Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видео практик цигуна (мои),практики развития серд.природы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Был я на занятиях улюпая. Тогда у них еще другой сайт был. сейчас поняли всю чушь, что там была написана и поменяли. Интересная методика на основе динамического цигуна произвольных движений. Но сама организация похожа на жесткую секту с учителем во главе господином Артемьевым. Сильно подсели на бабло. Цены просто нереальные для того, что они дают. А так обычный общеисцеляющий цигун. Инструктора из себя особенного ничего не представляют. Вреда от их занятий нет, польза как от начальной практики есть безусловно..
Но то, что подвисли на деньгах отталкивает..
 
09 10 2012, 11:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Бельцов Ярослав,
за тему и материалы спасибо. Отлично
Будем изучать и следить.
 
09 10 2012, 11:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
за тему и материалы спасибо. Отлично
Будем изучать и следить.

Спасибо за благодарность Радостно ,tanechka,- успехов вам в понимании природы ума.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Цитата:
Сильно подсели на бабло. Цены просто нереальные для того, что они дают. А так обычный общеисцеляющий цигун

Цитата:
Но то, что подвисли на деньгах отталкивает..

Дорогой Созерцатель Радостно
Не знаю как там в Москве -у них-с баблом....Но.Их Цзюнюаньшенгун я получил/научился- за два занятия у инструкторов Ромки Резника и Тараса Колодного - всего за 50 и 35 гривен -то есть-за 10баксов. Внимание! Отлично
Кроме того,-у Колодного научился одному из вариантов Чжиненгун-цигун.........
-кроме того,-цифра денег которую вносишь раз в год за личное ученичество(где-то 600-800гривень),-вполне разумная учитывая предполагаемый результат 2го этапа-восстановление изначальной юаньцзин
Цитата:
Интересная методика на основе динамического цигуна произвольных движений.

Мало того,-- так,как выпадаешь на изначальную воду(чистый изначальный ян),- в практике ЦЯШГ,- не сравнить ни с одной известной мне методой
Цитата:
польза как от начальной практики есть безусловно..

...........балланс "от изначальной ци" Браво! ,-таким больше некому похвастаться!Добавлю,-в первое же занятие ощутил внимание "верхнего учителя"(энергетические касания головы,вдохновение..)....добавлю-практика ЦЯШГ может работать и без связи со школой,но при связи-работает на порядок лучше.
Цитата:
Но сама организация похожа на жесткую секту с учителем во главе господином Артемьевым.

Жесткая связь между учениками и учителем-да.Подпевание и подлизывание учителя по месту и не к месту,-да.Но такое ,и похлещще -я встречал и в Кагью,и в Дрикунге,и...-практически везде Прекрасно Но при чем здесь "секта"?-никто ж не держит -захотел -"вышел",захотел-"вошел".
Скажу больше,- если б не "коньюктуризм"и восхваление политики Китая в том числе правоты в захвате Тибета,-я бы занимался у них.А так,- сильно много мне дали тибетцы-чтоб через это перешагивать Не в курсе
 
10 10 2012, 16:23 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Ярослав,а что это за касание ,внимание ,,верхнего учителя,,вдохновение. Это не концентрация -медитация на центре темени и его активизация? вибрации сходные с опьянением или когда дунул?
 
18 10 2012, 00:08 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ярослав,а что это за касание ,внимание ,,верхнего учителя,,вдохновение. Это не концентрация -медитация на центре темени и его активизация? вибрации сходные с опьянением или когда дунул?

....да нет.Делаю практику вместе с инструктором,в первый раз даже,- и- "как по волосам пробежался ветерок"-энергокасания..И вместе с этим,-лучше вьезжаешь в практику,что надо делать ,как реагировать,и т.далее.
Когда-то Нидал говорил ученикам : "если наработали связь со мной...,-подумайте обо мне(или спросите у меня мысленно),и почувствуете как ветерок пробежится по волосам..".Такое явление Радостно
 
18 10 2012, 15:58 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Книг действительно много. И статей навалом. Видео реже попадаются.

Voldimars,- гдето проскакивало что вы любите китайский чай и все с этим связанное.Вот даю ссылку на Хэянцзя http://daojia.ru/forum/ ,-таких пуэров как угощал нас в январе 2012года в Луцке Павел,-я еще не пивал...Это смесь земного и небесного...можно сказать -полунаркотик/полуоткровение.Можете заказать у него почтой,- он торгует чаем в-основном для китайцев
 
05 11 2012, 17:31 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Интересно какие вариации Бадуаньцзинь и Ицзинцзинь наиболее аутентичные. Откуда известно что Хэнцзя самый древний? Все говорят что их вариант самый лучший. Я делаю по Шень Чжи, пока начальная стадия. У него как мне кажется отличие в том что в практике присутствует элемент столбового стояния - т.е. когда остаешься в позиции в статике, что естественно вызывает натяжение мышц и сухожилий и следовательно снимает напряжение и дает прилив ци. Остальные варианты что я видел более динамичные. Есть еще шаолиньский вариант, передаваемый неким монахом в 34-м поколении. Выглядит интересно, но есть сомнения что это и в самом деле настоящий шаолиньский вариант, так как там не осталось старой линии передачи как мне кажется. Отдаю предпочтение вариантам Шень Чжи. Остальные источники как то не вызывают доверия.
 
05 11 2012, 20:24 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:

Это флуд/спам · цитата
Цитата:
Книг действительно много. И статей навалом. Видео реже попадаются.

Voldimars,- гдето проскакивало что вы любите китайский чай и все с этим связанное.Вот даю ссылку на Хэянцзя http://daojia.ru/forum/ ,-таких пуэров как угощал нас в январе 2012года в Луцке Павел,-я еще не пивал...Это смесь земного и небесного...можно сказать -полунаркотик/полуоткровение.Можете заказать у него почтой,- он торгует чаем в-основном для китайцев


Спасибо, посмотрю сайт.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Цитата:
Интересно какие вариации Бадуаньцзинь и Ицзинцзинь наиболее аутентичные. Откуда известно что Хэнцзя самый древний? Все говорят что их вариант самый лучший. Я делаю по Шень Чжи, пока начальная стадия. У него как мне кажется отличие в том что в практике присутствует элемент столбового стояния - т.е. когда остаешься в позиции в статике, что естественно вызывает натяжение мышц и сухожилий и следовательно снимает напряжение и дает прилив ци.


Разве это важно какие вариации лучше? Главное чтобы мастер был живой и передавал состояние. А вы смогли ощутить поток ци и освободить себя, закрепить освобожденное, текучее состояние.

А кто что, какая школа - это уже влияние ума. Опасайтесь его стремления структуризировать и упорядочить, это стихия земли, которая зажимает внимание и состояние отягощает.

Извиняюсь заранее за не прошенный совет, но если пригодится - буду рад.
 
05 11 2012, 20:28 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Voldimars, да все нормально, просто изучаю по видео, а их вариаций много и странно что они порой сильно различаются. дело в том что не все мастера кто обучает, много бизнесса, надо уметь выбирать. а вообще думаю все эти цигуны лишь оздоровительные - работающие с посленебесой ци, что тоже хорошо, но это цигун низшего уровня. спонтанный цигун много лучше и по видео его врядли освоить. как то получал передачу Космос-цигун по Вон Кю Киту, - ничего так и не развил, может потому что смешивал с чем-то другим.
За основу практики надо брать что-то другое.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Цитата:
Мало того,-- так,как выпадаешь на изначальную воду(чистый изначальный ян),- в практике ЦЯШГ,- не сравнить ни с одной известной мне методой


Это может быть спонтанный цигун очень хорошего уровня, но насколько это духовно дальше неизвестно. У них сильный акцент на "мин", а вот с "син" вопрос. Развитие сердца они как бы критикуют и судя по общению на форуме этого многим не достает. Как мне кажется
 
05 11 2012, 22:20 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Sun-Do, согласен. Очень много бизнеса и профанации.

Я вот отыскал одного очень учителя, который соединил в себе и тайцзи и цигун и еще некоторые направления. В тайзи с конца 80ых. Так вот мы с ним работаем на уровне внутренней алхимии, на уровне сознания и ума, а не только телесные практики. Причем происходит это во время тренировки. А не какими-то хитрыми практиками. Вот что-то осознается во время занятия. И я спрашиваю, а вот это ведь так вот так? Он говорит - да, да, да. Только говорит люди обычно к этому приходят лет через 5-8.

Мы работаем индивидуально, прорабатываем все внимательно.

А в группу приходишь, там тебя ставят в столб, на пол тренировки, а вторые пол тренировки разминка. Ну и хорошо если что-то новое дадут так минут за 10-15, и усе. В раздевалку и домой. Это уже как ты сказал бизнес. Платишь за время тренера, позанимался и ушел.

Поэтому рекоемендую искать кого-то кто близок к ушу, к тайцзи и в цигун шарит. У них оно живое и настоящее. А не вот эти которые там каналы открывают, или в космос летать надо. Позанимаются сами год, получают диплом инструктора и идут окучивать свою группку. Причем денежки просят не малые.

Уж молчу про семинары по 4-7 тысяч. Совесть потеряли...
 
05 11 2012, 23:28 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Voldimars, думаю должно быть и то и другое, как в шаолине - есть время для медитации, есть для нейгун, и для кунгфу в паре. но самостоятельную практику исключать нельзя. само по себе БИ может быть тратой времени, на это надо много сил и стоит недешево. а столб - это лишь малая часть набора ци

Добавлено спустя 11 часов 55 минут 43 секунды:
Цигун Дамо Ицзиньцзин или цигун Бодхидхармы
http://www.kaducey.com/index/cigun_damo_iczinczin_ili_cigun_bodkhidkharmy/0-22

еще на трекере видео мастера Шень Чжи есть. У него реальные передачи техник
 
05 11 2012, 23:46 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Интересно какие вариации Бадуаньцзинь и Ицзинцзинь наиболее аутентичные. Откуда известно что Хэнцзя самый древний? Все говорят что их вариант самый лучший. Я делаю по

По Бадуаньцзинь я встретил 3 варианта выполнения(Чженьдао,Хэянцзя , и в китай/фильме- без указаний о работе сознания).......Паша/лаоши Хэян встретил 16 Внимание! вариантов "парчи" Радостно
...по Ицзинцзинь - я не встретил ни одного варианта с работой сознания/мысли/внимания...а без этого ,просто как зарядку-не имеет смысла делать Не в курсе
...что вариант парчи от Хэянцзя самый древний,-от вас первого слышу.
Цитата:
Цигун Дамо Ицзиньцзин или цигун Бодхидхармы
http://www.kaducey.com/index/cigun_damo_iczinczin_ili_cigun_bodkhidkharmy/0-22

.....первый текст где комменты травника,генерала и путешеств.,-еще не читал.
хотя практич.пользы от текста-нуль-по нему практику не поделаешь...чисто лирика и история Радостно
.......второй текст известен(он есть в передаче школы Дзен Сото мастера Кайсена).Почему назвали "О кровеносном сосуде"-вообще непонятно Не в курсе

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Цитата:
еще на трекере видео мастера Шень Чжи есть. У него реальные передачи техник

.......видео с Шень Чжи не нашел...только с Мухиным Вопрос
 
06 11 2012, 19:23 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Там по ссылке ниже есть ссылки на видео одной из школ по линии этого мастера. На трекере рутрекер.орг есть видео - вводишь Шень Чжи в поиск и получаешь ссылки. Там В ИЦЦ есть работа с вниманием. Вообще там три части этого комплекса, начальный в основном для оздоровления и набора ци. Далее работа с сердечной природой. Вообще этот мастер очень хороший цигун дает судя по отзывам. По крайней мере в жестком цигун сиддхи дает. Линия передачи надежная, в Китае мастер известен. Так что имхо это одно из вызывающих доверия направлений, в отличие от Чжэньдао, к которому увы доверие исчерпано уже давно.
 
06 11 2012, 20:04 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

..ага,посмотрим Отлично Та на кой сдалось вам "исчерпание доверия к Чженьдао"?Обычный и мощный надо сказать,цигунчик
 
06 11 2012, 20:08 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

ОК, я уважительно отношусь к тому что Виталик занимается практикой и цигун, но не одобряю раздувания цигун до уровня алхимии с подтасовкой истории ради обогащения. Если это хороший цигун то и надо писать где и как учился, т.е. называть вещи своими именами и тогда ни у кого не будет повода что-то говорить. А если это основано на стоянии столбом и дыхания животом, то это надо сказать просто цигун уровня книг, пусть и хороший.
Если есть из чего выбирать то уж лучше учиться у того у кого можно проследить передачу от мастеров в Китае, что и вызывает доверие. Хотя цигун ЧД я посмотрю, может там полезное конечно есть. Но откуда знать что на самом деле полезно? Например, визуализации в цигун могут вести к трате цзин. Человек получит эффект тепла по орбите, думая что освоил орбиту, хотя на самом деле будет только усиленно терять цзин.
 
06 11 2012, 20:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100