Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Сат Гуру Свами Вишнудэвананда ( О моём Гуру )

Традиционное обучение у сиддха, аватара, начинается, но оно не может закончиться.

Оно длится всю жизнь, и переходит в следующие жизни.

Я получил первый даршан от Гуру в Болгарии и с тех пор он не прекращается. Самое большое время, когда на меня непрерывно изливался свет божественного тела Гуру – две недели.

И я невероятно счастлив иметь того бессмертного Гуру, самого воплощенного сына бога Солнца – красного Карны, которого я имею – авадхуту Ачинтью бабу, Гуру Брахмананду, с кем я поддерживаю контакт на протяжении многих жизней, и кому я приходился родственником. Вся моя жизнь – это непрерывное разворачивание даршана Ачинтья-бабы в постоянном контакте с ним.

Настоящий авадхута-сиддх-учитель, возьмет с вас клятву даже не упоминать о том, что он учил вас, и его имени, пока не убедится в том что вы достойны его представлять. Мой Учитель – Ачинтья баба, Брахмананда махарадж – величайший среди сиддхов-авадхутов, достигший светового тела.

Я с ним нахожусь в самайно связи еще с прошлых воплощений, когда он был моим родственником, и в этой жизни я получил от него необычайно сильные инициации, благословения, передачи, которые круто изменили мою жизнь.

Все что делаю – это выполнение его наставлений.

Но я не спешу всем этим хвалиться, выставляя это напоказ, это лишнее.

Я считаю, с моей стороны было бы неэтичным по отношению к своему Гуру заявлять о своих связях с ним и пытаться получить из этого какие-то дивиденды.

Это было подобно тому, как если бы бедняк познакомился случайно с царем, встретив его в лесу, подружился с ним, а затем начал говорить об этом в своей деревне первому встречному.

За 20 лет (с 1987 по 2007) я получил от Ачинтья-бабы семь высших дикш (посвящений) – Брахма-дикшу, Самарасья-дикшу, Авадхута-санньяса дикшу, Гуру-йога-дикшу, Джьоти-рупа-дикшу, Шактипатха-дикшу, Сахаджья-дикшу, и множество, огромное множество даршанов – среди которых :

Видьядхара-даршан, вивека-даршан, санкальпа-даршан, Йога-нидра-даршан, Джьоти-даршан, акаша-даршан, Дхьяна-даршан, Дхарана-даршан,

Вичара-даршан, Самайя-даршан, Саптаагни-даршан, Прапатти-даршан, пратьябхиджня-даршан, Дакини-даршан, Шактипатха-даршан, Лила-даршан, Шуддха-видья-даршан, Шамбхави-даршан, Дивья-бхава-даршан, Адвайта-даршан, Шунья-хридая даршан, Аниччха-даршан, Свеччхачара-даршан, Айшварья-сиддхи-даршан, Пратимокша-даршан, Манолайя-даршан, Дивья-лока даршан, Сварга-лока-даршан, Бхувар-лока-даршан, Махарлока-даршан, Ануграха-даршан, вишва-йога-даршан, Драшта-йога-даршан, Тиродхана-йога-даршан, санньяса йога-даршан, Анава-йога-даршан, Вишну даршан, Брахма даршан, Датта-даршан, сиддха-даршан, Кришна-даршан, Тара-даршан, вимана-даршан, Амрита-даршан, упайя-даршан, анада-даршан, Унмани-даршан, Сукха-шунья-даршан, Панчататтва-даршан, Шатчакра-бхедана-даршан, Дашачара-даршан, вайрагья-даршан, кундалини-даршан, сватантрия-даршан, Сришти-йога-даршан, Джняна-даршан, Авешкара-даршан, Аманска-даршан, Буддхи-даршан, Лайя-ахамкара-даршан, Кали-даршан, Бхайрава-даршан, Индра-даршан, Дэви даршан.

Я надеюсь, что сумею немного их описать в своей будущей книге «Двадцать лет с Ачинтья бабой»… Валяюсь! Браво!
 
19 10 2012, 14:33 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
За 20 лет (с 1987 по 2007) я получил от Ачинтья-бабы семь высших дикш (посвящений) – Брахма-дикшу, Самарасья-дикшу, Авадхута-санньяса дикшу, Гуру-йога-дикшу, Джьоти-рупа-дикшу, Шактипатха-дикшу, Сахаджья-дикшу, и множество, огромное множество даршанов

Браво! Браво! Браво!
"В молодости,в 1993-97 году, будучи непривязанным к мыслям и словам в качестве игры(лилы) иногда использовался язык Асахары, термины его учения, также, как использовался язык Тесофии, буддизма, Шрилы Прабхупады, Ошо, Кастанеды, Шри Раманы, Ауробиндо.
Принято при общении, действуя в духе сиддхов, «говорить с людьми на их языке», чтобы те могли понять его, установить связь и стать его учениками, чтобы затем дать им учение Адвайты и Лайя-йоги.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Браво! Браво! Браво!
Можно подумать что в Крыму(1995 год) все говорили "языком Асахары" используя санскрит и буддийские термины. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
19 10 2012, 14:54 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Да..,шьёт Минцев черными нитками по белому и думает что все кругом идиоты.
 
19 10 2012, 15:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сын_Иисуса_Христа,
Зато ты из всего этого осознал, какими чертами должен обладать истинный духовный Учитель..
А насчет воздействия, там не аура пробивается. Ставится программа на ментальный план, которая привязывает ученика к учителю. Когда я занимался цигуном, то многие инструкторы цигун это делали, чтобы не уходили ученики вместе с деньгами, которые они платят за занятия.
Что надо признать, очень сильные проги ставили в Аум Сенрикё в отличии от В. Минцева. Он не может удержать около себя сильных адептов. Как только человек выходит на более высокий уровень эти проги дают сбой, а значит не будет сильного эгрегора и уровень его организации расти не будет.
Все магические ордена держатся именно за счет большого количества продвинутых адептов. На одном человеке, каким бы он сильным не был далеко не уедешь..
 
19 10 2012, 15:01 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Да..,шьёт Минцев черными нитками по белому и думает что все кругом идиоты.

По моему в его шитье вообще ниток нет... Не в курсе Не в курсе Не в курсе
 
19 10 2012, 15:03 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Katha,
Хм.. не надо преувеличивать, но и не надо преуменьшать деятельность таких людей. То, что он создал организацию, которая уже существует много лет и продолжает существовать, говорит само за себя. Обычный человек такое не смог бы сделать...
 
19 10 2012, 15:14 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Katha О себе Минцев говорит так
Цитата:
«Родившись, как великая эманация богов из рода недвойственной мудрости, я воплотился со священной миссией... научить людей практикам медитации, созерцания и «безумной мудрости», изложить религиозные тексты современным языком, соединить науку, религию и искусство», – так сам Гуру говорит о цели своего воплощения в этом мире.
Если он считает себя Богом и является Миссией,не получится ли так,что в один прекрасный момент он примет решение типа Мир плохой и его нужно стереть,как об этом уже позаботился Сека Асахара? Например в Гите сказано,что Кришна может убить и на то есть праведная причина.Убитый очистится и попадет в Чистые Земли.
 
19 10 2012, 15:15 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

l o t o s,
У Валеры этом плане кишка тонка. Раз он не может удержать у себя сильных адептов, а наоборот, делает их своими врагами, не в его пользу..
 
19 10 2012, 15:17 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Созерцатель Katha имел ввиду болезненную привычку Минцева искажать факты до состояния абстрактной метафизики
 
19 10 2012, 15:20 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

l o t o s,
Любые абстракции непонятны для неофитов, и значит внушают уважение к человеку, который в них типа разбирается. Очень умный ход ..
 
19 10 2012, 15:22 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Все старые ученики Минцева напоминают мне вкладчиков МММ Еэеэее-еееееэее Мавродий кидает людей в материальном мире,Минцев в духовном.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
и оба обещают золотые горы
 
19 10 2012, 15:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

l o t o s,
Немного не так.. оба кидают и в материальном тоже.. Другой момент, что Минцев это все упаковывает в красивую обертку духовности.. И у Мавроди там чисто материальный интерес, тут же плюс к этому жажда славы и жажда власти..
 
19 10 2012, 15:37 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Созерцатель Это верно подмечено. Тайная Организация может только существовать на столько долго пока вместе собраны сильные Адепты и каждый специалист в своем искусстве.
Но Валеры рвет крышу если кто-то из его учеников в чем-то его превосходят...он сразу гонит таких в шею или создает такие не выносимые условия что одни сбегают как Атманади или Васудэва а другие вешаются на суку.

Валера выбрал тактику делая ставку на женщина его свита две руки Свами Сатья Теджаси Гирии и Свами Ананда Лила Гири. Обе бабы умны, с организаторскими способностями но в плане духовного развития - не развиты, туповаты и мистической силой не обладают, потому что все время уходит только на служение да на контроль имущества.

Из-за того что Валера выбрал тактику только он на первом месте и никто другой, вот и результат, он разбазарил лучших учеников которые превосходили его по уровню во много раз.

Поэтому его школа шатка, держится только на новичках, на новых история и на постоянном смене имен школы и его духовного имени а также разных историй.

Но основной поток финансов поплыл к Валере после первой поездки в Индию, именно она дала стартовый толчок и конгресс, привлекая богатых спонсоров.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Созерцатель У меня есть еще такое предположение что Свами Вишну Дэв все же грезил идеями Бессмертия до 2005 года, пока не покинул его Васудэва. Учитывая что он в то время был очень худым, упаривал мочу, пытался через метод Шивамбукальпавидхи омолодится, стать Бессмертным, изучал разные тексты. Но потом похоже от таких извращенных методов с мочой Свами Вишну Дэв заболел.... стал прибавлять резко в весе....и стал быстро набирать килограммы. Что-то щелкнуло в его здоровье и он наверно разочаровался сам лично окончательно в Йоги и понял что она только нужна ему теперь для заработка, так как жизнь одна и надо её так прогулять чтобы хорошо и стал по полной крутить уже рекламу. Ведь интернет давно существует а форум они запустили недавно и так обильно рекламу, видно все же Вишну Дэв все же был немного одно время практиком и искал секреты но не нашел и плюнул окончательно и сразу резко начался Хаос, стало больше мирской энергетики, гульки, театры, игры и прочая требуха.....
 
19 10 2012, 15:39 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сын_Иисуса_Христа,
При всем при этом надо отдать ему должное, он привлекает к своей деятельности индийских гуру, которые во многом ему и делают электорат. Я понимаю, что эти гуру духовная попса Индии. Но толпе такая попса как раз и нужна. Кому нужен нищий аскет? Западный потребитель духовности хочет купить духовную реализацию, не отказываясь при этом от материальных привязанностей. Вот как раз в эту тему и идут современные учителя типа Ошо, Асахары или того же Минцева..
 
19 10 2012, 15:49 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Епитрахиль,
Цитата:
Что бы не быть голословным, приведите пожалуйста конкретные цитаты и ссылки.
Вы в название темы посмотрите, хорошо? Учение Асахары выложено в интернете - читайте его книку "От гибели к Пустоте", "Наропа о приверженности" и всё подряд, если интересуетесь, не ленитесь изучить предмет, прежде чем что-то изрекать по поводу...
Цитата:
Возможно я изменю своё мнение.
вы слишком преувеличиваете значение вашего мнения для меня...
 
19 10 2012, 15:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100