Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видео практик цигуна (мои),практики развития серд.природы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Если это хороший цигун то и надо писать где и как учился, т.е. называть вещи своими именами и тогда ни у кого не будет повода что-то говорить.

да,да,конечно.Согласен Угу
 
06 11 2012, 20:43 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Voldimars,
Цитата:
Уж молчу про семинары по 4-7 тысяч. Совесть потеряли...

Тебя все никак не попустит деньги чужие считать?
Вот захочешь ты привести мастера хорошего, с "прямой передачей традиции", с родного Китаю.
Ты можешь прикинуть во что тебе это обойдется?
Перелет, питание проживание, и даже если он прям святой человек у которого нет ни жены ни детей которых кормить надо приедет к тебе хорошему человеку потусоваться бесплатно за красивые глаза?
Это и будет - грубо - тысяч по 5 с участника семинара...
Вот и считай, раз ты это так любишь, кто совесть потерял, мастер, организаторы, или ты...
Бельцов Ярослав, Спасибо интересна и актуальная тема.
Кстати если кому интересно - отмеченного здесь в теме Шень Чжи приезды (вроде как ежегодно, летом) в Москву организует "небесная река" http://www.gong-fu.ru/
 
29 11 2012, 09:24 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Вы извините пожалуйста, если задеваю какие-то ваши лучшие устремления.

Но я не верю в то, что мастерство может продаваться за деньги на семинарах. Может я и не прав конечно, но настоящее мастерство передается лично ученику, или не большому количеству учеников. Семинары это все таки некоторая другая вещь.

Если подзаработать на прокормку семьи. Ну чтож. Видать такой мастер, что дела и дохода нет, приходится так подрабатывать.

И если вас цепляет мое высказывание, то уж поймите правильно. Речь не об оплате, а о приемлимой величине. Одно дело 2-3 тысячи за семинар. А другое дело 5-7.
Я думаю что это перебор.

О расходах на перелет, питание, проживание - знаю. И стоимость билетов Москва-Пекин, и цены на гостиницы и на еду и на транспорт. В курсе.
 
04 12 2012, 21:57 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Бесплатно сейчас ничего нет. Хотите бесплатно - учите китайский и в горы Китая на поиски доброго учителя. Может повезет
 
04 12 2012, 23:09 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Voldimars,
Цитата:
Но я не верю в то, что мастерство может продаваться за деньги на семинарах

Еще там сколько у тебя каких "но" в рукаве?))
Давай, запретим семинары? Закроем все центры в которых ведутся какие либо занятия, ну и до кучи шкомы и университеты, закроем. Чо за детсад...
Цитата:
задеваю какие-то ваши лучшие устремления.

Это вобщет не меня а тебя почемуто задевает "5 тысяч за семинар". А я обращаю на то твое внимание, мне просто надоело это уже читать.
Цитата:
О расходах на перелет, питание, проживание - знаю.

Вот и посчитай во сколько обойдется тебе слетать в китай к мастеру. Какие "2-3-5-7 тысяч"
 
05 12 2012, 09:35 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Знаете, не особо интересуют ваши претензии. Я живой человек и имею право проявить свое мнение. Если я считаю что 2-3 оптимально, а 5-7 дорого, то это всего лишь показывает оптимальную оплату и совершенно не является почвой для обвинений. Никто не говорит о запрещении семинаров кроме вас.

Вопрос "почему это вас задевает" не ко мне, а к себе примените. Уж смиритесь как-нибудь, есть люди которые так считают. Если вы делаете доброе дело, делайте его смело и собирайте вокруг себя кому это приемлимо. Я никого ни в чем не собираюсь ограничивать.
 
05 12 2012, 11:47 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Друзья,

Зря вы спорите. За деньги никакое духовное развитие купить все равно нельзя. Оно дается совершенно бесплатно. Каждый берет то, что может. Быстрота и удобство - не синоним успеха. Основная работа все равно происходит внутри. Если человек готов, то и без семинара будет прогрессировать, а если нет - то все штаны на семинарах можно просидеть и ничего кроме мозолей на попе не высидеть.

Я вот тоже раньше осуждал тех, кто устраивал подобные коммерческие занятия. Теперь не осуждаю. Все равно и в них есть благодатное зерно. Они могут кому-то и помочь в его развитии. Но опять же, это произойдет лишь тогда, когда человек уже созрел для такого развития. Но не раньше.

Кстати, я читал об одном из подобных мероприятий. И там писали, что сам мастер за свои семинары ничего не получает. Его привозят и предоставляют ему трибуну, с которой он совершенно бесплатно учит тех, кто готов воспринять то, чему он учит.

Ну а если кто-то наживается на этом - так это его личные проблемы. И ему лично придется иметь с этими проблемами дело. Это его выбор. Пути развития неисповедимы. Пусть все идет своим чередом Прекрасно
 
05 12 2012, 12:32 Отзывы :: URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

А вот и не зря
Нехер грязью поливать людей которые организуют семинары в России и делают возможным поприсутствовать посмотреть/послушать/попрактиковать с мастером. Как и самих мастеров.
 
05 12 2012, 15:39 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Каждый берет то, что может

Цитата:
Основная работа все равно происходит внутри.

Цитата:
Все равно и в них есть благодатное зерно. Они могут кому-то и помочь в его развитии. Но опять же, это произойдет лишь тогда, когда человек уже созрел для такого развития. Но не раньше.

....конечно!Вот вы хотите начать работу с собой,-а не знаете "как".И понимаете-книги-этого мало.И приезжает мастер,или "подмастерье"...И вы все видите-его ум/речь/вибрации и т.д. И если готовность взять методы высока,- "слизываете и впитываете"все что только можете Радостно И так-следующий семинар и дальше..А потом спустя годы накапливается опыт,понимание...И чтото вы уже практикуете сами,а за какимито нюансами или разьяснениями приходится опять к знающим идти..
....дорога в 10000 км начинается из одного шага(и добавлю-состоит как из деталей из шагов).Лао-цзы сказал.И верно и просто Радостно
 
05 12 2012, 18:40 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Неужели 100 евро - это большие деньги за ЗНАНИЕ, которое бесценно? В Европе и США за любой семинар 150-500 долларов. И это норма. Кто сможет тот возьмет. Дело не в деньгах. А в готовности взять метод. Если давать бесплатно, то человек не будет ценить то что ему дают и забросит. Как типа деньги - товар - купил новую игру, поиграл и забыл. Даже в Китае ученик может работать бесплатно год-два на мастера бесплатно перед тем как тот станет учить. А кто-то хочет чтобы привезли и еще бесплатно. Хорошо что китайцы вообще согласны учить хоть как. Раньше иностранцев вообще не учили
 
05 12 2012, 19:18 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

открыл для себя новый вариант прохождения стихий в практике Усин(нашел у Маслова),- по связи "жена/муж".Напомню,-связь "муж/жена"дает угнетение : почки являются "мужем"сердца(вода заливает огонь),далее -печень "муж" селезенки(дерево ест землю),сердце "муж"легких (огонь плавит металл),селезенка "муж"почек(земля впитывает воду),легкие "муж"печени(металл рубит дерево).
Посему в круге "жена/муж" имхо гармонизируются и успокаиваются эти угнетения Радостно Итак,в этом варианте идем так: смотрим(или произносим целительный звук,или раскрашиваем светом и эмоцией)почки....далее-селезенку...далее -печень...далее-легкие...далее-сердце ...и опять-почки.

Заметно?- здесь стихии разместились точь/в точь по схеме размещения пран в хатха-йоге : почки-апана,селезенка/печень-самана,сердце/верх легких-прана(и только здесь легкие распространяются и вниз к самане)...и опять почки-апана.Такие наблюдения Радостно Поправьте меня если я не правильно разместил праны.
Но заканчиваю Усин я все равно кругом мать/сын- он глобален чтоли и както фундаментален /природен.
п.с.в первый раз сделав круг по связи жена/муж и закончив на сердце,- просто абалдел новым энтузиазмическим состоянием".
 
07 05 2013, 16:34 URL сообщения
пища
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: из пищи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Бельцов Ярослав, вижу Вы и начитаны, да и на разных семинарах были, может Вам знакома такая техника:

Представляешь себя на дне водоема
Укореняешься
Представляешь себя лотосом
Начинаешь тянуться вверх к поверхности воды
Пробиваешь поверхность и открываешь цветок

Меня интересует в какой\каких школах такое практикуют.
 
18 05 2013, 09:46 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, вижу Вы и начитаны, да и на разных семинарах были, может Вам знакома такая техника:

ну,НА лотосе или В лотосе или С лотосом на коленях или голове или...-знаю.А такой точь в точь как у вас визуализации-не,не встречал Не в курсе
 
18 05 2013, 19:42 URL сообщения
пища
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: из пищи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Там нюанс интересный. Земля-человек-небо. Водоем - человек. Над головой - например три метра воды. Т.е. три метра себя самого.
 
20 05 2013, 11:55 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

дык-просто - в свае-представь себя трехметрового... а водоем-это для активации водной энергии-с нижнего даньтяня.
 
20 05 2013, 18:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100