Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видео практик цигуна (мои),практики развития серд.природы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Бельцов Ярослав,
Можешь что-нибудь сказать про фалуньгун? Там второе упражнение из пяти тоже столб. Сколько времени надо стоять в столбе? Сколько выдержишь? Мне не понятно это. Что надо мыслить при этом?
 
12 08 2012, 03:36 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Ярослав, спасибо за то что вы сделали это видео и поделились им не смотря на нападки и непонималки. К сожалению люди привыкли делать на здоровье и духовном развитии бизнес. И если практики даются забесплатно, у них возникает разрыв шаблона и мозг клинит, как так я лох плачу за семинары по 5 или 12 тысяч рублей, а тут все оказывается можно бесплатно получить.

Очень рад тому что есть такие люди как вы. Которые способны дарить и давать. А хитрецам, которые с умным видом рассуждают о посвящении, личных учениках, техники безопасности, придется потеснится рано или поздно. Раньше и за рейки большие деньги брали, теперь и у рейки цена не высока потому что умеют многие, конкуренция высокая. А чтобы проводить чистую энергию через себя, нужно иметь не дорогостоящие посвящения, а всего лишь чистое сердце.

Я не умоляю значения секретности некоторых техник и важности становления личным учеником в закрытых школах, но речь об этом должна вестись не на первых ступенях, а уже на серьезных практиках. К сожалению, некоторые школы пытаются буквально остригать деньги с людей даже с самых первых ступеней.
 
12 08 2012, 08:09 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Волдимарс,я считаю ,что инфу о цигун сейчас только ленивый не найдет ,её море ,у меня вот книг о цигуне всяком и разном 100 кг и в интернете еще больше можно найти,все доступно.Какие тайны? и зачем тысячи техник,вот простейшие телодвижения с дыханием ,но полчаса подрят почестному и ци тебя разопрет по самое небалуйся,а если еще на дяньтянях помедитировать по полчаса и орбитку покрутить еще полчаса ,то совсем ладушки. итого 1,5 часа ежедневно цигун и ты мастер цигуна через три года. какие тайны? какие деньги? только желающим отдать свои деньги. а так все уже все известно.
 
12 08 2012, 21:34 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Книг действительно много. И статей навалом. Видео реже попадаются.
 
13 08 2012, 16:52 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
Можешь что-нибудь сказать про фалуньгун? Там второе упражнение из пяти тоже столб. Сколько времени надо стоять в столбе? Сколько выдержишь? Мне не понятно это. Что надо мыслить при этом?

привет.Фалунь не практиковал.Есть кадр еще из "бокса",-он у них давно...его словами "шас только ЦИшку гоняем...,к бабам охладел".По моим впечатлениям- стал "увесистей ,спокойнее"Он.
Так же читал Ли Хуньчжи...-вроде все правильно(причинность и т.д.),но мне "дух,атмосфера"не понравились.Вроде как "небесной полиции"и "небесных карьеристов"...вдохновения мало Радостно Ну,плюс-Ли Хуньчжи как и Асахара,-не наладили отношения с властями-эт минуууус.
Столб.Я както стоял максимум 1,5часа.Так и говорят в цигуне-больше 2х часов не имеет смысла.Ага.Думать.Мысли надо просто не замечать или есали не получается-отпускать как только приходят Радостно[/b]и возвращаться к мыслеформе "я большое дерево"если в столбе по ЧЮЦ,к ощущениям снизу вверх-идет ци земли,сверху/вниз-ци неба...вот у меня крона а внизу кооорни,...(эти 2потока хорошо ощущаютс).............или,если в столбе по Чженьдао,-я ощущаю больше снизувверх идет ци земли,а умом открываясь ци неба,дальше просто отождествляешься с небом.Ну можно представлять себя сразу во многих точках неба/пространства.А вообще,-обычно через 25-30минут движ этих ци "устаканивается"и приходит побарабанное спокойствие Радостно ."состояние цигун"как в ЧЮЦе говорят.После столба Внимание! не забывайте прохлопываться хорошо Внимание! .

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Успехов,други Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Цитата:
Я не умоляю значения секретности некоторых техник и важности становления личным учеником в закрытых школах, но речь об этом должна вестись не на первых ступенях, а уже на серьезных практиках

Совершенно верно Отлично
Вообще,-т.называемая "первая ступень"в ЧЮЦ и Чженьдао,-это столб,янци,МНКи усин,-наработав в ней силу/тонкие мышцы,-вполне достаточно больше не обращаться к врачам
...вот,хочу еще пару видео снять(как я восстанавливал пах/простату иньорбитой от вьетнамской школы НятНам)..чюцевцы меня пугали,пугали,-а вьетнамцы делают ее с первых дней занятий,-и все гуд
 
13 08 2012, 20:47 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Ну,плюс-Ли Хуньчжи как и Асахара,-не наладили отношения с властями-эт минуууус.

Фалуньгун тоже не ладит с властями. Якобы потому, что практикуют ещё и безразличие к политике, что в Китае не приветствуется сильно. Ещё утверждается, что фалуньгун самое эффективная вещь, которую нельзя ни с чем смешивать. Это отдаёт уже сектанством. Но в целом, думаю, нормально.
 
14 08 2012, 14:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Фалуньгун тоже не ладит с властями. Якобы потому, что практикуют ещё и безразличие к политике, что в Китае не приветствуется сильно.

выходить на демонстрации "против того и того!"-это не безразличие в политике.А наоборот

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:
Дарагииие рааассияане Радостно Внимание Внимание! Во всех практиках даже первой ступени цигун,-тех что на видео моих,-НАДО ДЕРЖАТЬ КОНЧИК ЯЗЫКА НА ВЕРХНЕМ НЕБЕ(СРАЗУ ЗА ВЕРХНИМ РЯДОМ ЗУБОВ) Внимание! Этим мы соединяем каналы думай и женьмай в единый круг("малый небесный круг"),и ,соответственно,-практика становится более эффективной.Так же это не дает утекать как обычно,энергии через речь и болтовню..Так же-место СРАЗУ ЗА ВЕРХНИМ РЯДОМ ЗУБОВ-МЕСТО "ветра",элемент лучше контролируемый и более нейтральный...дальше на верхнем небе-место элемента воды,еще дальше-огня(не помню,-может и наоборот-огня а потом воды)..Во всяком случае,-первые годы практики место языка на верхнем небе-СРАЗУ ЗА ВЕРХНИМ РЯДОМ ЗУБОВ
Успехов.И если есть возможность,-надо посетить занятия инструкторов в школе цигун из мною перечисленных.Это дает: перенимание опыта;поддержку мастера и коллективного школы.Что немаловажно.
 
14 08 2012, 15:50 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:

Фалуньгун тоже не ладит с властями. Якобы потому, что практикуют ещё и безразличие к политике, что в Китае не приветствуется сильно. Ещё утверждается, что фалуньгун самое эффективная вещь, которую нельзя ни с чем смешивать. Это отдаёт уже сектанством. Но в целом, думаю, нормально.

Здравствуйте,strannik.Мне попадались ваши посты ,-читая тему bereg об опыте воспоминаний прошлых жизней.
Что имею сказать?У вас больше духовный запрос,чем просто усиление здоровья.А на это - из моего опыта - вернее всего отвечают практики традиции,практики сердечной природы.Могу точно сказать,-сделав традиционное нендро(от4х до6ти лет уйдет)ваджраяны- приобретете мудрость.Так же встретил традицию индийской йоги- натхасампрадайя.Есть передача,это видно.
Но цигун,на мой взгляд,к духу добирается спустя многие годы практики,!усерднейшей!по 2и более часов в день..например,-слова Сюй Минтана мастера школы ЧЮЦ: по сути 3первых ступени только усиливают ваше эго.А проникновение в мудрость начинается с 4ой ступени.
И это так,-если быть внимательным,-можно заметить что я это писал выше в своих постах.по сути и столб,и янци,и МНК,и прочее,-усиливают ваш низ,даньтянь,эго,---но "затуманивают сердечные настройки".И я использую эти практики дабы себя стабильнуть после например,усердных практик дзогчена..когда не то что тела не ощущаю,-желания пропадают..А надо присутствовать ещще в этом мире Муу-ха-хаа!!! .
Так же эти практики дают возможность регулировки человеку своего здоровья путем практики с ци.Аксиома 1ой ступени: в столбе набираем сырой ци,в янци "усваиваем",в МНК-распространяем по системе.
Внимание! У меня был один негативный опыт в цигуне.Я пережрал буквально арбуза(насытил тело водой),после этого заделал столб на 1,5часа да еще с широкой стойкой ног,как в Ченьшколе,после этого янци и МНК по полчаса.Сначала,еще в столбе,я словил состояние насыщения энергией близкое к сексуальному...но вот потом... Аж прослезился Короче,-при МНК энергия сильно запустилась и видно устремилось и много грязи.В результате -"застряла"на спине меж лопаток и в районе опоясывающего канала.5дней гриппозной ломоты по телу.То жар,то холод.Сначала я терпел,пытался разогнать ци.Затем замаячила паника-надо работать-пошли заказы,-а мне нагнуться больно и резинка от трусов приносит боль Валяюсь! .На 3-4й день я сделал сердечную практику-медитацию на Будду Медицины..в ней ты распространяешься по 2раза от сердца на все пространство. Отлично Пришли умные мысли,ушла паника.Короче,таки на 5ый день пришлось "сбросить ци"мастурбацией.
Внимание! Еще одна неудача.В оздоровлении проблем паха.Живя с подругой у которой была интенсивная ночная жизнь и много грязи соответственно в этой области,-я тоже "окрасился".Диагноз "уреаплазмоз".Короче,-усердная практика 1ой ступени ЧЮЦ 109дней не дала результата.Было пару раз исчезновение симптомов (после 40-50минутных МНК,на минуточку!!),ну и все...Забегая вперед,-все прошло после 2х месяцев практики иньорбиты(скоро размещу видео)по методу вьетнамцев,из интернета Радостно
такие дела..
А всем кто хочет начать самостоятельно практиковать цигун изза невозможности обучиться у инструктора,скажу-это вполне возможно.
Начните неделю/другую пробовать подготовительные упражнения с ци на моих видео и янци вечером минут по 20-25.
Через пару недель можно запускать алгоритм : столб 30-60минут,янци25-30минут,отдельно можно делать МНК20-и более минут.
п.с.Как пример для вдохновения: в 15лет я был влюблен в каратэ,но нигде не мог найти группу,тренера.Его запрещали в СССР.И вот,нафарцевав денег,-купил третюю перепечатку "Дунамик каратэ"Масатоши Накаямы.Изучал сам и с товарищем технику.Занимался...чувствовал !!поддержку духа/сердца!! от школы..Потом учил других пацанят месяца 4.Пока мне не зарядили в пах-"варикоцеле".Но суть в чем?Через годы(прошло 14лет)я встречаю Тараса-который тогда с нами занимался.-"Здравствуй,учитель!"-он мне.Я ему-Тарас,мол,брось,какой я тебе учитель?-А он мне-помнишь,мол,ты учил нас блокам,ударам,ката?...ни фига себе,я то считал это баловством юности.А он благодаря нашим тренировкам отбился от самых крутых перцев на районе и благодаря этому его Ирка стала его женой,-семья,бизнесс,2ое детей.О как бывает.
Еще 1историю я описал выше-иньорбита МНК,разученная мною по перепечатке с интернета.Правда я до этого уже практиковал годы,плюс-увидел фотку гуру вьетнамцев и постарался установить с ним связь,делая поклончик,с уважением перед практикой
Далее-мое сейчас занятие- я показываю фокусы-больше для детей,реже взрослым.Зарабатываю деньги себе этим на жизднь.А где я это взял?Сам.По книгам,видео.Коечто,но не основное,-показывали продавцы реквизита...а так-самоучка.
Всем-счастья и успехов Радостно
 
15 08 2012, 17:04 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

да.. люди начинают заниматься йогой или цигуном, открывают центральный канал, но заполняют его грубой энергией. В результате эго начинает зашкаливать.. Грубая энергий в центральном канале приводит к сильному ЧСВ, тонкие к божественной мудрости.
 
15 08 2012, 17:13 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Созерцатель,енергии и сознание утоньшаются и возышаются постепенно с практикой. и конечно надо стремится к этому возвышению.
 
16 08 2012, 01:02 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Y,
Это так с одной стороны. Поэтому в буддизме например различают путь сутры и путь тантры. К пути сутры можно отнести также христианство, ислам, вайшнавизм. На этом пути энергетическое развитие идет вместе с осознанием. Но при этом большой минус очень медленный. Буддисты считают, на этом пути для постижения истины нужна одна буддийская кальпа.
Путь тантры это подъем на отвесную гору по веревке. Один неверный шаг и ты в пропасти. Человек очень сильно развивается энергетически. При этом накачка грубой энергетикой может идти впереди ее трансформации в тонкую. Отсюда гордыня, ЧСВ и прочие подобные эффекты. В результате можно совершить падение и уйти в демонические воплощения на несколько кальп. С другой стороны, если обойти это препятствие, то можно реализоваться за одну жизнь, как например это сделал великий йог Тибета Миларепа. Убив в молодости из- чувства мести 30 человек, он за одну жизнь не только искупил это падение, но и сумел придти к осознанию Истины.

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Поэтому даосы одни из немногих, кто не вербует адептов налево и направо, а принимают только тех, кто готов к правильному восприятию продвинутых практик.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
И занимаясь такими практиками надо всегда перед собой держать слова Лао Цзы:
Тот, кто знает, не говорит. Тот кто говорит, не знает. То, что оставляет свои желания, отказывается от своих страстей, притупляет свою проницательность, освобождает себя от хаотичности, умеряет свой блеск, уподобляет себя пылинке, представляет собой глубочайшее. Его нельзя приблизить для того, чтобы им пренебрегать. Его нельзя приблизить для того, чтобы с ним сродниться. Его нельзя приблизить для того, чтобы им воспользоваться. Его нельзя приблизить для того, чтобы его возвысить. Его нельзя приблизить для того, чтобы его унизить. Вот почему оно уважаемо в поднебесной
 
16 08 2012, 09:54 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Поэтому даосы одни из немногих, кто не вербует адептов налево и направо, а принимают только тех, кто готов к правильному восприятию продвинутых практик.

Дон Хуан Кастанеде тоже говорил - добровольцев не берут. В отряд магов заманивают хитростью. Долго не мог понять это дело. Но со временем чётко понял. Это правильно. Есть, правда, исключения. Когда увлёкся Кастанедой, стало неимоверно расти чсв. хотя в книгах постоянно говорится об его уменьшении. Бороться с этим - только усиливать это качество. Только с годами, когда набьёшь кучу шишек, начинаешь приходить в норму.

Бельцов Ярослав, спасибо за ответы.
 
16 08 2012, 15:12 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Всем привет! Радостно
Спешу сообщить 2 новости:
-Чеснокс которым мы подружились на просторах форума Лотоса,помог разместить мои видео цигун-а и благопожеланий как они приняты в Махамудре.На ютубе:
http://www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
Дорогой Чеснок,- большая тебе благодарность от всех существ Отлично Браво!
А так же,в скором времени там вы сможете увидеть/услышать о моем опыте на такие темы:
- благопожеланиями всем привносим нужное в своей жизни;-1видео
- практика Иньорбиты("путь ветра")-3видео
- манипуляции с уровнем и качеством энергии-простейшие,доступные всем-1видео
- простейшая практика начитки/использования мантры Ом мани пэмэ хум(хунг)-1видео
- кратко о медитации в дзен Сото (дзадзен и кихин)-1видео;
Эти видео УЖЕ сняты.
Ожидаются миниблокбастеры Радостно "мудры которые я заценил,в т.числе-для привлечения денег", и "немного о своей практике,зачем я выкладываю видео,мой взгляд на духовное развитие новичку"

Будьте счастливы Радостно
 
19 08 2012, 17:50 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Все видео (кроме одного),-уже на ютьюбье Радостно
 
21 08 2012, 13:53 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Бельцов Ярослав,
Что-то звука на видео нету Н-да...

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 40 секунд:
Бельцов Ярослав,
Бегло посмотрел без звука видео 8 кусков парчи Хенцзя. Вы там выдох делаете через широко открытый рот? В таком случае сорочий мост будет невозможно держать замкнутым.
 
24 08 2012, 09:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100