Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про «Дизайн человека / Human design»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

«Святая наука» — объявление своей догмы абсолютной, полной и вечной истиной. Любая информация, которая противоречит этой абсолютной истине, считается ложной.
Передернутый (подтасованный) язык (англ. loading language) — создание специального клишированного словаря внутригруппового общения с целью устранения самой основы для самостоятельного и критического мышления.
Доктрина выше личности — доктрина более реальна и истинна, чем личность и её индивидуальный опыт.
Разделение существования — члены группы имеют право на жизнь и существование, остальные — нет, то есть «цель оправдывает любые средства».

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Н. В. Бондарев предлагает предлагает рассматривать 3 уровня[87]:
Начальный уровень включает интенсивное погружение адепта в жизнь культовой группы с резкой сменой привычного уклада жизни, сравнимой с социальным шоком.
Уровень выраженных изменений проявляется в усилении воздействия дезадаптивных методов на личность, приобретение групповых стереотипов мышления с потерей самоидентификации и формированием зависимости от культа. При усилении воздействия дезадаптивных методов на личность отмечается психотическая симптоматика во время проведения групповых занятий. Выявляются иллюзорные и галлюцинаторные нарушения восприятия, стереотипность мышления с доминированием в сознании пациентов идей культового вероучения.
Уровень полной идентификации с культом характеризуется сформированностью стереотипов поведения, мышления и эмоционального реагирования на внесектантский мир только на основе «нормативности» культового вероучения. Происходит разрыв социальных связей, семейных отношений с перемещением интересов личности исключительно на деятельность «секты». Критическое осмысление происходящего в культе почти полностью отсутствует, что приводит адептов к идентификации с религиозной «сектой». Третий уровень выявляет наличие психотических состояний и вне массовых собраний членов культа. Отмечаются глоссолалии, ступорозные и экстатические состояния с падениями, судорогами, потерей контакта с окружающей действительностью. Потеря самоидентификации соответствует зависимому расстройству личности с полным выполнением предписаний культа во всех сферах жизнедеятельности.
 
31 12 2012, 19:36 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

antipodof, Во ты шпаришь Очень доволен ... как по рельсам Валяюсь!


С Новым Годом, красавчег!!! Поцелуйчик За дружбу!
 
31 12 2012, 19:44 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Обучение правам дизайн означает, изучение нового языка, языка механики Майя.



Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
С Новым Годом, красавчег!!!


Взаимно. Ангел
 
31 12 2012, 19:45 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

antipodof, А зачем Вы обижаете так приверженцев ДЧ?
 
01 01 2013, 06:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

AYA, я не присягала дизайну Прекрасно и не слыхала, чтоб этого требовали от кого-то Внимание! тем более с белым эго.
Иначе бы и близко не подошла к ДЧ.
Я экспериментирую с генераторской стратегией.
Хочу - верую и молюсь.

Мы - это те, кто приходил на ТС, и от кого ждали и просили анализировать карты.
И в процессе общения с доброжелательными и активными людьми, погрузившимися в дизайн, я поняла, что надо тормозить. К сходным выводам независимо пришли и другие участники.

Эти "мы" носят конкретный характер в отличие от "всех", которые, по твоему утверждению, любят меня.
В других случаях мое мы означает, что я не являюсь единственным носителем того, о чем пишу. На некоторых тренингах "мы" отвергается, как снимающее персональную ответственность с человека. Такие случаи рассматриваю и в них пишу от первого лица.

Каким эгрегорам я принадлежу - этой темы не касается.
Людей касается, что конкретно я сделала в их жизни. И если не нанесла ущерба их жизни, здоровью, не сломала их волю, не отняла у них надежду, не разрушила любовь, веру, убеждения и связь с Богом - то все остальное является моим личным делом или предметом моих отношений с теми, перед кем взяла некие обязанности, сколь бы странным, смешным, глупым или нелогичным это ни казалось кому-то.

Если у тебя есть ко мне личные вопросы - ты можешь их задать в личке...
А так-то попади сюда Тим Таллер - худо бы ему пришлось.
Нуууу.... не знаю....
Ребенку интересно, как там устроено в куколке бабочки... но после удовлетворения этого интереса бабочка может уже не вылететь.

Предлагаю на этом уже остановиться в обращении к моей личности в сей теме.
 
01 01 2013, 07:59 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Лира,
Цитата:
Мы - это те, кто приходил на ТС, и от кого ждали и просили анализировать карты.
И в процессе общения с доброжелательными и активными людьми, погрузившимися в дизайн, я поняла, что надо тормозить. К сходным выводам независимо пришли и другие участники.

Муу-ха-хаа!!! Боже ж ты мой! Так ты и сама пришла к тому выводу из-за которого обвиняла меня в том, что тебе крылья стихийного самообразованного аналитика того-этого.
И где тогда твоё "спасибо" мне?
Цитата:
Эти "мы" носят конкретный характер в отличие от "всех", которые, по твоему утверждению, любят меня.

В этот-то и проблема. При таком восприятии ты можешь защищать только племенные интересы. А лезешь ответить "за всё человечество", "эгрегоры" и тыды.
У меня вот в голове нет этих конкретных твоих "мы". Каждая отдельно и не ассоциируется с исключительно с ДЧ.
А то что никакой иной любви нет, кроме необусловленной обстоятельствами, как-то и так проживаю. А что ещё проживать человеку с неопределённым Джи?
Цитата:
Каким эгрегорам я принадлежу - этой темы не касается.
Людей касается, что конкретно я сделала в их жизни. И если не нанесла ущерба их жизни, здоровью, не сломала их волю, не отняла у них надежду, не разрушила любовь, веру, убеждения и связь с Богом - то все остальное является моим личным делом или предметом моих отношений с теми, перед кем взяла некие обязанности, сколь бы странным, смешным, глупым или нелогичным это ни казалось кому-то.
Очень даже касается, Лира. Не касалось бы, никто б тебе не писал. Это же элементарно, Ватсон.
Как раз игнорирование тобой элементарного при выдачи неэлементарного и поразительно.
Вот, например, твоё недоумение: "И главное, что ты, похоже, так любишь мои проявления, что таскаешь их годами, словно в медальоне на шее, периодически открываешь его, перетряхиваешь содержимое, пересчитываешь, инвентаризируешь, видать - наслаждаешься процессом... чем-то тебя аромат привлекает... гришь, безобразный, а все вдыхаешь и вдыхаешь."
Вызывает моё недоумение. Каким боком ты к "эгрегорам" в которых себя ещё и гонимой и не принимаемой ощущаешь? Да никаким. Ибо по ДЧ у меня правые ум и мозг. Это тебе что-нибудь объясняет? Но ведь ты не пересматриваешь ВСЕ СВОИ старые паттерны восприятия, а регулярно промеж своеобразно понятого ДЧ вкрапляешь своеобразно понятую эзотерику или психологию.
Я даже привела тебе твою цитату с соснами или елями, дабы тебе понятней была реакция другого человека на твои "сосны или ели".
Возможно, это объясняется как раз эгрегорами, которым ты "принадлежишь". Хотя постом ранее писала, что никаким не принадлежишь, предлагая за меня помолиться. Вдруг эти провалы следствие как раз принадлежности к "эгрегорам не подлежащим оглашению"
Цитата:
Если у тебя есть ко мне личные вопросы - ты можешь их задать в личке...

А с фига ли? Ты же не пишешь сии казусы в личку, ты их тут пишешь. У меня нет к тебе "личного интереса". У меня пока есть интерес к тому как зарождаются в головах "ели, которые сосны".
 
01 01 2013, 10:00 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

AYA,
Цитата:
У меня вот в голове нет этих конкретных твоих "мы". Каждая отдельно

Ну, это индивидуальные особенности обобщения. У тебя нет"мы", у меня есть - объединено было по признаку: люди, которые убеждали не делать анализ карт. И к племенным и прочим интересам это ортогонально, то бишь прямого отношения не имеет.
Хотя логический контур - коллективный, однако какой смысл ссылаться на его наличие, если разобусловливание не пройдено ни мной, ни тобой? Если стратегия не освоена?

Цитата:
и не ассоциируется с исключительно с ДЧ

Об исключительности я не говорила.
Цитата:
Не касалось бы, никто б тебе не писал.

Что, совсем-совсем? Н-да... Аж прослезился

Цитата:
А то что никакой иной любви нет, кроме необусловленной обстоятельствами, как-то и так проживаю.

И поэтому зацикливаешься то на "спасибо", то на "пожалуйста", то на "извините"? За необусловленную любовь тебя надо благодарить, помощь выпрашивать с марлезонским балетом?
Неопределенному джи, вероятно, это нужно для подтверждения любви...

Цитата:
Ибо по ДЧ у меня правые ум и мозг

Это меня к чему-то должно обязывать?
Радостно
Цитата:
сосны или ели

Еэеэее-еееееэее
Простые вещи предпочтительней брать в качестве примеров, ибо о концепциях и понятиях можно спорить бесконечно.
И есть люди, которые поняли, почему я отметила этот пример. Причин, правда, не одна. И желающие смогли увидеть те, которые им ближе и понятней.
 
01 01 2013, 11:36 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Лира,
Цитата:
Ну, это индивидуальные особенности обобщения. У тебя нет"мы", у меня есть - объединено было по признаку: люди, которые убеждали не делать анализ карт.

Ну то исть тут ты на миня абижалась за это, а где-то делала ровно то, в чём миня здеся абвиняла, типа пошто тебе нидаю спокойно анализировать?
Цитата:
И поэтому зацикливаешься то на "спасибо", то на "пожалуйста", то на "извините"? За необусловленную любовь тебя надо благодарить, помощь выпрашивать с марлезонским балетом?
Неопределенному джи, вероятно, это нужно для подтверждения любви...

А причём тут любовь? Социальные формы выражения вежливости к любви отношения не имеют. Да и про "марлезонский балет с выпрашиванием у меня помощи" у тебя в бошке отпечатался калькой из твоей жизни, по всей видимости.
Цитата:
Простые вещи предпочтительней брать в качестве примеров, ибо о концепциях и понятиях можно спорить бесконечно.
Куда уж проще? А тебе привела простой пример того, как выглядят твои идЭи и как моя реакция на твои идЭи похожа на твою реакцию на не твои простые примеры. Куда уж проще. В том же посте и ссылка на мытую еду была. Она, видимо, оказалась для тебя слишком сложной Еэеэее-еееееэее
Цитата:
И есть люди, которые поняли, почему я отметила этот пример.

Опять "три знакомых врача" и "тайные ордена". Мало ли какие ишшо есть люди? Ты искренне полагаешь, что то что я пишу вот никто не понял и всё тут.
 
01 01 2013, 14:44 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

AYA, спасибо тебе за то, что ходишь за мной и умываешь меня прям на ходу...
Прекрасно
Во мне вообще немало грязи всякой... И опыт, сын ошибок трудных.

А тут бесплатно, в любое время!
Браво!
Я однажды видела, как подмывают лежачую больную.
Оказалось, это не так уж и страшно: подкладывают судно, из чайника льют воду, длинным пинцетом большим ватным тампоном легко (надеюсь) моют интимные места.
А если чел не лежачий... это ж надо его сначала поймать и как-то уложить...
Ударом в ухо, наверное, хорошо получится. Еэеэее-еееееэее
А на бегу-то сие проделать - вообще какая нужна мотивация и виртуозность!
Любоффф!
Отлично

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ох, нет... что это я!
Не бесплатно!
Потом бегают и требуют "спасибо"!
А спаси-бо означает "спаси, Бог"...
А я, глупая, еще спрашивала, можно ли за Айю молиться.
А она уж и сама попросила о том, чтоб я попросила о ее спасении...
 
02 01 2013, 07:51 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Лира, ох и повеселилась я, читая твою перебранку с Айей. Насчет умывания на ходу - сильно смешно.
С Новым Годом всех!
 
03 01 2013, 14:43 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Бриджит Джонс,
хотя и с опозданием, с наступившим! Радостно Это вам
 
07 01 2013, 18:32 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

tanechka, спасибо за поздравление! Это вам

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Поздравляю всех с Рождеством! Пусть в каждый дом войдет счастье!
 
07 01 2013, 21:51 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/emotsionalnaja-holodnost-plata-za-razum/?utm_source=NewTopics&utm_medium=email&utm_campaign=7-02-13#
 
08 02 2013, 17:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/psihoterapija-ne-nauka-i-ne-iskusstvo/?utm_source=NewTopics&utm_medium=email&utm_campaign=12-02-13#topic
 
14 02 2013, 13:25 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/fenomen-agressivnosti-v-psihologii-psihiatrii-92694417/?utm_source=NewTopics&utm_medium=email&utm_campaign=19-02-13#topic
 
19 02 2013, 11:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100