Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сausa Pussy Riot

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще

Считаете ли Вы приговор Pussy Riot справедливым и соответствующим законодательству России?
да
40%
 40%  [ 32 ]
нет
59%
 59%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Марк Голдберг,
Цитата:
Интересно, почему защитницы Пуси не продемонстрируют толерантность Запада, сплясав в главном соборе Рима, в синагоге Парижа или мечети Стамбула?

"По ее словам, акция протеста Femen носила исключительно мирный характер и сделано все было с юмором."
http://www.plentagos.com/2012/11/FEMEN-pobili-vo-Frazii.html
Я смиялась - украинки учат толерантности французов, живя у них дома. И думают, что это они так мирно пошутили. Мирные такие украинки, притесняемые злыми французами.
А ещё как-то были акции матерей за право инцеста с сыновьями.
 
08 12 2012, 10:45 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

tanechka
Цитата:
если у тебя есть потребность сплясать в неком соборе, валяй.
Pussy Riot протестовали против слияния РПЦ с российской светской властью, в частности. Так причем здесь Рим или Париж?


Так это история. РПЦ и при царе была ему лояльна, в СССР епископы служили в КГБ.
А какая религия не дружит с политиками? Нет ни одной на Земле!
Цитата:
Где появлятся христианин, там и потребность бить, пороть, убивать... - Как эгрегор, таковы и его бараны.

Мне ближе дзен-буддизм, индуизм, а не христианство.
Но с похабством надо бороться старинными дедовскими методами.
 
08 12 2012, 10:50 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Марк Голдберг,
коль ты что-то трактуешь как похабство, то до индуизма и дзен-буддизма тебе очень далеко...
Цитата:
Так это история. РПЦ и при царе была ему лояльна, в СССР епископы служили в КГБ.
А какая религия не дружит с политиками? Нет ни одной на Земле!

Верно. Но если в Израиле тора заменяет Конституцию страны, если в России отделенность церкви от государства лишь декларируется Конституцией РФ, то в Европе такого нет. Несмотря на то, что в чешской Конституции нет фразы о том, что церковь отделена от государства, никому в голову не взбредет выбирать церковных мракобесов в парламент или тусоваться в "храмах" и не только в них с ними в обнимку, как это делает ВВП и ДАМ.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И вообще не выпороть бы вам на Лобном месте Сердюкова с Васильевой? Муу-ха-хаа!!!
 
08 12 2012, 11:05 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

AYA
Цитата:
Я смиялась - украинки учат толерантности французов, живя у них дома. И думают, что это они так мирно пошутили. Мирные такие украинки, притесняемые злыми французами.

Эти дуры в Киеве спилили собственный же либеральный крест, который националисты поставили в знак протеста против сталинизма. Муу-ха-хаа!!!
tanechka
Цитата:
Верно. Но если в Израиле тора заменяет Конституцию страны, если в России отделенность церкви от государства лишь декларируется Конституцией РФ, то в Европе такого нет. Несмотря на то, что в чешской Конституции нет фразы о том, что церковь отделена от государства, никому в голову не взбредет выбирать церковных мракобесов в парламент или тусоваться в "храмах" и не только в них с ними в обнимку, как это делает ВВП и ДАМ.

Европейцы всегда были лицемерными, в отличии от простодушных русских. Под Вагнера, Бетховена и Гете жгли белорусские села.
Умиляясь Диккенсом и Вольтером вырезали индейцев в Америке и угнетали Индию.
 
09 12 2012, 08:36 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Больше ответить нечего?
В Росси от автоаварий ежедневно погибает столько "народу", сколько во всей Европе за год не погибнет. Друг друга давят и сшибают... И называют тут "народ", а не люди... Стадо...
 
09 12 2012, 09:19 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

tanechka, это просто какое-то быдлячество. Вырасти "здесь", считать своим домом "там", зарабарывать себе на жизнь в "там" "здесь" и так относиться к этому-самому "здесь"
Таким образом из тебя получается яркий и ни разу не самобытный представитель "народа", не побоюсь этого слова Еэеэее-еееееэее
 
10 12 2012, 23:38 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Эээ .. разве тема об авторе теме?

В Москве монахини Новодевичьего монастыря выгнали из храма женщину с тяжело больным ребенком из-за того, что девочка лежала в коляске.
 
10 12 2012, 23:46 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Sona, а чё, у нас все темы по теме? Так-так
Знаешь, у меня был очень долгий-долгий период сложных взаимоотношений с РПЦ. Так это были мои проблемы. Когда МОИ проблемы внутрене разрешились, у меня рядом с домом обнаружился прекрасный Храм и в нем нереально прекрасный батюшка. Представляешь, в этом Православном Храме для людей на время продолжительных служб ставят скамеечки.
 
10 12 2012, 23:59 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA, обычно, на общие фразы реагируют, когда сами с обобщением ассоциировались. Хорошо, когда хорошо, а я убедилась в бессилии и лживости и самой РПЦ, как организации и как системном попущении активно проявляемом его представителями, скамеечками такое не прикроешь.
 
11 12 2012, 00:05 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Sona, [quote]а я убедилась в бессилии и лживости и самой РПЦ а я убедилась в бессилии и лживости и самой РПЦ, как организации и как системном попущении активно проявляемом его представителями, скамеечками такое не прикроешь. [ /quote]
у меня в сознании так много людей и организаций не помещается Очень доволен
Однако ж, акции поющих дэушек, никак не могут улучшить состояния РПЦ. И не могут они этого больше чем скамеечки.
 
11 12 2012, 00:13 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA, для меня их акция лишь лакмусовая бумажка, на фоне которой проявилось и липовое милосердие и фальцифицированый закон.
 
11 12 2012, 00:18 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Sona,
Цитата:
AYA, для меня их акция лишь лакмусовая бумажка, на фоне которой проявилось и липовое милосердие и фальцифицированый закон.

а липовое геройство тебя не смущает?
 
11 12 2012, 00:19 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA, а кто, по-твоему, обязался проявлять геройство?
 
11 12 2012, 00:20 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Sona,
Цитата:
AYA, а кто, по-твоему, обязался проявлять геройство?

Не знаю кто обязался Еэеэее-еееееэее а непотребство всегда непотребство. Как не назови. Лакмусовой бумажкой, гражданской акцией или политическими заключёнными.

Я не защищаю РПЦ или законодательную систему, ибо кто я такая их защищать? Муу-ха-хаа!!!
Я про то, что с непотребством ничё не лечиться.

На первой странице темы кто-то написал, что в мусульманской стране их бы просто выгнали из помещения. Мне вот тоже не понятен сам факт суда. Почему не судят охрану?
 
11 12 2012, 00:30 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA,
Цитата:
Почему не судят охрану?
кот ж самих себя судить будет. Подмигиваю
Непотребство, как сознательный выбор, средство, а не проявление сущности - характера, т.е. того, чем человек готов заниматься в любом месте именно как привлекательным способом проявления.
Само по себе непотребство вызывает оценку - позор. Еще до того, как на сайте появилась информации о Pussy Riot, пыталась паре "положительных" форумных завсегдатаев объяснить, что позор не то, что может быть оружием, что он оставляет след в том, кто его выбрал ни чуть не меньший, чем в тех, кого через позор пытаются достать.
Мне грустно, что "объяснение на пальцах" дошло до такого уровня. Но я не вижу альтернативы, чего-то, что бы могло произвести сопоставимый эффект в массовом сознании.
 
11 12 2012, 00:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100