Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Насильственный подъем Кундалини

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Насильственный подъем Кундалини

Страдала головными болями вследствие неудачного сеанса мануальной терапии. Прошло очень много времени, пришлось обратиться к биоэнергетику. Зовут ее Ильина Светлана Михайловна. Баба дикой силы, двигала на расстоянии позвонки, качала мышцы вдоль позвоночника и проч. В общем экрасенс мощнейший. Но неопытный, несмотря на почтенный возраст, и почти ничего не понимает в том, что делает и какие энергии использует. В итоге оказалось, что она запустила мне Кундалини. Без какой-либо физической подготовки тела и даже без предупреждения. Узнали мы об этом, когда она (Светлана) уже от нас отказалась. Энергия пробивала свой путь вверх. Периодически были такие "выбросы", что в доме все засыпали, чувствовали сонливость по крайней мере. Долгое время она застаивалась вверху, ее не было в ногах, т.е. не было "заземления". Мы ничего по этой теме не знали тогда, начали читать всевозможные статьи и т.д. Узнали, что Даосы начтаивают на том, чтобы энергия разливалась по всему телу, то есть была и в ногах тоже. А этого мне было очень трудно добиться. В какой-то мере все-таки получилось. Но остался один (появившийся первым) главный симптом - ощущение качки. Такое сильное, что порой не могу пройти ровно и метра. Это продолжается около полугода. Кто может помочь или дать совет, пожалуйста, откликнитесь.
 
26 09 2012, 12:43 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ольга1959,

Цитата:
Это продолжается около полугода. Кто может помочь или дать совет, пожалуйста, откликнитесь.



Уважаемая, то не "Кундалини", то спазматика сосудов головного мозга.
Все гораздо прощее.

Чо сделать ?

Угольком от сигареты прогрейте самый верх большого пальца правой и левой кисти рук. Желательно тоже проделать и на стопах ног.
Пробуйте !!!
Результат уже Вас ждет. Прекрасно
 
26 09 2012, 13:02 URL сообщения
zuman
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4
Откуда: Кременчуг
Профиль ЛС

Карма: +5

А почему вы решили, что
Цитата:
что она запустила мне Кундалини
???
 
26 09 2012, 13:05 URL сообщения
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

За полгода знаете ли как-то уже поняли. Мантэка Чиа почитали, всякую литературу умную. Короче говоря, уважаемые, сомнений вроде как нету. Это было бы смешно полгода так заблуждаться. В общем, диагноз такой, что-то вроде (но не в чистой форме) кундалического синдрома, о котором писал такой товарищ - Юри (Артур) Леонардович Каптен (Омкаров). Вообще-то нужен даос, который в этом понимает, ибо на йогах уже обожглись. Но саму энергию во мне почему-то признают два специалиста, просто они к сожалению не помогли.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Су-Джок проходили, не принес особенно ничего полезного...
 
26 09 2012, 20:56 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Здравствуйте)
Вы 1959го года рождения?
-А опустить или поднять энергию-смотрите мои видео с такой же темой:

http://www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
а вот-вся тема на Лотосе,почитайте:http://ariom.ru/forum/t50523-0-asc-0.html
вообще,для простого и стабильного здоровья,-делайте практику баллансировочную "У-син".На ютубе у меня есть видео этой практики сидя.Делайте просто расцвечивая,без "выдыханий и звуков"(так в школе ЧЮЦ делают),и гляньте этот фильм "Усин от китайцев стоя со звуками",-и добавьте к сидячей практике усин.Или "до"или "после":http://vk.com/video82626476_162953603
если не открывается,-поищите здесь на лотосе,в "видео,практики для здоровья"от пользователя "-vasiliy"
я его там и взял.Разучите этот усин со звуками и движениями стоя,и,главное,-произнося звук и делая движение,-смотрите вниманием на орган.
...Успехов Радостно
А "заземлиться",- делайте столб на нижнем даньтяне.
 
27 09 2012, 18:09 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Энергия пробивала свой путь вверх. Периодически были такие "выбросы", что в доме все засыпали, чувствовали сонливость по крайней мере. Долгое время она застаивалась вверху, ее не было в ногах, т.е. не было "заземления". Мы ничего по этой теме не знали тогда, начали читать всевозможные статьи и т.д. Узнали, что Даосы начтаивают на том, чтобы энергия разливалась по всему телу, то есть была и в ногах тоже. А этого мне было очень трудно добиться. В какой-то мере все-таки получилось. Но остался один (появившийся первым) главный симптом - ощущение качки. Такое сильное, что порой не могу пройти ровно и метра. Это продолжается около полугода. Кто может помочь или дать совет, пожалуйста, откликнитесь.


У вас в голове похоже прлный бардак (по поводу кундалини)и вы сами не понимаете чтоэто такое .
У вас просто энергия стала двигатся после этого экстрасенса в энерг.каналах.И вместо благодарности вы испытываете одно недовольство.Многие практикующие годами и жизнями практики пробуждают кундалини .
 
28 09 2012, 01:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
У вас в голове похоже прлный бардак (по поводу Кундалини)

Нитьяананда, редкий случай, когда я согласен с тобой. Этот бардак поддерживается гордыней типа у меня "Кундалини" и усе тут. Подавай мне титул бога.
Цитата:
она (Светлана) уже от нас отказалась

Ольга1959, и че так скоропостижно? Бабку задолбала?
Цитата:
.И вместо благодарности вы испытываете одно недовольство

Нитьяананда, здоровье дается трудом. Личным трудом. Бабки могут только помочь и показать направление. Знаю одну такую "бабку", у которой все наперекосяк со своим здоровьем. Думаю, это закономерность скорее, чем случай. 15 -20 минут ежедневной зарядки дадут больше, чем все бабки и дедки в придачу. А я че?
 
28 09 2012, 07:30 URL сообщения
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Да , бардак , вы правы совершенно и бабку задолбала и уморила давно . И при чем здесь гордыня . Какой титул ? Спасибо за добрые слова и удачи вам . Рада , что в ваших головах - ясно и светло . Это заметно по вашим милым комментам .

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды:
Спасибо большое, Ярослав! А что такое "столб" на нижнем Даньтяне?
 
28 09 2012, 08:07 URL сообщения
Даниэль2012
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Друзья! Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались! Такие просветленные, гармонизированные, совсем не злые, не тщеславные и любящие всех и вся. Такое ощущение, что пребывание на этом форуме, плавание во всей этой интересной и умной информации, сложных иностранных словах, которые вы, пусть и не сразу, освоили и активно используете, вам приносит вовсе не искомые всеми мудрость, спокойствие и любовь, а только лишь новый виток вашей обычной материальной привязанности. Вы так и не выбрались из серых будней несмотря на свои сложные убеждения и учения. Вы остались там же, где были, только термины поменялись, так сказать. Освойте чего попроще для начала, где можно научиться отвечать на просьбу о помощи не демонстрацией своего Эго (а нередко и Ида), а просто помочь, посоветовать или может быть и указать на ошибки... вежливо... и на вы, тов. Бавин-науковец))) Вы ведь не знаете, с чем люди сталкиваются и как бывает трудно и больно. Если вы, о Разгоняющий тучи, не научились просто протягивать руку или хотя бы промолчать, не выпячивая свои достижения, будьте поаккуратней.
 
28 09 2012, 11:19 URL сообщения
geka83.81
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: 0

не стоит обращать внимание на болванов. Рано или поздно откликнется человек который сможет помочь
 
28 09 2012, 14:24 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Ольга1959,
Цитата:
Но остался один (появившийся первым) главный симптом - ощущение качки. Такое сильное, что порой не могу пройти ровно и метра. Это продолжается около полугода.

Уточните по ощущениям, Вас что-то шатает или накачивает?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
geka83.81,
Цитата:
Рано или поздно откликнется человек который сможет помочь

Все равно автору придется создавать новую картину мира. У нее так с самого начала пошло:
Цитата:
В итоге оказалось, что она запустила мне Кундалини. Без какой-либо физической подготовки тела и даже без предупреждения. Узнали мы об этом, когда она (Светлана) уже от нас отказалась.
Похоже, она ищет для себя ответственных.
 
28 09 2012, 14:47 URL сообщения
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Описываю ощущения: качает так, как будто у меня под пятками по пружине, причем "пружины" на двух ногах разные. Энергия идет по ногам, но создалось впечатление, что там множество "блоков", которые мешают замкнуть макрокосмическую орбиту (так во всяком случае кажется).
Я не ищу ответственных и, в общем-то, никого не виню. Просто я об этом ничего не знала, не была подготовлена.[/quote]
 
28 09 2012, 15:00 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Спасибо большое, Ярослав! А что такое "столб" на нижнем Даньтяне?

"столб на нижнем даньтяне"-это цигунская и тайчи/практика .Назыв. "столб" или "свая" или "большое дерево" в школе Чжун Юань цигун.У меня есть на видео...я выбрал и делаю вариант столба как в школе Чженьдао..Есть минусы- сохраняется активным сознание...вернее-дольше активно,чем например в "Больш.дереве",-но зато я лучше ощущаю движение ци(энергии)-снизу(циземли) и-сверху(чуть блекло Не в курсе -ци неба)....
на нижнем даньтяне,-это значит-вы руками поддерживаете /сохраняете/греете и т.д.- нижний даньтянь-область за пупком и ниже.Есть столб на верхнем даньтяне-делал один раз,ушуисткий вариант.
Вообще столбы в цигун-больше-"энергетические",направлены на накопление сырой ци.Как я понимаю,-столбы в школах тайчи(делал..пробовал)) столб в Ченьшколе)- боле направлены на накопление силы в теле,а не только энергии...А по энергетике порой в сознание и не вводится "работы мысли или воображения",-ученик ориентируется в этом на мастера и коллективное школы.
Да,"мыслеформула" столба "большое дерево"от школы ЧЮЦ- "я-Большое дерево...занимающее всю вселенную...корнями(от ног)росту в землю...и по корням вверх идет ци земли....кроной на весь космос...и по кроне вниз-идет ци неба..".Это если захотите попробовать Радостно.Советовал бы делать БЕЗ МУЗЫКИ...но если тяжело-поищите варианты музыки на www.zyq108.com .Да и обучаться цигунским практикам-лучше у инструктора.
далее-для здоровья обычного вполне должно хватать баллансовых практик-Усины или ЦЯШГот школы Улюпай.Напишите-зачем вы обратились к целителю-подробнее(можно в личном смс),-ведь от простой головной боли обычно люди используют покой/отдых или табетку анальгина Радостно

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Да,и еще...Здесь на Лотосе есть "спец в кундалини"-olga-yoga,-обратитесь к ней если что..Правда вы говорите-йогам не доверяете.. Не в курсе Из йоговских методов по здоровью позвоночника,-я бывает использую нади/шодхана пранаяму,можно добавлять анулома/вилома...А если боитесь поднятой энергии,-один из вариантов,-опускать энергию дыша муладхарой.Ну не знаю,-в хатхайоге я полулох...-лучше к -см.выше
 
28 09 2012, 17:04 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Ольга1959, так, энергия по ногам... есть эротические ощущения?
а ноги "разные"... понятно... Чешу репу
 
28 09 2012, 17:15 URL сообщения
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Indendo, рада , что вам все понятно. Приятно иметь дело с умным человеком. Внимательно и обстоятельно отслеживайте свои сексуальные переживания, потом напишите книгу: "Опыты" (с творчеством Монтеня, надеюсь, знакомы). Удачки!)))
 
28 09 2012, 18:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100