Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите монастырь или ашрам или место обитания учителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Посмотри фильм - Среди Белых Облаков.

ВКонтакте тоже вроде есть.

Там все рассказано.
 
07 01 2013, 18:36 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

смотрел,считаеш там был человек достигший освобождения?

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Бельцов Ярослав, вы практикуете один,в повседневной жизни? Намкай Норбу достиг реализации? спасибо за сообщение,сейчас буду читать
http://www.theosophy.ru/lib/dzog16v.htm
 
08 01 2013, 01:13 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Думаю что есть.

Думаю что есть гораздо больше чем там показано, потому что не каждый достигший будет снимать себя на камеру да и вообще общаться с иностранцами.

Уданские Горы, Горы ТяньШань - там много таких, практикующих.
 
08 01 2013, 10:45 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

В конце фильма показали самого продвинутого,пожилого садху,как йа понял он обучается по текстам,тоесть наставника у него нету? и ещё он сказал что :"сам освобождения не достиг,чем же я могу помочь другим,что попусту говорить"
 
08 01 2013, 11:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Понимаешь...

Эти люди прошли стадию развития ума и освободились от влияния ментального.

Они перешли на буддхический уровень практики.

Когда люди достигают Особождения, они не тратят свою силу для того, чтобы будить спящих.

Вот он и демонстрирует собой стадию, когда он Осознает куда ему и что делать. И не лезит реализовывать свой накопленный потенциал, изливать Силу наружу.

Он даже осознает пустоту высказываний. Потому что Сила словами не передается, словами можно только повлиять на ум и расчистить некоторое окошко, через которое человек может коснутся Силы своим сознанием.

В современном мире полагается что должен быть наставник, должны быть писания, и должен быть ашрам.

Но это нужно только религиозному институту, самому ашраму нужно, это иньское образование, которому нужны участники дающие янь-силу.

Самому наставнику нужен ученик, как зеркало для осознания своих несовершенств и более глубокого познания себя через наблюдение за учениками и их помыслами, деяниями.

А вот ученику по сути, нужен источник знаний и вдохновений. Пока не надоест.

Все учителя и все ученики встречаются с Разочарованием. Стадией которая ломает все представления и веру во все что было построенно в мировоззрении человека.

После этого начинается постижение Силы с нуля, с чистого листа. И этому процессу уже не нужны декорации, не нужны книги, не нужны Наставники и ашрамы. Любое место может быть точкой контакта с Силой. Любой объект, не только книга о высшей истине, то и камешек может стать той подставкой, которая нужна чтобы замкнуть ум на этот объект, и дать возможность для выхода за его пределы чистому сознанию. Сознание соприкоснувшись с Вечным, черпает Силу.

В начале пути Сознание маленькое по объему и много силы туда не залезет. После долгих лет практики объем Сознания растет. Объем Силы вмещаемой растет.

И тут соверенно другие заботы связанные со способом существования и способом приложения Силы. Вот отшельники с ней и работают.

Там есть эпизод когда женщина говорит - Будда везде, и во мне и в вас, и в собаке и в камне, повсюду. Она говорит именно о той Силе, которая повсюду оживляет мир и каждую его часть.

Ну а что мы люди можем с ней поделать? Принимая ее на себя в большом объеме в нас просыпается тяга к реализации этой силы и стремление сделать что-то значимое. А когда мы что-то делаем, мы ее теряем, она рассеивается. Мы устаем и уже нам не нужно то что мы делали. Мы вновь думаем о восстановлении и нам хочется восполнится так как раньше.

И такой круговорот всю жизнь.

До тех пор, пока кто-то из нас не поймет, что рисовать Силой на песке исчезающих мгновений жизни не имеет особого смысла. Тогда начинается осознанное преображение и настоящая внутренняя работа.

Ты ищешь освобождения и людей, которые тебе помогут это сделать в ашрамах. Но ты изначально свободен, просто твое внимание направленное твоим умом держит тебя в заключении. Ты не ощущаешь освобождения поскольку что-то ищешь в этом мире форм.

И как и у тебя, и как и у меня и других - есть множество привязанностей к этому миру, которые заставляют нас искать, что-то делать, тратить свою жизнь на какие-то деяния, мысли, в замен того чтобы просто Пребывать и Накапливать Силу, давая ей течь свободно как она хочет, не запирать в себе, не управлять ей по усмотрению ума. Не изображать из себя личность, а быть никем.
 
08 01 2013, 11:37 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

cry7,
ты на опасный путь хочешь встать
будь осторожен =тебя легко одурачить
ты не пользуешься своим умом ==== научись думать - хоть немного === хотя бы попробуй 2+2 сложить

разве гуру может помочь освободиться ?
если ты не можешь лежать и медитировать - то как ты хочешь освободиться === у кого хочешь попросить усидчивости


не торопись ехать и мыть туалеты ==== напряги свои мозги и чуть чуть подумай ==== что делают все Будды ?
 
08 01 2013, 14:17 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

jenya80, а что они делают?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
вот давай

напрягись, сложи, разложи и соври чёнить ради прикола
 
08 01 2013, 14:35 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

а зачем мне врать ======== все Будды занимаются медитацией
они закрывают глаза и концентрируют внимание на одном ======чтобы ум перестал думать







cry7, не слушай никого === не спеши мыть туалеты и служить дуракам ========== прояви усидчивость - прочитай Будд прошлого
и ты поймёшь - что только медитация может тебе помочь ================
нет Будды на свете - который помог своему ученику
 
08 01 2013, 14:43 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

jenya80,
Цитата:
а зачем мне врать


Цитата:
чтобы ум перестал думать



Цитата:
ты на опасный путь хочешь встать
будь осторожен =тебя легко одурачить
ты не пользуешься своим умом ==== научись думать


спасибо

это прикольно Браво! Отлично Насмешил
 
08 01 2013, 14:51 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

То, тебе сколько лет пацан ? Я вас услышал
 
08 01 2013, 14:55 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

jenya80, ну тебе ли буддисту такое спрашивать?

или о реинкарнациях позабыл?

лан не напрягайся

а то моцк закипит

мир, дрючба, жвачка (зелёная исчо)
 
08 01 2013, 15:00 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

То,

спс -что напомнил

не могу остаться в долгу =======будь осторожен и ты Очень доволен помни - карма
 
08 01 2013, 15:12 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

jenya80, карма - корма

душа - парус

божье вдохновение - ветер

держи нос по ветру будет всё пучком

ps

персонально тебе (тока тихо - никому)

с кармиками познакомить? Они добрые

когда не при исполнении

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
cry7, ты сам выбрал это путешестве

наслаждайся

и буДДет тебе нирвана
 
08 01 2013, 15:19 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Voldimars, да , "Ты ищешь освобождения и людей, которые тебе помогут это сделать в ашрамах. Но ты изначально свободен, просто твое внимание направленное твоим умом держит тебя в заключении. Ты не ощущаешь освобождения поскольку что-то ищешь в этом мире форм."это в абсолютном,но в относительном ум связан своими же тенденциями...и находится в неведении,взять те же сновидения и бардо....ужасная двойственность....когда прийдёт момент смерти,если не научился быть в чистом осознании то перевоплощение гарантировано....вот и нужен ретрит и учитель,которыйсуже ступал этой опасной тропой....если самому пожить в уединении,то собственный ум себя же и уничтожит,если он ещё не набрал достаточно силы и осознанности,которая набирается постепенно,под правильным руководством,сколько было примеров,что без наставника очень большие усилия приводили только к психическим расстройствам,а то и к смерти....
jenya80,да ,если уметь правильно медитировать,в обществе кому это удавалось,работа,отвлечения и т.д.
"не обязательно уходить в лес,но что б это понять,нужно уйти в лес"
 
08 01 2013, 15:37 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

cry7,

шутишь ?
закрой глаза = начни повторяй - кто я - кто я- кто я ====== смотри в темноту

вот когда ты смотришь в темноту - твой ум не думает ===========это и есть медитация


а теперь подумай - неужели в лесу ты увидишь другую картинку ?


ты слишком всё усложняешь ====== научись думать cry7, а потом принимай решение
 
08 01 2013, 15:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100