Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Истину христиане называют сатаной.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще

Истину христиане называют сатаной, не так ли?
Да.
38%
 38%  [ 5 ]
Нет.
46%
 46%  [ 6 ]
Не знаю.
15%
 15%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Rinatavr,
Цитата:
"Бог есть Истина", это значит, нет бога кроме Истины
- и мои слова тоже есть истина.
А значит, нет бога, кроме моих слов.
Так, что ли?
Некорректно переворачиваешь смысл...

Вот смотри.
Яблоко - зелёное. (Бог есть истина).
Значит ли это высказывание, что не бывает красных яблок и что всё, что зелёное - это яблоки?
Нет, не значит.
А следовательно, и "Бог есть истина" глупо понимать как тождественность понятий Бог и истина.
Это значит лишь призыв поверить, что Бог есть на самом деле, и не сомневаться в этом...
А уж Твоё "Истина есть Бог" не выдерживает критики.
 
29 09 2012, 23:41 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

surgura,
...

Вы опять по незнанию подменяете многозначительное понятие «Истина» понятием «правда», и потому считаете Истину зависимой от понятия «ложь».

У Истины нет врагов, не признавши Её, творят зло.

Именно поэтому говорю я об Истине, чтоб не было друг к другу ненависти, ведь нет божества превыше Истины, и потому я называю её Всевышней (Всевышний). Но кто же я для религий, если говорю только об Истине, а не о боге их нем, конечно «Антихрист», это значит, «для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, а для людей обманутых, он явится Спасителем».

Истина есть всё…, Она едина и вечна, но в писаниях религий Её называют по-разному…, тем самым, теряя значение слова, а парой и искажая умышленно. Но рано или поздно, обманутые (верующие) одержат победу, это значит, желание знать Истину, победит!

Откровения об этом сохранились и в Коране: Это так, обиженные (верующие) одержат победу благодаря Всевышнему. Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый и нет божества кроме Аллаха. (Коран 22:62)

Это значит, Истина в Коране названа по имени Аллах.
Но знают ли об этом сами мусульмане? Вот в чём проблема.


///
 
30 09 2012, 10:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Цитата:
Ну и ну…

Для самых непонятливых:

Богов много, а Истина едина (одна). (c)

Совсем недавно у тебя было "Бог есть Истина". Ты флюгер, болтун и бездельник. Твои слова ничего не стОят.
 
30 09 2012, 10:38 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

_ufo_,
Цитата:
Совсем недавно у тебя было "Бог есть Истина". Ты флюгер, болтун и бездельник. Твои слова ничего не стОят.

...

Ну и ну… Насмешил

Повторяю, нет бога кроме Истины, то есть, есть только Истина, по сути, Истина это и есть бог, и потому вам было сказано: «Бог есть Истина» (Иер. 10:10.). И об этом сказано в Коране: «Он – Истина. Он Единый» (Коран 22:62). А так же сказано и в Библии: «Он есть всё» (Сир. 44:29).

Так вот, чтоб признали они друг друга, невзирая на вероисповедания, необходимо им осознать Истину. Угу


///
 
30 09 2012, 12:28 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А теперь поговори на тему "Богов много". А-ха-ха, валяюсь!!!
 
30 09 2012, 14:02 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

ага.. Валяюсь! ..говорю же клоун
для религии антихрист,и тут же на эти религии опирается....вообще-то глупо пилить сук на котором сидиш...клоун Валяюсь!
 
30 09 2012, 15:23 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

_ufo_, ser882,
...

Ваши посты лишь подтверждают мои слова (Истину христиане называют сатаной).


///
 
30 09 2012, 17:50 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Валяюсь!
ничего кроме как улыбки это вызвать не может,потому как за своей серьёзностью (чсв)ты так и не увидишь...гордыня источник порока,поэтому твои глаза и уши закрыты от других,и ты никогда не признаеш себя мудаком...чего ты собрался разрушать,если своё же на этом построил,ещё скажи что ты не на религию опираешся,а если у хромого отобрать костыли так он ведь рухнет,так что ты сломать то хочеш..клоун

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
о какой истине речь то,ведь заблуждение не есть показатель её,а скорее наоборот указует на слабоумие идущего против..рад бы относится серьёзно к твоим словам,да сам же чепуху несёш,это ведь не есть показатель истинности,потому что заблуждающийся не находится в Ней,а поэтому не может говорить от её лица,потому что будет нести чушь,а Истина это не есть иллюзия(дух заблуждения)
 
30 09 2012, 18:47 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Ну вот, опять нервничают…, оскорбляют… Насмешил

Так кого вы называете сатаной? Ведь Истина едина (одна) и сама представляет собой всё. Еэеэее-еееееэее


///
 
30 09 2012, 20:10 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Разумеется, одна и я её полностью представляю. Если чё - обращайся. Подмигиваю
 
30 09 2012, 20:33 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

если ты идиот,то уж звиняйте тех кто не хочет им стать,потому как слова Христа ты переворачиваеш под свой лад,чего ты обьединять собрался,то что Христос разделил,так это идиотизм называется,потому зёрна это зёрна а плевелы это плевелы,и сколько бы эта плевела не считало себя зерном,её удел сгнить,а зерна дать всход.... и сатаной ты сам себя вообщето назвал найдя определение в 666 и к Истине ты вообще не имееш отношения,потому что в заблуждении,вот так у тебя и всё через одно место..и не христиане тому виной,а твой идиотизм который у тебя почему то ума не хватает на себя направить........
 
30 09 2012, 21:36 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

_ufo_,
Цитата:
Разумеется, одна и я её полностью представляю. Если чё - обращайся.

...

Для начала не плохо…, особенно вот это «Если чё – обращайся». Угу Очень доволен


///
 
01 10 2012, 12:14 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882,
Цитата:
если ты идиот,то уж звиняйте тех кто не хочет им стать,потому как слова Христа ты переворачиваеш под свой лад,чего ты обьединять собрался,то что Христос разделил,так это идиотизм называется,потому зёрна это зёрна а плевелы это плевелы,и сколько бы эта плевела не считало себя зерном,её удел сгнить,а зерна дать всход.... и сатаной ты сам себя вообщето назвал найдя определение в 666 и к Истине ты вообще не имееш отношения,потому что в заблуждении,вот так у тебя и всё через одно место..и не христиане тому виной,а твой идиотизм который у тебя почему то ума не хватает на себя направить........

...

Не стоит так сильно беспокоиться, у Истины нет врагов, ведь Истина – Едина.

И ещё, дело в том что, я считаю Истину всевышней, но «почему-то» являюсь я антихристом!
Стало быть, Истину христиане называют сатаной, это значит, я для них вовсе не противник!

Смекаете в чём дело?


///
 
02 10 2012, 16:14 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

я беспокоюсь не за Истину,потому как слава Богу она неподвластна таким как вы,ибо вам даётся то что только сам и заслужил,а что заблуждением-то можно получить?,обман только,а находясь в иллюзии(ведь суть её обман) ты только и способен что сотрясать самого себя своей значимостью...и если бы вы хоть немного изучили(а не тупо прочитали(и то небось кусочками)) то о чём говорил Христос,то вы бы даже не намекали мне на толстые обстоятельства,из понимания что у меня нет кумира,а поэтому мне просто незачем смекать что-то о вас..
не смеши ты меня клоун..
 
02 10 2012, 21:30 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882,
Цитата:
я беспокоюсь не за Истину,потому как слава Богу она неподвластна таким как вы,ибо вам даётся то что только сам и заслужил,а что заблуждением-то можно получить?,обман только,а находясь в иллюзии(ведь суть её обман) ты только и способен что сотрясать самого себя своей значимостью...и если бы вы хоть немного изучили(а не тупо прочитали(и то небось кусочками)) то о чём говорил Христос,то вы бы даже не намекали мне на толстые обстоятельства,из понимания что у меня нет кумира,а поэтому мне просто незачем смекать что-то о вас..
не смеши ты меня клоун..

...

У Истины нет врагов, ведь Истина – Едина.
Числа, как и буквы, могут сказать многое…

Например, значения этих слов:
Отец: О – 16, т – 20, е – 6, ц – 24, итого = 66.
Зверь: З – 9, в- 3, е – 6, р – 18, ь – 30, итого = 66.

Смекаете о чём я?! Угу

Так вот, полное имя его (Ринат Рашидович Мусин) в переводе означает: Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей. А если сложить значения этих семи слов используя последовательность букв русского алфавита, то в результате получится число 666. Это подходит и по смыслу, ведь речь идёт о потомке царя Давида, так не потому ли на шестой день от рода (в день когда давали ему имя – 21 октября 1965 году) комета «Икэя-Сэки» разделившись на три части коснулась короны солнца словно возвещая рождение царя, к тому же, если поделить на три части и год его тридцати трехлетия (1998 г.), то получится то же самое число 666. А главное, он родился в первый день вселенского календаря (Грегорианский календарь) под знаком правосудия (в пятницу 15 октября) в год двух лунных и двух солнечных затмений.

Итак, возникает вопрос:
Какая вероятность таких «совпадений» в биографии одного человека?


///
 
03 10 2012, 11:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100