтсу и по Норбекову. Обе методики работают 100%. Надо только этим заниматься очень активно, найти время и силы.
 
07 03 2006, 12:30 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Я пробовал и по Бэйтсу и по Норбекову. Обе методики работают 100%. Надо только этим заниматься очень активно, найти время и силы.

заниматься очень активно, найти время и силы.

заниматься очень активно, найти время и силы.
заниматься очень активно, найти время и силы.
заниматься очень активно, найти время и силы.
заниматься очень активно, найти время и силы.
заниматься очень активно, найти время и силы.
 
07 03 2006, 13:52 URL сообщения
Котик-Баюн
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Я пробовал специальные упражнения йоги для глаз. Через 5 дней занятий (по 5 минут в день) зрение полностью востановилось до единиццы, а было 0,8 и 0,9. Позже нашел очень похожие упражнения у Райха.
 
10 03 2006, 11:26 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Я пробовал специальные упражнения йоги для глаз. Через 5 дней занятий (по 5 минут в день) зрение полностью востановилось до единиццы, а было 0,8 и 0,9.


Проливаю слезы Это все конечно замечательно, но что делать, когда зрение уже -6? Какой комплекс упражнений будет наиболее эффективным?
 
10 03 2006, 11:58 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

У Троицкой книга симпатичная http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?cat=80
Пока занималась, было улучшение, держалось примерно месяц, потом прошло. (Та же история с другими книгами) Только сайт у неё не работает http://romcenter.spb.ru/index.html объявления старые и на вопросы не отвечают Унылый .
Ещё я делала гимнастику Зоркость по Утехину, врач говорила, что по две диоптрии снимают. Но я обленилась и бросила. А сейчас второй месяц делаю перед сном обычные упражнения для глаз (вверх-вниз, вправо-влево, покругу), но по 50-150 раз каждое движение. Видимо, кровообращение улучшилось, вижу явно ярче и как-то просторнее.
Гимнастика Зоркость по Утехину.
Сначала надо проконсультироваться у окулиста.
При близорукости меньше -5 заниматься без очков, если больше - в слабых очках (диоптрии на 2,5-3,0 слабее). Один глаз завязать так, чтобы он был открыт под повязкой и нормально моргал (если в очках - подложить под стекло сложенный платочек). И читать текст на максимально большем расстоянии одним глазом. Через пять минут 2-3 раза приблизить и удалить текст, продолжая его читать. Так читать минут 15-30. Потом другим глазом. При дальнозоркости то же самое, но расстояние как можно меньше.
 
10 03 2006, 18:53 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
У Норбекова есть комплекс упражнений для восстановления зрения (аудио-CD).


Вопрос Где или у кого можно заказать этот замечательный диск?

Какие упражнения при сильной близорукости являются самыми эффективными?
 
15 03 2006, 16:26 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Amadeus,

Норбеков Мирзакарим - ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ - Диск 2

Это я в интернете нашла. Сама покупала пару лет назад на другом сайте, но там уже старый комплект не продают, и вообще CD не продают.

Название упражнений те же. Дикторы с другими фамилиями.
 
15 03 2006, 22:10 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
У Норбекова есть книжка "Опыт дурака, или ключ к прозрению" и комплекс упражнений для восстановления зрения (аудио-CD). Помогает. После упражнений с таблицей зрение восстанавливается до 100%.
Потом пару дней вообще зрение прекрасное, острое.
А какое у вас зрение? А то прямо о таких чудесах пишите. Нуууу.... не знаю....
 
18 03 2006, 11:14 URL сообщения
Лягалось
Участник
Сообщения: 73
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Amadeus,

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Я пробовал специальные упражнения йоги для глаз. Через 5 дней занятий (по 5 минут в день) зрение полностью востановилось до единиццы

Цитата:
Я пробовал и по Бэйтсу и по Норбекову. Обе методики работают 100%.

Цитата:
Где или у кого можно заказать этот замечательный диск?

Не вздумай следовать этим мудрым советам. Загоняешь причину внутрь, имеешь кратковременный период иллюзорного улучшения (за счёт более интенсивного "хавания" своих ресурсов), далее расплачиваешься ещё более серьёзными проблемами.
К сожалению, в твоём случае - уже психокоррекцией не обойдёшься, у тебя серьёзные органические изменения. "Чудесники" не помогут. Лечить надо. В том числе и лазером.
А вот то, что написала Чеви это замечательно. Гимнастика, которая на самом деле улучшает кровообращение.
Чеви, спасибо! Улыбаюсь
 
18 03 2006, 12:50 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Я пробовал и по Бэйтсу и по Норбекову. Обе методики работают 100%.
То есть сейчас зрение стало 200%???? Абалдеть...
 
18 03 2006, 15:10 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Amadeus,

Пару лет назад было зрение: левый -2,5; правый -0,5

Потом делала упражнения, используя тот диск (4 трека, всего 33 мин), где-то месяц, но нерегулярно, а по настроению, например, когда было солшышко, птички. Тренировок (по 33 мин.) было раз 20 за месяц.

А... Там же главное - в процессе упражнений попытаться снять напряжения тела вообще, и особенно мускул вокруг глаз. И второе - быть в хорошем настроении, полностью уверенным в успехе, без сомнений, т.е. умом не сковывая себя себе же в убыток.

На первом треке типичные упражнения: глаза влево, вправо, вверх вниз, "крылья бабочки", "циферблат", "восьмерка", пальминг, взгляд вдаль, упражнения на косые мышцы глаз. И когда эти упражнения делаешь за ведущей (+у них музыка специальная подобрана + самой не надо заботиться, чтоб вспомнить, какое там упражнение следующее, как долго его делать), оно как-то проще.

Как я поняла, эти упражнения в основном для того, чтобы застоялые, нетренированные мышцы глаз поработали, проснулись, вспомнили, на что хоть способны. А то, допустим, такое состояние глаза, чтоб он видел стопроцентно, может быть давно забыто, и нетренированным мышцам самим по себе уже и не вспомнить-то его, или оно кажется неудобным. А после такой тренировки диапазон работы мускул вокруг глаз - расширяется.

А следующие три трека (ведет тоже диктор) - смотреть то одним, то другим глазом на листок с текстом и искать удобное состояние, в котором сможешь читать выбранную строчку. И так сначала настраиваешься на строчки, которые покрупнее, потом которые помельче.

Сейчас у меня правый глаз стал единица.
А левый - минус один, но после пары часов упражнений тоже становился единица.

Раньше у норбеовцев был сайт, где в гостевой писали и отзывы. Так там у тетеньки откуда-то из США было -6, она на фотографии была с такими толстыми линзами. Так написала в отзывах, что как-то умудрилась восстановить до 1. Я в общем-то, глянув на ту тетеньку, и решила по их системе позаниматься. А от тех, кто с -4 и лучшим зрением, восстановил до единицы, от таких там было много отзывов. В общем, старый сайт мне не найти. А новые их сайты Вы уж ищите сами.
 
18 03 2006, 19:20 URL сообщения
Лягалось
Участник
Сообщения: 73
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Amadeus,
Цитата:
Сейчас у меня правый глаз стал единица.
А левый - минус один, но после пары часов упражнений тоже становился единица.

Amadeus, Не находите, что смешно звучит - "за пару часов у меня зрение становится идеальным"? Вопрос возникает естественно: а что же потом случается, что опять в минус опрокидывается?
По своему опыту скажу, что после посещения семинара Нарбекова и длительных экспериментов по его методике, имею уже необратимые процессы в хрусталике. И все мои перспективы теперь - это бесконечные хирургические коррекции и пожизненная зависимость от препаратов и линз. И , дайтобожы, не ослепнуть вконец. А если бы удалось в своё время избежать влияния "чудотворца" Нарбекова и ему подобных, то время не было бы упущено... Но это теперь только сослагательное наклонение. К сожалению.Дьявольски Злой
 
19 03 2006, 02:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100