Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так была,или нет у Вселенной причина возникнуть?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2
Так была,или нет у Вселенной причина возникнуть?

Очень часто слышу слова,что не было причины у Вселенной возникать.Слышу это от людей духовно продвинутых.Но, и сам вроде не такой уж тёмный. А вот сердце говорит мне,что была причина.Кто врёт?Поделится кто своими соображениями на этот счёт,а?
 
13 03 2006, 20:31 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ну просто здорово, что она есть! Вот и причина ее существования!
Для кого не здорово, того уже нет и Вселеной для него уже нет.
 
13 03 2006, 20:48 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Хотелось бы добавить к вопросу темы:а сами мы являемся только лишь зрителями Творения?Необходимо ли наше участие для дальнейшего развития событий?Или будущее само по себе развернётся?
 
13 03 2006, 21:02 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

> а сами мы являемся только лишь зрителями Творения?

Те, которые бултыхаются в потопе без основы, лишь зрителями.
Те, которые имеют кое-какую основу, отчасти зрители, отчасти учатся и ориентироваться, и творить, но чаще предлагают творения качеством "не очень", хотя если предлагают творение получше, становятся более влиятельными. Перспективная группа, так называемый "Дом Иакова". Но с другой стороны все помнят, что у этих ребят уж если были фолты, так фолты.
Есть и те, кто делают погоду, являясь опорой, держа на себе венец творения, так называемый "Дом Исраэля". Воплотившиеся из них - Бодхисаттвы. Среди адептов монотеистических религий таких не встречала.

> Необходимо ли наше участие для дальнейшего развития событий?

Это Ваше дело. Если есть интерес благоустраивать свои дом, конечно, надо учиться делать это, потому что добрый дядя вместо Вас этого не сделает. Если и так насытились, и в шалаше рай, и с шахидом по соседству, тогда и не надо. Лягушки, вон, кушают друг друга, малышей друг друга, а все равно в болотце гармония царит, однако.

> Или будущее само по себе развернётся?

Точнее развернут, причем в своих интересах. А на какой уж там нише Вы окажетесь - это Ваша забота. Хотите лучший удел - это тоже в Ваших руках. Добро пожаловать хоть на вершину творения. Но сами найдите путь, сумейте пройти сквозь огонь и воду, тогда Вам будут рады на любой, сколь угодно благодатной нише.
 
13 03 2006, 21:39 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

в тему:
и вообще: почему есть НЕЧТО, а не НИЧТО ?
 
15 03 2006, 18:09 URL сообщения
MOIRA
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 1
Откуда: Зазеркалье
Профиль ЛС
www

Карма: +2

А мне интересно, уважаемый(ая) LanuHum,
что даст вам ответ на поставленный вопрос?
Ну, допустим, получите вы четкий ответ от Самого (на все 100% истинный): "Да, не было никаких причин, чтобы создавать эту всю муть, это я так, баловался..." либо "Конечно же, причины были" (а какие - это другой вопрос Подмигиваю ).
И что? Что с этого? Узнали вы ответ, что делать будете (или не делать)?
Цитата:
Слышу это от людей духовно продвинутых.

Всегда было интересно, как это народ определяет где "духовно продвинутый" Нуууу.... не знаю.... , а где "духовно двинутый" Еэеэее-еееееэее
ИМХО не простое это дело... Ууу-еее!
 
15 03 2006, 18:25 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

qwerty,и,правда,одни вопросы...
 
15 03 2006, 18:25 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

MOIRA, но ведь ответ на вопрос меняет всё.Если причина была,то можно поискать цель.А,если-это всё глюки от голода,так как пусто в нирване.Может и повеситься лучше тогда.

----------------------------------------------------------------------------------
эксперимент
 
15 03 2006, 18:52 URL сообщения
MOIRA
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 1
Откуда: Зазеркалье
Профиль ЛС
www

Карма: +2

LanuHum

Цитата:
ответ на вопрос меняет всё.Если причина была,то можно поискать цель.А,если-это всё глюки от голода,так как пусто в нирване.Может и повеситься лучше тогда.


Грустно мне читать ваш ответ.
Не суть важно создал наш мир Создатель от нефиг делать или с какими-то гениальными планами на будущее - главное, что ОН ЕСТЬ!

Из этого и нужно исходить.

Ну, что толку заниматься самокопанием и думать: "а вот вот был бы у меня самолет - облетел бы я целый свет...а так - сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой..."
Эти мысли они что-то меняют в реале-то?! Ничего не меняют, могут только привести к тому, что лучше петлю на дереве приспособить.

У Баха в "Иллюзиях" - "Лучший способ узнать выполнил ли ты свое предназначение... если жив, то НЕТ!"

И все. Живите!!!
Неужели вам неинтересно?! А различные цели - это так, чтобы было за что зацепиться - самая класснаяи реальная цель вот она, перед вами - ЖИТЬ!

А повеситься всегда успеете Злорадный
 
15 03 2006, 19:29 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

LanuHum, вселенная, космос - это Земля для Бога, но есть еще и небо Бога, о котором мы даже понятия не имеем. Сущствование вселенной на данном этапе - это выращивание подсобного материала для Божественной эволюции. Например, человек нужен для выращивания духа, как кокон и еще для того, чтоб душа человека стала духовной, т.к. воскресшие человеческие души являются телом Бога.
 
15 03 2006, 19:37 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ребята,да вы оптимисты!А вот,если хочешь одного,а получаешь обратное,и всегда,всю жизнь.Я уже,вроде как не мальчик.И очень часто думаю:что уже сейчас,сегодня судьба даёт мне из своей сокровищницы такого ценного,а я слеп?Просто возможность дышать кислородом?Птичка пела вчера,позавчера и позапозавчера.Остохренела она мне уже своей песней.Как и остохренели те,которые заставляют эту птичку слушать,твердя:здесь и сейчас,здесь и сейчас.Начинаешь дамать о будущем,говорят:дурак.Да,возможно, и правильно говорят,ибо сам уже ловлю себя на мысли:что мне нужно от завтра?Что бы я хотел увидеть, именно, завтра?Не через сто лет,не через тысячу,а завтра.Снова птичку?Да,чтоб она была издохла.Читал раньше пытка была такая:человека привязывали под сосулькой и зажигали свечу.Капли капали на голову,и это человека медленно убивало.Меня убивает птичка своей песней.
 
15 03 2006, 21:28 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Трофим,
Цитата:
Например, человек нужен для выращивания духа, как кокон и еще для того, чтоб душа человека стала духовной, т.к. воскресшие человеческие души являются телом Бога.

после того как ОН их пожрёт
 
15 03 2006, 21:39 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

qwerty- Гламный здесь
 
15 03 2006, 21:50 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

LanuHum,
Цитата:
qwerty- Гламный здесь

и в чём соль?
 
15 03 2006, 22:07 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Да не соль,а сахар! В этом-то и вся сладость.
 
15 03 2006, 22:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100