Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите монастырь или ашрам или место обитания учителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

ты не внимательный - я сказал - что эти слова нужны только для того - чтобы ты не уснул ==== т.е они не несут смысловую нагрузку на твой ум Очень доволен Очень доволен Очень доволен
просто тупо повторяешь их и всё ==== короче замени эти слова на - не спать -не спать - не спать ====и ты поймёшь меня Очень доволен


просто старайся жить правильно и всё ===
если есть желания - то удовлетворяй их правильно и не парься ========= главное уделяй по 2 ч в день медитации


20 лет назад я тоже мечтал о гималаях и о гуру ===== но однажды прочитал прикольную историю
мальчик просил гуру - чтобы тот разрешил ему остаться с ним в горах
на что гуру ответил = нет
мальчик спросил - почему ?
есть ли у тебя дома место - где ты бы мог уединиться ====спросил гуру
да - ответил мальчик
это и есть твои горы - это и есть твои Гималаи ========если тебе этого мало - то в горах тебе делать нечего


с тех пор я больше не фанатею и не дуркую Очень доволен чего и тебе желаю
 
09 01 2013, 16:13 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

благодарю,но чувствуете ли вы что сможете таким образом освободится от перевоплощений?
 
09 01 2013, 16:24 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

cry7,

весь прикол в медитации = пойми это

твои поступки отвечают за твоё будущее === т.е тебе будет или комфортно медитировать или нет - это уже тебе решать


а толку от твоей 7-ми дневной медитации нет Валяюсь! сдохнешь на 5 -й от голода



вообщем не впадай в крайность = учись думать - а потом принимать решение ======= всё в жизни просто - а сложности ты сам себе создаёшь ===или их придумывают гуру ублюдки
 
09 01 2013, 16:31 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
медитация это концентрация на одном обьекте =

совсем необязательно.А в дзадзене,-это просто присутствовать.Похожая "задача"кстати и в дзогчене.Сохранять внимание

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Цитата:
аких условиях этого не достаточно для избавления от желаний и пребывания в истинном состоянии

........если полностью избавишься от желаний,-ты уже не воплотишься ни в этом ни в других мирах.Тупое состояние называемое "освобождение".Так называемая "малая нирвана" или состояние архата.Моментами я это переживал.Бродишь как овощ а не чел.
Есть "большая нирвана".Где ты допускаешь осознанно желания и можешь их контролировать,и удовлетворять и получать радость и от этого.Выходят на Б.Нирвану на пути махаяны."Пусть моя жизнь будет на благо всех существ"и подобное.
Цитата:
есть одна прикольная медитация = спрашиваешь себя - кто я ? и смотришь в темноту
но ты спрашиваешь не для ответа - а для того - чтобы не заснуть ===== главная задача смотреть в темноту ==== просто эти слова не дают спать
.....Почему "обман ума?".Совсем нет!Эти слова и вопрос запускают П О И С К ,работу ума в напралении.Потому можно и не заснуть.Слабо ум понимаешь,Женя.ИМХО-потому что не работал с его энергоаспектами.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Цитата:
благодарю,но чувствуете ли вы что сможете таким образом освободится от перевоплощений?

....высшим буддизмом эта цель не первостеренна.Про "малую нирвану"писал выше.А ты от думал?-че ты будешь собой/умом представлять когда "освободишься от перевоплощений"?Какое и что будешь воспринимать?
п.с.cry7,-все о чем пишеть Доген,- словами даосов-СИН,сердечная природа ума.Это зеркальность ума,простота возникающая из этого и интуиция.Вернись плз к моему посту о отсутствии энергопрактик в современном дзене и о почках/теле современников.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Цитата:
Думать надо,хорошо изучить учение,что б знатьчто на каждом этапе происодит и в какой из 8 дхьян находишся и двигаться глубже дхьяны,пустота это тоже этап...

ну блин..в Сото Дзен Кайсена и Дешимару этому не учат.Да и в Кагью и Дзогчене ...ага и об этом в Дрикунге и Ньигма не слышно.А этапы из 8дхьян есть у тхеравадинцам.Это у них-типа випассаны ,аналитическая медитация.И это у них довольно четко изучаешь все этапы реакций/становлений своего ума.Опять же-"малая нирвана"...ну плюсом-детальнейшее знание своего ума.В минусах-жесткость,аскеза и слабое умение работы в коллективных энергиях и энергии вообще.Знаком с Висакой-монахиня из "лесных братьев"Таиланда или Бирмы...рычагов страха/принуждения опять же у нее хватает.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
cry7,-если ты о дзадзене (у меня он есть кстати на видео),-то ИМХО практика эта работает Е С Т Е СС Т В Е Н Н О.Сама практика когда ты сохраняешь внимание и выдох делаешь все более свободным и естесственным отпуская при этом любое из мыслей,- опускает эта практика энергию до ануса/почек..а сердце становится "пустым".И если ты сохраняешь присутствие,-то начинаешь естесственно замечать свойства сердечной природы.Е с т е с с т в е н н о. Радостно
 
09 01 2013, 19:28 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

И кстати,-о моей практике в сангхе Кайсена.(кстати,-энергия привязанности между практиками самая наинежнейшая...что исходит от почек/а это родительские энергии/...что естеств.подтверждает предыдущее-выводы Улю и мои).Так вот,-нигде у меня такого не было как в дзене,-я пять Внимание! месяцев Внимание! сидел в дзадзене неправильно...И ни одна/одно.. не подсказало.Пока не обратил по второму разу внимание на изгиб в пояснице.. Не в курсе Такого не случится в Кагью например.Ошибки-там- тут же исправляются.
 
10 01 2013, 20:00 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

вот хороший пример,по поводу помощи в практике,спасибо
 
11 01 2013, 01:01 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Посмотри фильм - Среди Белых Облаков.

ВКонтакте тоже вроде есть.

Там все рассказано.

Voldimar,-не расстраивайте меня Радостно Вы ж цигун от Шень Чжи дубасите..,я уж думал -мы на одной волне..
Что вы там нашли,в фильме то?..И зачем его вапще сняли?.."...яаа с мааастером...прожииил ...пять леет.."ойиейей..до чего ж люди (те что по нету этот фильм распространяют)-ПОНТЫ ЛЮБЯТ Муу-ха-хаа!!! Одни-бегут за понтами "крутых в этой жизни"-MTV,Голливудъ,Абрамович и Джобз Муу-ха-хаа!!! ....-другие-находють себе "Оо!Небесные понты",-и бегут за ними.
Ниче там в фильме нету! Люди устали от жизни,накопили мама не горюй негатива в социуме,-в количествах туманящих естесственную ясность,-и сбежали в горы...Ну,-покой у них есть,это видно.А дальше?Почитайте песни сиддхов ,-я размещал в рубрике "тексты"-о-то герои Большой Нирваны Отлично Я вас услышал .Не,-там у фильмовских "отшельников",-нету большой нирваны,--это не "львиный рык Будды".Это слабость и покой уставших и запутавшихся людей.
п.с.во время просмотра фильма под ногами на диване появилась "минидзен подушка".Не...,-покой,-это одна из частей целого.[/b]
 
11 01 2013, 19:01 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Бельцов Ярослав, эх...Ярослав. Эти люди сильней тебя и меня и еще с десяток просветленных. Сильнее Духом.

Но не буду тебя переубеждать. Если для тебя это лажа, то пусть так и будет.

Самое сложное - быть нормальным человеком. Пойми.
 
11 01 2013, 19:12 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, эх...Ярослав. Эти люди сильней тебя и меня и еще с десяток просветленных. Сильнее Духом.

Но не буду тебя переубеждать. Если для тебя это лажа, то пусть так и будет.

Самое сложное - быть нормальным человеком. Пойми.

хорошо.Спрошу пару вопросов:
-что будет делать практик чань если у него болезнь?-я например,регульнусь или по чакрам,или усином и добавлю если шо столб/янци
-что будет делать практик чань если проблемы с баблом?Ну-нет денег,ни связей...не приходют.А я это у Кайсена уже имел несмотря на койкакие заслуги.И мне сказала монашка полька:"ну наверное у тебя карма хорошая".Ага. А я -делаю хор.пожелания,навожу связь/отклик пространства и существ!И бабло приходит Радостно Где я это взял?В дзене?
-Аналогично: приход страха(старой кармы),нахождение партнерши и многое и многое другое.
Цитата:
Самое сложное - быть нормальным человеком. Пойми.

...можно книгу написать и от взгляда Будды в том числе,-ЧТО ЕСТЬ "НОРМА"?Что есть "НОРМАЛЬНЫЙ"человек?Еще раз-за сердечную природу и присутствие в моменте никто не говорит,это есть у них.НО ЭТОГО МАЛО Угу
 
11 01 2013, 19:53 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Бельцов Ярослав, не знаю. Не практикую чань.

Изучаю и пробую то что есть вокруг меня и что-то оставляю для себя.

Когда болен - то болею и ощущаю боль. Она очищает меня от лишнего. Таблетки я не ем.

Проблем с деньгами слава богу нет, так как имею хорошую работу и хорошую зарплату.

Практикую скорее свой Путь, свою жизнь, растет сознание, растет зарплата, растут возможности.

И в этих возможностях довольно сложно не потерять суть вещей, легко обманутся и стать кем-то не тем, кто ты есть по сути. Инными словами, за яркими декорациями хорошей жизни можно потерять истинное, настоящее, то что дает возможность этому всему быть.

Иногда даже понимаешь, что самое простое - это самое сложное для осознания. Оно настолько простое, что люди стесняются на это обратить пристальное внимание, им горделивым, кажется, что это слишком простое и не для них. Для них есть вещи более серьезные. И проходят мимо этого простого. Упуская самые важные основы всего.
 
11 01 2013, 20:44 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

http://japan.dzimitori.com/dza-dze-n-monahi-i-udar-palkoj-2/
 
20 03 2013, 22:43 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Если Учитель не встретил еще тебя - значит ты не готов. Работай над собой, рви привязки, ищи учителя - вот тогда найдешь и получишь, что тебе суждено.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ЗЫ: Если сейчас пойдешь в монастырь или ашрам, то получишь лишь платный курс для лохов, который ничего дельного тебе не даст.
 
21 03 2013, 00:31 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Благодарю,да,понимаю,ещё работать и работать,нужно хотя бы ретриты проходить....стараюсь по возможности уходить в затворчество на дачу на выходные,что б не копить новых васан и медитировать .
 
21 03 2013, 10:24 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

А зачем ретриты проходить? Потому что модно?

Несколько тысячелетий буддисты и йоги практиковали без ретритов и нормально все было.
 
21 03 2013, 10:28 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Что б успокоить ум,развеять иллюзии,искоренить васаны,лутше узнать себя,если удасться получить опыт самадхи,освойить йогу сновидений,а если в монастыре то научится пребыванию в присутствии в бардо,тёмный ретрит.Полагаю в домашних условиях,самому ,лично мне ,это не под силу,повязну в галюцинациях.

http://vk.com/dobromir_kramar?w=wall158163253_843%2Fall

Аминь...
 
21 03 2013, 12:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100