Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про «Дизайн человека / Human design»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
сами.. сами развлекайтесь..))


сказала Злата, с замиранием сердца ожидая продолжения банкета Валяюсь! , где ей мона будет поприсутствовать и дальше в качестве постоянного участника Браво!

Тя ж сюда, как магнитом , притягивает... и ваще в темы, где ты вдрух узреваешь две сакральные буквы Д Ч Подмигиваю

Ты уже слилась с фоном Валяюсь!




 
29 12 2012, 18:12 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Я заметила следующее.
В случае бессмысленности продолжения общения на этом форуме (потому как здесь стало словно с граблями по лесу ходить, общение просто утрачивает свои функции) интересующиеся дизайном вынуждены переместиться на специализированные ресурсы...
А там нас никто не ждет с нашим детским лепетом...
Там или становиться студентом и затягиваться в тему профессионально, или просто нечего делать.
Таким образом, прилагая неустанные усилия по вытеснению тем по дизайну отсюда, заботливые антидизайнеры на самом деле загоняют нас вглубь дизайна...

Вместе с тем, я настолько осмелела в реале, что должна в очередной раз высказать ариомцам свою благодарность за тренинг.
 
29 12 2012, 18:39 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
В случае бессмысленности продолжения общения на этом форуме



Нет, Лира, -- общение не бессмысленно Радостно -- оно обязательно продуктивно, причем для обеих сторон , и просто для всех участников -- каждый что-то находит Отлично ... да никто и не вытесняет никого никуда... Насмешил


Вот, к примеру топикстартер явно не дурак Подмигиваю ... но стебеццо и прикидываиццо, что он Дурак Набитый... зачем?

Он использует явный гротеск, беря идею ДЧ , и доводя ее до абсурда...зачем? Возникает мысль, чтобы схлестнуть идею с ее противоположностью, и в результате увидеть что-то новое , что было невозможно заметить раньше...может быть , отмести мешающий мусор, который всегда сопутствует новому, ... обрести новый ракурс...содрать фантик, украшенный нелепостями адептов и горячих последователей... Насмешил ... у него и ник подходящий Очень доволен

Я всегда вспоминаю Кроули в такие моменты Угу ... и не поленюсь еще раз привести его мысли , с которыми я полностью согласна в этом контексте, да и ваще Чешу репу :



Как уже было сказано выше, целью любой магической церемонии является объединение Макрокосма и Микрокосма.
Но здесь как в оптике – угол падения равен углу отражения. Микрокосм и Макрокосм должны быть точно уравновешены, как по вертикали, так и по горизонтали, иначе изображения не совпадут.....

Всякое движение вперед должно быть уравновешено аналогичным движением назад,

а всякая идея должна подразумевать содержащуюся в ней противоположную идею.

Взывая к Суровости, мы выражаем ее посредством орудий Милосердия; взывая к стабильности, демонстрируем, что в ее основе лежат постоянные перемены – так стабильность атома обеспечивается быстрым движением его элементарных частиц.


Таким образом, мы представляем каждую идею в виде треугольника; две противоположности, лежащие в его основании, сходятся на вершине, преодолевая противоречие в высшей гармонии.


Ни одна мысль не может безопасно использоваться в Магии прежде, чем она будет уравновешена и, таким образом, разрушена.

( То есть , любую мысль нужно довести сначала до АБСУРДА, тем самым разрушив ее... и на месте встречи и разрушения двух противоположностей рождается высшая гармония)

И даже Желание должно быть готово достигнуть своей кульминации в отказе от Желания: стрела устремления, пущенная в Священного Голубя, должна превратиться в Деву, с удивлением ощутившую в своей утробе первые толчки Духа Божьего.


Таким образом, если идея положительна и отрицательна, активна и пассивна, мужественна и женственна в одно и то же время, то она достойна существовать над Бездной;


всякая же идея, не уравновешенная таким образом, находится ниже дна Бездны, ибо содержит в себе явную двусмысленность или ложь, а посему клипотична и опасна.

Даже сама идея «истины» ненадежна до тех пор, пока мы не поймем, что любая Истина в некотором смысле является ложью.


( А .Кроули)
 
29 12 2012, 18:53 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

oirisha, ты права... не бессмысленно, конечно, но не все полезное приятно.
Фишка в том, что я, к примеру, зная проявления своих ложных Я неопределенных центров - эго, эмо, темени, корня, селезенки - в случае отсутствия отклика отлавливаю ЛЯ-происки и не ведусь на них...
Это неудобно тому, кто привык такие проявления использовать в своих целях, им это кажется непристойным.
Но куда деваться - я хочу быть собой, а не шакалить, чтобы кому-то понравиться...
И ожидания кого-то, что ему сейчас будут объяснять, развлекать его или оправдываться - оказываются не оправданными.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Сотофа уже цитировала это... но меня потрясло созвучие с текстом на предыдущей странице о том, как воспитать ребенка-овоща, не доверяя и опекая его.

Что делать, чтобы генератор рядом с вами ФРУСТРИРОВАЛ!
October 31st, 20:30
Мега-ПРОСТАЯ инструкция!

1. Первое и самое важное, говорите, что ему делать! Всегда! Везде! По любому поводу!!
Обращайтесь с ним так, будто он сам вообще не знает, что делать и не имеет никакой возможности узнать! Вы - его единственная надежда не умереть с голода, с холода, с грязи и т.д.!!!

- если ваш генератор заболел, давайте ему четкие инструкции о том, что он ДОЛЖЕН делать, чем лечиться, что есть. Приговаривайте в духе: "слушай меня, я знаю" или "слушай врача, он знает", "держись за ум" и т.д.
- если ваш генератор строит отношения с другим человеком, а вам что-то не нравится, смело выражайте свою позицию! Говорите, как на самом деле все должно быть, к чему надо стремиться, что исправить, какого человека искать и где. Сыпьте аргументами! Помните, ваш генератор без вас пропадет!
- если генератор не хочет ехать к родственникам, припомните ему все, что эти родственники для него сделали (и могут еще сделать в будущем!!), вспомните все "так принято" и "так положено", а также "они обидятся" и "они не поймут", которые есть в вашем словарном запасе!! Семейные ценности - самые ценные ценности и в жизни вашего генератора тоже!!!
- если ваш генератор делится своими радостями, не спешите радоваться вместе с ним и за него! Ведь любую радость можно и НУЖНО сделать еще радостнее!!! Скажите ему, что именно могло бы быть лучше! Больше! Интереснее!! Без ваших советов генератор ничего не добьется!

2. Никогда не спрашивайте генератора! Нет никакой гарантии, что он захочет делать то, что ВЫ хотите, чтобы он сделал! Если ваш генератор настаивает на вопросах, прежде чем их задавать:

- выскажите свою позицию! Внятно, четко, живо, аргументированно! И лишь потом спросите, хочет ли он сделать так, как вы говорите.
- расскажите в красках, что его ждет, если он согласится/не согласится. Краски выбирайте очень тщательно, в зависимости от того, какой эффект вы хотите произвести.

3. Манипулируйте!!! Подменяйте факты, играйте ими, переставляйте! При острой необходимости, лгите! И вы сможете добиться от генератора того, чего хотите.

4. Требуйте внятных аргументов по поводу любых решений генератора! Аргументы в духе «я так чувствую» или «у меня был отклик» не принимаются!!! Только развернутые ответы, логически аргументированные, доказанные, желательно также с прикрепленными к ним анализами, таблицами, выводами, расчетами и пр.! Со своим откликом генератор помрет голодный! Нельзя его одного бросать!

5. Подвергайте сомнению и обсуждению отклики генератора!! Даже на самые простые бытовые вопросы. Сам он не в состоянии разобраться!!

6. Вмешивайтесь, вторгайтесь и врывайтесь в пространство генератора, особенно когда он чем-то занят!!! Ваш вопрос всегда важнее чего бы то ни было! Генератор должен моментально переключиться на вас и принять решение по вашему вопросу! (особенно, неэмоциональный селезеночный генератор!! Да, и эмоциональный тоже!!!).
ПОМНИТЕ! Все! Все! Все генераторы - рабы!!! У них СТОЛЬКО энергии!!!! Пользуйтесь! Пользуйтесь! Пользуйтесь ею на здоровье!! И их фрустрация не заставит себя ждать!

http://by-volga.livejournal.com/30306.html
 
29 12 2012, 19:20 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
ПОМНИТЕ! Все! Все! Все генераторы - рабы!


Боюсь вас разочаровать, но вы все рабы в лапах секты.
 
29 12 2012, 20:05 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Мне кажется это уже слишком далеко зашло. Таких надо бы в реале запрещать/изолировать/преследовать по закону.

antipodof, как оказалось тебе уже давно на Лотосе ответили... блестяще:

Цитата:
... общий страх всех дураков - страх попасть в секту (и это при том, что они в упор не замечают своей зазомбированности всякой ерундой).
И это, с одной стороны, оправданная реакция - дураку в секте самое и место, с другой стороны - секта она на то и секта, чтобы не отпускать своих членов "на сторону".

Очень смешно смотреть на рассуждения "зомби от социума" про "зомби от сект"...
http://ariom.ru/forum/p1453309.html#1453309


Действительно, смешно.

Удивляет вот это:
Цитата:
топикстартер явно не дурак

Ориша, это ты так стебёшьСИ??? Ну не может быть, чтобы всерьёз...
Насмешил
 
29 12 2012, 20:09 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Bepa,
Цитата:
Ориша, это ты так стебёшьСИ???



И да , и нет Радостно ... мы все тут и серьезны, и не-серьезны одновременно...

Цитата:
antipodof, как оказалось тебе уже давно на Лотосе ответили... блестяще:


Ошо не хуже в свое время сказал Подмигиваю


"Чем мудрее становится человек, тем глубже он осознает свое незнание;
и чем глупее человек, тем более он уверен в собственных знаниях.
О глупости человека можно судить по его самоуверенности.

Дураки -- фанатичны, ибо пришли к окончательным выводам. Дурак не только знает окончательный ответ на любой вопрос, он пытается учить других! Он хочет навязать свои взгляды всему человечеству, всему миру. Он считает , что таково его предназначение."
Радостно

И еще одна мысль от Ошо:( люблю интеллектуалов Очень доволен , и не взирая на ..... Ошо был умнейшим человеком, на мой взгляд)

Цитата:
"В мире есть лишь одно известное мне страдание: быть не тем , кем ты можешь быть.

Это единственное настоящее страдание, все остальное несущественно.

Истинное страдание -- все время упускать возможность воплотить свой потенциал в жизнь."
 
29 12 2012, 20:36 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Кстати, Ошо тот еще клоун и циркач)
 
29 12 2012, 20:41 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

antipodof,
Цитата:
Кстати, Ошо тот еще клоун и циркач)


Ну и что??? Это как-то отменяет его интеллект и видение вещей??? Радостно

Клоун и циркач -- это ведь твое представление о нем, не так ли? Пусть даже если и не только твое, ...ты же за себя говоришь и отвечаешь??? А я че? Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кстати... Ошо мог быть любым -- вплоть до полной противоположности своего обычного имиджа, ... чтобы лучше донести то , что хотел донести... для тех , кому легче воспринимать весчи от клоуна и циркача -- он был клоуном и циркачом Угу , лишний раз подтверждая единство противоположностей Подмигиваю
 
29 12 2012, 20:49 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Ну и что??? Это как-то отменяет его интеллект и видение вещей


Невижу никакой ценности в его видении. И не понимаю благоговения по отношению к нему.
 
29 12 2012, 21:06 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Что делать, чтобы генератор рядом с вами ФРУСТРИРОВАЛ!
October 31st, 20:30
Мега-ПРОСТАЯ инструкция!

Это наглая манипуляция!
 
29 12 2012, 21:09 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

antipodof,
Цитата:
И не понимаю благоговения по отношению к нему.


У меня ваще ни к кому , и ни к чему нет благоговения...

Цитата:
Невижу никакой ценности в его видении.


Млин, Ошо бы явно не перенес такой удар Валяюсь!

Ну не видишь ... делов-то... Очень доволен


tanechka,


Цитата:
Это наглая манипуляция!


Таня, это как "стишки-наоборот" -- для лучшего усвоения , что НЕ НАДО делать, если хочешь дружить с генератором Очень доволен

Но и это тоже ффсе субъективно , и познаеццо тока в эксперименте....
 
29 12 2012, 21:15 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

http://lurkmore.to/%D0%9E%D1%88%D0%BE
 
29 12 2012, 21:37 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ну вот, antipodof практически дошёл до упячки... а как всё начиналось... пафосно!
Валяюсь!
 
29 12 2012, 21:43 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Это нормальная статья на " Лукоморье" Радостно ... живая , и вполне отражающая стиль Ошо -- ее тока до конца нужно читать Подмигиваю

Млин, а что такое упячка? Застенчив Стыдна , Застенчив ... в который раз встречаю это слово на форуме... смутно догадываюсь о значении Насмешил -- но таки не знаю , что это , и откуда... Ууу-еее! отстала... Застенчив
 
29 12 2012, 22:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100