Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как принять свою карму?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Гермина,
Dum spiro, spero...
И живу...
 
21 09 2012, 07:40 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Гермина, Тема очень актуальна, когда Приходит Вестник...

Стоит прояснить причины - тогда помошь будет более конкретна... Вот один из сценариев: Смерть-это защитная реакция организма от нездорового образа жизни

Прогноз.


Высоко в гималайских горах была деревня, и в ней жил мудрец. Он был очень стар и дряхл. Все жители деревни внимали каждому его слову, считали его святым или пророком, и не было ни разу случая, чтобы его пророчество не сбылось. Если он предрекал войну, то начиналась война, если обещал холодную зиму, то трещали ужасные морозы.
Однажды этот пророк с огромной печалью, чуть не плача, обратился к жителям деревни и предрёк:
- Завтра солнце не взойдет.
И после этого удалился в свою пещеру, где жил.
В деревне началась паника. Некоторые решили покончить жизнь самоубийством, другие похватав свои пожитки, кинулись бежать куда глаза глядят в тщетной надежде избежать конца света. А самые спокойные и сильные духом решили молиться.
Перед рассветом все, кто остался в деревне, собрались на площади, чтобы вместе встретить катаклизм.
Но солнце взошло!
Тогда толпа с криками "Ты обманул нас!" кинулась к пещере, где жил пророк. Но там было все тихо. Пророк умер этой ночью.

Мораль - учитесь правильно интерпретировать прогнозы.

Есть варианты - 74 Иисус сказал: Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасет вас. Если вы не имеете этого в себе, то, чего вы не имеете в себе, умертвит вас.


Комментарий


Сидит человекк дома. Звонок в дверь. Открывает - на пороге стоит смерть. Молча протягивает ему записку и уходит.
Оторопевший человек разворачивает бумажку и читает единственное слово: "Завтра!" В шоке начинает лихорадочные приготовления сообразно своим представлениям о последнем дне жизни.
Следующий день. Человек в чистом новом костюме сидит дома. Звонок в дверь. На пороге смерть. Молча протягивает записку и уходит. Он разворачивает - там единственное слово: "Сегодня!" Ждёт весь день, но так ничего и не происходит.
Следующий день. Человек сидит дома. Звонок в дверь. На пороге смерть. Молча протягивает записку и уходит.
В записке - единственное слово: "Вчера!"
 
21 09 2012, 12:25 URL сообщения
nirvana-seedless
Участник
Сообщения: 98
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

вы слишком серьезны, Гермина. к жизни надо попроще.
Анекдоты :

Маленькому Давиду было шесть лет, когда он начал задавать вопросы, смущающие маму и папу. Не зная, как объяснить ему, они попросили старшего сына Мартина объяснить ему про птичек и пчелок.
Вечером перед сном Мартин начал свой первый урок.
- Давид, ты знаешь, чем мама и папа занимаются ночью в постели? - спросил он.
- Конечно! - ответил Давид.
- Ну вот, - продолжил Мартин, - птички и пчелки делают то же самое!



Маленький Эрни сидел на задней парте, с банкой пива в одной руке и сигаретой в руке, когда учительница Милотельская сказала:
- Дети, сегодня мы будем играть в очень интересную игру. Я скажу несколько слов о каком-то предмете, а вы попробуйте угадать, о чем я думаю. Итак, начинаем! Первая вещь- это фрукт. Он круглый и красный.
Маленький Билли поднял руку и сказал:
- Это яблоко!
- Нет, это помидор, - ответила учительница. - Но я рада, что у тебя правильный ход мысли! Следующий предмет круглый, это зеленый овощ.
Мэри сказала:
- Это салат.
- Нет, это горошина. Но я рада, что у тебя правильный ход мысли!
После этого Эрни поднял руку и сказал:
- Училка, можно я тоже спрошу?
- Попробуй, - ответила учительница.
- Хорошо, - сказал Эрни. - Я держу это в кармане, оно длинное и твердое, и у него розовый кончик.
- Эрни, это неприлично! - воскликнула Милотельская.
- Нет, это карандаш. Но я рад, что у Вас правильный ход мысли!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
карма это совершенно иное. Это отвественность за себя а не безотвественность перед происходящим.

не надо ничего принимать и не принимать.

Просто нужно понять что ум - это шаблон. Все шаблоны и создают такие вопросы.
 
21 09 2012, 12:54 URL сообщения
Гермина
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Благодарю, светлые души, за позитив и юмор.
Спасибо Господу, что так прекрасны небеса...
 
21 09 2012, 14:00 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Гермина,
Цитата:
Как принять медленную мучительную смерть?
Седлать ее еще более медленой и мучительной - самый хороший способ - попасть в психушку, сказав им - что я нехочу жить! И начать биться головой. Они там точно помогут - там они - профи!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Гермина, если еще не поздно - читай постоянно Книгу мертвых. Есть тибетская и египетская. И главное - точно надо знать - куда в момент и после Перехода хочешь попасть - в какой из Миров.
 
22 09 2012, 17:28 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Цитата:
По просьбе автора тема переименована.


Как принять свою карму?
Ну так Это меняет дело.
Личность имеет заболевание.
Могу предположить "Раковое".
Первое, не впадать в отчаяние.
Бороться, всеми доступными и недоступными способами. При это не терять Здравого смысла.
Не бояться будущего.
В свое время, удивитесь случившемуся.
Согласен, что рассуждать проще, когда самого не касается.
Такова "Карма".
Ваша и моя.
В любом исходе...............УДАЧИ !!!! Прекрасно
 
22 09 2012, 21:36 URL сообщения
Гермина
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, Батько, вдохновили, воодушевили. Особенно понравилось:
Цитата:
В любом исходе...............УДАЧИ !!!!
напомнили слова Мастеров: Смерть. В ней сгорает малое эго, и как бабочка из кокона вылетает новое невообразимое Я...
и
То, что гусеница считает концом света, Мастер называет бабочкой.
Сравните с суфиями: они (суфии) видят в своем существовании в этом мире лишь семя, способное прорасти в мире ином.
 
23 09 2012, 13:18 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Гермина,
Знаете, теософских трактатов о смерти множество, как и мастеров их изобретающих.
Суть ОДНА !!!
"Смерти" в человеческом понятии и определении...............НЕТ !!!!
Убеждать и переубеждать в чем-то, Вас не стану.
Сможете принять ЭТО будет яркий и осознанный результат................Нет ?..............что ж, это ваш выбор.
Зайте !................ничто, ничто не теряется.
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попытайтесь наполнить оставшееся, смыслом Любви.
Удачи ! Прекрасно
 
23 09 2012, 13:29 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Гермина. А напишите,что за болезнь-может можно,что то посоветовать из народной медицины?
 
23 09 2012, 18:19 URL сообщения
Гермина
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

гастат, большое спасибо за Вашу заботу обо мне. Болезней моя кармическая...
Все болезни происходят от недостатка Любви (Далай-лама)
 
24 09 2012, 07:25 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Гермина,-если Далай лама вам авторитет,-так в чем же дело?
Есть две (что знаю)практики в высшем буддизме,работающих именно для бесстрашия смерти-Пхова и Шитро(дзогчен)
Пройдите Пхову,-в Кагью Нидала- 60-80евро и два/три дня,-получите знак(дырка в голове),но главное- вам будет смерть по барабану
 
24 09 2012, 13:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Гермина,

Цитата:
Все болезни происходят от недостатка Любви

Отлично Отлично Отлично
 
24 09 2012, 20:33 URL сообщения
atmakoa
Участник
Сообщения: 74
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +6

Как облегчить себе карму или нет ничего невозможного

Не буду сочинять трехэтажных вводных предложений, что бы бросить пыль в глаза читателю, а начнем непосредственно с самой сути. Все взаимоотношения между людьми построены на внутренних ощущениям друг от друга, как бы многие не пытались игнорировать этот факт, придумывая себе всевозможные логические объяснения поведения того или иного человека.

Нужно так же отметить, что животные тем более живут только ощущениями, что современные ученые называют рефлексами и инстинктами. В их больном представлении никак не укладывается тот факт, что помимо основных потребностей, животные так же как и люди воспринимают мир не только при помощи органов чувств, но так же и сердцем, не говоря уж о том, что все они без исключения обладают не только поразительной интуицией, но и сверх энергетической чувствительностью. Собака, например, обладает невообразимой способностью улавливать запах не потому, что она так устроена физически (хотя это то же играет роль), а потому, что ее экстрасенсорная чувствительность к запахан не испорчена как правило “полноценным” питанием и нездоровым образом жизни. Но не будет о грустном, о том, как все у запущенно в сфере научного познания мира и перейдем непосредственно к теме разговора.

Продолжение можно почитат тут http://www.spiritway.info/index.php/narodnaya-esoterika/90-kak-oblegchit-sebe-karmu
 
26 09 2012, 03:02 URL сообщения
Гермина
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

atmakoa, большое спасибо за бесценное знание. Все как-будто обо мне... и как раз вовремя
 
26 09 2012, 18:38 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Что мешает принять свою карму? В большинстве случаев - гордыня. Каким образом? Вот прекраснеейшее обяснение:

[url=]http://vipof.com/2610-lazarev-s-n-psoriaz.html[/url]

Добавлено спустя 25 секунд:
http://vipof.com/2610-lazarev-s-n-psoriaz.html
 
26 09 2012, 21:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100