Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чудесные свойства молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Снэ,
Цитата:
Тем не менее, Аюрведа утверждает, что время употребления молока как раз и имеет самое большое значение. Свежее молоко обладает огромной лечебной силой. Но, так как многие врачи не знают, когда молоко лучше всего использовать в пищу, его часто считают вредным для здоровья. Однако Аюрведа придает молоку первостепенное значение в лечении многих заболеваний. Употреблять молоко можно только до 6 утра и после 6 вечера, так как его переваривание сильно связано с огненной силой Луны.
 
28 11 2012, 14:26 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Надине, ты извини, но после употребления этой "огромной лечебной силы" у меня сопли. Причем, в самые отвктственные, так сказать, моменты.
 
28 11 2012, 14:31 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Да, у меня тожэ.
Но для человека Воздуха это скорее благо... бо слизь истекает излишками, а задерживать её надо отличными от молока способами. Ну, нпрмр, рисовой кашей. Если, конешно, у вас нет склонности к запорам. Чешу репу
А в локале - нюхать красный перец попробуйте.
 
28 11 2012, 21:00 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Снэ,
Цитата:
после употребления этой "огромной лечебной силы" у меня сопли. Причем, в самые отвктственные, так сказать, моменты.

Сопли - это выход большого количества слизи.
Слизь - это выход токсинов, работа лимфатической системы.
Токсины - это шлаки и продукты распада мёртвых
тел всевозможных паразитов после их гибели в организме человека.
Молоко способствует выводу токсинов из организма.

kotyara,
Цитата:
бо слизь истекает излишками, а задерживать её надо отличными от молока способами. Ну, нпрмр, рисовой кашей. Если, конешно, у вас нет склонности к запорам

Когда вы задерживаете выход слизи, то закрываете выход токсинов из организма.
Полезно это или вредно вашему здоровью, уверен разберётесь быстро сами.

Слизь будет выходить под воздействием разных продуктов,
лекарственных растений и других воздействий на ваш организм до тех пор,
пока её критическая масса не будет ужасающе для нормального
функционирования всех органов и систем вашего организма.
А далее выход слизи остановится.
Это процесс - нескольких дней, а иногда даже часов.

Мамы делают ошибку. когда у ребёнка сопли(выход мёртвых микробов ),
а ему спешат сразу дать средство от соплей...
В итоге инфекция опускается в горло и лёгкие и начинает "учить по-полной" всю семью...
 
01 12 2012, 21:08 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Более 2 лет не ем мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, но знакомясь с ведами узнаю, что молоко нужный продукт.
А я в нем вижу убийства. Я с села родом и знаю, для того чтобы корова была дойной, она должна отелится раз в год,
теленок в 99% идет под нож (ох и насмотрелся я там этого в детстве). Кажись употребление молока это убийство с особым лицемерием.
Подскажите что нибудь я в растерянности, не лезет как то молоко в горло. А красивое оправдание греха еще больший грех.
 
01 12 2012, 21:48 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Алекcандр,
овощи, фрукты,
растения - -тоже живые.
в один период жизни я это видела, чувствовала.
Сейчас вибрации ниже, и об этом не думаешь

Добавлено спустя 1 час 9 минут 4 секунды:
Цитата:
Надине, ты извини, но после употребления этой "огромной лечебной силы" у меня сопли.

Снэ,
в аюрведе приводятся психические причины болезней, я думаю, все читали их в переложении разныхъ авторов: Луизы Хей,
Вл. Жикаренцева и др.

Сопли -- это внутренний плач, мне попадалось такое толкование.

В других аутентичных Традициях не дается такого рода общих толкований причины зарождения болезней в тонком теле и проявления в теле физическом, а ракурс внимания направлен на индивидуальное диагностирование посредством ауровидения.
Но термин ауровидение не совсем правильный, ауру скорее чувствуешь, чем видишь, и это чувствование-знание идет через глаза.

В своих рассылках по аюрведе проф. Торсунов останавливается подробно на причинах возникновения болезней.

Например -

Алкоголизм

Развивается от:
-Недостатка счастья, теплоты и любви в отношениях, деятельности.
Просто в силу плохой судьбы человека не достаточно любят. Часто, в результате плохого воспитания, не привит интерес, к какой либо деятельности, нет любви к труду. Все это происходит по судьбе в результате ошибок совершенных в прошлых жизнях. Такой человек очень холодно воспринимает все вокруг. Душа по своей природе нуждается в счастье, любви. Если эта потребность долгое время не удовлетворяется, то появляется сильная неудовлетворенность. Это состояние вызывает жуткие страдания, и ум начинает лихорадочно искать, чем восполнить нехватку счастья. Кто-то чтобы преодолеть эти проблемы начинает учиться честно относиться: к окружающим людям, своим обязанностям. Те же, кто ищут более легкого, беззаботного пути рано или поздно находят бутылку. Испытав вкус мимолетного спиртового счастья, человеку хочется выпить вновь и вновь. Спирт обладает этим качеством. Он может дать ощущение любви. Но любовь бывает четырех видов:

1.Любовь в благости означает желание бескорыстно сделать что-то хорошее для близкого человека или забота. Любовь к труду также находится в благости.

2.Любовь в страсти характеризуется эгоистической установкой, все кто меня любит должны заботиться обо мне, тогда и я буду их любить.

3.Любовь в невежестве бывает от спирта. Подвыпил, и стало хорошо. Также в невежестве находится извращенная любовь, которая приносит одни страдания. Постоянное употребление спиртного как раз приводит к такой любви.

4.Существует любовь, которая стоит выше этих трех видов - это любовь к Богу. У человека, который обладает этим редким даром, автоматически развиваются все хорошие качества характера. В ведическом обществе во время веселья не было необходимости "пропустить одну, другую рюмочку" для настроения. Люди были настолько доброжелательно настроены, что радость во время веселья возникала сама собой. Периодически устраивались большие праздники, чаще всего в честь рождения каких-то святых. Люди пели, плясали, устраивали хороводы, угощали друг друга вкусной освященной пищей. Это счастье без спиртного - естественно в атмосфере любви и доверия. Даже сейчас в ведических храмах во время праздника не встретишь ни одного выпившего. Все люди в состоянии глубокого счастья все вместе прославляют Бога воспеванием Его Имен. Мне посчастливилось много раз участвовать в таких мероприятиях, которые неоднократно проводились - и на территории России и мне посчастливилось видеть ведические праздники во многих святых местах Индии.

-Традиционного принятия спиртных напитков
Традиционного принятия спиртного для настроения не рекомендуются ведами. Люди это все придумали примерно около 2-3 тысяч лет назад, когда духовная деградация стала достаточно ощутимой. Сейчас мы просто не знаем, что можно быть счастливым в обществе людей и без спиртного. Таким образом: алкоголизм, это просто неспособность любить друг друга. Человек под влиянием спиртного становится абсолютно сухим ко всем окружающим, он не воспринимает красоту мира. Он не понимает нужды близких людей, становится безразличным ко всему. Ему абсолютно на всех наплевать и только водка приносит радость. Чаще всего: пьяницами становятся мужчины - это заложено природой. Женщина получает любовь не только от мужа, но и от своих детей, поэтому она менее склонна к пьянству. Как спасти такого мужа? Надо начать любить его таким, какой он есть, надо начать что-то делать для него. Любовь порождает любовь, ненависть порождает ненависть. Женщине придется пойти на такой подвиг, потому что всё возникает не случайно. Мы живём не одну жизнь. В прошлой жизни женщина, которая получает такого мужа, скорее всего, вела себя точно также. Одинаковые качества души проявляются по-разному в женском и в мужском теле. Мужская безответственность соответствует женской независимости от мужа. Когда женщина склонна вести себя независимо перед мужчиной, она получает по судьбе безответственного мужа. У мужчины разумность проявляется в возможности принять ответственность за семью и бороться с вредными привычками, у женщины в послушании, способности занять подчиненное положение и стараться искренне уважать мужа. Когда женщина начинает первая вести себя правильно, в соответствии со своей врожденной мягкостью, то муж постепенно добреет и уходит от пьянства. Если же жена наращивает в себе ненависть и сухость к своему мужу, то он обречен на дальнейшую деградацию, если только сам не возьмется поменять свою жизнь. Если склонный к пьянству человек, получив правильное общение становится способным бросить это дурное занятие, то он постепенно может, исправив свое отношение к семье, повлиять также на характер своей жены. Точно также жена, изменив свое отношение к мужу, может вдохновить его бросить пить.

Пьянство вредно не от болезней тела, а из-за постепенной деградации разума. Однако болезни тела в этом случае тоже начинают проявляться, но не сразу бывает заметно. Разум же у человека склонного к спиртному начинает страдать уже после первой выпитой рюмки. Первый признак этой болезни - распивание спиртного уже не кажется, столь греховным действием, "наоборот многие врачи даже говорят что это полезно в небольших количествах". Разум находит подтверждение новым возникшим после воздействия спирта идеям. На следующих этапах пропадает способность получать удовлетворение от отношений с людьми, своей работой. Дальше появляется склонность к обману, гневливость, безответственность особенно перед близкими людьми. Следующий этап деградации разума - это: полная смена понятий, что на самом деле хорошо он критикует, а плохое славит. В последующем постепенно развивается картина психической деградации.

Стремление к дешевому счастью
Следующая причина пьянства это стремление к лёгким удовольствиям, которые не требуют какой-то работы над собой. Обычно человек получает счастье, когда что-то делает. Если хочется дешевого счастья, тогда появляется наклонности к алкоголизму и наркомании. Так люди часто попадают в хитрую ловушку привязанности к спиртному.

Разочарование, безысходность, лживость.
Алкоголизм может развиться по разным вторичным причинам. Например, отсутствие любви в результате разочарования в жизни или безысходности. Лживость тоже иногда ведет к сухости в характере. Например, если человек постоянно обманывает, он не может иметь стойких хороших отношений. В каждом он человеке начинает замечать в основном недостатки и всегда чувствует, " что-то не то", он думает что все его обманывают. И в результате, становится трудно найти хороших друзей. Правда появляются знакомые, точно такие же обманщики и постепенно становится одиноко, не хватает теплоты, любви. В результате рано или поздно появляется желание выпить.

Чувство вины(отчаяние)
Когда не хватает оптимизма, силы, жизнерадостности, знания, чтобы исправить какие-то ошибки, то, как результат, появляется чувство вины. Само по себе это хорошо, но так как в конечном счете оно превращается не в желание исправиться, а в отчаяние, то в итоге человек начинает пить.

Одиночество
Одиночество, это особая категория, когда по своей судьбе мы не можем найти друзей или близких людей. Одиночество для духовно развитого человека может быть благом, однако для обычных, слабых характером, людей оно чаще всего приносит вред. Одиночество это карма с прошлых жизней, мы получаем его в результате своих неправильных поступков. Часто одиночество становится невыносимым и, сделав неправильный выбор в сторону спиртного, человек быстро деградирует. Одинокий человек, не имеющий дурного общения, склонен задумываться о смысле жизни, тогда, занявшись духовной практикой, он постепенно, достигает умиротворения и счастья.
 
02 12 2012, 18:45 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Spirit2012, так это... хм... даже и не знаю как откликнуться. Чешу репу
Я ж не про детей, а про вполне таки увядающих стариков пытался высказаться.
У меня батя, при его повышенном метаболизме и астеничности телосложения, весьма даже в этом нуждается, в задержке влаги и жира в организме.
Я вот - толстый, в мать, поэтому голодать могу насухую, ну или на урине, а батя - нет)
 
02 12 2012, 21:46 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

kotyara,
Вы легко решите свои проблемы вместе с отцом,
если станете ежедневно употреблять это продукт.

Это натуральный сок Нони из растения
под названием Моринда Цитрифолия.
Оно растёт в Тихом Океане на островах
во Французской Полинезии

Через 3-4 месяца вы себя не узнаете.

А молоко поможет вам не сойти со Срединного Пути в развитии.
Корова - это Священное Животное. Но сделав её мясным продуктом,
люди всё испаганили, вернее, не совсем люди. Им помогли...
 
03 12 2012, 00:56 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Алекcандр,
Цитата:
Кажись употребление молока это убийство с особым лицемерием.
Подскажите что нибудь я в растерянности, не лезет как то молоко в горло. А красивое оправдание греха еще больший грех.

Осспади... Александр, ну рази ж так можно! Себя растерять - по "делай так" или "делай эдак". Их ведь, рассказывателей про "как надо" - несть числа. И на каждое "надо пить молоко" - найдётся "нельзя пить". С мясом - та ж история. И со всем прочим.
Вас вон на шматки уже раздирают эти "грехи". Хоть на этот факт бы глянули - да призадумались, отчего оно так? И - накой. Вам.
Голова-то - она безразмерная. По впихуемости информации. А организм у вас - один. Дык, может к нему прислушались бы. Всё ж.
 
03 12 2012, 03:53 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Голова-то - она безразмерная. По впихуемости информации. А организм у вас - один. Дык, может к нему прислушались бы. Всё ж.

Голова не причем, ум находится в сердце. К организму не прислушиваюсь, чтобы не потокать чувствам, стараюсь прислушиваться к разуму. В противном случае век мне не стать ни арием ни браменом, а быть двуногим животным, не понимая для чего и в каком теле родился.
 
03 12 2012, 07:46 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Алекcандр,
Если финансы вам позволят(для многих сейчас это проблема ),
то вам действительно нужно питаться растительной
пищей. Христос учил учеников так:
- ''Вы не должны есть тела живых существ,
убивая их. Вы должны есть То, что Бог вам
послал в виде плодов и даров Природы.
Это плоды, ягоды, травы, фрукты, овощи, орехи, мед и молоко.''

Сельский житель Это может себе позволить.
Растительный белок полезнее животного,
и быстрее усваивается.

Ешьте То, после чего вас не мучает совесть.
Но помните, что еда - не главное в Духовном Росте.
Всего Доброго!
 
03 12 2012, 10:57 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Spirit2012,
Цитата:
Растительный белок полезнее животного,
и быстрее усваивается.

это у кого как, кто к какой пище привык.
заменить привычки питания можно, но на это требуется время.
Тело инертно.

На практике я переходила однажды на сыроедение и держалась три месяца, а спустя год, не могла продержаться на сыроедении и недели.
Зависит это еще и от состояния духа, влияющего на материю.
Также от мотиваций.
Сильной мотивацией перехода на вегетарианство может быть состояние здоровья.
Убеждения также, о чем вы пишите.
кроме того, и время года - -немаловажный фактор, количество солнечной энергии.
Христос, как известно, проживал не на севере, Будда также..
 
03 12 2012, 13:45 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Если финансы вам позволят(для многих сейчас это проблема ),
то вам действительно нужно питаться растительной


Я успешно живу на овсянке и гречке у нас ( овсянка 7 грн* 2кг+ гречка 9грн *1кг +(сейчас добавил ) масло 200гр 14грн +сахар 0,5кг* 4грн) Итого 39 грн на неделю, могу так всю жизнь питаться и больше мне ничего не надо, Я на таком рационе уже давно,а могу только на одной крупе, как монахи, но расхлябанность мешает. Чем уже рацион тем здоровее себя чувствую. Я не живу в селе я просто родом с села там детство прошло.


Оно как то даже сами разговоры о еде меня незаметно укрепляют в модусе страсти с окраской невежества, это позиция ложного эго "что же мне такому хорошим есть чтобы мне было лучше".
 
03 12 2012, 18:12 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Алекcандр,
по аюрведе рекомендуется зернобобовые есть только в часы наиболее сильной солнечной активности, с 11 до 14 часов.
То есть не рекомендуется хлеб на завтрак, а после 3-4 часов дня зернобобовые не перевариваются вовсе, лежат в желудочно-кишечном тракте непереваренными до след. утра.

Вы в какое время едите крупу и замечали ли тяжесть или легкость в желудке в зависимости от времени употребления крупы?
я вот хочу все это проверить на себе Еэеэее-еееееэее
На завтрак рекомендуется есть молочные продукты (кроме самого молока, поскольку молоко- лунный продукт), а также фрукты, сладости можно, орехи, но никаких каш, никакого хлеба.
На обед можно все, но обед должен быть в идеале в 12 часов.
На ужин, который должен быть до заката солнца, т.е. до 18 часов, можно не все.

А вечером хорошо пить подогретое подслащенное, например, медом, молоко.
Кстати, очень сытно, буквально полстакана молока с медом и есть уже не хочется. И вкусно.

Я в последнее время в 10-ом часу пью молоко, настроение, сон после этого отличные
 
03 12 2012, 21:36 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
по аюрведе рекомендуется зернобобовые есть только в часы наиболее сильной солнечной активности, с 11 до 14 часов.
То есть не рекомендуется хлеб на завтрак, а после 3-4 часов дня зернобобовые не перевариваются вовсе, лежат в желудочно-кишечном тракте непереваренными до след. утра.

Вы в какое время едите крупу и замечали ли тяжесть или легкость в желудке в зависимости от времени употребления крупы?
я вот хочу все это проверить на себе Еэеэее-еееееэее
На завтрак рекомендуется есть молочные продукты (кроме самого молока, поскольку молоко- лунный продукт), а также фрукты, сладости можно, орехи, но никаких каш, никакого хлеба.
На обед можно все, но обед должен быть в идеале в 12 часов.
На ужин, который должен быть до заката солнца, т.е. до 18 часов, можно не все.

А вечером хорошо пить подогретое подслащенное, например, медом, молоко.
Кстати, очень сытно, буквально полстакана молока с медом и есть уже не хочется. И вкусно.

Все верно, я это знаю с лекций Торсунова.
У меня утро и вечер - гречка (единственная крупа которая допускается) а обед овсянка, но иногда не придерживаюсь правил, и никак не могу заставить себя не добавлять в крупы сахар в обед и вечером.
Есть проблема со сном:
Долгие годы укладывался в 1-00 ночи и вставал в 9-00 еще и днем спал.
Когда стал соблюдать режим дня не мог уснуть в 22-00, получалось только 24-00 вечера но в 5-00 поднимался по будильнику . Через 10 дней засыпать и просыпаться стал вовремя (22-00 5-00), но тут другая беда ночью просыпался и бодрствал час или два , позже, слава богу, ночное бодрствование уменьшилось до нескольких минут ,
но все равно постоянно просыпаюсь ночью, и молоко уже пробую, ну никак до утра доспать не могу.
 
03 12 2012, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100