Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сausa Pussy Riot

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще

Считаете ли Вы приговор Pussy Riot справедливым и соответствующим законодательству России?
да
40%
 40%  [ 32 ]
нет
59%
 59%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

bystander,
Цитата:
при чём здесь моё "согласие/несогласие"..?

Проверка на твердость твоих позиций.
Цитата:
Лично, для себя и в соответствии с законом "взвесил" действия выше указанных граждан на 3 года "химии"...

А почему сразу не расстрел?
Цитата:
Закон действует - мораль ещё "жива" в государстве...

Закон не действует, а действуют люди согласно законам или нет.
Мораль всегда есть там, где есть общество.
Мораль что дышло, куда повернул, туда и вышло Муу-ха-хаа!!!

bystander, а если просто быть человечным, тебе разве не жалко "Пусек"?

В ограничении свободы личности необходимо осуществлять по принципу от от меньшего к большему.
В рассматриваемом случае достаточно было привлечения к административной ответственности.
При повторных подобных акциях, опять к административной ответственности,
При третьем повторении я не знаю что должно быть по закону, но главное не скакать по наказаниям как блоха по ...
 
24 08 2012, 15:59 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Argond,
довольно, уже "из пустого в порожнее"...
Я, вполне, конкретно "озвучивал" свою позицию...
Если, молча, помочиться в фонтан Большого театра - отделаешься 15-ю сутками и штрафом...
Если с "лозунгами" - год, как минимум...
Тебе меня будет жалко, если мне "дадут" год за то, что с криком "Да здравствуют русские!" я пописаю в фонтан..? Еэеэее-еееееэее
И, хорошо, если год "химии", а то и через полугодовое психиатрическое освидетельствование придётся "пройти"...


В последующем госпитализированный в не добровольном порядке подлежит ежемесячному освидетельствованию врачей, а через шесть месяцев заключение комиссии, если сохраняется необходимость продолжения лечения, администрацией больницы направляется в суд по месту нахождения психиатрического стационара для получения санкции на продление лечения

Что само по себе для "вменяемого" пострашней "химии"... Чешу репу

И, вообще - в знак протеста против темы и засилья иностранщиной
(Pussy Riot - уже перевдено, imho - "по моему скромному мнению" и т.д...)
предлагаю ввести "ЗССК" - "звоню со своей колокольни"... Еэеэее-еееееэее
 
24 08 2012, 16:39 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

bystander,
Цитата:
Тебе меня будет жалко, если мне "дадут" год за то, что с криком "Да здравствуют русские!" я пописаю в фонтан..?

Да, будет жалко.
Ты же человек и орешь по человечески и в фонтан справляешься по человечески, так зачем тебя за это в клетку?
Начинать надо с простого. Полиция тебя должна проводить в отделение, провести разъяснительную работу о правах и обязанностях и взять подписку о том, что при задержании с подобным хулиганством готов понести наказание ... такое-то и такое-то.
Второй раз тебе покажут твою подпись и ... на 15 суток и т.д. по возрастающей.

Что, товарищи эзотерики, где ваша духовность и любовь к людям? Где ваша хваленая терпимость?
Откуда у вас, духовно-продвинутых, злоба, ненависть и обиды? Не в курсе

А всё от того, что вам нечего противопоставить Муу-ха-хаа!!!
 
24 08 2012, 17:14 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Argond,
Повторю и дополню...
По действующему законодательству:
Если, молча, помочиться в фонтан Большого театра - отделаешься 15-ю сутками и штрафом...
Если с "лозунгами" - год, как минимум... За "хоровОе" пИсанье по предварительному сговору
и с лозунгами в фонтан - от 3 до 7 лет "химии"...
Храм Христа, Красная Площадь по предварительному сговору группой лиц - 7 лет...
Отправили бы в психушку - русским (как советским) всё бы вспомнили:
и репрессии, и диссидентов, и "порабощение" союзных республик, и интервенцию в странах Варшавского договора,
и Афган и Чечню, и то, что на Гитлера напали... Злорадный
Два года - меньше меньшего... Угу
А меня жалеть нинада... не потому, что дадут срок, и не потому, что, явно, "сбрендил", но потому, как мне самому
будет "пофиг" - шо дурдом, шо тюрьма... Не в курсе

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
И, да...
Цитата:
Закон не действует, а действуют люди согласно законам или нет.

Законы нарушают не человеки, но личности... Все, кабзец!
 
24 08 2012, 17:47 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

bystander,
Цитата:
Повторю

спасибо, достаточно Угу
Чё кругами-то вокруг фонтана бегать, расстрелять и всё тут. Нет человека - нет проблем Все, кабзец!
 
24 08 2012, 18:33 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Argond,
ты что-то про человека спрашивал...
Человек - сам себе устанавливает законы и следует им...
Он может быть не согласен с законами принятыми обществом, но нарушать эти законы - не станет...
Человек не поставит себя, свои интересы выше общественных...
Не станет оскорблять или унижать общество в котором присутствует...
Если ты справишь мне на голову малую нужду, то мож, я тебя прощу, но не советую делать это при людно...
Так, шо, погоди стреляться - мож, человека из себя сделаешь...

За сим - откланялся...
 
24 08 2012, 19:03 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

bystander,
Цитата:
Человек не поставит себя, свои интересы выше общественных...
Не станет оскорблять или унижать общество в котором присутствует...

Мы еще не люди.
Цитата:
Так, шо, погоди стреляться - мож, человека из себя сделаешь...

именно, я выбираю первое - хочу стать человеком.
 
24 08 2012, 19:07 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Обжалуют те, кого осудили, остальные - посторонние люди с точки зрения правосудия. А по большом счёту - бабки на лавке.
А людей надо уважать, тогда законы ничему не мешают. Пардоньте
 
25 08 2012, 10:19 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин готов оспорить приговор осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, если суд вышестоящей инстанции не смягчит решение Хамовнического суда.

"Если приговор останется таким же, то имеется право, в том числе и уполномоченного, оспорить приговор в дальнейших инстанциях, что я буду внимательно рассматривать", - сказал Лукин журналистам в четверг.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

"Хотел бы подчеркнуть, что это приговор первой инстанции, он не вступил в закон силу. Я рассчитываю, что следующая инстанция более внимательно рассмотрит все это дело", - отметил он.

"Считаю их акцию не преступлением, а проступком, достаточно серьезным, но таким, который в нормальном цивилизованном европейском государстве, каковым является Россия, решается в административном, а не в уголовном ключе", - добавил он.


Читайте далее: http://www.ria.ru/justice/20120823/729154447.html#ixzz24ZJmvBta
 
25 08 2012, 17:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Новости читают все, есть ли смысл их молча перекопировать? Тупняк
 
26 08 2012, 12:41 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
"Мы имеем дело не с обычным уголовным делом, а именно с показательным процессом. У каждого показательного процесса своя логика. Важно не просто наказать, как они считают, за вину, совершенную этими девушками. Важно показать обществу, важно показать всему миру, что это принципиальная позиция, что это твердое решение, что власть не отступит ни под давлением изнутри, ни под давлением извне, что все показательные процессы будут доводиться до конкретного уголовного срока", — отметил он.

Цитата:
"Этим процессом уже такой мощный репутационный ущерб нанесен России в целом, а нашему российскому правосудию в особенности, что продолжать наносить этот ущерб, мне кажется, просто было бы нецелесообразно. Есть у меня такая надежда, что что-то будут делать, но это уже будут формальные шаги, которые не выльются ни в какие конкретные приговоры, сроки, процессы, потому что это явно контрпродуктивно. Мне кажется, это уже понятно всем", — считает он.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2005744
 
26 08 2012, 23:43 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

В конце концов появиться новая возможность получать статус политического беженца со всеми вытекающими и для РФ, как преследующей страны, и для уехавших по таким причинам граждан.
 
26 08 2012, 23:52 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Sona,
Цитата:
появиться новая возможность получать статус политического беженца

Да, сейчас это почти невозможно. Хотя народ валом валит: учиться, заниматься научной работой, просто работать, вкладывать достаточно большие деньги едут... Но получить статус политического беженца из России сейчас практически нельзя.
 
27 08 2012, 00:15 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

У уехавших пуссей есть такой шанс, могут открыть новую волну.
 
27 08 2012, 00:25 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

http://ariom.ru/forum/t50786.html
М-да-с... Чела явно понесло... Это минимум шестая тема за последние сутки... Муу-ха-хаа!!!
 
27 08 2012, 00:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100