Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Насильственный подъем Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Хоть не мне адресовано, но встряну. Долой "навредить можно"! Долой "страшно очень"! У тебя есть - тебе прибавится, у тебя нет - у тебя отнимется.

Цитата:
Я так со всеми "тараканами" поступаю. Знаешь, я сейчас сама на себя частенько удивляюсь. На свои реакции. Я же хорошо помню как ране реагировала на события, слова, поступки. А сейчас вместо обиды, гнева и т.п. чаще спокойно, со смехом, с улыбкой.

Похоже-я заочно влюбился.Ну-прелесть/пупсик Радостно Радостно Вот бы рядом такую зайку/встаньку Застенчив
.....хотя непоследовательность-это блин у бедрышек в крови:
Цитата:
Ольга1959, я ответы искала почти 2 года.

Цитата:
Поскольку я тоже не смогла найти Учителя во вне, то он нашелся "внутри".


Цитата:
Я получила от тебя инфу, попробовала, не получилось с первого раза значит наверное мне туда не надо.
 
24 10 2012, 17:26 URL сообщения
Даниэль2012
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Бельцов Ярослав, ваши физкультурные экзерсисы явно не помогли вам выработать простую вежливость в разговорах, пусть и на форуме, заочно. Так ведь оно удобней наверное... Удивляюсь вообще количеству недорожелательных сообщений.
Респект Никанет и Субмарине, у них почему-то выходит добрее и честнее...

Добавлено спустя 48 секунд:
Просьба типовые шаблоны ко мне не применять, родился не в 2012 году)))
 
24 10 2012, 17:39 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, когда у меня зашевелилась кундалини,

Цитата:
всего лишь подержала внимание внизу живота, на 4 пальца ниже пупка.... кундалили если до того только немного ворочалась тут активизировалась и двинулась... куролесить.

Субмарина,-повторюсь еще:
1.Или вы не рассказали все что делали со своей психосистемой ДО этого "смотрения на н.даньтянь"
2.Или вы катастрофически просто БЫЛИ ориентированы на внешнее,внешний мир,про такой типаж говорят обычно "легко возбудимая!эмоционально!женщина"...или "истеричка".Причем второе-ближе.
В другие случаи "старта кундалини"просто не поверю.Ну возможна еще редкость-наработанное в прошлой/-ых/жизнях ,связь с гуру.
И если вы психически "на грани взрыва",-ТО НЕ СТОИТ ПРАКТИКОВАТЬ С ЭНЕРГОАСПЕКТОМ УМА.С энергией.Потому что она увлечется всей кармой эмоции....
Так что-договаривайте.
Цитата:
Простое это упражнение только для тех, кто спит и сны видит, про свое мастерство

У меня за спиной -5лет самостоятельных практик,3года протекания крыши,с 2003года-и по настоящее время практикую в традициях.
Цитата:
Ольга1959, не слушайте теоретиков, они ни за что не отвечают

Время практики цигун как главной практики(Чженьдао,ЧжунЮаньЦигун,Улюпай и пр.)-около2х лет
Кроме того я держусь обета бодхисаттвы и помогаю существам там где могу-бесплатно и без условий
 
24 10 2012, 17:40 URL сообщения
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Субмарина, никанет, девочки, большое спасибо!Вы меня очень поддержали .
 
24 10 2012, 17:45 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Удивляюсь вообще количеству недорожелательных сообщений.

Примеры пжста.Модно в другую тему,в мою,можно в личку..
Цитата:
Бельцов Ярослав, ваши физкультурные экзерсисы

Что сие значит?
Цитата:
Просьба типовые шаблоны ко мне не применять, родился не в 2012 году)))

это КАК?Не отвечать?
-или как в анекдоте где собрались драться Колобок и Чебурашка?И Колобок просит"по голове не бить!" а Чембурашка просит"По ушам тоже!"
.....послушайте,Даниэль2012.Я вижу вашу заинтересованность в проблемах "Ольги1959".Но


стремясь переделать форму ответов и советов своему близкому человеку-ПОД СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ОЦЕНКИ-вы только отбиваете охоту помогать.И искать ответ.И блин,Бог,Пространство,-не только литературные слова,-это еще и простые выражения которые легче доходят. Злорадный Помогите Ольге лучше придти к инструктору Внимание! Внимание! Внимание!

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:
Цитата:
Бельцов Ярослав-До иструктора надо добраться , в Прекрасно прямом смысле . Я и не против

Цитата:
Ярослав! Я живу в Москве

Не понятно...Вы же писали-что на улице вас не так качает??
Давайте так:
1.При наличии страха себя,не возможности решиться на практику,- обращайтесь за успокоением к пространству.Православная?Держитесь этого эгрегора?-к нему.
2.Пишу из своего опыта:
Я ..испытывал нечто подобное в годы протекания крыши(столб ощущается энергии,если задрать голову на небо-тепло)..вообче-ваше "поднятие энергии", "кундалини",-это течение энергии по иде или пингале-боковым каналам от центрального,сушумны.ПРАВИЛЬНОЕ/-НАЯ КУНДАЛИНИ- завести в сушумну.Тогда-класс,рай.
Если прана поднимается не в сушумне,-то в боковых...если в боковых,-то полюбэ будет "кармической","загрязненной".Такую прану (читайте энергию)еще называют в туммо напр.,-сансарные ветры..
.....я говорил уже-не "кундалинщик".Но кундалини Внимание! только один из методов реализации Внимание!
...сансарные ветры...что в них?почему вообще энергия идет вверх?и почему если идет,-не по сушумне сразу?
Идет вверх- ибо есть естесственное притяжение между "женским"внизу и "мужским"вверху.Притом!У даосов это обозначается гексаграммами!-"Женский"низ активен ВНЕШНЕ,пассивен внутренне..."МУЖСКОЙ"верх(верхние центры,сердечная природа у даосов)-пассивен внешне,активен внутри.Пример попрощще-собака(олицетворение женского низа),и кошка...В-общем здесь можно надолго копаться...опускаем
...Почему не по сушумне сразу?А потому,-что в нас масса причин и следствий и идей (коренная идея-"я-отдельноеЯ",Эго)...которые нас проявляют в энтом мире.И главная-двойственное видение..
...Конкретно-чем грязны праны вверху?- проходя мимо сердца их загрязняют страсти.......проходя мимо речи/горла,-их загрязняет ревность.....в голове-грязь-это гордость.
лично мое мож не идеальное мнение,-ощущение что затылок греется,-это выбивается прана даже из бокового канала изза семян ревности...головная боль-семена гордости дают..
3.Как то резюмирую.
-я был "под эгрегором православия",коротко,-неважно для сознательного развития и понимания.И это оччень мягко сказал.В самой идее есть мешающие чувства/двойственность что будут сбивать.
-коллективное(поход в церковь,обращение в молитве и смирение)-могут вас сгармонизировать..
-конечно если б вы были в Киеве,да доверили мне на поверку свои усилия напр.на месяц-2,- можно было бы взяться.А так-я говорю одно,находятся тут же полярные "мнения" и вы разделяетесь".Посему- или находите гармонию в своем эгрегоре...или если уж решаетесь Сознательно выбираться- найдите инструктора лучше в Улюпае и -к нему
-последнее предложение в этой теме.Если помогает моя практика "опускания энергии"-чего не делаете?Опустили энергию...(успокоение)...,-поделайте Усин(наимягчайшая баллансовая практика..,-и- будьте здоровы Не в курсе

Добавлено спустя 1 час 5 минут 7 секунд:
Цитата:
Но... если бы я сначала почистила каналы, и привела в порядок потоки - все было бы не так спонтанно и мощно.

Цитата:
У меня все было не непрерывно, но периодами, когда чистилось в каждой чакре отдельно,
каждая отдельно грелась, сначала с передней стороны, потом со спины..потом боковые., иногда парами, иногда . через одну. такой как танец...все чакры были прочищены, даже на коленях и ладонях... все теперь знаю - по местоположению.
все происзодило только ночью с 3 до 6 , днем все было нормально, вполне могла существовать. соответственно и подьем был медленный.
Одни сутки с температурой 39, тело пылало огнем, началось утром и следующим утром ровно через сутки - закончилось так же внезапно. потом через пару месяцев еще пол суток 38.5
и собственно за год управилась.
У меня было такое впечатление, что как по плану действия развивались.

Не могу молчать Насмешил "Чистка".Это такая "чистка" которая к примеру происходит после умирания..Похоже.Только здесь лучше-тем,что впереди более менее мягкий ум и меньше Эго.Но эта т.называемая "чистка"-не дает абсолютного-мудрости,бесстрашия,сострадания и правильного взгляда! О чем говорить если вы до сих пор напуганы "областью н.даньтяня" и четко не прояснили-что же именно с вами произошло?А стирается в этом весьма болезненном процессе эго/реакции...все те переборы грязей и мусора что мы накопили.Просто благодаря повышенной подаче энергии на верхние центры.В результате там где ревности было 1пункт,-будет в 5...то есть выпирать...и так везде..и с подачей праны это сжигается..Остается только сказать-жесткий метод,явно для духовных лентяев...,явно включенный мужским воздействием9мож.коллективным/мужским.
А у нас по телу и всей системе проходит 72тысячи Внимание! просветленных каналов,т.е.несансарной энергии.И настоящее очищение,-не когда к примеру стирается диск чтоб опять шо угодно писать...,-а когда этот диск/плата/Ум превращается во все больше ощущаемую микровселенную(то есть хранилище всевозможных дисков ,плат и биокомпов...И это возможно Радостно
 
24 10 2012, 17:53 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Бельцов Ярослав, насмешили.... и про 5 лет своих практик и про разбор моих полетов...
Когда говорите о ком-то, это все про себя получается, понаблюдайте.... пригодится.

А еще , когда человек что-то знает из собственного опыта - это сразу чувствуется и
имеет ценность, люди эту ценность интуицией понимают сразу, а если как вы - из книг и чужих опытов - то... зачем посредник?? испорченный телефон?? можно и в книгах почитать..

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Цитата:
Субмарина,-повторюсь еще:
1.Или вы не рассказали все что делали со своей психосистемой ДО этого "смотрения на н.даньтянь"


О кей, чтобы не было непонимания.....
Все о себе рассказывать, не входило в мои намерения,
я увидела проблему и высказалась о данном конкретном случае, вы же говорили - о вообще....не смотря не то, что УЖЕ с Ольгой происходит. И еще претензии ко мне высказываете?? какие???

Дружский совет, уменьшите размеры своих притязаний и гордынюшку... чтобы заявлять свои права быть гуру, надо сначала им стать, и тут одних хотелок - недостаточно.

С уважением.
 
25 10 2012, 12:13 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
я увидела проблему и высказалась о данном конкретном случае

Неа..вы,я напомню,рассказывали о себе и естесственно,-сравнивали :
Цитата:
тата:
Но... если бы я сначала почистила каналы, и привела в порядок потоки - все было бы не так спонтанно и мощно.

Цитата:
У меня все было не непрерывно, но периодами, когда чистилось в каждой чакре отдельно,
каждая отдельно грелась, сначала с передней стороны, потом со спины..потом боковые., иногда парами, иногда . через одну. такой как танец...все чакры были прочищены, даже на коленях и ладонях... все теперь знаю - по местоположению.
все происзодило только ночью с 3 до 6 , днем все было нормально, вполне могла существовать. соответственно и подьем был медленный.
Одни сутки с температурой 39, тело пылало огнем, началось утром и следующим утром ровно через сутки - закончилось так же внезапно. потом через пару месяцев еще пол суток 38.5
и собственно за год управилась.
У меня было такое впечатление, что как по плану действия развивались.

А теперь об этом:
Цитата:
И еще претензии ко мне высказываете?? какие???

Писал уже
Цитата:
Субмарина,-повторюсь еще:
1.Или вы не рассказали все что делали со своей психосистемой ДО этого "смотрения на н.даньтянь"
2.Или вы катастрофически просто БЫЛИ ориентированы на внешнее,внешний мир,про такой типаж говорят обычно "легко возбудимая!эмоционально!женщина"...или "истеричка".Причем второе-ближе

но вы сьезжаете:
Цитата:
Все о себе рассказывать, не входило в мои намерения,


Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Да ,пишу не Субмарине,а дополняя все что раньше говорил.Конечно,я торможу,-не выдал сразу основную глобальную причину ситуации когда у женщины энергия вверху..,когда вроде -без сознательных предпосылок и усилий.Это- материнство или связь с любимым человеком.Но второе реже.Итак,- или от будущего развития психосистемы ребенка и связанных с этим эмоциональных "маятников и качелей"...или-почти в "онлайнрежиме"( напр.когда у сына соревнования в туалет ч.15минут бегают они с бывшей по очереди)..,-мама испытывает и берет на себя нагрузки..
Тема сложная,бывает масса вариантов.Однако выделю 2 причины "перебора в нагрузках" и тяжести в связи.
1.Это реже,-10%,-случай необычности ребенка и кармы.Тогда его интересуют большие возможности и как следствие,-большие нагрузки у мамы.
2.Чаще,намного чаще.Перебор в "личностности любви"матери...ревность(мой лучше всех),вмешательство в выборы ребенка...Тогда такие "неожиданные подьемы"энергии..."взлеты кундалини".Надо уметь отпускать развитие хоть и близкой ,-но отдельной души
 
25 10 2012, 13:41 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Похоже-я заочно влюбился.Ну-прелесть/пупсик Вот бы рядом такую зайку/встаньку .....хотя непоследовательность-это блин у бедрышек в крови:

Издеваешься, да? Редиска. Отчитать тебя
А можно попонятней почему зайкой/встанькой обозвал и про непоследовательность?
 
25 10 2012, 13:59 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Дружский совет, уменьшите размеры своих притязаний и гордынюшку...

Аналогично- совет,- перестаньте давать такие "дружеские" советы в кавычках.Чтоб различить "притязания и гордынюшку",-таких "лжечисток кундалини"совсем не достаточно.Надо переживать и долго состояния безЭго,любви и сострадания.И я нигде не называл себя "Гуру",не приписывайте---------надо отвечать за свои слова[b]

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Цитата:
Издеваешься, да? Редиска. Отчитать тебя

Нисколько Внимание! Внимание!
Цитата:
А можно попонятней почему зайкой/встанькой обозвал и про непоследовательность?

Описался,-имел ввиду старинную игрушку "ванька/встанька".Принцип-как и у тебя,- чем сильнее наклонят,-тем сильнее выбирается в верт.положение. Радостно (жаль нет смайлика с поцелуйчиками Радостно )
А непоследовательность...- надо же если ищешь,-не останавливаться на пятиминутном усилии...Не зарегилась бистро?-"все,блин,боженька не хочет.."Здесь чтоб добиться глубоких истин,ответов,-нужно годы стучать в закрытые двери...годы Радостно

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 16 секунд:
никанет,- наверняка ты небольшого роста(до160см),"водное"то есть пухлое тело-быстро набирает и хорошо держит воду Радостно ...кожа "сметана"и есть проблемы нормально загореть(часты опеки)..лицо "лунное",округлое... быстрое превращение цзин в ци (грубого в тонкое)не позволяют задержаться интересу в постельных утехах Радостно
Зато дети от тебя в восторге Насмешил Я прав?....по гороскопу -воздушный знак,водолей или близнец А я че?
 
25 10 2012, 14:01 URL сообщения
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ярослав! А как я выгляжу, в вашем представлении ?
 
25 10 2012, 20:23 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ярослав! А как я выгляжу, в вашем представлении ?

Сорри.Не вижу...верней-смутно и посему не хочу позориться Застенчив
 
25 10 2012, 20:25 URL сообщения
Ольга1959
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

а с сыном то вы правы .
 
25 10 2012, 20:31 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
С уважением.

Субмарина..гмм...гмм.. Суть этого предложения ясна.Хоть слово подобрано обманное: вы не верите в мой опыт,следовательно оценка меня-отрицательная,-следовательно-какое здесь уважение?
Но по сути ,-и я тоже желаю вам счастья Радостно
п.с.а пишу я так "глобально о процессе",ибо 1.Тему будут читать и другие люди,не с такими деталями ситуации как у Ольги;
2.Общее видение картины помогает и успокаивает ;
3.Учусь еще давать советы и помогать.Посему бываю многословным.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Цитата:
а с сыном то вы правы .

Ольга,-ну это ж легко,это же жизнь..если быть внимательным.Моя маман до сих пор крестится перед ужином Внимание! ,-но посмотрел бы кто как она проводит ВСЕХ БУДД,все буддаэнергии через сердце.И смех и грех Валяюсь! А сознанием ничего не пропускает."Перестань мне пороть чушь"О как.
.......Не бойтесь смотреть на н.даньтянь.В вас уже нет таких энергий как у Субмарины..А если боитесь,- опустите энергию тем способом что получалось,-и делайте практику Усин.Мяяхчайшая и чудеснейшая практика.И -когда в усин на селезенке,-то по времени дольше в 2раза.Усе.Пишите если что в личку.
 
25 10 2012, 20:32 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
таких "лжечисток кундалини"

Некорректно сказал,пардон.Точнее - "начальных чисток"
 
26 10 2012, 17:00 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Ольга1959, привет! Могла бы и позвонить, если было плохо.

Сейчас что б не болтало, лучше отвести лишнюю энергию из головы в область живота.

1. Концентрируйся на области чуть ниже пупка, положив ладошку туда.
2. Одна рука на животе в области матки, другая на сердечном центре, сразу две точки концентрации.
2. А потом просто наблюдение ощущений внутри тела.

Минут по 10 каждый пункт

И этого достаточно. Как можно меньше чем либо там управляй. Главное - не напрягай ум, от него тело еще больше зажимается. ( именно от зажатого тела и напряжений такие сильные эффекты, от попыток чем-там управлять.)

(Бельцова Ярослава не слушай, он на той стадии, которую ты давно прошла, а про спонтанность он пока ничего не знает. А то загрузит еще больше....а куда уж больше-то....)
 
27 10 2012, 06:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100