Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте все вместе построим Ашрам Адвайты

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Давайте все вместе построим Ашрам Адвайты

Моя (хотя какая она моя...) идея заключается в следующем:
Построить 4 Ашрама Адвайты в разных регионах России. Эта идея давно зреет во мне, но вот чего не хватает - помощи единомышленников. Помощь эта нужна вот какая - любое дело начинается с мечты, своё начало любой проект берёт в нашем воображении. Затем - если построенный нами фантом - мыслеформа совпадает с Божественным Промыслом, то приходят возможности воплотить этот проект во что-то реальное, то есть материализация. И - чем детальнее, точнее мы представим себе желаемое, тем меньше времени потребует воплощение. Вот именно в этом - в мечте мне и нужна ваша помощь. В красивой фантазии...
 
15 10 2012, 15:51 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Поддерживаю.
какие конкретно идеи?
вы сами из москвы?
 
17 10 2012, 16:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Затем - если построенный нами фантом - мыслеформа совпадает с Божественным Промыслом, то приходят возможности воплотить этот проект во что-то реальное, то есть материализация.

Сквозной, а че мелочиться? Давай во всемирном масштабе Стоп
 
17 10 2012, 16:52 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

берегись, связной: разведут тебя на бабки Стоп
 
17 10 2012, 18:54 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Живу я в Питере.
Что касается конкретики, то материализация мысли дело в общем то очень простое:
1) Сама идея.
2) Создание мысленной конструкции с проработкой всех деталей (если что-либо будет упущено, то материализация всё равно произойдёт, но с задержкой).
3) Когда этот фантом создан, нужно отпустить его в полёт, - то есть забыть обо всём напрочь. Это трудно, но крайне необходимо, иначе не сработает.

В принципе, теоретически можно таким образом изменить всю Планету и не только её. Пределов у этой технологии нет никаких, кроме скудости мысли самого человека. Но планетарные дела - это вот только не моя миссия, хотя я знаю таких людей - у них это долг. "Мебельным гарнитуром и ограничимся". Я обсасываю эту идею уже довольно давно и примерно знаю - где строить и как. Но "примерно" - этого очень мало и нужно вдохновение что ли, а для этого - команда единомышленников.
И некоторые детали:
1-й Ашрам - в Крыму на мысе Меганом.
2-й Ашрам - на берегу озера Байкал.
3-й Ашрам - в сибирской тайге.
4-й Ашрам - в Ленинградской области.

Можно и в Московской области, но я пока об этом не думал.
Если будет интерес, то я могу поделиться имеющимися у меня подробностями относительно всех четырёх проектов.

Очень надеюсь, что получится найти людей, имеющих ту же миссию. Прекрасно
 
17 10 2012, 22:04 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Сквозной,
Цитата:
Можно и в Московской области, но я пока об этом не думал.

- и правильно Муу-ха-хаа!!! Московская область само о себе подумает Угу думайте про Ленинградскую область Ржачко и в списке поставьте её на первое место:


1-й Ашрам - в Ленинградской области.
2-й Ашрам - на берегу озера Байкал.
3-й Ашрам - в сибирской тайге.
4-й Ашрам - в Крыму на мысе Меганом.

Браво!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
- кстати, в Ленинградской области надо строить на берегу Финского залива - это же круто (что мы хуже Крыма что-ли) Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
На случай всемирного потопа ашрам в Ленинградской области надо непременно сделать плавучим (по типу плавучих домов в Голландии Отлично ) Ржачко
 
17 10 2012, 22:19 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А что - это мысль - плавучий Ашрам Прекрасно
Вот так собираются идеи! Урра! Лёд тронулся Прекрасно
 
17 10 2012, 22:40 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Сквозной,
вы можете построить хоть тысячу ашрамов, хоть плавучих хоть летучих хоть на воздушной подушке. К недвойственности они будут иметь ровно такое же отношение, какое имеют тюрьмы или макдональдсы или уже существующие культовые постройки различных религий. Не в ту сторону смотрите.
Нисаргадатта Махарадж
«Что бы ты ни сделал, это тебя не изменит. Ты не нуждаешься ни в каких изменениях. Изменить ты можешь свой ум или свое тело. Но то, что ты изменяешь, всегда является чем-то внешним по отношению к тебе – не Самостью. Зачем вообще донимать себя изменениями? Осознай (realize)раз и навсегда, что ни твое тело, ни твой ум, ни даже сознание не являются твоей Самостью. Стой особняком в своей истинной природе, за пределами сознательного и бессознательного. Никакое усилие не приведет тебя туда, только ясность понимания. Отслеживай свои «непонимания» и оставляй их, вот и все. Нечего искать и находить, потому что ничего не было потеряно. Расслабься и наблюдай «я есть». Реальность просто напросто за этим. Оставайся спокойным, безмолвным. Она всплывет на поверхность, или скорее даже вберет тебя в себя».
Вопрос: А этот мир, то что происходит день за днем, он становится лучше?
Шри Махарадж говорит: «У мира (твоего мира) имелась в распоряжении целая вечность, чтобы стать лучше. Он не стал. На что же надеяться в будущем? Конечно, периоды гармонии и мира были и будут, когда саттва на подъеме. Но такие общества разрушаются из-за самого своего совершенства. С вершины все дороги ведут только вниз. Общества – они как люди – рождаются, растут до определенной точки относительного совершенства, затем ветшают и умирают».
 
18 10 2012, 09:20 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Застенчив У меня нет цели изменить Мир. Всего лишь шумнуть чуток. Тот же Махарадж говорил: "future has done" - будущее уже случилось. Все эти Ашрамы были построены, мы в них станцевали, потом они были разрушены - и даже руин не осталось и в памяти человечества пусто - не было никаких Ашрамов. Но они были! Хотя в далёком 2012-м году их ЕЩЁ нет, - есть только мечта. И кстати - это не совсем моя мечта - об этом мечтал Свами Йога Камал (если вдруг кто слышал о нём), ну а я просто хочу порадовать его Прекрасно
 
18 10 2012, 10:26 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Предлагаю добавить ещё один ашрам - летающий. Имею в виду ашрам на воздушном шаре. Под гондолой поставить беседку, пить чай из самовара и вести неторопливые духовные беседы - сатсанги, попутно наслаждаясь проплывающими внизу пейзажами.
 
19 10 2012, 21:39 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Что тут можно сказать - действительность опережает наши самые смелые мечты - летающий Ашрам - это бледная тень того, о чём говорил Камал:

"Ашрам будет построен в сибирской тайге, на большой поляне. Если к нашему Ашраму подойдёт человек, который здесь совсем не нужен, то он ничего не увидит - будет ходить по поляне и - ничего - пусто!"

Вот это и есть - идеальная система безопасности - объект находится и в этом и одновременно в паралельном измерении и тот, кто приглашён, тот видит его, а вот враг проходит через здание насквозь - ничего нет! Я уверен, что эта система применима ко всем четырём объектам, ведь Крым и Байкал - это природоохранные зоны, там нельзя строить - придется нам как-то выкручиваться - а как? Именно так - иначе ничего не получится.
Единственно - придется кое-чему подучиться, но не думаю, что это (система безопасности) будет самой большой проблемой. Гораздо важнее - это люди, настоящие искренние искатели - их так мало! Ау! Не в курсе

Добавлено спустя 1 час 49 минут 38 секунд:
А о летающем Ашраме надо будет подумать - не такая это и глупая идея, как кажется. Во всяком случае частично она уже запланирована - в Крыму в свою комнату на отвесной скале можно попасть только при условии, что ты умеешь левитировать, а на Байкале - проходить сквозь стену. Это я говорю без всяких шуток - то, что кажется сложным, через 6 месяцев глубокого погружения будет уже вчерашним днём.

Но и с летающим Ашрамом... Я подумаю Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 37 минут 21 секунду:
Есть идея!
Это не совсем то (летающий Ашрам), но очень близко. Комплекс на Байкале будет располагаться не на самом берегу озера, а чуть дальше - в предгорьях Саян. Половина его займёт внутреннюю полость горы, а вот вторая половина - на недоступном для альпинистов плато на её вершине. Небольшое, красивое здание, в которое можно будет попасть только по воздуху (левитация) - вот вам и Ашрам - почти что летающий. И опять таки - он иногда исчезает из нашего измерения (по необходимости).
 
19 10 2012, 23:07 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Есть идея!

А деньги есть? Радостно
Без денег идея так и останется идеей. Еэеэее-еееееэее
Тем более те, кто вкладывает деньги надеются получить прибыль. Муу-ха-хаа!!!
Даже построенный ашрам без постоянного притока денег превратится в заброшенный дом. Если же отказаться от денег и жить на самообеспечении, то
это уже будет не ашрам, а рабочий поселок, где все будут трудится от рассвета до заката. Если хотите, чтоб оставалось еще время на медитацию и беседы с чайком, то
строго рекомендую южный климат типа Индии, где плоды появляются круглый год. В нашем климате ашрамы строго противопоказаны. Еэеэее-еееееэее
 
20 10 2012, 22:35 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Да - это проблема...
Само строительство - дело настолько затратное, что заработать такую сумму очень трудно. По моим (и не только моим) прикидкам на каждый Ашрам нужна сумма - 1 (один) миллиард долларов в ценах 2011 г. Это как минимум. То есть 4 Ашрама - это 4 миллиарда. Решение этой проблемы я это чувствую, есть - но потребуется какое-то время, чтобы понять, взять эту высоту. Но я всё таки повторюсь - найти искателей - это самая трудная часть проекта - ничего нет труднее этого! А деньги будут!
Да уж, wolfhart, задали вы мне задачку В шоке!

Думаю теперь Эх

Что касается климата, то в самый вероятный вариант развития событий - это смещение земной оси на 16 градусов - климат нашей любимой Индии в таком случае сильно и непредсказуемо изменится, а в Питере будет как в Крыму - вполне себе ничегошно! Но даже если ось Земли заупрямиться поворачиваться, то и так сойдёт - номальненько у нас Прекрасно

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 33 секунды:
И ещё - я боюсь, что присутствует недопонимание организации жизни в Ашраме - беседы с чайком - это, конечно очень хорошо и должно быть, но реже, чем все думают. Линия Шивы - это дисциплина и ответственность, это строгая линия, это боевой отряд - воины Света. Ведь люди то все разные и каждый выбирает именно то, что ему ближе всего по характеру, по склонностям - кришнаиты, например, это линия Вишну - это другое - мягкая такая линия, припевная...
Наверное у Брахмы, Вишну и Шивы есть какие-то личностные качества, и отражаются они в преданных.
 
20 10 2012, 23:29 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
найти искателей - это самая трудная часть проекта - ничего нет труднее этого!

Да они появятся стоит объявить:
Цитата:
А деньги будут!

Муу-ха-хаа!!!
Сколько человек планируете на один ашрам?
 
21 10 2012, 03:26 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Искатель искателю рознь! Бодхидхарма, например в 5 веке, обозрел своим глазом Будды всю Индию и не нашёл в ней ни одного искателя, - пришлось ему, горемычному, идти в Китай, а это 2000 км пешком! В шоке!

Сколько человек? Я не знаю. Вот если бы с самим Шивой поговорить на эту тему - может Он бы дал нам ценные советы обо всём таком. Прекрасно
Пока что это не мой уровень разумения.

Возвращаясь к деньгам - вот, что я понял - каким бы ни был источник нашего финансирования - в обмен на эту сумму денег мы должны будем сделать что-либо для нашей Планеты. Нечто зримое и полезное.
 
21 10 2012, 10:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100