Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Щитовидка, можно ли восстановить без таблеток?

 

| Еще
Автор Сообщение
Сайтанка
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Щитовидка, можно ли восстановить без таблеток?

в январе при плановом обследовании врачи обнаружили у меня пониженную функцию щитовидной железы. Чувствовала я себя при этом хорошо и вообще была удивлена, что со мной что-то не так. Но поддалась советам врачей и начала принимать гормоны (левотироксин). Дозу то повышали, то понижали. Одновременно с началом принятия таблеток,я приступила к новой работе. Поэтому когда самочувствие ухудшилось, было непонятно, то ли это усталость и раздражительность от работы, то ли от таблеток. После января прошло уже 8 месяцев, анализы все ухудшаются и врачи уже поговаривают об удалении щитовидки. Понятное дело, я в шоке. И до сих пор размышляю Почему это все произошло и что можно сделать.
Я по натуре человек позитивный, каждое утро йога (приветствие солнцу), на голове стою. Но что-то в последнее время прибилась. В горле постоянный комок, как будто в цепях кто-то держит. Что делать не знаю. И таблетки пить не хочу. И не пить уже сташно, потому что анализы очень плохие. Поэтому обращаюсь к форуму за советом. Сорри за многабукаф :)
 
14 09 2012, 21:59 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Сайтанка,

Цитата:
от таблеток

Однозначно !!

Прекрасно
Цитата:
Почему это все произошло и что можно сделать.

Потому, что Вы прислушались к "Ярлыку", который вам подвесили Врачи.
Эта мысль просверлила у Вас те проблемы, с котрыми Вы сейчас столкнулись.
Цитата:
Я по натуре человек позитивный, каждое утро йога


Если это так, и вам от отого комфортно, ВЕРНИТЕСЬ В СВОЙ обычный ритм Жизни !!!
Все станет на место.
Таблетки ни-ни, операция ??..............сделаете, результат не заставит себя ждать.
Основное !!!
НЕ БОЙТЕСЬ !!!!
Если пазитивная Личность, "Нос по ветру, Хвост Трубой "!!!!!
Врачей пощлите к "Бениной" Маме !!!! Угу
Лучшее посещайте чащее Мужкой стриптиз !!!!
Все органы, щетовидка в том числе, ...............будут функционировать на 5 баллов !!!! Отлично
Для пущей уверенности.
Массируйте точку по середине Достальной фаланги большого палца кисти. Инь сторона.
Чем массировать ?
Пальчиком.
Время массажа около 1 мин.
Недельного курса достаточно.
2 раза на день. Один утром, второй вечерком.
Ессесено кисти меняйте поочередно. Правая, Левая,Правая, Левая.
Соседскую не масировать. Еэеэее-еееееэее
ВЫБРОСЬТЕ МЫСЛЬ О ПРОБЛЕМЕ В ЩЕТОВИДКЕ из Головушки !!!!!! Прекрасно
Удачек.
 
15 09 2012, 10:50 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Сайтанка, гормоны имеют коварное свойство: они как бы замещают естественную работу щитовидки, она "расслабляется" и в конце концов может вообще перестать делать то, что ей положено. Таких, как вы, попавшихся в этот "капкан" - до фига. Но! Во первых: не переживайте! Во вторых: медленно(!) снижайте дозу принимаемого гармона, чтобы щитовидка успевала перестраиваться и "подхватывать эстафету". В третьих: не бегайте сдавать анализ на гормоны каждые две недели - восстановление дело не быстрое, но вполне возможное.
Что по поводу "кома в горле"? У вас "зоб"? Ренген делали? Почему вам предлагают удалить щитовидку?
Итого: главное - без паники! Радостно Здоровья вам!
 
15 09 2012, 11:46 URL сообщения
Сайтанка
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

большое спасибо за ответы.
Нет, зоба у меня нет. Делали узи в январе, все было в порядке, потом я пила таблетки, в июле на узи обнаружился узел, через пару недель еще три(((
после того, как врач мне сказала, что у меня какой-то сложный случай и начала гадать, как же мне еще поменять дозу, я вообще таблетки пить перестала. Поехала в отпуск домой (я живу в Германии), дома наши врачи мне сказали, что изначально при моих первых показателях, они таблетки еще не назначают. Но поскольку меня уже успели на гормоны подсадить и щитовидка уже не справляется (это видно по анализам), то таблетки надо еще пропить, но не 100мг, как мне выписывали, а 50мг. Короче, я запуталась. Я ненавижу пить таблетки, но я чувствую, что мне становится хуже и уже не понимаю, почему. В пятницу я иду еще на одно узи и мне просто уже страшно, что скажут(((

в общем настроение меняется от детского восторга по любому поводу до нападков непонятной грусти.

но еще раз спасибо за ваши ответы, Батько и esperans, настроение поднялось :)
надеюсь, что все со мной будет хорошо!
 
15 09 2012, 15:44 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Сайтанка,
Цитата:
надеюсь, что все со мной будет хорошо!

Этого !!!!................нельзя терять НИКОГДА !!!! Угу
 
17 09 2012, 17:08 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Сайтанка,
Цитата:
в январе при плановом обследовании врачи обнаружили у меня пониженную функцию щитовидной железы. ...После января прошло уже 8 месяцев, анализы все ухудшаются и врачи уже поговаривают об удалении щитовидки. Понятное дело, я в шоке. И до сих пор размышляю Почему это все произошло и что можно сделать.
Я по натуре человек позитивный, каждое утро йога (приветствие солнцу), на голове стою. Но что-то в последнее время прибилась. В горле постоянный комок, как будто в цепях кто-то держит. Что делать не знаю. И таблетки пить не хочу. И не пить уже сташно, потому что анализы очень плохие. Поэтому обращаюсь к форуму за советом. Сорри за многабукаф :)

Вы не первый,кто ни с того-с сего получил непонятно как проблему по здоровью.Перво-наперво,успокойтесь,так как чудеса возможны,во-вторых,пишите мне в личку и я дам вам там напрвление на свой блог для сбора информаии по энергетке вашего жилья.После просмотра материала подскажу что и как будем делать.
Удачи.
 
25 09 2012, 15:34 URL сообщения
scomorroh
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

перво-наперво - посоветоваться с ДРУГИМ эндокринологом, пройти полное обследование - УЗИ, комплексные анализы крови и так далее.
могу посоветовать неплохую поликлинику, сам там занимался вопросами щитовидки. Нив коем случае, не забрасывать лечение и не слушать советы тех, кто рекомендует "наплевать и забыть". А вот успокоиться - обязательно. Успокоиться и планомерно заниматься своим здоровьем.
 
05 10 2012, 11:11 URL сообщения
Сайтанка
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

еще раз спасибо за советы. Анализы стали лучше, а очередное УЗИ показало, что никаких изменений пока нет. Диагноз у меня тиреодит Хашимото, если кто в курсе. Мой учитель йоги посоветовал мне пару асан, усиленно занимаюсь, когда есть время. В общем, надеюсь, что жить буду)))
таблетки пить пока не бросаю, потому что хоть анализы и улучшились, но до нормы еще далеко.
удачи всем!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
scomorroh, а где находится клиника? я читала про клинику Ушакова, но там цены жуткие(((
 
06 10 2012, 15:58 URL сообщения
scomorroh
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
scomorroh, а где находится клиника? я читала про клинику Ушакова, но там цены жуткие(((

Поликлиника МИД РФ на Соленке в Москве. [/quote]
 
11 10 2012, 15:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100