Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видео практик цигуна (мои),практики развития серд.природы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Дык это хороший уровень чистоты тела и полноты энергии- когда спонтанные движения сами идут

Я бы с удовольствием бы поелеялась на свой уровень чистоты тела и полноты энергии, но увы. Застенчив К тому времени, когда началась спонтанка я ысего лишь немного поработала над обидками и прощалками. Так что это такой халявко-аванс получился. В ответ на мое обращение к подсознанию об оздоровлении и просьбы начать с позвоночника. Не знаю, если бы прекратила мою работу над собой может спонтанка бы и прекратилась. Я не припомню знала ли тогда что-нибудь о цигун. Просто спустя некоторое время стала бегать по инету искать объяснения происходящему и искать есть ли у кого-то еще что-то подобное. В основном натыкалась на всякие тики и прочую фигню медицинскую. Только одного человека нашла с подобным, но установить с ним связь не удалось. А потом где-то про цигунистов прочитала.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитата:
Да,после практики иньорбиты,например,-есть период "вайдун"-спонтанных движений...Я чувствовал "подходы этого",но видно накопил много гневных реакций,чтоб не наделать негатива,-стал "подпитывать Син"и спонтанка не пришла.

Застенчив Я даже слов таких не знаю.
Не знаю как в цигун, но вот если стать, расслабиться... Ведь тело же само покачиваться начинает. Конечно это мелочи, но может так можно положить начало.
Попробую сбегать в Чженьдао. Прекрасно
 
14 09 2012, 14:58 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

никанет,
Попробуй в дереве с шаром постоять. Очень сильное упражнение. особенно если есть хороший канал с Учителем..
 
14 09 2012, 15:22 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Попробуй в дереве с шаром постоять. Очень сильное упражнение. особенно если есть хороший канал с Учителем..

А зачем? И что значит "хороший канал с Учителем"?
 
14 09 2012, 15:45 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

никанет,
Хм.. тогда не делай..Запишись в какую нибудь группу, позанимайся с инструктором. Ну а потом можно и самой начинать..
 
14 09 2012, 15:53 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Я если медитирую сидя на полу и направляю внимание на позвоночник и говорю АУМ ,то постепенно въезжаю в состояние когда тело начинает раскаживаться с АУМ вибрацией и какбы накатывает волна ци на тело и какбы эта волна и раскачивает тело. О как.Пранава ёпт.Улыбаюсь
 
14 09 2012, 19:57 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Я бы с удовольствием бы поелеялась на свой уровень чистоты тела и полноты энергии, но увы. Застенчив К тому времени, когда началась спонтанка я ысего лишь немного поработала над обидками и прощалками. Так что это такой халявко-аванс получился. В ответ на мое обращение к подсознанию об оздоровлении и просьбы начать с позвоночника. Не знаю, если бы прекратила мою работу над собой может спонтанка бы и прекратилась. Я не припомню знала ли тогда что-нибудь о цигун. Просто спустя некоторое время стала бегать по инету искать объяснения происходящему и искать есть ли у кого-то еще что-то подобное. В основном натыкалась на всякие тики и прочую фигню медицинскую. Только одного человека нашла с подобным, но установить с ним связь не удалось. А потом где-то про цигунистов прочитала.

Ну так правильно.Блоки поснимала/растворила,- и ци безпрепятственно пошла по телу/уму вовлекая мышцы-волокна/суставы сокращаться....Да плюс у девочек не так сильна манипура/сила воли,которая и завязывает на себе управление телом Радостно Да + у девочек силен н.даньтянь и сердце/желания-то есть энергии то больше чем у мужчин,энергии водной стихии/элемента.... вот и машем ручками-ножками в нетерпении Радостно
никанет,-а зачем ищете спонтанщиков?ради успокоения в собственной нормальности?-так все у вас гуд Отлично
........на даоде/ру нормальный форум,-а регистрация 5-10минут- че ж не устраиваить?
.........."вайдун"-это и есть спонтанные движения телом от ци
 
14 09 2012, 20:20 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Ну так правильно.Блоки поснимала/растворила,- и ци безпрепятственно пошла по телу/уму вовлекая мышцы-волокна/суставы сокращаться....Да плюс у девочек не так сильна манипура/сила воли,которая и завязывает на себе управление телом Да + у девочек силен н.даньтянь и сердце/желания-то есть энергии то больше чем у мужчин,энергии водной стихии/элемента.... вот и машем ручками-ножками в нетерпении

Значит это ци "виновата" в спонтанных движениях? Прекрасно Кстати вовсе не беспрепятственно. Такие интересные до начала спонтанки были ощущения в самом позвоночнике и под кожей. Например при движении нечта (ци?) в позвоночнике местами ощущения как ерщик сквозь бутылочное горлышко. А еще движения уж больно разумные получаются. Не "машем ручками-ножками", а движения на укрепление мышечного корсета, растяжку и т.п. Кстати мышцы-волокна... Со временем движения стали внутренними и суставы хрустели так, что муж слышал и смеялся надо мной.
И ради успокоения, и ради понимания. И вопросы имеются.
Я уже на десятке форумах зарегистрирована, но не пользуюсь большинством из них за ненадобностью. Вот и хотела сначала посмотреть что там и есть ли для меня что-то интересное. Но там гостей не жалуют. А закрытость и таинственность меня настораживают. Вышла из атеизма я не хотела встрять в какую-нибудь секту и т.п. И религий тоже сторонюсь. Почитать учение - да, но влезать - нет.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Когда спонтанка началась было интересно, смешно, и боязно. Ааааа, кто это захватил мое тело и руководит им, хоть и на пользу? В шоке! Поэтому бегала по инету, искала объяснения. Но ведь если подумать, то у всех нормальных людей спонтанка имеется. Зевота, потягивание например. Или считается, что если не чесать укус комара, то зуд пройдет быстро и все. Стараешься, но вдруг ловишь себя на том, что рука сама шкребет укушенное место. А улыбки... В какие-то моменты стараешься быть серьезнам, а губы наглым образом растягиваются в улыбку. Так что я успокоилась. Да и польза то большая, мне движения подправили позвоночник, а сейчас еще и ноги "качают". Руки и плечи у меня слабые, но туда спонтанка почти не ходит. Только тяжесть в руках временами накатывает или ощущение "гудения". Вот и думаю почему. Может блоки? Или не все сразу? Или силенок маловато?
 
15 09 2012, 01:28 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Что ты ишешь? Что ты хочешь?
 
15 09 2012, 01:47 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Я если медитирую сидя на полу и направляю внимание на позвоночник и говорю АУМ ,то постепенно въезжаю в состояние когда тело начинает раскаживаться с АУМ вибрацией и какбы накатывает волна ци на тело и какбы эта волна и раскачивает тело. О как.Пранава ёпт

Я ж таки наткнулась на одного человека в инете, который писал, что у него грыжа позвоночника и в процессе медитаций у него появились внутренние спонтанные движения мышц. Жаль что связаться не удалось.
Кстати ребята, что-то типа хрумкания, шуршания временами в шее, "сверчки" в голове, ощущение что тело "гудит" - это тоже ци?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Цитата:
Что ты ишешь? Что ты хочешь?

Такое чувство, что мне что-то надо, а что никак не допетрю. Я не примкнула к каким-либо учениям, изначально пошла по самопознанию. Ну подчистила я свою психику, ну получила кое-что необычное, ну расширился кругозор. А дале что? Вот и ищу подсказки.
 
15 09 2012, 01:50 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Вот честно читал и пытался понять, но много буков, что понял, неужели муж не может отодрать так, чтобы буков лень писать не было?
 
15 09 2012, 02:21 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Вот честно читал и пытался понять, но много буков, что понял, неужели муж не может отодрать так, чтобы буков лень писать не было?

Муу-ха-хаа!!! Мужской шовинизм однако. Сам то чего тут делаешь? Что ищешь? Что хочешь?
 
15 09 2012, 03:11 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

А нет у меня грыж позвоночника облом мне хрумканиия шуршаниия как жить то дальше Злорадный

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
[quote] Что ищешь? Что хочешь?[/quote
дура чтоль чтю и все трахаться

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:
Цитата:
Сам то чего тут делаешь? Что ищешь? Что хочешь?

Дык, бабу хочу. Давно здесь сидимю Тупняк

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Надо же столько выпить все буковы перепутал хорошо племянник дрыхнетт
 
15 09 2012, 03:11 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

thaiman,-тебе-в другое место.Не засоряй тему.

Цитата:
Кстати ребята, что-то типа хрумкания, шуршания временами в шее, "сверчки" в голове, ощущение что тело "гудит" - это тоже ци?
-ну да.
Цитата:
Только тяжесть в руках временами накатывает или ощущение "гудения". Вот и думаю почему. Может блоки? Или не все сразу? Или силенок маловато?
-ну да Радостно
Цитата:
Вышла из атеизма я не хотела встрять в какую-нибудь секту и т.п. И религий тоже сторонюсь. Почитать учение - да, но влезать - нет

Цитата:
Такое чувство, что мне что-то надо, а что никак не допетрю. Я не примкнула к каким-либо учениям, изначально пошла по самопознанию. Ну подчистила я свою психику, ну получила кое-что необычное, ну расширился кругозор. А дале что? Вот и ищу подсказки.

-да ну Радостно
-развивайтесь,что еще?Внутрь,наружу,-куда тяга есть.Есть разные методы[/b]со своими плюсами и минусами,со своими целями,и тоже-развивающие ум.Единственный НО ДВОЙНОЙ алгоритм дальнейшего--- 1)если нет в интересующем вас методе чела которому доверяете,-собрать побольше различных отзывов других людей,проанализировать -скольким существам методы эти помогли И КАК ПОМОГЛИ,+ КАК ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ ВАШИМ ЦЕЛЯМ/ЖЕЛАНИЯМ..
2)по выбранному методу пройтись/позаниматься подольше времени,отметая сомнения и лень.Смотрите мои видео("Продолжение мемуаров неандертальца")


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Цитата:
Например при движении нечта (ци?) в позвоночнике местами ощущения как ерщик сквозь бутылочное горлышко.

"ци" в переводе с чины,-та же энергия...
Еще,никанет,- зайдите на сайт школы ЧжунЮань цигун www.zyq108.com .Там спонтанка считается уже "4м уровнем" Муу-ха-хаа!!! .Заслуживают доверия ответы "Олега"(он гл.модератор)и Елены Вершининой.
успехов!

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 2 секунды:
Цитата:
А еще движения уж больно разумные получаются. Не "машем ручками-ножками", а движения на укрепление мышечного корсета, растяжку и т.п. Кстати мышцы-волокна... Со врем

......-а это либо ваши нереализованные стремления(стать сильной),-либо мужа,папы/мамы,--т.е.идут от того с кем сильная связь.У таких мягких бусиков(не обижайтесь Радостно ,я любя)-как правило мужчины-силовики/волевики.Есть такое?
 
15 09 2012, 13:20 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Еще,никанет,- зайдите на сайт школы ЧжунЮань цигун www.zyq108.com .Там спонтанка считается уже "4м уровнем" .Заслуживают доверия ответы "Олега"(он гл.модератор)и Елены Вершининой.

Благодарю. Сбегаю.
Цитата:
......-а это либо ваши нереализованные стремления(стать сильной),-либо мужа,папы/мамы,--т.е.идут от того с кем сильная связь.У таких мягких бусиков(не обижайтесь ,я любя)-как правило мужчины-силовики/волевики.Есть такое?

С обижалками я вроде разобралась, нафиг. А текст этот я не поняла и не знаю как его к себе прилепить. Застенчив

Добавлено спустя 1 час 20 минут 59 секунд:
Не в курсе Ярослав, почему-то не получилось зарегистрироваться - пишет, что имя пользователя должно содержать от 3 до 20 знаков. Я и этот попробовала и 2 других. Ну и ладно.
 
16 09 2012, 01:39 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Чжун Юань Цигун что дается в России это очень примитивный уровень. По простому "общепит" . Как и в принципе система Мантек Чиа. Правда мне очень сильно в свое время помогло упражнение дерево. Он помогает накачаться энергнией.. Но вот, что дальше делать, как трансформировать грубые энергии втонкие там нет. Поэтому и гордыни инструктора этой системы накачены не хило. Это отмечал и тибетскйи лама, к которому я хожу на занятия. Может конечно в самой системе в Китае они и знают, но так не передают. Поэтому пришлось заняться тибетской тантрой у мастера. Вот там действительно система намного расширенней и даются техники работы над трансформацией энергии.
 
16 09 2012, 13:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100