Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про «Дизайн человека / Human design»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Лира,
Цитата:
Вот в течение нескольких месяцев у меня получилось увидеть некоторые результаты.

Сможешь описать на человеческом языке - какие? ("человеческом" - простом, без терминов дч)?
 
12 10 2012, 20:44 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира,
Цитата:
Средство - это услышать себя и следовать себе.
Цитата:
последовать туда, куда свой внутренний авторитет зовет
Это что, только в ДЧ говоритсо? Ноу-хау такое?Дч-ишное? Открытие?
 
12 10 2012, 20:45 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
внутренний авторитет зовет


Лично моё мнение - внутренний авторитет (тот с чем носятся дчисты) - это гордыня и лень, исходя из этих чуств и принимаются все решения.
 
12 10 2012, 20:46 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

antipodof, об ДЧ я знаю косвенно, разумеется. И ожидания от разговора о ДЧ тоже касательные, что не проясняет. Но доставляет. :)
 
12 10 2012, 20:50 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Это что, только в ДЧ говоритсо? Ноу-хау такое?Дч-ишное? Открытие?


Люди, которые готовы быть подопытным в д.ч склонны искать авторитеты как-бы вне себя, в данном случае в самом себе, но очущая его как некую самостоятельную единицу, сбрасывая ответственность на него. Чем по всей вероятности это является - смотрите чуть выше)
 
12 10 2012, 20:52 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ARK, у меня гармонизировалась моя до тех пор очень бурная жизнь.
Несколько совершенно отчаянных ситуаций, из которых не было видно никакого выхода, решились без моего вмешательства.
Единственным моим участием в них был отказ участвовать или инициировать, когда не было отклика - то есть применение мной стратегии генератора и ориентация на мой внутренний авторитет.
Притом, делала я так, даже не будучи уверенной в том, что это действительно отклик.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Гелла,
Цитата:
Это что, только в ДЧ говоритсо? Ноу-хау такое?Дч-ишное? Открытие?

А что, я говорила что-то подобное?
Я пишу о своем опыте и только.
Мало ли кто и что мне говорил - сработало это для меня только сейчас и в этом контексте.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
antipodof, мне параллельно личное мнение, которое не подкреплено никаким опытом.
Если моя лень позволила мне не сходить с ума от трех серьезных проблем, и те сами собою решились - ура лени.
Музыка
Если вспомнить двух персонажей Гончарова - Обломова и Шульца... то оба счастливы по-своему, но попробуйте заставить одного жить по сценарию другого - и оба сойдут с ума.
Дать каждому жить сообразно его природе, если это не нарушает права другого человека - и многие проблемы уйдут.
 
12 10 2012, 20:53 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Несколько совершенно отчаянных ситуаций, из которых не было видно никакого выхода, решились без моего вмешательства.

Ни для кого не секрет, что если отпустить проблему не усугубляя её, то с большой вероятностью она разрешится. При чём здесь д.ч?

Цитата:
Давайте диванами душу обставим - на том и порешили?


Браво! Еэеэее-еееееэее
 
12 10 2012, 21:01 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира, ага. Извини. Ты тут вообще стороной . Застенчив Помогает - и славно.
Мое раздражение на ДЧ само по себе давно прошло. Но теперь ДЧ у мну стойко ассоциируется с Верой - а на нее у мну...как бы это помягше... рвотный рефлекс. Муу-ха-хаа!!! Я вот прочла пару ее постов в раскраске - и внутри прям мерзко, вот на тебя вылилось. Извини.
 
12 10 2012, 21:01 URL сообщения
Непредвзятьев А.Х.
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Не, ну конешно, дамская чуйствительность и всё такое прочее - хорошее подспорье для предсказательных экзерсисей, однако...
Погрязшие до самого дна собственных страстей челы всегда пытаются сказать "нет" следующим за ними... но, не всегда успевают...
И шо? ( как говорил один забавный персонаж) Муу-ха-хаа!!!
 
12 10 2012, 21:03 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
которое не подкреплено никаким опытом.


Читайте лучше тему. Следовательно
 
12 10 2012, 21:04 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
инициировать, когда не было отклика

отклик - это типа, когда "душа не лежит"?
 
12 10 2012, 21:07 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Дать каждому жить сообразно его природе,


И об вашей природе, конечно, лучше знает Алан Краковер, уж кому-кому, а ЕМУ видней. С высоты наркоманских приходов. Браво!
 
12 10 2012, 21:08 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Лично моё мнение - внутренний авторитет (тот с чем носятся дчисты) - это гордыня и лень, исходя из этих чувств и принимаются все решения
.
это очень верно просчитанная статегия для определенного сорта людей, которые кстати, далеко не элита - и их большинство.
Почесывание за ушком срабатывает много лучше, чем реальная работа по обнаружению всех своих завалов ментального хлама, страха, зависти и проч. "прелестей"..
вот с ними как раз отлично проходит такое наукоподобие и шаманство.. ПИПЛА ХАВАЕТ)))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Цитата:
С высоты наркоманских приходов

Муу-ха-хаа!!!
 
12 10 2012, 21:08 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
отклик - это типа, когда "душа не лежит"?


это, грубо говоря, очущения "пшолнах" или "мне влом", и наоборот. Т.е не очень харошие черты - гордыня и лень, превознесённые ими. Браво!
 
12 10 2012, 21:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
сбрасывая ответственность

Они могут вам не пояснять причины своих поступков - и это может казаться отсутствием ответственности.
Это их право.
Прекрасно
Они меньше ведутся на манипуляции (или совсем не ведутся) - и это может пугать и раздражать.
То есть они менее подвержены контролю и управлению извне...
Прекрасно
 
12 10 2012, 21:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100