Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про «Дизайн человека / Human design»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mister Bison
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Туааак.. АчтозашУм. АдракинЕт. Я вас услышал
 
11 10 2012, 00:30 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

antipodof, все дело в том, что люди действительно устроены одинаково. Потому популярность кружков типирования и не падает.
 
11 10 2012, 08:28 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Белое Солнце П Харошо сказали. Браво!
 
11 10 2012, 10:18 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Белое Солнце П,
Цитата:
все дело в том, что люди действительно устроены одинаково. Потому популярность кружков типирования и не падает.

Устроены не одинаково, если не брать за основу анатомию и прочие структуры, что для всех одинаковы...
Думают и видят все по-разному... Объединяет всех желание получить карту к кладу, поэтому системы популярны.
Например, соционикой я знакома лет 6, за всё это время не протипировала себя однозначно. Хотя, первый человек который меня протипировал это был Григорий Романович Рейнин, на выездном недельном тренинге психологической, не соционистической тематики. Говою, увидела в себе больше сходства в описаниях как или СЭИ или ИЭЭ. Он сказал: думаю, скорее СЭИ. Но как он это сказал... Это было не навешивание шаблона... По глазам, по всему было видно, что будь у него возможность вообще ничего мне не отвечать, он бы так и поступил... Мать мою так и не протипировали, потому что она сразу же сказала: все эти состояния из описаний типов - я проживала... Соционика же не берет в расчет травмы психологические, импринты, общество в котором ты развиваешься, тотальные события жизни, людей с которыми ты встречаешься на пути и от кого получаешь непосредственную передачу, места силы, изменяющие сознание практики... Соционика и Дизайн Человека - это лишь игрушки, но нельзя говорить что они бесполезны. Если сравнить среднего человека с этими знаниями и без этих - это две разные планеты. Но какая из них более развитая?
И в то же время, соционика - это социальный инструмент. Применимая, в первую очередь, для организации рабочего пространства. Хотя есть и другие инструменты, но это неплохой инструмент, если ничего лучшего под рукой нет.
ДЧ, конечно страшная игрушка... Не представляю как можно жить по схеме и ни разу не вдохнуть настоящего воздуха... Но те, кто в ней разобрались. Их я даже уважаю, я бы допустим, столько времени на это убить не рискнула. Ведь нужно как то использовать... А жить по шаблону - страшно. Не понимаю как можно быть счастливым в этом... А человек, который осознанно жил в этом, этим приличный срок, а после вышел из системы - так это уже не человек, это артифакт... Настоящий Дизайнер) Бывший, неозлобленный, невоинственный, а осознавший сектант - на вес золота. И если у вас нет опыта жизни сектантом, то вы никогда не поймете, что такое не быть им, в принципе))) Это как вход и выход в волшебный черный ящик... Результат на выходе всегда богаче... Даже если было утеряно, казалось бы, всё...
Если свести Соционику и ДЧ под одну гребенку, то, на мой взгляд, выходит что те 70 % человеческой биомассы - это юзающие эти игрушки. Но есть искры истины в этих системах... Есть... Эти системы - лишь этап. Но необязательный этап. У кого-то всё иначе может быть...
Поэтому не нойте ребята, что секты это плохо... Земля ещё пока держит баланс. Занимайтесь собой и учитесь у природы, только этим вы поможете людям... Смотрете ширее, на всё. Осознавайте глобально воспринимаемое...

 
11 10 2012, 13:49 Отзывы :: URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Катерина, вы же нас покинули? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Вы только не упомянули, что основоположница соционики Аушра - закончила жизнь в психиатрической лечебнице.

К тому-же, по-всей видимости, усилиями адептов, соционика никогда не станет официальной наукой. Подмигиваю
 
11 10 2012, 13:52 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

antipodof,
Цитата:
Катерина, вы же нас покинули?

Я вас покинула, когда была тому причина... Вернее, скорее, причины не было.
Теперь она снова появилась - мне захотелось сказать, что я и сделала... Я сама выбираю следовать мне определенному шаблону или нет. А вы по-моему за него цепляетесь всеми отростками? Нет?)

Цитата:
Вы только не упомянули, что основоположница соционики Аушра - закончила жизнь в психиатрической лечебнице.


Вы что смотрите кто как закончил? Через вас пышет страх, страх, страх... и страшная ограниченность... О как оно есть) Тема-то ваш тождик)

Цитата:
К тому-же, по-всей видимости, усилиями адептов, соционика никогда не станет официальной наукой.

Пусть не станет... Вы находитесь там, где это так существенно и важно? Знание всегда есть и будет. Как его передают - дело не первой важности... Кому нужно, тот возьмет...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Цитата:
Я сама выбираю следовать мне определенному шаблону или нет.

Если вас что-то не устраивает, може в тактичной форме попросить меня уйти)
 
11 10 2012, 14:32 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Вы что смотрите кто как закончил?

Да. Смотрю. И вам, Катерина, советую смотреть и проверять всё то, куда вы лезете. Интернет годится и для того, чтобы искать в нём информацию. Вы попробуйте.

Бесстрашная и открытая вы наша!

Так и хочется сказать:

Дорогие Братья и Сёстры! Занимайтесь соционикой и д.ч, но сильно не беспокойтесь, если вдруг вы окажитесь в доме отдыха для людей с нестандартной душевной ориентацией. Еэеэее-еееееэее
 
11 10 2012, 14:56 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

antipodof,
Цитата:
Да. Смотрю. И вам, Катерина, советую смотреть и проверять всё то, куда вы лезете. Интернет годится и для того, чтобы искать в нём информацию. Вы попробуйте.
Я выбираю только практики, Антиподоф, а не системы... А органы чувств свои использую при этом... У меня мало авторитетов... А как они закончили... Как они жизнь свою прожили - в первую очередь интересно)
Цитата:
Бесстрашная и открытая вы наша!

Если бы я себя так позиционировала, то и использовала эти слова... А мне нет нужды загибаться перед вами буквой зю, что-то изображая. Так что пренебрегите восклицательными знаками. Иначе я решу, что вы пытаетесь меня высмеять) Это не поэзотерически, а как-то по "редбулшаблонковски")
Цитата:
Так и хочется сказать:

Вы только хотите или хотите да не можете?)) У вас желаемое не соответствует выражаемому...) Такая маленькая ложь) Кто после этого будет верить вам, не веря Соционикам и Дизайнерам (не рассматривая тех, кто свой мозг имеет)?) Что до мнения - а кого ваше мнение волнует? Вы практикуете делание ради делания? Высказывать свое мнение, так это разрешено? Или - не запрещено? Сильная позиция)
Читая ваше мнение хочется сказать: "жили бы себе на этой прекрасной планете, но нет, мля, есть же уроды, весь кайф портят... Ходють, завидують... Пойду, буду мстить и мстя моя будет страшна") Пояснение: уроды - сектанты, соционики, дизайнеры и ёжь с ними... Просветленное сознание))) Имя его -песец белый, пушистый, необычной породы)
И ноют, и ноют... По чем звонишь?) По тебе звоню, по тебе)))
Ну кто поверит человеку, который так тщательно подчеркивает буквы) Или вообще - речь сияко каверкает) Сомнительные симптомы) Ну может кто и верит мнению какого-то заСКОКуна в интернет, который даже мнение своё искренне выразить не может..))))
 
11 10 2012, 18:41 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

antipodof, простите, а Вы не сисадмином трудитесь?
 
11 10 2012, 18:47 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

antipodof, вы хотя бы научитесь не отделять виртуальное пространство от того, в котором вы сейчас читаете это, тогда и мнение ваше будет ценно. Мы же не в разных мирах и где-то там на краю мечты Аризоны... ХД-шники и соционики могут читать вас сейчас. Скажите им своё напутственное слово)

Под эту музыку:
- для пущего эффекта)
 
11 10 2012, 18:52 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Катерина, мне безразлично что вы думаете об этом. У вас есть своя голова, вот и пользуйтесь ею. Браво!

К теме: "Желая же освободиться от надоевшего себя и купить у каких-то посторонних людей себя нового -- жертва тренинга обретет, разумеется, не нового себя, а личину, которая никогда органично не прирастет ни к жизни, ни к душе."

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
 
12 10 2012, 11:21 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
Катерина, мне безразлично что вы думаете об этом.

О чем - об этом? Не уловила, простите...

Цитата:
У вас есть своя голова, вот и пользуйтесь ею

А у вас - нет?)) Или у вас - чужая?))
 
12 10 2012, 11:25 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

antipodof,
Цитата:
"Желая же освободиться от надоевшего себя и купить у каких-то посторонних людей себя нового -- жертва тренинга обретет, разумеется, не нового себя, а личину, которая никогда органично не прирастет ни к жизни, ни к душе."

откуда эта цитата?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
"купить у каких-то посторонних людей себя нового"- метко сказано...

Цитата:
а личину, которая никогда органично не прирастет ни к жизни, ни к душе.

а почему , интересно?
 
12 10 2012, 13:09 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
откуда эта цитата?


http://www.livejournal.ru/themes/id/2048

Цитата:
а почему , интересно?


Дело в том что, это всё равно что йух во лбу иметь Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Т.е глупо и нереально.
 
12 10 2012, 13:25 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Синдром или эффект утёнка (англ. baby duck syndrome, нлпёрск. импринтинг) — психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь.

Теоретически, взрослый разумный человек способен, найдя лучший по качеству объект, перенести свою любовь/уважение/кровавые жертвы на него, а первый встреченный объект оставить, как пройденный путь. Из синдрома утенка проистекает масса холиваров, ибо обделенные умом «утята», заметив в интернетах отличную от их точку зрения и даже — о ужас! — справедливые упрёки в адрес объекта их любви, немедленно рвутся его защищать, придумывая на ходу аргументы. Хотя все его достоинства зачастую состоят в том, что утята чисто случайно на него наткнулись.

часто фанатичное цепляние происходит именно по этой причине)
 
12 10 2012, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100