Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цена проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Дракула-2,
Цитата:
Системы взаимодействия , организация и управление давно сложились .

Всё что сложено людьми ничего толкового не даст в развитии... это тупиковое управление.

Но вот считать эзотерику сектором экономики ..... Браво!
людям навязали мировоззрение на уровне религий и эзотерики, это верно... но вот право и тем более возможность на реальное творчество имеет каждый.
 
30 10 2012, 15:28 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

god is love
Цитата:
Всё что сложено людьми ничего толкового не даст в развитии... это тупиковое управление.
Я не вводил подобного ограничения .
Цитата:

Но вот считать эзотерику сектором экономики ..... Браво!
Где есть взаимодействие там есть и экономика каждого действия . Где есть действие , там есть и планирование и управление .
Цитата:
но вот право и тем более возможность на реальное творчество имеет каждый.
Откройте законодательство . Всего две статьи : разрешено , на данных условиях и запрещено , потому что запрещено . Вы даже уничтожить своё био тело не имеете права , хотя можите , а те кто имеют это право вас ликвидируют по своим законам .
 
30 10 2012, 15:37 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Дракула-2,
Цитата:
Я не вводил подобного ограничения .

А это утвердительное понятие, и легко доказуемое))

Цитата:
Где есть взаимодействие там есть и экономика каждого действия . Где есть действие , там есть и планирование и управление .

к настоящей эзотерики это не имеет отношение... обобщённая эзотерика и есть как спектакль в виде некой альтернативы религии

Цитата:
Откройте законодательство .

Я про это и веду изначально диалог, что всё тобою сказанное идёт лишь в поверхостных данных... для кого этот кодекс, статьи законы? явно не для настоящих людей кто стремится к просвещению.
 
30 10 2012, 15:43 URL сообщения
Папортник
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 0
Откуда: от Путаника
Профиль ЛС

Карма: +41/–1

Цитата:
Если мы на сайте эзотерики не обязательно писать заумно , когда можно сказать понятно .

мне, читая Дракула-2, стало понятно одно, что в экономике- действительно: сильный, возьмёт ресурсы у остальных, затем у сильного отберёт (поуправлять) умный, ну а честный- нищим и умрёт. Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!

Цитата:
Както посмотрели одного старика на джейляу . Он сидит на камне и пасёт баранов . На астрале и металле то же самое . Если сделать тоже самое с горожанином , то на каждом уровне он живёт иной жизнью и иным делом . Это полный сбой жизнедеятельности . На каком бы уровне тонких планов чел бы не жил он остаётся собой и организует свою жизнь одинаково . Это и есть уровень обывателей . Их могут называть святыми , праведниками , падшими , но они остаются людьми , пока не стали нелюдями . Кто этого не понимает тот обречён на жизнь в фантазиях . ( Кто то писал , что Гурджиев 108 уровней насчитал ) .
-а этот набор стандартных слов, стандартно составленных в предложения- вершина понимательности, для кого-то. ум за разум заходит-
Цитата:
Аналитик - коммунальщик везде изгой . Для одних он что то вроде бомжа на помойке авторитетов , для других опасная сволочь , которая может раскрутить кидалово и сдать конкуренту . Отсутствие пахана , на которого мог бы работать , делает свободным охотником без тормозов .

Отчитать тебя Аж прослезился Валяюсь!
Однако, Аналитик - коммунальщик ещё живёт фантазиями Браво! Еэеэее-еееееэее
можете не отвечать- это только ещё одно честное мнение)))_
которому ещё и можно доверять Отлично Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Предлагаю обсудить вопрос стоимости наших проблем, забот и целей.

бесценно или дешёвка, возможна одновременная оценка с разных ракурсов.))
 
30 10 2012, 15:54 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

god is love Разговор ходит по кругу . Есть закон мироздания и их нарушение приводит к разрушению . Мир един в этом законе и нет эзотерики или био или бога , а есть единый процесс . Мы способны осознавать только фрагменты . Кто то больше , кто то меньше . Перевести процессы тонких планов в понятийность био невозможно , когда показываешь подобное в плотных слоях вы отвергаете , ссылаясь на то , что там на тонких планах этого нет . Оно есть но вы не узнаёте содержания . Диалог себя изжил .
 
30 10 2012, 15:55 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Дракула-2,
Цитата:
Есть закон мироздания и их нарушение приводит к разрушению .

Ок, согласен...

Цитата:
Мы способны осознавать только фрагменты .

А вот это кто такое утверждение выдвигал и на чём основано? Утверждать что мы чего то не способны... Чешу репу

Цитата:
Перевести процессы тонких планов в понятийность био невозможно

Опять же... а как на счёт того, что мысль материальна)))

...ладно забей, я вобще не понимаю к чему тут сравнения кодекса и мирового создания... которым к стати и надо жить, а не уповать на народные изречения. Так-так
 
30 10 2012, 16:01 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Да ну, все предельно просто, просто когда по прочтению на себя примеряют, частенько узко и тут-то и начинается поиск путей к "социальной справедливости" (всеобщее светлое будущее) через поле чудес "возможностей".
Право имеют эволюционные процессы (в любом масштабе, от индивида - до цивилизации), если они не используются для уничтожения или зачистки территорий.
 
30 10 2012, 16:08 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Sona, Не так уж и просто... ведь тот кто недоволен социальной справедливостью не может видеть и поле чудес Прекрасно

Цитата:
Право имеют эволюционные процессы (в любом масштабе, от индивида - до цивилизации), если они не используются для уничтожения или зачистки территорий.

Не соглашусь с последним, потому что в истории полно примеров, что это уже было... а значит имеет право Не в курсе
 
30 10 2012, 16:15 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Sona
Цитата:
Право имеют эволюционные процессы (в любом масштабе, от индивида - до цивилизации), если они не используются для уничтожения или зачистки территорий.
Эволюционный процесс всегда двухсторонний . Чтобы что то развить , необходимо , как минимум уничтожить то , что препятствует . Но почему то забывают о процессе саморазрушения , когда построенное теряет устойчивость . Ядерный взрыв - потеря стабильность урана и цепная реакция самораспада в более стабильное состояние . Подобные процессы происходят благодаря бездарному управлению или накопления ошибок или преднамеренно . Далее или разминирование или кризис саморазрушения . Всё это происходит на всех уровнях среды . Процесс един .
 
30 10 2012, 16:19 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

god is love, пардон, но вы возможно подзабыли, кто вы сами и где, вам безусловно будет не понятно, пока понималка не наросла.
Это не к новым разговорам, а к тому, что вы ранее так и не поняли меня в по другой теме "допустимость приворотов".

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Дракула-2, мне не интересны спекуляции, это из другой области "знаний". Настоящая эволюция не требует уничтожения как отдельного или выделенного или предварительного процесса, иначе это не эволюция уже имеющегося, а что угодно другое.
 
30 10 2012, 16:19 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Sona,
Цитата:
так и не поняли меня в по другой теме "допустимость приворотов".

Это шутка такая чтоли? Браво! или может всё намного проще, меня никто там не понял?! (приворот же рассматривал в более глубоком смысле)
неужели это непонятно, что даже в темах про секс меня мало кто понимает)))

Цитата:
вы возможно подзабыли, кто вы сами и где

А кто и где я?! Ууу-еее!
 
30 10 2012, 16:34 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Sona
Цитата:
Дракула-2, мне не интересны спекуляции, это из другой области "знаний".
Ваше био тело полностью меняет косно клеточную структуру за 7 лет , а остальную каждые 3 года . Интересно эволюция вашего тела куда их дела ?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Кстати старость , как и деградация одна из форм распада и само очистки среды .
 
30 10 2012, 16:49 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

god is love, это память. А кто вы, где вы, решайте сами, однако, самоопределение вам не поможет понять, что у меня написано постом выше, зато может погасить интерес комментировать мои посты.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Дракула-2,
Цитата:
Ваше био тело полностью меняет косно клеточную структуру за 7 лет , а остальную каждые 3 года . Интересно эволюция вашего тела куда их дела ?

Кого их?
 
30 10 2012, 17:32 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Sona
Цитата:
Кого их?
Отработанную клеточную массу , которую заменил ваш организм на новые клетки .
 
30 10 2012, 17:46 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Sona, Дракула-2 на 100% прав. Эволюция без уничтожения отжившего существовать не может в принципе, по определению.
 
30 10 2012, 17:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100