Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джагги Васудев: человек -парадокс и его инструменты...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2
Джагги Васудев: человек -парадокс и его инструменты...

Оглядываясь назад, после того как я закончил колледж, я хотел, заработать немного денег, чтобы я мог путешествовать. Я начал с птицефабрики. Однажды я решил покрасить стены и окунул кисть в краску и положил ее на стену. Я не хотел красить всю стену тщательно, так что я просто положил кисть на поверхность и пошел с одной стороны на другую. Краска сначала была очень плотной, а затем стала тоньше, тонкой, тоньше и постепенно исчезла. Я видел это . Размазывая краску, которая началась густой, становится тоньше и тоньше, а затем просто исчезает. Видя это, я взорвался, слезы просто покатились из моих глаз, я просто посмотрел на это и было все тварение прямо здесь. Вот и все целое.. творение: мазки краской. Оно начинается очень толстой и грубой, становится все тоньше и тоньше и тоньше, и становится таким от самого низкого до самого высокого, все это было там, Вишва Рупа даршан для меня, именно в этой краске.. мазках. Я сидел там сходя с ума и в экстазе (смеется). Я не красил в течение трех дней. Потом я начал снова.



началось все вероятно в Тиру...

в ряду многочисленных фото... было сделано и это:






сделано и забыто ... только недавно, случайно, я вспомнил о нем разыскивая очень необычный амулет...

так называемые Парад гутика... ртутные шарики... которые носят на шее некоторые индусы (о них позже))


Джагги Васудев действительно один из самых парадоксальных людей живущих сейчас в Индии...

http://sadhguru.org/about/visionary-humanitarian/


Дхьяналингам, созданный им так же спорен, неоднозначен и тем не менее информация о нем привлекла мое внимание ... учитывая все поробности...

начиная с того ,что он был спланирован архитектурным институтом Ауровиля...

совершенно бесплатно ,группой из более чем 200 добровольцев по уникальному проекту за 9 недель

да вот собственно, более чем подробный рассказ и фото, как это все было:

http://www.earth-auroville.com/training_dates_and_info_en.php


Сжатые сроки была установлена с самого начала гуру Джагги Васудевом . Купол должен был быть завершен до определенного срока, связанных с его йогическими практиками и планетарными аспектами. Поэтому использование CSEB были ликвидированы с самого начала. Время требуется для производства, лечения и сушки блоков (3 - 4 месяца обязательно для арки, своды и купола), было бы слишком долго! Таким образом, выбор пал на обожженные кирпичи, которые были заложены со стабилизированным землей раствором. Фундаменты и стены были построены в случайном кладки щебня с гранитными камнями в известковом растворе.
Около 214000 обожженные кирпичи были заложены и на стройплощадке присутствовала рабочая сила более чем 220 работников (110 работников на строительных лесов, в том числе 25 каменщиков) . Большое количество обожженного кирпича требовалось и не могло быть поставлено одним и тем же кирпичным заводом. Поэтому обожженный кирпич делали из около 20 различных печей. В результате, у них были разные размеры и большую часть времени у них были странные формы (выпуклости , трещины и другие неровности). Таким образом, почти 200.000 кирпича должны были быть проверены по одному. В большинстве из культур ад связан с огнем, да и вообще это был ад, чтобы построить эти обожженные кирпичи!
бетон не должен был быть использован при постройке этого здания: ни для фундамента, цоколя, ни поверхность для купола. Джагги хотел купол который простоит 1000 лет и железобетон до сих пор не доказал, возможности быть таким долговечным .Поэтому стабильность купола была изучена для того, чтобы иметь только силы сжатия.



Джагги утверждает, что эта его работа подготавливалась им три последних жизни, которые он вспомнил вместе со своей вечностью на почитаемом холме возле Майсора

совершенно без всяких учителей, подготовок и практик в 25 лет

это странное существо уже три раза участвовало в экономическом форуме в Давосе

имеет огромную растущую популярность в Индии

гоняет на суперкарах, вертолетах ,ведет роскошный образ жизни и почитаем многочисленными духовными лидерами субконтинента


ежли кто уже сталкивался с этим персонажем и его деятельностью... было бы интересно узнать впечатления...


от себя постараюсь выкладывать всю информацию найденную в сети... так она довольна любопытна

более чем любопытна... ))

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Храмы созданые бхактами... места для людей, чтобы создать эмоции. Очень немногие люди истинно бхакти , остальные только используют преданность в качестве валюты, чтобы получить то, что они хотят. Девяносто восемь процентов молитв в мире :. Дайте мне это, дай мне то, или защити меня. "Это всего лишь выживание. Не существует ничего трансцендентного в этом. Не существует ничего молитвенного в этом. Это просто поиск выживания, переход вашей валюты из одной в другую, вот и все. Вообще, только лингамы, которые имеют научную основу те, которые созданы сиддхами и йогами , которые смотрели на освобождение как на научный процесс. Они вечные колебания. Обычно, они были освящены с использованием мантр, для конкретных целей и конкретных качеств. Если вы не знаете об этом, в Южной Индии, есть пять лингамов для пяти элементов в природе эти пять лингамы создаются для садханы, а не для поклонения;. этим должны быть поняты наиболее фундаментальные садханы в йоге bhootha шуддхи..

http://www.dhyanalinga.org/linga_qa.htm

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
Сейчас большинство лингамов в стране представляют одну или две чакры, не больше. Обычно только одину, потому что лингам является мощным и интенсивным с одной чакрой для определенной цели и освящен мантрами. Дхьяналинга который уполномочен на все семь чакр, был освящен прана prathishta. Проведение всех семи чакр вместе, было самой большой проблемой. Если бы я хотела создать семью отдельными лингамы в течение семи чакр, это было бы намного проще, но эффект не будет тем же самым. Дхьяналинга это все равно что энергия тела наиболее развитого существа, или можно сказать, высшего существа, именуемого Шива, его энергетическое тело.

Будучи в сфере Dhyanalinga, находясь в такой интенсивной области энергетики, сейчас не время для того, чтобы делать запросы. Что вы захотите, все, что вы можете запросить у вашего ума это только ограниченные возможности. Возможно в этой сфере гораздо больше, чем вы могли когда-либо представите. Таким образом, если вы уверены, что Божественное имеет более высокий интеллект, чем вы, то лучше всего принести себя в жертву и позволить Божественнму действовать через вас, а не вам решать, что должно произойти. Вот причина, почему мы говорим, что это не место для молитвы. Это не место для ваших просьб, это не место для вас, чтобы предположить, что это не место для вас в любом случае направлять ход, что должно произойти, чтобы это случилось с вами, просто позволить более высоким уровням интеллекта действовать через вашу систему.

http://www.dhyanalinga.org/nopooja_qa.htm



во время трехлетнего освящения этого Лингама в самой заключительной стадии Джагги с женой ушел в самадхи (предварительно написав расписку)

для окончательного наполнения камня энергией...

жена так и осталась в трансе и через некоторое время ее сердце остановилось...

кремирована она была течении 24 часов... из-за чего у Джагги были проблемы с полицией ,но после разбирательств обвинение в убийстве было снято

Он заявил ,что это было ее Махасамадхи... хотя он не был готов к такому повороту...

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
точная ссылка на подробные фото и описание постройки устойчивого купола весом 570 тонн из обожженного кирпича

на сайте земельного института Ауровиля

как же это все-таки было:

http://www.earth-auroville.com/dhyanalinga_dome_en.php
 
06 09 2012, 20:18 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Весь процесс йоги в том чтобы стать менее физическим и больше жидким, более тонким. Например, самадхи , это состояние, в котором контакт с телом сворачивается в одну точку, и остальная энергия свободна, не связана с телом. Когда энергия такова ,многое может быть сделано с ней. Когда энергия застряла, отождествляется с телом, мало что можно сделать с ней. Все, что вы можете сделать, это производить мысли, эмоции и физические действия;.,

но как только энергия становится свободной от физической идентификации и становится жидкой, многие невообразимые вещи можно сделать с ней.

http://www.dhyanalinga.org/eternalform.htm


Тот, кто не имеет физического, психического или кармического тела, но только тонкое тело - духовное, или эфирное тело. Может только прикоснуться к вам на этом уровне. Если мы научим вас хатха-йога, крийи, или, если мы изменим ваше психическое отношение в рамках программ, и вы практикуясь в течение некоторого времени, но отказавшись от него, вы увидите, вы будете возвращаться на круги своя. Но как только вы коснулись на уровне вашего эфирного тела, вы не можете избавиться от этого. Живы или мертвы, оно по-прежнему идет с вами. Это средства инициации. Это не просто инструкции. Идея состоит в том, чтобы прикоснуться к вам на уровне эфирного тела так, что оно никогда не может быть отнято, независимо от того, какой жизнью вы живете, или как невежественны вы.

семя не может умереть;. Вот что означает начало...

http://www.dhyanalinga.org/difference_qa.htm



.
 
08 09 2012, 19:16 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Панча bhoothas являются пятю элементами в природе. Если вы посмотрите на себя, ваше физическое тело состоит из пяти элементов. Из земли, огня, ветра, воды и пространства. Они собираются вместе в определенном месте, чтобы стать телом . Таким образом, весь духовный процесс заключается в выходе за пределы физического, за пять элементов. Эти элементы имеют огромный контроль над всем, что вы испытываете. Чтобы преодолеть их, фундаментальные практики йоги включает в себя то, что называется bhootha шуддхи. Для каждого элемента, есть определенные практики которые вы можете делать, чтобы стать свободным от него. Именно поэтому, для практике bhootha шуддхи, они создали пять различных лингамов: один для земли, по одному для огня, ветра, воды, и для пространства. Огромные великолепные храмы были построены куда вы можете пойти и делать садхану. Если вы хотите сделать садхану для элемента воды, вы идете в Thiruvanaikaval. Для пространстве, вы идете в Чидамбарам. Чтобы сделать различные садханы, различные типы храмов построены. Это храм который является местом, где энергия создается особым образом для конкретной цели садханы. Они создали эти храмы как места для садханы, не для поклонения. В индийских храмах никогда не было места молитве , никто не ведет молитвы там никто не говорит вам, что вы должны пойти туда, дать пять рупий и обратиться к Богу, чтобы сделать то или это традиция всегда говорила вам, что если вы идете в храм, вы должны сидеть там некоторое время,.. потому что эти храмы являются энергетическими центрами. Это как общественное место зарядки. Каждый день утром, прежде чем идти в мир, у вас есть ванна, пойти посидеть в храме и впитать это, активизировать себя. Затем перейдите в мир с правильным видом.


http://www.dhyanalinga.org/linga_qa.htm



очень понравилось ,как этим отрывком, Джагги обьяснил мне, еще одно фото сделанное все в том же Тиру...

как раз на одном из этих лингамов, а именно огня:



но это так... отступление ))
 
09 09 2012, 20:21 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

В моей предыдущей жизни , я был известен как Chakreshwara. Для тех из вас, из штата Тамил Наду, может быть, вы слышали об этом. Это означает, кого то , кто имеет полную власть над всеми сто четырнадцатю чакрами. Он был известен как Chakreshwara, потому что он выставил определенные качества его общего господства над чакрами, феноменально редкое, что он сделал, когда он покинул свое тело, он оставил тело . через все семь чакр. Вообще, когда йоги оставляют свои тела, они выходят через одну конкретную чакру в зависимости от того, над какими они имеют особое господство , но Sadhguru оставили тело через все семь чакр. В качестве подготовки к освящению Dhyanalinga, он покинул свое тело через все семь чакр. Таким образом, это из первых уст (смеется).

Таким образом, уникальность Dhyanalinga в том, что он имеет все семь чакр напряженные на пике своего развития. Это максимально возможное проявление, в том смысле, что если вы берете энергию и толкаете ее до очень высокого уровня интенсивности, она может удерживать форму только до определенной точки. Кроме того, то что не может иметь любую форму, становится бесформенным. Если оно становится бесформенным, люди не способны испытывать это. Преодолевая энергии до высшей точки, за которой не будет никакой формы, и кристаллизируя ее в этой точке , где она была принята и освящена. Прошло три с половиной года очень интенсивного процесса освящения. Виды ситуаций, которые люди наблюдали во время освящения слишком невероятны. Многие йоги и сиддхи попытались создать Dhyanalinga, но по разным причинам, все необходимые ингредиенты никогда не совпадали вместе. Существовали три полностью освященых лингама в штате Бихар, но их физической формы уже нет. Они были полностью стерты с лица земли и дома были построены на их местах, но формы энергии все еще там, мы знаем, где они находятся, я нашел десятки мест, где они попытались создать Dhyanalinga, но по некоторым причинам, они не были завершены.

http://www.dhyanalinga.org/uniqueness.htm



и последствия выхода через все семь чакр:

http://www.youtube.com/watch?v=AKKjwRnWdRc

граждане адвайтисты, пожалуйста ,покидайте тело правильно ... )))
 
12 09 2012, 20:25 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2



один из самых потрясающих и фантастических инструментов Джаггги Васудева...

это безусловно...

Тиртхакунд...

именно через него, я наткнулся на информацию о этом мастере и его инструментах...





В Индии есть традиция, что до входа в любой храм, требуется увлажнить все тело, чтобы сделать его более восприимчивым к энергиям храма.

Тиртхакунд, подземный резервуар, из затвердевшей ртути лингам, погруженный в воду, был построен как подготовительный инструмент для повышения духовного восприятия у человека перед входом в Дхьяналинга. Он расположен на северной стороне храмового комплекса как часть космической Парикрамы.

С древних времен ртуть была важным веществом во всех видах духовной алхимии по всему миру. Линга, или Расалинга, весом 680 килограммов, это эллипсоидальной формы шар и составляет 99,8% чистой ртути затвердевшей при комнатной температуре.

В соответствии с принципами современной химии, такого рода кристаллизация не представляется возможной. Но Расалинга был создан с помощью древней науки индийской алхимии.

В марте 2006 года Садхгуру освятил этот лингам, проведя его через мощный процесс. Этот Линга хранит эти энергии почти вечно.

Тртхакунд, хотя в основном используется в качестве подготовительного инструмента для ввода к Дхьяналинги, является очень мощным самим по себе. Он выпрямляет энергии или пранической дисбаланс в человеке, что приводит к физическому и психическому благополучию. Прежде всего, это создает огромную восприимчивость чтобы впитать энергию Дхьяналинги.

http://www.dhyanalinga.org/theerthakund.htm




http://www.youtube.com/watch?v=oisfN1rNpg8

Добавлено спустя 28 минут 9 секунд:
интервью с Джагги Васудевом

возле этого чуда эзотерических технологий... к сожалению без перевода:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F-wLtKTUohU
 
24 09 2012, 18:43 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Я немного общался с последователями Джаги, говорили об особой энергии Сатгуру, и о том что занятия и проживание в его ашраме очень дороги. Я смотрел на видео празднование Шиваратри в его ашраме - впечатлило, поистине Ошовский размах, качественное звуковое сопровождение и красивое шоу. Немного почитал его рекламные брошюрки, и решил не ехать к нему, интуиция подсказывает, что это очередной духовный бизнес...
 
25 09 2012, 22:10 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

говорили об особой энергии Сатгуру



да, в сети тоже отмечают, что в его присутствии случаются сильные так называемые измененные состояния сознания...

как в Мастере в нем безусловно что то есть...

НО...


"и о том что занятия и проживание в его ашраме очень дороги."





и это самый парадоксальный из его парадоксов


очевидцы отмечают, что якобы на только открытии и последних освящениях Дхьяналинги в первые места билеты продавались за 25 тысяч зеленых бумажек, последние у стеночки за двести...

насколько я осведомлен после ознакомления со всей информации доступной в сети...

как выяснилось сам Джагги обясняет это все примерно также, как в свое время это делал Григорий который Гурджиев


якобы так больше ценить будут ... все его потуги заблудшие аджняни

на его фоне значимость и ценность таких существ как Мать Мира с которой мне посчастливилось столкнуться во время пребывания в Индии

была подчеркнута более значительно...

довольно забавно наблюдать подобное: https://www.innerengineering.com/register.php?gateway

когда существо достигшее пребывания вне времени пространства

предлагает 30 дневное высиживание перед монитором с последующим посвящением в определенные техники за 300 все тех же зеленых кусочков бумаги

или из последнего: http://live.isha.co/


где онлайн сатсанг с возможностью позадавать вопросы

оценен с 4 баксов до 20 за высоке качество видео

Мать на таком фоне с Ее возможностями даршана на расстоянии без всяких условий и плат

причем с феноменальными последствиями...

выглядит как нечто более подлинное...

хотя, я бы не стал ставить на Джагги Васудеве печать лже- гуру деляги

его фонд и организация занимаются значительной благотворительной деятельностью...

да и некоторые его высказывания, часть из которых приведена в этой теме, подсказывают некоторые любопытные моменты индийских эзотерических реалий...

чел- парадокс однако... )))

Добавлено спустя 1 час 25 минут 27 секунд:
чел- парадокс...




или Мистик никогда не может быть понять через брошюрки и якобы подсказки интуиции...



покажи мне кто книги Матери Миры без встречи с Ней, я бы тоже счел все это просто бредом...
 
27 09 2012, 08:35 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Господин Никто,
Цитата:
или Мистик никогда не может быть понять через брошюрки

конечно, настоящего мистика мне не понять, то все же описание Дхьяналингама мне кажется бредом сумашего.
А Тиртхакунд в котором затвердевшая ртуть при обычной температуре - наглое вранье. Если это правда, пусть тогда за этот трюк получит
Нобелевскую премию, и перестанет устанавливать грабительские цены на "внутреннюю инженерию"...)))
Кто-то сказал: "Что бы поверили в ложь, она должна быть грандиозной" - и правда верят...
 
28 09 2012, 00:59 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

то все же описание Дхьяналингама мне кажется бредом сумашего.


это хорошо, что ты осторожно вставляешь слово- "кажется"






Кто-то сказал: "Что бы поверили в ложь, она должна быть грандиозной" - и правда верят...




совершенно верно ... можешь глянуть... кто верит:

http://spiritualgateway.org/officebearers.html





Если это правда, пусть тогда за этот трюк получит
Нобелевскую премию


твоя наивность граничит с нобелевкой... Джеймс Ренди подтвердит )))






и перестанет устанавливать грабительские цены на "внутреннюю инженерию"...)))




согласен...

15 минутные бесплатно- халтурные даршаны тети из Тируваннамалая... лучше... ))
 
28 09 2012, 19:32 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Цитата:
http://spiritualgateway.org/officebearers.html

чего это за контора, никого не знаю кроме Рави Шанкара, кстати говорят он тоже хорошо раскрутился(в смысле денег и толпы поклонников)?
Цитата:
твоя наивность граничит с нобелевкой... Джеймс Ренди подтвердит )))

а что там с нобелевкой и кто такой Джеймс Ренди?
Цитата:
15 минутные бесплатно- халтурные даршаны тети из Тируваннамалая... лучше... ))

да! это сладкое слово халява)))
 
29 09 2012, 00:55 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

чего это за контора,


а вот такая контора:



эти почтенные господа все вместе образовали так называемый Гуру Сангам, дабы показать миру ,что образ Индии как убогой и до предела коррумпированной страны... не совсем соответствует действительности

в нем приняло участие около ста гуру со всей Индии ,представляющие различные духовные традиции этой уникальной страны

вот некоторые пояснения самого Джагги ,как президента этого собрания:




Индия не является землей, которая родилась в 1947 году. Таким образом, политически, мы были разными и культурно мы такие разные. Каждые несколько километров, что вы путешествуете в этой стране, вы увидите, что у нас выглядят по-разному, одеваться по разному, есть различия - мы разные всеми возможными способами. Но тем не менее, то, что держало нас вместе, как нацию на протяжении тысяч лет это фундаментальные духовные нити того, что каждый человек рождается на этой земле для поиска конечного благополучия и освобождения.

Никогда еще мир не был так как готовы к тому, что Индия может предложить, потому что везде в мире, есть введение системы верований. Это единственная культура, которая всегда поощряла поиск. Не имеет значения то, что Писания говорят, что гуру сказал, что аватары сказали, отдельный человек может по-прежнему стремятся к своей правде. В древние времена люди всегда смотрели на кого-то, чтобы знать, что делать. Но в первый раз, человечество находится в месте, где каждый хочет стремиться, каждый хочет прожить свои жизни за пределами и внутри - внутри себя. Это единственная страна, в которой, в пределах одной семьи, пять человек могут поклоняться пяти различным богам и по-прежнему остаются вместе. Во многих местах в мире, вас бы убили за это. Это страна, где мы даже дали свободу для создания собственных богов. Если вам не нравятся существующие, вы можете создать свой собственный. Вы можете поклоняться скале, дереву, горе, своей матери , пустоте.

Идея создания Гуру Sangamam, представить миру, что наше разнообразие не против друг друга, наше разнообразие возможностей, так что у каждого человека есть свой способ поиска.

http://blog.ishafoundation.org/sadhguru/spot/guru-sangamam-establishing-a-spiritual-gateway/

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
а что там с нобелевкой и кто такой Джеймс Ренди?




с Гуглом я смотрю вы совсем поссорились...



этот Джеймс...

это такой странный бывший профи фокусник , который готов отдать целый мульен зеленоватых кусочков бумаги

ежли кто ему чего паранормальное покажет и докажет

чем беспощадно разолачает всех эзотериков мира

так как его(мульен) до сих пор никому не отдал

предводитель всех скептиков мира ,гуру рационализма, считающий всех эзотериков мира конченными шарлатанами и мошенниками

но по странным мистическим обстоятельствам...

сожительствующий с мужуком много лет

которого разыскивает ФБР за мошенничество и подделку документов ... как недавно выяснилось

которого он... как то вот так... за долгие годы ... не распознал ))

тот еще ... человек- парадокс ...



есть хорошие статейки в сети: http://deanradin.blogspot.com/2010/04/psi-taboo-in-action.html

которые обясняют, почему нобелевская премия за всякие паранормальные явления и устройства ,еще не скоро будет присуждена

академические ученые будут до конца отстаивать свой узкий устоявшийся мирок...

а уж "истинные" скептики... так тем более

и как критерий использовать какие либо премии и конкурсы в данной области ... мягко говоря... не совсем адекватно

на мой взгляд...

да и не только на мой... как ты видишь )))))

существование и его тайны... слава Параматману ... за пределами всех премий...

и проявления Его бесконечны...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 51 секунду:
да! это сладкое слово халява)))


халява в ускоренном темпе за 15 минут... называется другим словом


 
29 09 2012, 17:15 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Господин Никто,
Цитата:
эти почтенные господа все вместе образовали так называемый Гуру Сангам

а ты уверен, что они все почтенные?
узнал одного из них на этой фотке: Shri Nimishananda
http://www.shrinimishamba.org/html/intro.htm
Учитель из Бангалора, регулярно приезжает в Тируваннамалай с группой фанатов, замечательно поют баджаны, но в самом Гуруджи я почему-то сомневаюсь...

Насчет затвердевшей ртути я слышал что это очень ядовитый металл, как Джагги с этим справляется?
Я видел в продаже блестящие шарики-талисманы с содержанием ртути, а что ты раскопал о них?
Цитата:
халява в ускоренном темпе за 15 минут... называется другим словом

конечно я твой намек понял сразу, скажу лишь, что в течение многих лет получаю от Шива-Шакти нечто ценное для себя.
Раньше сатсанги были подольше и два раза в день, и многие приходят за час и остаются после ее ухода.
На самом деле немногие способны просидеть час в тишине(поэтому такой успех у болтологических сатсангов)...
 
01 10 2012, 12:38 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

скажу лишь, что в течение многих лет получаю от Шива-Шакти нечто ценное для себя.




Даял, прежде чем продолжим с Джагги , его инструментами и всем остальным , давай проясним вот эту фразу приведенную тобой в другой теме:



"у Пападжи энерджайзер был неоспоримый, на Шиву-Шакти у меня кое-какой компромат есть,"

http://ariom.ru/forum/t48795-0-asc-105.html
 
03 10 2012, 11:25 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

блестящая и поучительная демонстрация...

полезно посмотреть даже без перевода...

ток шоу...

один из самых ярких мистиков современной Индии Джагги Васудев и ультра рационалист Джавед Ахтар

с темой обсуждения , существует ли измерение за пределами ума...

глубоко спокойный Джагги и нервозно упертый скептик...

что может быть нагляднее )))
 
17 11 2012, 21:41 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

посмторел, критик конечно нервозный, а Джагги не вдохновил.
Он явно в юности Ошо увлекался, шпарит по его лекциям один в один.
 
19 11 2012, 20:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100