Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чудесные свойства молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Spirit2012, "Цигун в основном - сильно правосторонняя практика." ?! Дальше что-либо обсуждать уже не имеет смысла.
 
24 05 2013, 23:32 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Владимир К.,
Цитата:
Дальше что-либо обсуждать уже не имеет смысла.

Согласен.
Нося очки одного цвета трудно понять человека,
говорящего о многокрасочной радуге...
Уж простите.
 
25 05 2013, 22:41 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Уважаемый многокрасочный Spirit, вы мне напоминаете токующего глухаря, который самозабвенно поёт и ничего вокруг себя не слышит. Прекрасно Вы так и не услышали мой главный посыл, а именно - указание на то, что молоко, о котором говорится в Аюрведе и то молоко, которое стоит на прилавках наших городских магазинов - это два совершенно разных продукта.
Далее, вы почему-то решили, что я против парного деревенского молока. Здесь Вы сильно заблуждаетесь. К такому молоку я отношусь с превеликим почтением, только, увы, в городе Петербурге, где я проживаю, достать его очень проблематично. Так что ваш совет сродни рекомендации бедуину, живущему в пустыне, заняться очень полезным для здоровья плаванием. Прекрасно

Последнее замечание - не надо ставить мне заочные диагнозы - у вас это плохо получается. Также не надо давать мне многомудрые рекомендации типа "Пейте дети молоко, будете здоровы". Много лет назад (я уже старый человек) я написал статью под названием "О болезни панацейщины в современных оздоровительных системах". Похоже, что она до сих пор не потеряла своей актуальности.
 
26 05 2013, 07:23 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
она до сих пор не потеряла своей актуальности

кстати и никогда не потеряет.. ибо каждый познает в сравнении...
кто то еще ваще никогда не видел инфы об аюрведе... ему ваще пофиг какое пить молоко..
а тот кто уже познакомился... но никогда еще не видел коровы... думает что коровье молоко и есть молоко из супермаркета Валяюсь!

а когда прозревает - тут то и ачинаются все вот это... то что вы назвали -
Цитата:
не потеряла своей актуальности
Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и никогда не потеряеттт..замечу А я че?
так што -- спасибо вам за статью Отлично
 
26 05 2013, 07:45 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Дада, Пожалуйста. Всегда рад быть полезным.
Кстати, в той моей статье есть такая цитата (буддистская мудрость):
" Если бы вегетарианство само по себе приводило к просветлению, то все козлы и бараны были бы Буддами." Прекрасно
 
26 05 2013, 09:07 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Владимир К.,
Цитата:
Уважаемый многокрасочный Spirit, вы мне напоминаете токующего глухаря, который самозабвенно поёт и ничего вокруг себя не слышит. Вы так и не услышали мой главный посыл, а именно - указание на то, что молоко, о котором говорится в Аюрведе и то молоко, которое стоит на прилавках наших городских магазинов - это два совершенно разных продукта.
Далее, вы почему-то решили, что я против парного деревенского молока. Здесь Вы сильно заблуждаетесь. К такому молоку я отношусь с превеликим почтением, только, увы, в городе Петербурге, где я проживаю, достать его очень проблематично. Так что ваш совет сродни рекомендации бедуину, живущему в пустыне, заняться очень полезным для здоровья плаванием.

Последнее замечание - не надо ставить мне заочные диагнозы - у вас это плохо получается. Также не надо давать мне многомудрые рекомендации типа "Пейте дети молоко, будете здоровы". Много лет назад (я уже старый человек) я написал статью под названием "О болезни панацейщины в современных оздоровительных системах". Похоже, что она до сих пор не потеряла своей актуальности.


Простите.
Не думал, что обсуждаемое воздействие на тонкую систему и само молоко так может подействовать на человека,
с 30-летним стажем занятий уважаемой у многих практикой самосовершенствования.

Если вы такой долгий срок заботились о своём духе, то почему не потратить один час или два - для заботы о своём тонком и физическом теле?
Вокруг города есть частный сектор, фермерские хозяйства в конце-концов. А там свежее парное молоко. Я каждую неделю езжу 40 км за молоком.

Оно вас охладит и действительно поможет парасимпатетике привести к равновесию.
Мне видимо посчастливилось проявиться в вашей жизни как катализатор к этим будущим вашим изменениям.
А возраст и у меня уже не детский.
Но это не имеет к молоку никакого отношения, ни у меня, ни у вас, уважаемый Владимир.
На востоке корову не случайно считают священным животным, и никогда не убивают.

Ещё Иисус Христос говорил о важности правильного питания и о молоке.
Но церковникам это не было нужным, и из всех дошедших писаний те слова удалили.

Про Цигун высказался так, как чувствуется вибрационно на самом деле.
Практик много. Большинство прогрессирует либо на левой симпатической системе, либо на правой.
Очень немногие идут срединным путём и приводят в стабильное равновесие.

Если вы левосторонний человек, то Цигун, несомненно вам необходим.
Но десятилетиями находиться в леваке - это уже ненормально.
Лишь поэтому я и высказался о правосторонности этой практики.
Это действительно так.


Ещё раз простите.
Успехов!
 
26 05 2013, 14:45 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Спасибо за добрые пожелания. Ничего не имею против парного молока и с удвольствием его употребляю, когда имеется такая возможность. К сожалению, не имею ни дачи, ни машины, поэтому ездить за город за 40 километров проблематично.
И вам успехов. Возможно, что при более близком знакомстве с цигун и энергомедитативной практикой, ваши представления о них изменятся к лучшему. Всех благ!
 
26 05 2013, 22:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Однако она сильно заблуждается, когда говорит, что речь идёт о влиянии употребления молока на тонкое тело (сиречь энергетику), а не на физическое. Дело в том, что эти вещи разделять просто безграмотно. Энергетика и физическое тело неразрывно связаны и просто не бывает и быть не может изолированного воздействия на что-то одно. Я это говорю как цигун-терапевт с 30- летним стажем работы с людьми.

Владимир К.,
разумеется, молоко влияет как на тонкое тело, так и физическое, и разделить тонкое и физич. тело невозможно, но тема именно о чудесных свойствах молока, которые заключаются в том, что молоко как благостный продукт, по Ведам - лучший продукт на земле, оказывает сильное влияние на тонкое тело, делая постепенно пьющего молоко человека благостным, при соблюдении и других условий, не только пития молока в вечернее время,
Днем молоко пить не рекомендуется, ибо это лунный продукт.

поэтому прошу основное внимание направлять именно на рассмотрение влияния молока на тонкое тело, иначе мы скатимся вскоре к обсуждению рецептов блюд из молока и молочных продуктов.

Цитата:
Далее, то, что пишет Надинэ про целебные свойства молока, абсолютно верно при условии, что это деревенское молоко от крестьянской собственной коровки. Практически все городские молочные продукты МАЛОПРИГОДНЫ для употребления в пищу по причине высокого содержания антибиотиков.


как молоко коровы , живущей на ферме, потребляющей антибиотики с травкой,
что совершенно необходимо, так как из-за одной заболевшей коровы может вся ферма вымереть,
меняется в плане влияния на тонкое тело

Вопрос
осветите Мысль плиз, вопрос.
Пока в современных интерпретациях аюрведы ничего об этом не нашла
 
30 05 2013, 18:29 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Уважаемая Надине!
Прежде всего. надо знать, что из себя представляет "тонкое тело", как оно устроено, каковы его составляющие, каким образом они связаны с различными соматическим и психоэмоциональными проблемами. Это очень большой объём знаний, которые просто невозможно давать на форуме. Здесь требуется отдельная книга. Ну скажу я , что антибиотики действуют негативно , нарушая функционирование определённой группы энергетических каналов и соответствующих им центров. Далее мне нужно будет перечислить эти каналы, рассказать о том, как они связаны с физическим телом и с психикой, дальше напрашивются вопросы о том, как воздействовать на эти каналы и т.д. и т.п.
Увольте, но на это я не подписываюсь. Достаточно сказать, что наличие антибиотиков фактически полностью перечёркивает целебные свойства молока. По моему скромному разумению. Прекрасно
Есть вопросы и вопросы. Одно дело, когда вас спрашивают о том, сколько сейчас времени и совсем другое - когда спрашивают о том, как устроен, к примеру, цветной телевизор. В последнем случае для полноценного ответа потребуется несколько месяцев обучения, тогда как короткий ответ с неизбежностью будет суррогатным ответом.

Уважаемая Надине! Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с моей статьёй "О болезни панацейщины в современных оздоровительных системах". Эта статья приведена в начале отдельной ветки на этом же форуме.
Молоко и молочные продукты, несомненно хорошая вещь, но зачем превращать целебные свойства молока в сверхценную идею? Ведь точно так же, с неменьшими, если не с большими основаниями, можно говорить о целебных свойствах и лечении мёдом и продуктами пчеловодства. Или же о лечебном потенциале свежевыжатых соков, или же о "Детке" Порфирия Иванова, или же о сыроедении, или же о лечебном голодании, или же объявление уринотерапии лекарством от всех болезней...
А ведь ещё есть Хатха-Йога, Дыхательные практики, бег трусцой (от инфаркта или к инфаркту Прекрасно ) и т.д, и т.п.
Ну нельзя так зацикливаться на молоке, объявляя его панацеей! Это уже недостойная мыслящего человека фанатичная вера, своего рода "молочная религия".
Никоим образом не хочу вас обидеть, но кроме Аюрведы в мире оздоровительных концептов и оздоровительных методов ещё много чего существует... При всём уважении к Аюрведе.
 
31 05 2013, 17:17 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Ещё много зависит где пасётся корова...Частенько в молоке повышенное содержание стронция и цезия (радиоактивные изотопы)...Далее повышенное содержание кальция, который может вытеснять кремний...Далее повышенное содержание казеина. Далее свежее молоко попадая в желудок под действием желудочного сока превращается в аналог творога и довольно тяжело переваривается. У многих взрослых не может перевариться. И последнее на счёт тонких тел...привносит энергетику коровы...вот отсюда и благость...Но лучше конечно, чем мясо...Так что есть плюсы и есть минусы тоже.
 
31 05 2013, 20:10 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

У человеческого детёныша ферменты расчепляющие молоко имеются до 3-х лет, а вот продукты переработки усваиваются несколько лучше, к примеру, кефир, сметана, сливки. Творог необходимо есть с солёной рыбой с целью усвоения кальция. Т.е. сочетать грамотно компоненты пищи.
С каждым днём всё больше плюсов у "раздельного" питания имхо
 
31 05 2013, 20:22 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Trast, Да, раздельное питание пока считается самым оптимальным. Кефир, сливки...усваиваются лучше. В итоге получается нужно индивидуально подбирать себе пищу...По состоянию организма и т.д.
 
31 05 2013, 20:45 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Владимир3, верно. Чудесные свойства молока актуальны в момент интенсивного набора веса...
Индийская философия, использующая молоко в качестве "пахтания океана" для получения сметаны мастерски использует метафору, и... йогурт прибавляется, мёд, и в комплексе.., но это в некотором роде тайная история...
 
31 05 2013, 20:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Ну нельзя так зацикливаться на молоке, объявляя его панацеей! Это уже недостойная мыслящего человека фанатичная вера, своего рода "молочная религия".
Никоим образом не хочу вас обидеть, но кроме Аюрведы в мире оздоровительных концептов и оздоровительных методов ещё много чего существует... При всём уважении к Аюрведе.

Владимир3,
да, нельзя,
Угу
вы не первый раз уже пишите о том, что я , якобы, зацикливаюсь,
исходя наверно, из того, что открыла такую тему.
я не являюсь фанаткой ни молока, ни аюрведы, ни Вед даже, уверяю вас.
Нигде о молоке, кроме как в этом топике, не пишу.
я просто читаю рассылку Торсунова, и для лучшего понимания - -согласия/несогласия, выработке собственного мнения,
размышляю вот тут в топике, из общения с другими, анализа их мнений, аргументов, пытаюсь нащупать рациональное, отделить зерна от плевел

так что все призывы о вере... ет сетера.... в дальнейшем - - к себе, пожалуйста.

давайте, по существу вашего утверждения - что антибиотики, которыми кормят корову на ферме, влияют на
ТОНКОЕ ТЕЛО человека, пьющего молоко,
о физическом теле , как мы условились, не говорим, это вопрос очевидный, антибиотики влияют на физич. тело, с этим никто не спорит.

Скажите мне для начала нашего диспута, чтоб мы одинаково соотносили фундаментальные понятия,
чем питается тонкое тело?
 
03 06 2013, 14:55 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Надине,
Цитата:
вы не первый раз уже пишите о том, что я , якобы, зацикливаюсь,

Это не ко мне а кВладимир К., Тоже Владимир только не 3 а К...
 
03 06 2013, 15:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100