Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Начало Судного периода и Урантия II

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Ум-ка ,

Вы зря рассматриваете сразу уровень Большой Вселенной , то есть сверхгигантского континуума миллиардов Галактик . Вы ведь ничего не знаете о Сверхбытии других Галактик , да даже о Сверхбытии ближайших к Солнцу Звезд . Простите , но это правда . Ну какие у вас есть основания говорить о том , о чем вы не имеете ни малейшего представления Вопрос

У вас есть фраза "растительный мир на отдельных планетах" . Да разве ж вы знаете , какой , к примеру , Растительный мир существует в Мирах Сатурна ? или на Планетах Альдебарана ?

У вас есть фраза "женские энергийные особенности" (всей Большой Вселенной , надо полагать) . Да откуда ж вы знаете , что в масштабах всей Метагалактики есть какие-либо женские энергии ? Потому что вам так хочется ? или потому , что вы считаете: энергии самой Земли можно просто так экстраполировать на масштабы Звезд , Галактик и Метагалактики ? да кто вам это сказал ? Вы знаете , что такое Метагалактика ?

Ваш текст -- это просто ваши(!) волюнтаристские представления . Прежде всего надо знать Законы Материи и Сознания самой Земли , затем сложнейшие процессы взаимосвязей различных Сфер Земли с другими Планетами Солнечной системы , с Великим Пламенем Самих Высших Духов системы Солнца , -- вы ведь этого пока не ведаете . А далее -- сверх-сложнейшие Сопряжения системы Солнца с иными Системами Звездной системы Полярной (состоящей из 8и Светил) ; -- это доступно только высшим планетарным Посвященным Земли .

Извините , если задел вас . Считаю , что вы быстро поймете мою логику .
 
12 10 2012, 01:01 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Цитата:
Вы зря рассматриваете сразу уровень Большой Вселенной , то есть сверхгигантского континуума миллиардов Галактик . Вы ведь ничего не знаете о Сверхбытии других Галактик , да даже о Сверхбытии ближайших к Солнцу Звезд . Простите , но это правда . Ну какие у вас есть основания говорить о том , о чем вы не имеете ни малейшего представления

У меня основание есть.
Есть также как и у каждого человека, который захочется воспользоваться Великим даром Отца Небесного.

Это вера.
Я просто верю - и это для меня самое важное основание.

А вот дальше начинается самое интересное.
Дальше, поверив, Вы увидите, что рамки Вашего восприятия Вселенной раздвигается.

И Вы начинаете как-бы ощущать смысл происходящего.
И у Вас появляются реальные представления.

Думаю, что Вы находитесь в таком же состоянии к Источнику Ваших знаний.
Даже если это "безмолвные знания" по К.Кастанеде.

И потом, зная общие принципы, уменьшается вероятность следования за чем-то ложным.
Цитата:
У вас есть фраза "растительный мир на отдельных планетах" . Да разве ж вы знаете , какой , к примеру , Растительный мир существует в Мирах Сатурна ? или на Планетах Альдебарана ?

Про Альдебаран не знаю.
Да это сейчас не так уж и важно, по крайней мере, для меня.

Но понимая, что существуют единый принцип появления м развития растительного мира,
на который естественным образом накладывается относительно независимое планетарное сознание - то можно и пофантазировать.

Поскольку пока еще нет возможности посмотреть.
Цитата:
Ваш текст -- это просто ваши(!) волюнтаристские представления . Прежде всего надо знать Законы Материи и Сознания самой Земли , затем сложнейшие процессы взаимосвязей различных Сфер Земли с другими Планетами Солнечной системы , с Великим Пламенем Самих Высших Духов системы Солнца , -- вы ведь этого пока не ведаете . А далее -- сверх-сложнейшие Сопряжения системы Солнца с иными Системами Звездной системы Полярной (состоящей из 8и Светил) ; -- это доступно только высшим планетарным Посвященным Земли .

Вполне Вас понимаю.
Но для меня это не есть волюнтаристский текст.

Это реальные знания в форме, доступной для восприятия практически каждым.
Вы считаете, что путь познания "снизу вверх" - это единственно возможный путь.

Думаю, что путь вполне разумный и, видимо, единственный для представителей всех разумных цивилизаций.
Но мы с Вами представители первой одухотворенной цивилизации во Вселенной.

Для нас возможен взгляд на Вселенную "сверху вниз".
Сами по себе обширнейшие знания для нас , конечно, важны.

Но, в первую очередь, для нас куда важнее идти по Пути, указанному Отцом Небесным.
Это искреннее выполнение Его Заповедей Любви, ниспосланных человекам через Его Живое - Христа.

(1)
Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Мф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

(2)
Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(3)
Мф.5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

И вот тут-то, как правило, у тех, кто посвящен в великие знания о Вселенной, появляются первые сомнения.
- "И все. Это слишком просто. И ничего тут сложного и нет. Да и что тут исполнять ?"

И эти сомнения как бы уводят человека от Сказанного.
А если бы человек, несмотря на возникающие сомнения, все-таки искренне и непреклонно постарался бы исполнить Сказанное.

Вот тогда бы он почувствовал - что стоит за этими Словами.
Какое реальное давление чуть ли не со всех сторон начнется на него.

Потому, что эти Слова в корне подрывают основы правления князя мира сего - Лукового (Диавола)

Цитата:
Извините , если задел вас . Считаю , что вы быстро поймете мою логику .

Ваше предположение о том, что Вы "задели меня" разумно.
Но, как Вы сами понимаете, разумно только по человеческим меркам.

Для представителей инопланетного разума такое предположение было бы абсурдным.
Этим я вовсе не говорю, что я есть представитель инопланетной цивилизации.

Не знаю, порадует ли Вас или нет - Вы ошиблись.
Меня это ничуть не задело.

Теперь по поводу логики.
Наверное, я повторюсь.

Я прекрасно Вас понимаю.
Теперь вопрос к Вам.

Насколько для Вас интересно продолжение возможного обсуждения ?
Хотя, по-видимому, это не столько обсуждение, сколько просто обмен мнения с несколько различных позиций.
 
12 10 2012, 15:14 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Ум-ка ,

Вы верите в свои(!) представления . Вы(!) их источник и никто больше .

Я следую надежному правилу: я сначала хорошо учусь у тех Людей и Иерархов , которые обладают настоящим вневременным знанием , проверенным и перепроверенным , а затем -- на основе этого знания -- я выдвигаю свои гипотезы и защищаю их . Это аспирантский и кандидатский метод .

Нет никакого единого метода образования Царств Природы: ни Растительного , ни Животного , никаких других . Все Планеты очень разные -- они создаются разными видами Материи , разными видами Сознания , даже разной Духовностью . Да даже , совсем не обязательно существование именно Растительных или Животных царств на Планетах , в Лунной кальпе Земли существовало , например , смешанное Растительно-Животное царство и это не фантазии .

"Для нас куда важнее идти..." С чего вы взяли , что знаете , куда , например , мне идти ? Ваш(!) "Отец Небесный" -- это только ваш(!) "Отец Небесный" и ничей более . Не надо никому навязывать только свои(!) представления . С чего вы взяли , что мне надо следовать цитатам из Евангелий ? Это просто книги , составленные Людьми на Церковных соборах . Ваши представления о сказанном -- это ваши(!) представления , но не мои . По-моему , это легко понять .

Я понял ваше кредо , продолжение нашего диалога мне не интересно . Спасибо .
 
12 10 2012, 20:39 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Цитата:
Я следую надежному правилу: я сначала хорошо учусь у тех Людей и Иерархов , которые обладают настоящим вневременным знанием , проверенным и перепроверенным , а затем -- на основе этого знания -- я выдвигаю свои гипотезы и защищаю их . Это аспирантский и кандидатский метод .

Все-таки, наверное, Вы учитесь у того, кому доверяете.
Дай Бог чтобы это было Вам во благо.
Цитата:
Ваш(!) "Отец Небесный" -- это только ваш(!) "Отец Небесный" и ничей более .

Жаль, что Вы не верите Отцу (все-таки - нашему) Небесному.
Действительно - очень жаль.

Но это Ваше право.
Цитата:
Я понял ваше кредо , продолжение нашего диалога мне не интересно . Спасибо .

Мне, конечно, было бы очень интересно.
Но, раз Вы так решили...

Бесконечно Вам благодарен за проявленное Вами внимание к моим постам.
Счастья Вам и радости.
 
12 10 2012, 22:19 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

Прочитал ваш интересный диалог, и думаю, что в обсуждаемой вами теме, лучше всего обратиться к первоисточнику, созданному высокими небесными личностями - Книги Урантии. Тем не менее, этот диалог никак не относится к новости о начале Судного периода на нашей планете.
 
16 10 2012, 22:56 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Луна на Урантии более не будет сиять над его урожаем, или вдохновлять любовников соединять руки и ждать рассвета. На его месте будет лазурно голубая сфера Урантии II, мерцающая на той же самой орбите изъятой луны, которая будет на расстоянии около 100 миллионов миль от вас. Её размер будет около размера Юпитера, и она будет сиять голубой дымкой, которая будет видна миллионам, каждый раз, как она будет подниматься в небе, в то же самое время каждую ночь, когда сядет солнце.

Не знаю, кто составитель этого нового послания, но он явно не в ладу с астрономией.
Расстояние от Земли до Солнца в среднем - 150 млн. км, до Луны расстояние - 384 000 км.
Ели так, как в тексте, то 100 млн. миль - это 185,2 млн км (морская миля) или 160,9 млн км (сухопутная миля), в любом случае, далее расстояния от Земли до Солнца и даже далеко за орбитой Марса. Если подобная планета размером с Юпитер окажется вблизи Солнца (ближе Меркурия) или ближе к Юпитеру, то о каком равновесии планетных систем можно говорить?
Скорее всего, очередной 2012 год пройдёт, и этот прогноз канет в лету, как и множество подобных.
 
16 10 2012, 23:44 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Godwin, о появлении второй луны или голубого духовного светила МАтери Мира я писала на данном сайте еще весною 2012 года .
вот ссылка можете почитать и сопоставить.

http://ariom.ru/forum/p1646902.html#1646902

Возникает недоумение глядя на людей копающихся в иностранных ченелингах если пророков в своем отчестве достаточно, даже не пророков а героев этих самых чьи-то ченелингов...Но как говорится блуждая в лабиринтах тьмы каждый должен самостоятельно найти свет....
 
18 10 2012, 09:51 URL сообщения
Тугеза
Постоянный участник
Сообщения: 670
Темы: 9
Откуда: чингадчгук большой змей
Профиль ЛС

Карма: +25/–1

aho, 1
Цитата:
60,9 млн км (сухопутная миля), в любом случае, далее расстояния от Земли до Солнца и даже далеко за орбитой Марса.
Среднее расстояние от Марса до Солнца составляет 228 млн км (1,52 а. е.)
 
18 10 2012, 19:17 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Тугеза, в данном случае, отсчёт ведётся от Земли, ибо речь идёт о спутнике Земли-Урантии, потому далее орбиты Марса.
 
18 10 2012, 22:42 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Порция ,

Вот что известно о Майтрейе по линии Оккультной иерархии: Блаватская--Безант--Бейли--Рерихи .

Майтрейя -- высокий Посвященный Эволюционной Иерархии Земли . Он же -- тот , кого на Западе знают как Христа . Христос-Майтрейя в Эволюционной Иерархии Земли занимает должность Мирового Учителя , Главы II Oтдела -- Отдела Духовной мудрости и образования , Он -- Учитель Учителей , Ангелов (Дэвов) и Людей .

II Oтдел проводит через себя энергии II Планетарного Луча -- Луча Любви-Мудрости . Этот Луч является Земной ветвью II Луча Солнечной системы , -- намного более мощного , проводимого через себя одной из частей могучей Иерархии Системы . Христос-Майтрейя Земли по линии передачи и ступенчатого ослабления энергии принимает энергии Любви-Мудрости от нескольких вышестоящих Иерархов Земли , а те -- от соответствующей надстоящей группы с Венеры , которая есть Высшее Я Земли . Венерианская же группа Любви-Мудрости стоит на линии восприятия Огня от Сил Высшего Духовного Руководства Системы .

Ныне Христос-Майтрейя -- Нирманакайя-бодхисаттва , который должен еще раз прийти в Реал Земли , чтобы достичь уровня Будды . Потому пришествие Майтрейи будет и вторым пришествием Христа .

С точки зрения людей Христос-Майтрейя -- совершенный Андрогин , объединивший в своем Существе Ян- и Инь-энергии определенного уровня . Но с точки зрения еще более высоких уровней Христос-Майтрейя -- это Высший Ян , еще не объединившийся с таким же высоким Инь . Такое объединение будет одной из задач Христа-Майтрейи при достижении Им уровня Будды . Высший Инь , с которым Христос-Майтрейя должен сочетаться духовно , -- Великая Женственная Сущность , -- уже находится в пределах сфер этой Планеты .

В учении Калачакры Майтрейя -- один из Рудра-чакринов гималайской Шамбалы , который возглавит Духовные силы в последней войне против сил Зла .

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Урантия -- это Уран , а не спутник Земли . Книга Урантии -- это легенды Урана для Земли .
 
18 10 2012, 23:01 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Maytreya Bidhisattwa, Урантия - это название Земли по рассматриваемой книге, и речь идёт о том прогнозе расстояния до спутника новой Урантии, о которой речь в теме.
Что касается Владыки Майтрейи, то по эзотерической информации Он не является Христом, но одним из цепочки Иерархии (два последних звена - это Владыки Майтрейя, а также Иисус), благодаря которой стало возможным воплощение Христа на Земле.

С другой стороны, о Майтрейе сейчас говорят также как о Будде нового мирового периода и Владыке Шамбалы после Будды Гаутама.
 
18 10 2012, 23:21 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

aho ,

На Земле есть Уранийский Мир Реала , о котором я не раз упоминал в своих темах . Это один из Миров Земной Шамбалы , он основан Уранийцами , там база тех , кто составил изначальные легенды Урана . Современные собиратели легенд Урана с Запада , составившие Книгу Урантии , допустили немало искажений . Я утверждаю , что Урантия -- это Уран , но Урантией можно назвать и Уранийский глобус Земли с соответствующим Миром Реала , он -- не Новая Земля , а Мир , в котором спасаются некоторые достойные Народы Земли от глобальных природных катастроф .

Я придерживаюсь традиционной проверенной информации о Майтрейе , пришедшей через Блаватскую , Безант , Бейли , Рерихов . Майтрейя -- это Христос Земли (не Христос Солнца или какой-либо вышестоящей Системы) , он уже Владыка гималайской Шамбалы , ибо Гаутама Будда перешел в гобийскую Шамбалу . Выше Майтрейи-Христа в Эволюционной Иерархии Земли -- по линии II Луча -- стоят Будда Гаутама и Сананда Кумара .
 
19 10 2012, 12:56 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

Цитата:
Современные собиратели легенд Урана с Запада , составившие Книгу Урантии , допустили немало искажений . Я утверждаю , что...

Чтобы говорить об "искажениях", нужно вначале ознакомиться с источником.
 
14 11 2012, 13:26 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Godwin ,

Книгу Урантии составили в начале 1950х годов 6ро американцев на основе лживых копий неких древних манускриптов и издали ее в 1955 году . Затем она несколько раз переиздавалась .
 
14 11 2012, 14:07 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Мне нужен секретный код для вызова инопланетян. Судный период все ближе
Поделитесь!
 
19 11 2012, 13:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100