Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видео практик цигуна (мои),практики развития серд.природы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Здрасте Радостно
Цитата:
Бегло посмотрел без звука видео 8 кусков парчи Хенцзя. Вы там выдох делаете через широко открытый рот? В таком случае сорочий мост будет невозможно держать замкнутым.

Делайте-с выдохом и звуком "хххаа..ххээ"(помогает выдохнуть лишний огонь)--и держите сорочий мост.Честно сказать,-этот нюанс-в парче-не знаю как у Павла.Я держу язык на небе всегда там,гле это возможно-в цигуне.
Цитата:
Что-то звука на видео нету

Хэх..попробую разобраться

Добавлено спустя 1 час 16 минут 27 секунд:
Цитата:
Что-то звука на видео нету Н-да...

У меня-все нормально со звуком Не в курсе Мож -у вас проблемм?
 
24 08 2012, 13:53 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Классное видео. Дыхание через пять ворот знал ,но только версию вдох через ноги-руки-макушку и выдох через них,без наворотов. но получалось только по очереди:руки,ноги,макушка. Одновременно никак. И еще я это чуть усовершенствовал:я только вдыхаю ци через пять ворот,а выдох в дяньтянь. Запасливый я ,все в дом. Улыбаюсь Хотя правильно именно так как китайцы делают :вдох в дяньтянь хорошей ци через пять врат,выдох из дяньтяня плохой ци через пять врат. и так 100000 раз.
 
25 08 2012, 22:31 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
И еще я это чуть усовершенствовал:я только вдыхаю ци через пять ворот,а выдох в дяньтянь. Запасливый я ,все в дом. Улыбаюсь Хотя правильно именно так как китайцы делают :вдох в дяньтянь хорошей ци через пять врат,выдох из дяньтяня плохой ци через пять врат. и так 100000 раз.

Отлично век живи-век учись. И как?- делали 100 000раз?
 
26 08 2012, 16:14 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

За всю жизнь наверное и делал,а за подход дыханий 100 максимум и плюс другие цигунские упражнения. а вообще это дело очень полезное и когда я этот цигун и йогу бросаю по лени я явственно чувствую как сила угасает и какбы пустота в животе т.е. в чакрах-центрах живота. ци тратится и не востанавливается. так что йога и цигун фореве. я могу тут или в своей теме ,,Аджна,, разместить классные цигунские упражнения ,,Искусство юноши ,, .Там прорабатывается обратное дыхание и нижний ,средний и верхний дяньтяни. не поленюсь и напечатаю. и еще кое-что потом.
 
26 08 2012, 22:21 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Наверно лучше-в вашей теме.Ждем Радостно
 
27 08 2012, 17:39 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Привет,Ярослав.Покопался в своей памяти и впспомнил пару упражнений :1.орбита ,2.орбита которая продолжается по меридианам ног передним на выдохе и через стопы на вдохе по задним меридианам ног и по спине как в обычной орбите,3. Вдох через руки по нижним меридианам в подмышки,выдох по боковым меридианам тела и по передним меридианам ногдо стоп,вдох из стоп по задней поверхности ног и по спине до темени,выдох от темени по голове и по меридианам рук до центров ладоней. Что думаешь про это? похоже на то ,что в открытии пяти ворот?
 
04 09 2012, 18:32 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Что думаешь про это? похоже на то ,что в открытии пяти ворот?

Привет! На первый взгляд- "рядом",но интереснее ибо детальнее.Будет время,-еще поразмыслю,напишу Радостно
 
05 09 2012, 13:37 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Ярослав,ты накопил в нижнем дяньтяне немного ци,я так понимаю. Ты пробовал ее направить из дяньтяня в ладони и из ладоней наружу и при этом поставить ладони друг против друга и ощутить такой енергетический шарик ? Это такое специфическое ощущение. я пробовал.
 
05 09 2012, 20:52 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Дык я это на видео показываю-"набор ци солнца,луны", "подготов.практики с ци"...гдето еще,не помню.Конечно,пробовал.
 
05 09 2012, 21:43 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Всем привет Радостно
Где-то с середины сентября поставлю видео и цигун(-а),и сердечных методов,- не для всех подряд.
............ : на сердечные практики есть претензии к "учителекорректности"...... , по цигуну- хоть этими методами тяжело себе навредить,- чувствую что нужен предварительный контакт с тем,кому советую практику Не в курсе
 
06 09 2012, 22:22 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Здравствуйте. Прекрасно Извиняюсь, что не просмотрела темку, но лезу с вопросом. Как то прочитала, что в цигун есть практика спонтанных движенией. Кто-то освоил? У меня спонтанка без всяких практик случилась. Хотелось бы разобраться, вот и ищу спонтанщиков.
 
14 09 2012, 11:53 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

никанет,
Есть разные техники цигуна. Спонтанные движения практикуют в системе дао дэ (daode.ru) У них есть форум на сайте. Там скорее всего найдете единомышленников.
 
14 09 2012, 11:56 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
есть практика спонтанных движенией. Кто-то освоил? У меня спонтанка без всяких практик случилась. Хотелось бы разобраться, вот и ищу спонтанщиков

Привет, никанет Радостно
Дык это хороший уровень чистоты тела и полноты энергии- когда спонтанные движения сами идут Радостно Обычно дети больше такому подвержены,да?
Есть "практика,направленная на высвобождение ци -спонтанными движ.тела",а есть -проработка,после которой это случается.
в Чженьдао спросите,-в 2008году там было чел-ка 4 с такими проявлениями

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да,после практики иньорбиты,например,-есть период "вайдун"-спонтанных движений...Я чувствовал "подходы этого",но видно накопил много гневных реакций,чтоб не наделать негатива,-стал "подпитывать Син"и спонтанка не пришла.
 
14 09 2012, 12:52 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Созерцатель, сбегала, но ничего посмотреть не получилось. Только после регистрации. Прям какой-то закрытый форум. Но прежде же надо бы глянуть что там и уже после решать региться или нет. Ну их.
 
14 09 2012, 14:48 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

никанет,
Да.. ребята своеобразные. Слишком сконцентрировались на бабле... бизнеса много. А там где начинается бизнес заканчивается духовность.
 
14 09 2012, 14:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100