Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое секта.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

golos2011,
Цитата:
Откуда ты вычитал это? Что ты бредишь?


Вот это и есть НЛП. Муу-ха-хаа!!! Нейро-лингвинистическое программирование. Постоянно, капля за каплей повторять аффирмации - ты бредишь, кукарекаешь не по утрам, идиотизм и т.д. и т.п.
 
14 08 2012, 13:07 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

И можно это привести на примере. Есть хороший музыкант. Вот кто привязан к его личности, как к успешному человеку, или внешности, то он для него кумир. А если он преклоняется перед талантом этого человека, то это уже другое.
 
14 08 2012, 13:12 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Созерцатель, всяк мерит на свой аршин... Угу
 
14 08 2012, 13:41 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Созерцатель,
Цитата:
чтобы совсем не было предубеждений это надо освободиться от собственного эго.. Потому что любые религиозные воззрения это уже концепции, которые не соответствуют истине.

Ты уверен, что сам-то ты свободен?
Цитата:
Это проходит красной нитью в философии всех великих Учителей, которых я безмерно уважаю.


Для меня христианские святые так же пример духа.
Но, есть Творец - для меня идеал Духа, Любви и сострадания.
По нему мне стремиться совершенствовать себя.
 
14 08 2012, 14:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

golos2011,
Не освободился совсем раз не избавился от своего эго. Другой вопрос, что не считаю при этом, что мой путь единственно верный, а все другие отстой. Главное не по какому пути идет человек, а что он из себя представляет на этом пути по своей сути. А считать свой путь единственно верным это признак гордыни
Колокола
Виктор Третьяков

Не видать лебедей —
Птица постреляна.
Нет добра меж людей,
Словно так велено.

Было б впору на землю Христа позвать,
Только Лагерь трубил "отбой".
Ты прости нас, Россия—мать,
Что же сделали мы с тобой!

Ты прости свой народ,
Живший в беспамятстве.
В нём палач и урод
Пели о равенстве.

И когда он кресты куполам срезал,
А Иисусу свинец лил в рот,
Не текла по щекам слеза,
Тяжко болен был твой народ.

В печи все колокола,
Под нуль:
Церковь нам металл дала
Для пуль.
Вырван у колоколов
Язык,
Кто смотрел поверх стволов —
Привык!

Под Серпом можно жить,
Скрещенным с Молотом,
Но для всех должен быть
Купол под золотом.

Можешь верить в Христа, можешь верить в строй,
Только святость нужна душе:
Колокольню свою построй,
Но не тронь, что стоят уже!


С Богом жить или нет,
Спор был проспоренный.
Сколько лет — столько бед,
Путь опозоренный.

Нам забвенье лишь Правдой теперь косить,
Если только ей дать взрасти,
И Россию с колен просить:
Ты, пожалуйста, нас прости!

Вспомним... все колокола
Под нуль,
Церковь нам металл дала
Для пуль.
Вырван у колоколов
Язык,
Кто смотрел поверх стволов...
Привык???
 
14 08 2012, 14:08 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Созерцатель, Отлично Это вам Играйте марш!
За что я тебя обожаю, так это за твоё огромное сердце! Всем привее-ет! Моя любовь
 
14 08 2012, 19:03 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Вам бы еще "Архипелаг Гулаг" прочитать.
Вообще чистая страшилка про гибель русского народа.
 
14 08 2012, 19:14 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Религия - разросшаяся секта.
Оные весьма разношерстны , но основная сходная черта - тотальный слив ответственности. Я вас услышал
 
21 08 2012, 10:13 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Есть круг... и в нем секторы... ---- части круга, целого. Секции. Но одни вредные , а другие полезные. Полезная ли секта Христианство? Не знаю.... Из-за него погибли сотни миллионов людей, а с другой стороны оно несло и культуру (кажется).
Христиане говорят, что наша секция, секта -- самая большая, ---- значит мы правы........ Но тут надо учитывать, что в христианство вкладывали миллиарды триллионов (денег), в него затаскивали угрожая смертью...... (язычников), через каждые сто метров строили церкви, в рекламу христианства вкладывали огромные средства............... И несмотря на все это.............. народ озверел от этой секты................... и поднял попов на вилы................. В 1917 году.......

Вот такие иллюзии приходят в голову после поднятия Кундалини...... Как лечиться не знаю........ Радостно
 
21 08 2012, 12:25 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Если посмотреть на все эти проблемы под другим углом, придется признать, что РПЦ оказалась не в состоянии учиться на собственных ошибках. В начале ХХ века она проигнорировала потрясения 1905 – 1907 г., а оскорбленный ее равнодушием к попираемому чувству справедливости народ ответил всплеском звериной ненависти, и никакие уроки закона Божьего не помогли.

А после развала СССР РПЦ принялась подстраиваться под оскорблявшую достоинство людей власть и не сделала того, чего он нее ждали. Не заступилась за народ и страну в период реформ: не обличала людоедскую политику власти, не укоряла работодателей, не плативших зарплаты, и даже не пыталась публично осудить тех, кто называл "быдлом" не вписавшихся в новую жизнь людей. То есть допустила торжество цинизма, жестокости и безнравственности.

Все претензии, предъявляемые сегодня РПЦ, меркнут рядом с этим "грехом неделания", с которым связана и кровавая смута начала ХХ в., и сегодняшнее "падение нравов", одним из проявлений которого стал кошачий концерт в храме Христа Спасителя. Желая занять место среди сильных и богатых, она забыла о малых сих, и, как справедливо заметил протоиерей Олег Стеняев, Господь, возможно, для того и допустил богохульство, чтобы "показать церковным либералам, что такое либерализм". Чтобы "показать, что церковь может опираться только на народ".
 
21 08 2012, 12:33 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Созерцатель,
Цитата:
Чтобы "показать, что церковь может опираться только на народ".

Церковь может опираться только на статьи уголовного кодекса(коих имелось 14 штуг) и ходить в обнимку с властью.
В противном случае произойдет то , что произошло по времена большевиков.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
во времена большевиков
 
21 08 2012, 12:47 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Да... секты существуют... но понимаем ли мы скрытое назначение этих сект, догматику определяющую скрытый каркас дома на котором базируется "знание"? и отделяет его от символического "не знания"... любое Учение основано на символике веры, разшифровать эту символику - значит погрузиться в ту реальность первоисточника которую впервые инициировали основатели религий, сообщая этим самым свой "высший" религиозный опыт..
 
21 08 2012, 13:34 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

У меня своя уникальная религия. Она постоянно меняется так что проповедовать не имеет смысла... Если я что то и говорю то только из сострадания к миру. Секта наполненная любовью вызывает уважение и умиление...
 
22 08 2012, 21:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100