Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опасности в астрале???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Опасности в астрале???

Привет всем! У Лобсанга Рампы читал, что в астрале ничто не может причинить человеку вред, кроме самого страха. Сам пару раз выпадал в астрал на короткое время - получал только положительные ощущения от пребывания в астральном теле. Легкость и всё-такое... Но уже не первый раз слышу мнение, что "с астралом шутки плохи". В чём прикол? Или это утверждение - просто модный штамп?
 
11 03 2006, 09:47 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Л.Рампа правильно говорит.Страх возникает у людей мало духовных.Но в астрале не важно продвинутый ты или нет т.к. каждый может создавать там всё.Т.е есть человек может сам своим вооброжение создать монстра и сам же от этого пострадать.
Улыбаюсь
 
12 03 2006, 19:39 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Акаша, а у тебя опыт пребывания в астрале есть?
 
12 03 2006, 23:48 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Опастности есть везде, врядли кто-то станет утверджать, что этот мир - безопастный? Почему же другие миры, параллельные, перпендикулярные и другие, вдруг станут безопастны?
Чтобы не было опасности, надо самому создать мир и быть в нём режисёром :)
Опастность (самая наглядная) в этом мире - потеря физического тела, опастность астрала я не знаю, но уж очень сомневаюсь, что просто страх :)
Конечно ж ИМХО )
 
13 03 2006, 10:24 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

К сожалению пока не могу осознанно выходить в астрал.Быдо несколько снов где я мог осознанно изменять происходящее и я знал,что это сон.Мне кажется,что какие то высшие силы припятствуют выходу в астрал тем кто не готов или тем ккому это не нужно ,потому что у них другая задача.Вообще есть мнение,что астрал может припятсвовать продвижению к духовному совершенствованию,т.к.астрал можно сравнить с компьютерную игру с реальной жизнью.Хотя я хотел бы это уметь делать,любой опыт может быть полезен,даже отрицательный.Кстати сейчас вспомнил,на одном из форумов посвящённых астралу читал,что мастера астрала наложили запрет на выход в астрал,т.к.многие стали наркоманами астрала,потеряли здоровье и т.д. и т.п.
вот тебе ссылки форумов посвящённых астралу:http://www.magiya.net/forym/index.php?s=7eb1a3a844e5532d7eb66860cc6ebcb0&act=portal
http://astral.com.ru/index.php
http://www.astral.mistika.de/main.php?pg=main
http://integrity.org.ru/hackeros/hackeros_map.htm
Улыбаюсь
 
13 03 2006, 10:30 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Avatar, Акаша, благодарю за мнения и рекомендации. Спасибо! Улыбаюсь
 
13 03 2006, 23:39 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Gesha, привет!
Не помню, у А. Безант, А. Бейли или у Е. Блаватской приходилось это читать.
Есть много желающих завладеть оставленным физическим телом. Для этого разрывается астральный шнур, связывающий физическое и астральное тело. И всё, после этого ты покойник. Кажется, это всё таки у Безант.
 
14 03 2006, 15:44 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

23, я думаю, если к этому готов, это не должно вызывать страх. Страх - прежде всего боязнь неизвестности...
 
14 03 2006, 20:14 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Цитата:
Страх - прежде всего боязнь неизвестности...
Skromniy_Monah, можно и так сказать.
Страх - это эго.
Их можно считать необходимыми и достаточными для существования друг друга.
Так что, если у тебя нет эго, можешь ничего не бояться...
Если вдруг не читал, без труда найдёшь в Инете книги Р. Монро.
Про опасности в астрале у него немало написано.
Можно сказать, что он там жил.
 
15 03 2006, 11:06 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Я сейчас как раз читаю "Путешествия вне тела".
 
15 03 2006, 14:31 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Страх - это эго
Эго - это Я. Страх - это боязнь остаться без Эго.

Цитата:
Так что, если у тебя нет эго, можешь ничего не бояться...
Так что, если у тебя нет Эго ты и есть слошная медитация, ты насколько же бесконечен и пуст, как и сама Вселенная.

В медитации есть только 2 препятсвия - страх и неверие, вот они и переплетаются между собой. Боюсь, потому что не уверен. Не уверен - потому что боюсь.

Шмель по законам аэродинамики не может летать, но он не знает этих законов и летает.
 
15 03 2006, 16:06 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Буду рад услышать здесь мнения тех, кто сам совершает контролируемые астральные путешествия Бе-еее!
 
22 03 2006, 20:03 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Skromniy_Monah, в астральных вылазках есть много опасностей кроме страха и неверия. Например некоторые виды энергий, которые наши чакры не могут переварить. Но в процесе розвития открываются лепестки и других чакр. Можно активизировать и некоторые дополнительные органы, но это оч долго и чревато всяческим Г. Вплоть до смерти, полной амнезии, безумия... Чакры активизируются сами в процесе
дух. роста. Так же бывают разные неприятные существа (несущества), вампиры разных форм и типов(редко), разные козлы, которые хотят завладеть твоим телом (это, если нажил врагов Не здешний ). Но хуже всего это наши страхи, желания, обиды, комплексы, привязки и подсознательные желания. Потому что всё это приобретает форму и выплывает, когда переходишь во Вторую зону. У Монро про это написано. Короче, прежде чем перется во Вторую зону, надо стряхнуть прах земной 8). Много ещё всякоё дряни там... нужно все книги Монро прочитать. И желательно Кастанеду.



P.S.
На http://pogonn.narod.ru/DAO/index.htm есть немного интересных статей про астрал!
 
03 04 2006, 20:31 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Fong, если хочешь человека в конец запутать, предложи ему почитать ещё и Кастанеду! Еэеэее-еееееэее

За ссылочку спасибо, загляну.
 
04 04 2006, 21:09 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

А чё там путатся?! Офигеть! Я там кроме некоторых агрес. сущностей не воспринимал никого!
Но про энергии я не шутил, со мной такое было! Похоже на то, что тело бъёт 220!
А про вампиров только слашал Нуууу.... не знаю.... .
Skromniy_Monah, а у тебя были ВТП?
 
04 04 2006, 22:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100