Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сausa Pussy Riot

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще

Считаете ли Вы приговор Pussy Riot справедливым и соответствующим законодательству России?
да
40%
 40%  [ 32 ]
нет
59%
 59%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Sona, относиться к больным людям как к здоровым - безумие.
Цитата:
Непотребство, как сознательный выбор, средство, а не проявление сущности - характера, т.е. того, чем человек готов заниматься в любом месте именно как привлекательным способом проявления.
Это для меня странно звучит. Выбор средств осуществляется сущностью и несёт её отпечаток. Это как пытаться придать деятельности Чикатилло медицинский характер, доказывая, что это просто форма выражения такая у хирургической деятельности.
Цитата:
Само по себе непотребство вызывает оценку - позор. Еще до того, как на сайте появилась информации о Pussy Riot, пыталась паре "положительных" форумных завсегдатаев объяснить, что позор не то, что может быть оружием, что он оставляет след в том, кто его выбрал ни чуть не меньший, чем в тех, кого через позор пытаются достать.
Ну тут мне тоже как-то не понятно чё носиться с позором-то? Ах какой позор! Администрацию пытаются достать позоря вверенную ей часть. Позор администрации, позор позорникам, позор прихожанам. И чё? Где-то позора стало меньше от этого?
Цитата:
Мне грустно, что "объяснение на пальцах" дошло до такого уровня. Но я не вижу альтернативы, чего-то, что бы могло произвести сопоставимый эффект в массовом сознании.
Я как-то "массовыми сознаниями" в формате "я не вижу альтернативы" не могу думать. И какой эффект ты полагаешь "эффективным"? Все решили, что Чехия лучше, завели там себе "дом" и остались здесь жить и работать?
 
11 12 2012, 01:02 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA, осмысленный, сознательный выбор средства прежде всего отражает логику, сущность проявляется в неосознаваемом, как том, чему человек не в силах противится, типа, желаний вопреки матрицы общественной нравственности.
Сравнивать возможно че угодно с чем угодно, это не делает заявленное к сравнению идентичным.
Позор, логичное следствие проявления непотребства, что тут непонятного?
Не мочь думать нормально. Еэеэее-еееееэее Фразачки из моего лексикона, эт примочки из рассуждалок о геополитике, ей не так много народа увлекается, что бы было с кем поговорить на форуме "её языком".
Для меня была неожиданной подтасовка в трактовке законодательства следствием и судом. Если бы не процесс над Pussy Riot, так и допускала, как заявлял вождь, что дескать есть отдельные неправильные чиновники - служащие, а сама система прааавильная. Но продемонстрировали прямо противоположное, что у нас нет закона, точнее, решения принимаются как заказано, а логика законодательства силы не имеет. Не умаю, что я одна такая.

ЗЫ Далась те Чехия )) Съезди туда на Новый год, может тебе как раз не хватает сравнения с чем-то еще.
 
11 12 2012, 01:20 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Sona,
Цитата:
Если бы не процесс над Pussy Riot, так и допускала, как заявлял вождь, что дескать есть отдельные неправильные чиновники - служащие, а сама система прааавильная.

Еэеэее-еееееэее С чего бы это? Система как система. В неё включены заказы, заказчики и ответчики. Любая современная системи такова.
Цитата:
AYA, осмысленный, сознательный выбор средства прежде всего отражает логику, сущность проявляется в неосознаваемом, как том, чему человек не в силах противится, типа, желаний вопреки матрицы общественной нравственности.

Сущность - это Я. Для мну так. Ты же описала сущьность как одержание. Логика бывает разной и задаётся особенностями Сущности, а не наоборот. И "матрица общественной нравственности" очень разная для разных Сущностей
Цитата:
ЗЫ Далась те Чехия )) Съезди туда на Новый год, может тебе как раз не хватает сравнения с чем-то еще.
А при чём тут Чехия, стесняюсь спросить?
 
11 12 2012, 01:29 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

AYA, я не помню, кто ты по образованию, и жутко хочу спать )) эт к тому, что монархия и анархия отличаются от демократии "ручным управлением", когда есть кто-то, что-то главнее любых писанных и да ж кровью подписанных законов, типа, возжи под мантией. Когда писанные законы оказываются ни чем, правовое - демократическое государство самоликвидируется. Эт простенько еще древнегреческие аксиомы. ))

Если бы, бы не поздняя ночь, скорее всего не писала бы за сущность ни чего, это не то слово, что частенько употребляю, а ты его явно в каком-то ином смысле пишешь.
Логика задается воспитанием, как набором приоритетов и акцентов внимания (нажитых фильтров).

Цитата:
А при чём тут Чехия, стесняюсь спросить?

Откуда я знаю, с чего ты меня про дом в Чехии спросила, тебе запало, ты и анализируй. ))
 
11 12 2012, 01:39 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Жерар Депардье получил российское гражданство
http://www.russia-on.ru/38363
января 2013 года на сайте Кремля сообщается, что Владимиром Путиным подписан указ, об удовлетворении заявления Депардье Жерара Ксавие о приеме в гражданство Российской Федерации.

В связи с ссорой с властями известный актер вынужден был покинуть родную Францию и временно переехать в Бельгию. Крупный скандал произошел из-за несогласия актера с налоговой политикой властей, которые намерены ввести для богатых 75 % налог на доходы.

Еще 20 декабря Владимир Путин на своей пресс-конференции положительно решил вопрос о предоставлении Депардье паспорта гражданина России. Президент заявил, что очень дорожит отношениями с Францией и добавил, что недоразумение между властями и известным актером никак не повлияет на хорошие отношения России и Франции.

У президента России Владимира Путина и актера Жерара Депардье сложились хорошие отношения. При этом глава государства добавил, что Депардье считает себя французом и вдали от дома переживает нелегкие времена. Российский президент готов ему помочь и с паспортом и с видом на жительство.

21 декабря французский актер был приглашен Дмитрием Медведевым в Россию. Премьер-министр заверил актера, что в России подоходный налог меняться не будет.

Известный французский актер Жерар Депардье отказался от гражданства Франции после того, как премьер-министр Франции назвал его поступок с переменой места жительства «жалким, достойным презрения поступком». Как уверяет актер, он никогда не увиливал от уплаты налогов и за 45 лет карьеры заплатил в казну Франции 145 миллионов евро.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Pussy Riot могут сделать Почетными гражданами Парижа в отместку России
http://telegrafist.org/2013/01/06/34124/
Во Франции прокомментировали сообщения о предоставлении российского гражданства звездам французского кино и в качестве ответной меры предлагают присвоить участницам группы Pussy Riot звание Почетных граждан Парижа.

С такой инициативой выступили представители партии «зеленых». Они надеются, что их предложение будет рассмотрено в феврале на следующем заседании Парижского совета, возглавляемого мэром города. Сообщение об этом появилось во французской версии издания The Huffington Post.

По словам Дени Бопен, депутата французского парламента от партии «зеленых», участницы группы Pussy Riot должны быть вознаграждены за свою активную позицию по защите феминистского движения и демократических свобод в России.
Такое предложение поступило в связи с тем, что Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ актеру Жерару Депардье. Французы расценили действия российских властей как недружественный выпад против солидарности французского народа.

Ситуацию обострило и ультимативное заявление актрисы Брижит Бардо. Она пригрозила получить российское гражданство в случае, если власти Франции не выполнят ее требования и все же усыпят двух слонов в зоопарке Лиона, больных туберкулезом.

Добавлено спустя 45 секунд:
Как вам такой обмен? Нравится? Все стороны удовлетворены!
 
07 01 2013, 18:15 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Адвокаты Pussy Riot (тоже, трио, кстати), решили отчитаться за денюжку, которую сердобольный народ отмусолил им на отмаз певиц от зоны.

Ей Богу, лучше бы они этого не делали!

Итак:

“С момента объявления нами, адвокатами Полозовым Н.Н., Волковой В.В. и Фейгиным М.З., сбора средств на Яндекс-кошелек 41001236566551 было собрано 551 236 рублей”

Из них потрачено:

Налоги (13%) – 71660р.

Адвокатские взносы Волковой – 56000р.

Оплата юристов – 63000р.

Транспортные расходы и канцтовары – 258339р.

Поездка адвокатов в США на присуждение премии Йоко Оно – 59000р.

Оставшееся бабло в сумме 43236 рублей, разделено между детьми Толоконниковой и Алехиной.

Первой моей реакцией было срочно звать Лёшу Навального! Ибо, дураку видно, что имеет место попил средств. А Леша, как известно, первый специалист по этой теме.

Ну, посудите сами – Волкова делает обязательные адвокатские взносы из… общака! Какого, спрашивается, хрена? Она бы еще офис и квартиру оплачивала из собранных миром денег!

Меня даже удивляет, что в “счете” нет пункта:

- Продукты для адвоката Волковой.

Кстати, эта статья была бы не малая. Может быть, даже больше других. Судя по изображениям г-жи адвоката, покушать она не дура!

Пункт “оплата юристов”, вообще вводит меня в ступор. Не издеваются ли над нами? А кто тогда, вся эта веселая троица, если еще надо оплачивать неких юристов?!

Транспортные расходы и канцтовары - четверть миллиона рублей.

Я извиняюсь, но на эти деньги вполне можно купить целый автомобиль. Не лимузин, конечно, но все же. Вдумайтесь только, половина денег предназначенных для защиты “девочек”, потрачена на такси!

Поездка Фейгина, Волковой и Полозова в США. Плюс в расходы еще 59000р.

Говорят, в этом была крайняя нужда. Мол, без этого, все было бы плохо. Теперь же (когда съездили) – хорошо.

Что у нас в сухом остатке?

Подзащитные сидят, а полмиллиона народных рублей вполне освоены.

Ах да… детям тоже обломилось. Целых сорок три тысячи двести тридцать шесть рубликов. Целых 9% от общей сметы.

Представляю, что будет, если этот локомотив свободы и демократии поставить рулить Олимпийской стройкой! Какой уж тут ПЖИВ! Так, провинциальные детишки!

Собственно, я бы (если б сочинял этот отчет), сделал еще одну статью расходов:

Детский психолог – 30000р.

Зачем он нужен?

А для того, что бы детей удар, вдруг, не хватил, когда они узнают, какое громадное бабло им отслюнявили!
 
13 03 2013, 01:28 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Цитата:
Хотелось бы знать позиции форумчан.

...

Патриарх Кирилл – поставленный прощать – стал наказывать.
Стало быть, он считает Истину зависимой от группы Pussy Riot!

Лично Патриарху Кириллу:

Если Вы считаете, что Истина от кого-то зависит, то тем самым, Вы неосознанно принижаете величие Творца, ибо Творец есть Истина. По сути, Вы неосознанно отстаиваете идеологию лжи, для которой необходим живой антихрист в головах людей, чтоб наказывать их. Так вот, чтоб научится их прощать, убейте антихриста в себе.

А это всем обманутым:

Дорогие мои, у Истины нет врагов, Она не зависит от познающих и их сознаний, ибо сама представляет собой всё, это значит, антихриста нет в природе, это и есть главная тайна религий, чтоб настроить вас против ведомого Истиной. Вот и свершилось, я убил его, духом уст своих!
/Ринат Рашидович Мусин/

Рекомендую это сделать всем!


///
 
14 03 2013, 15:09 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

На девченок обиделись получается. Валяюсь! православные млин Насмешил
 
16 03 2013, 08:13 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

лё-ша,
ну, если я завтра на соседа обижусь, это не значит, что его посадят на пару лет в российскую тюрягу...
Иначе все бы мы сегодня сидели...
 
20 04 2013, 23:48 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Чтобы не погибали дети…
Обращение к лидерам религиозных групп.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали. Прочитав священные книги, я увидел пять отражений своих мыслей, в них правда хранилась об ИСТИНЕ.

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина, Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Напомню и Христианам строки из Библии, в ней Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6).

Именно об Истине живой и вечной говорилось и до появления Библии и Корана:
«А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10).

Возникает вопрос: "Почему сторонники этих религий постоянно враждуют (не признают друг друга)?"

Ответ очень прост: чтобы признали друг друга, необходимо осознать Истину не только атеистам, но и теистам, ведь Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

У Истины нет врагов – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, в царстве Истины. А если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает, есть Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

Так вот, предлагаю вам выход – из разряда "верующих и неверующих" в свет знающих Истину.
Это и есть ваше спасение – единственный путь ведомого Истиной к духовному возрождению.

/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
06 05 2013, 21:52 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Скандал, аресты и политический кризис в Чехии: премьер Петр Нечас может подать в отставку

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1671228.html#ixzz2WGUlBZL1
http://www.regnum.ru/news/1671228.html


В Чехии начался серьезный политический кризис. Утром 13 июня 2013 года стало известно, что ночью было арестовано много влиятельных политических деятелей страны, связанных с правящей Гражданской демократической партией (ODS). Общее количество задержанных до сих пор неизвестно. Среди арестованных бывший министр Иван Фукса, бывший глава фракции ODS в нижней палате парламента страны Петр Тлухорж, бывший депутат и замминистра здравоохранения Марек Шнайдр, экс-глава военной разведки Андрей Паленик и, самое главное, глава канцелярии ныне действующего чешского премьера Петра Нечаса - Яна Надьова. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью провели обыски в здании правительства страны, в министерстве обороны Чехии и в мэрии Праги. Обыск в здании правительства начался через несколько минут после окончания заседания кабинета министров. Обыски шли в правительственных зданиях и ночью, изъяты компьютеры и документы. В отделении Commerzbank на Вацлавской площади в Праге полиция изъяла содержимое банковских ячеек, принадлежащих главным подозреваемым по делу о коррупции в высших правительственных кругах Чехии. Из банковских ячеек взяты документы, деньги, золото. В беспрецедентной по масштабу операции полиции участвуют 400 сотрудников.

Президент Чешской Республики Милош Земан отказался комментировать происходящее. Однако, по заявлению его пресс-службы, Земан внимательно следит за событиями. На пятницу, 14 июня, была запланирована встреча президента с лидером главной оппозиционной Социал-демократической партии Чехии Богуславом Соботкой. Теперь стало известно, что встреча пройдет в другом формате. Вместе с Соботкой к президенту прибудут премьер-министр Чехии Петр Нечас и президент чешской полиции. Они собираются обсудить сложившуюся ситуацию. Сегодня, 13 июня, на вечер Соботка запланировал экстренное заседание социал-демократической фракции парламента.
Взгляд

Муляж «бомбы для русских» нашли в Подмосковье
В центре Москвы подрались 30 человек
Facebook обнародовал данные о запросах спецслужб

Премьер Нечас отказался приехать на заседание парламента страны. Его выступление перед депутатами парламента перенесли на завтра, 14 июня. Премьер отказался от всех запланированных встреч с представителями прессы. В Праге циркулируют слухи о том, что Петр Нечас госпитализирован с нервным срывом. Представителям пресс-службы главы правительства пришлось опровергать их. В Чехии продолжаются разговоры о том, что арестованная глава канцелярии правительства Яна Надьова является любовницей премьер-министра. Теперь с арестом Надьовой связывают заявление чешского премьера о разводе, прозвучавшее накануне арестов 11 июня. В мае этого года в чешских СМИ прошел скандал, что месячная зарплата Надьовой достигает 200 тыс. крон (€7,8 тыс.), что превышает базовую ставку жалованья премьера и президента Чехии.

Происходящее указывает на возможность отставки уже в ближайшее время правительства Нечаса в связи с новым коррупционным скандалом в стране, который на этот раз затронул верхушку правящей партии ODS и лично чешского премьера.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1671228.html#ixzz2WGV23OdT
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
15 06 2013, 09:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Марк Голдберг, сидя на берегу теплого моря ты не утратил способность удивляться человечьим слабостям??
я б давно а это все забила на твоем месте Насмешил
 
15 06 2013, 10:02 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
сидя на берегу теплого моря ты не утратил способность удивляться человечьим слабостям??
я б давно а это все забила на твоем месте

Дада
Я не удивляюсь. Просто давно заметил истинность поговорки - не рой яму другим. Танечка так много возмущалась коррупции в России, что навлекла карму казнокрадства и на Чехию.
 
15 06 2013, 11:34 Отзывы :: URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Марк Голдберг,
Цитата:
Танечка так много возмущалась коррупции в России, что навлекла карму казнокрадства и на Чехию
.

ага.. а поскольку ты этому сопереживал. то невольно стал таким же участником по перетаскиванию... Насмешил
со-участником Насмешил
а теперь на воре как гриться шапка горит и ему неймется кричать - держи вора... Валяюсь!

со стороны это выглядит примерно так Муу-ха-хаа!!!
 
15 06 2013, 11:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Марк Голдберг,
будем надеяться, что это правительство уйдет в отставку...
Нервный срыв у него, понимаешь ли! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее - Психически лабильные люди не могут быть премьерами, им там не место...
У него по жизни вид нервный:

http://www.novinky.cz/domaci/304942-podle-necase-tajna-sluzba-manzelku-nesledovala-nybrz-chranila-to-je-ale-protizakonne.html
 
15 06 2013, 13:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100