Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про «Дизайн человека / Human design»

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Про «Дизайн человека / Human design»

Здравия желаю. Физического и душевного. Мой первый пост на этом форуме посвящается модной коммерческой секте "дизайн человека", и нет, мне ничуть ни жалко, что мой первый пост об этом...
Поделюсь своими наблюдениями и умозаключениями, дабы посетители форума не вводились в заблуждение подобными разносчиками "истины" (а мы то знаем о ком речь). Темки их я нашел - почитал, и еще больше убедился в своих выводах.


Начнем с того, что как-то раз, в тот невеселый период жизни, когда я никак не мог найти себя, ко мне пристали кое где "люди добрые" с интригующим предложением "сделать натальную карту". И к тому-же бесплатно! Ну как тут отказаться? Природное любопытство взяло верх. Да и что тут такого, казалось бы. На деле, с помощью хитрой програмки, выяснилось что я такой-то. Какой - не буду говорить, это неважно. Вроде бы что-то в этом есть, сказал я. Как- никак похоже. Предложили попробовать пожить по шаблону недельку. Пожил. И тут... Ёжкин дрын! Да я же, оказывается идеален, исключительно особенный, и к тому-же, имеющий ответы на все вопросы. Зае6ись, одним словом(facepalm). Шло время.Но какой то момент я стал ощущать что что-то тут не так, но вот только где именно?!



Очень скоро наружу попёрла вся суть данного учения, точнее доктрины. Секта как оказалость, нехило завуалирована и крайне необычна. Еэеэее-еееееэее Перейду непосредственно к механизмам:


Как известно, люди с проблемами, неудовлетворенностью жизнью, закомплексованные - это идеальные претенденты для вербовки.

1. Человек приглашается испробовать супермегасакральное знание, лекарство от жестокой жизни, единственно верное, да еще к тому-же и научно доказанное (хотя это всё ложь) учение. Обещается дать ему ответы на все вопросы. Единственно верное решение у нас! Спешите! Только мы обладаем монополией на истину!

2. Доверчивый неудачник ставится перед фактом (!) что есть всего 4 типа людей и что он обязательно принадлежит к одному из них. На самом деле, разных людей условно можно поделить на группы, с схожими качествами и недостатками, причем групп можно создавать сколько угодно. И всё. В прямом смысле ВСЁ.

Этим и воспользовались предприимчивые "дизайнеры человеков", разработав модель, кстати весьма исправно работающую в рамках самой доктрины "учения". С помощью манипуляций и убеждения, людей заставляют верить в вещи, которые доказать невозможно. Доктрина как известно, выше личности. Очень доволен

3. Вчерашний неудачник, вдруг обнаруживает в себе те или иные качества или недостатки, которые есть в натальной карте. Еще бы! В каждом человеке есть те или иные качества, в разных пропорциях. А если конкретно совпадёт - пиши пропало. Валяюсь! Ведь о чудо! Оказывается недостатки и комплексы - это особенности типа. И надо их холить, лелеять и носиться с ними. Ну как же тут не возрадоватся? Счастье, ёпт!



И если сериезно, то на мой взгляд тут происходит зависимость, сродни наркотической. Своего рода эндорфинный суррогат "счастья", эйфория от внезапно нахлынувшей "элитарности". Вот для чего предлогается пожить недельку по праздному шаблону. Такой вот бесплатный сыр.


На лицо заигрывание с ЭГО людей и психологическая привязка к ролевым шаблонам модели, по которой живут адепты организации.
Разработав типологию и понадёргав чего только можно из различных учений, обьявив эту кашу "Гласом Божим" и ноу-хау, дизайнеры человеков продолжают успешно манипулировать сознанием психически неустойчевых людей, играя на их эго, лени и отсутствии критического мышления. И кстати, по дизайну любое критическое мышление - зло, плохой ум который "мешает". Нужно лишь слушать некие "внутренние авторитеты". Но вот только что-то мне подсказывает, что эти ваши преславутые внутренние авторитеты ничто иное как эго и лень.

С теми же целями была создана легенда, мол учение это не лидера организации, а от некоего "Голоса", стало быть лидер теперь пророк божий и как-бы здесь нипричём. И вообще, скоро будет конец света и спасутся исключительно те, кто изучает "дизайн человека". Дорого, но что поделать. Браво!
 
07 10 2012, 16:12 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

это все понятно)))
новости нет никакой..

Добавлено спустя 46 секунд:
Цитата:
Оказывается недостатки и комплексы - это особенности типа. И надо их холить, лелеять и носиться с ними. Ну как же тут не возрадоватся? Счастье, ёпт!

это отличный ход коммерческий.
 
07 10 2012, 16:28 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Шло время.

а куды оно шло? долго ли, коротко ли. а
 
07 10 2012, 16:41 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Поздравляю с облегчением, дорогой товарищ antipodof!
Браво! Браво! Браво!

Надеюсь, что в тему стекутся для облегчения и другие мученики от ДЧ,
страдающие от факта наличия ДЧ вообще, и словесным недержанием в частности.
И на этом...
темка благополучно сдохнет Аминь...

Лично я не собираюсь поддерживать здесь температуру и кормить тебя печеньками своих реплик.
А я че?

и вообще, очень похоже, что Злата сама с собой разговаривает. Я давно предлагала ей создать
свою тему, где можно пытать и казнить ДЧ
По секрету

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
как говорится... "Срыв пок" Пока!
 
07 10 2012, 16:43 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

нет. Софа, это не я...
пусть мимодька проверит по айпишнику.
не мечтай...напрасно Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 54 секунды:
критики валом и без этой темы)))

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
а казнили его вы сами...
чего уж там)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
почему туфта - в аннигиляции пишу.. мне места там хватает)))
 
07 10 2012, 16:46 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

SoToFa:
Цитата:
Лично я не собираюсь поддерживать здесь температуру и кормить тебя печеньками своих реплик.
А я че?


Ну не поддерживайте, кто же вас заставляет-то? Или вы считаете что ваши реплики чрезвычайно важны для всех? Ылытаризм проснулся?
 
07 10 2012, 16:56 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
скоро будет конец света и спасутся исключительно те, кто изучает "дизайн человека". Дорого, но что поделать.

Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Цитата:
Ылытаризм проснулся?

а как же...
выпукнотость по дизайну у дамы - это тебе не баран начхал.. Так-так Еэеэее-еееееэее
 
07 10 2012, 16:57 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

antipodof,
а скока заплативши за эту самую натальную карту, если не секрет? Прекрасно
 
07 10 2012, 17:07 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

а как же...
выпукнотость по дизайну у дамы - это тебе не баран начхал..

Как и предпологалось. Дизайн головного мозга. Очень доволен

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Цитата:
а скока заплативши за эту самую натальную карту, если не секрет?


Бэзвоздмэздно! Но мы то знаем... Подмигиваю
 
07 10 2012, 17:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

antipodof,
выводы, которые ты делаешь о ДЧ, сходны с моими, хоть я и не "проживала свой дизайн",
мне было интересно, что за нью-эйдж такой и в чем фокус, что большинство составивших самостоятельно рейв-карты отмечали попадание.
постепенно мне стало понятно, что написанные БАРНУМ-текстами рейв-карты подходят всем,
поскольку мы все одинаково устроены как на физическом, так и психическом, духовном планах.
ищешь сходство - находишь сходство, ищешь отличия - видишь их, все зависит от ракурса внимания и цели.


Цитата:
Как известно, люди с проблемами, неудовлетворенностью жизнью, закомплексованные - это идеальные претенденты для вербовки.

Цитата:
И если сериезно, то на мой взгляд тут происходит зависимость, сродни наркотической. Своего рода эндорфинный суррогат "счастья", эйфория от внезапно нахлынувшей "элитарности". Вот для чего предлогается пожить недельку по праздному шаблону. Такой вот бесплатный сыр.

это про нашу главную ДЧ-истку ТОЧНЯК Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
она относит себя к элите: ПРОЕКТОР БЕЗМОТОРНЫЙ Браво!
генераторов обыкновенных презирает-с
 
07 10 2012, 17:29 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Дополню картину. Как правило новоявленные адепты вовсе и не в курсе, что автор доктрины, Алан Краковер - бывший наркоман и телеведущий. И по его словам, только он обладает правом на истину, данным ему самим Богом!. Я вас услышал

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
Типичное поведение адепта (!) религиозной организации - нести свет своего учения в массы, завлекая новых адептов. Что мы видим на практике? Тоже самое, стало быть дизайн человека не столько знание, т.к в нём ничего нельзч чётко и непредвзято проверить, сколько ВЕРА.
 
07 10 2012, 17:47 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

ну как дети малые, и те и другие.
одни играют, другие "игрушки" уих отбирают.
и сё так серьёзна. ну да. Радостно
 
07 10 2012, 18:34 URL сообщения
antipodof
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

* Если-бы всё было так просто. Тут всё гораздо сериезние, речь идёт о секте в овечьей шкуре.
 
07 10 2012, 19:05 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

antipodof,
умные люди все видят, а дуракам туда и дорога)))не парься..их выбор)))
 
07 10 2012, 19:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
* Если-бы всё было так просто. Тут всё гораздо сериезние, речь идёт о секте в овечьей шкуре.

antipodof,
а в чем конкретно видишь сериозность? Не в курсе
* грит, шо игрушечки мол, детские
 
07 10 2012, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100