Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

A как подготовиться к 21.12.201г.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Созерцатель,
Цитата:
А может оставить их со своими иллюзиями наедине?
такой подмены понятий Добра и Зла мир еще не знал. Когда это произойдет с умами миллиардов, планетарная катастрофа не заставит себя ждать.
 
12 11 2012, 17:36 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

А я тожэ щитаю,что этих устрашателей надо наказывать примерно.
Ну, можэт не вешать, но пороть привселюдно. Чешу репу
И порево это надо начинать прямо с 21.12.2112 Муу-ха-хаа!!!
 
12 11 2012, 17:40 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Они всего лишь жертвы заговора наднациональных корпораций.
Это слишком упрощенный взгляд на проблему. Старт всему этому был дан Рерихами. В 80-х годах ХХ века об этом заговорил ченнелинг Говорит Ра.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Дон Элкинс, Карла Рюкерт и Джим Маккарти - Материал Ра/Закон Одного.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
С историей вопроса можно познакомиться в книге Г. Бореева Шестая раса и Нибиру. Там огромное количество цитат из Е. Рерих.
 
12 11 2012, 17:46 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Я думаю,что вознесение или переход человека из одного качества в другое,начинается с рождения человека.С его первых шагов,первой улыбки,первого чувства голода или одиночества.С первым дыханием мы впускаем этот мир внутрь себя и становимся его “заложниками”.Уйти сами мы не можем - преступление.А ждать на этой планете что-то,порой бывает невыносимо.Иногда хочется на всё плюнуть… Наверное,так бывает у всех.Не важно живёт человек во дворце или в помойке у дворца.Оба бывают счастливыми и несчастными.Такова наша жизнь.Поэтому живите так,как будто завтра с Вас спросят.Относитесь к людям так,как хотели бы,чтобы относились к Вам.И не важно когда вознесение или Суд Божий,если вы будете “умываться” по утрам сожалением о ошибках,и “вытираться” мягким полотенцем надежды.А выйдя на улицу,не забывайте подарить лучик любви к окружающим.Спрячьтесь от нечестивых грязных “луж”,которые пачкают ваши полы одежд..А если заблудились,то спросите в “справочной” Великого Путеводителя путём молитвы и благодарности.

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
Когда-то я услышала на мой взгляд "золотые слова": Наступит момент и твой Учитель станет твоим Учеником, а твой Ученик станет тебе Учителем.
Многие интересуются этой тематикой(люди вне форума например), мне многие задают вопросы по этой теме.и база имеется. В итоге получается, что "А как подготовится к 21.12?????????.
Цитата:
Так что закончится этот конец, придумают новый.
Отлично
Ой, как то все запущенно.........Спасибо всем кто понял в чем цена вопроса. Переход - эта вся наша жизнь! Человек при жизни должен Воскреснуть и Вознестись. Это его право и только его. Свобода выбора прежде всего!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Цитата:
каждый уже составил себе мнение о переходе. Если всё будет спонтанно и одномоментно, как представляешь себе ты, то что-либо менять мы уже не успеем. А чистка сознания и переворот мышления успеет произойти уже при самом "переходном" периоде в три дня. То бишь , когда и Фома Неверующий уверится. Такова моя информация.
Но мне советуют жить, как и жила. Не дёргаясь и не дёргая никого. Каждый получит по мере необходимости.
Всё дело в том, что нам не известны критерии Их справедливости. И может получиться так, что человек по нашим понятиям - неподготовленный, или - недостойный, или - неизбранный _ серый сермяга из толпы - перейдёт в новое состояние легче и незаметнее, чем мы, избранные и понимающие.
Ибо сказано: чем больше дают, тем больше и спросят.
И: если твои ожидания не сбудутся и на формирования себя тебе и жизни не хватит - не разочаровывайся. Что наша жизнь? полёт мотылька для Вселенной. Радостно
Браво! Браво! Браво! х1000 раз
 
12 11 2012, 17:59 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

tangym,
Цитата:
А на всякий случай я имею запасной вариант!

Но всё-таки, приди сюда, на эту ветку, и покайся, мол так и так, меня подставили голоса в моей или вон его голове. Тогда пожалеем. Если и расстреляем, то мало-мало. А если повесим, то не за шею, а за я. Ну или лёхкий пендель виртуальным кирзачём.
Приходи - будет весело Прекрасно
 
12 11 2012, 19:18 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Рид,
Как раз твой упрощенный взгляд на проблему. Если уж говорить об этом то надо начинать не с Рерихов, а скажем с Сергия Радонежского, Серафима Саровского и многих других святых, которые свободно могли общаться с высшими сущностями. В наше время это те же Ванга, Кейси, Мессинг.
Рерих это лишь одни из них, не более того. Другой вопрос, что на этом всем решили заработать деньги корпорации, сея страх. Если присмотреться, то эти ченнелинги современные о конце света , переходе идут отнюдь скажем не с востока, от индийских йогов, продвинутых монахов. Все идет именно с запада. Восток как раз молчит по этому поводу и посмеивается как бизнесмены раскручивают лохов..
 
12 11 2012, 19:40 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Да, ....и многие прозрели, понятно кто современным, продвинутым ченнелингам в уши "дуют". Мутят, мутят, бац...и мимо
 
12 11 2012, 19:56 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Цитата:
A как подготовиться к 21.12.201г.

Ни как!
201 год давно уже прошел!
Муу-ха-хаа!!!
 
12 11 2012, 20:41 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Созерцатель писал(а):
Рид,
Как раз твой упрощенный взгляд на проблему. Если уж говорить об этом то надо начинать не с Рерихов, а скажем с Сергия Радонежского, Серафима Саровского и многих других святых, которые свободно могли общаться с высшими сущностями. В наше время это те же Ванга, Кейси, Мессинг.
Созерцатель, приведенные имена - не менее упрощенный взгляд на проблему. В один ряд поставлены люди с совершенно разным мировоззрением, зрелостью души и возможностями сознания.
Каким боком стоит схимник, основатель Троицкого монастыря под Москвой, Сергий Родонежский (14 век), далее преподобный Серафим Мошнин, иеромонах Саровского монастыря (19 век) к художнику Н.Рериху и к его супруге графоманке Е.Рерих?
Православные старцы ничего общего не имели с "предсказаниями" истероидной по форме и экзальтированной агни-йоги и её автора, Елены Ивановны.
Заодно приплёл сюда слепую сказочницу Вангу, гипнотизёра Мессинга и "спящего" ясновидящего Кейси. Никто их них никаких вознесений или концов света не предвещал.

Ну, а 21 декабря будем с интересом ждать оправданий всех ...евых предсказателей, так как ничего, естественно, не произойдёт.
 
12 11 2012, 20:45 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

musha,
Цитата:
Ну, а 21 декабря будем с интересом ждать оправданий всех ...евых предсказателей

только не надо с интересом ждать.
Схема отработанная, оправдания заготовлены на 1000 лет вперед на каждый случай.

Есть только одна истина!
Если каждый день на завтра предсказывать конец света, то он обязательно произойдет ...
в один из следующих дней Угу
 
12 11 2012, 20:51 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

musha,
Ну.. это воля каждого по своему относиться к Рериху. Для меня он действительно встречался с Владыкой благословенной Шамбалы Ригден Джапой, которого также знают под именем Сергия Радонежского. Но как правильно Вы заметили, что он не предсказывал никаких концов света, и не сеял страх и панику. Он просто передал некое учение под названием агни-йога. Причем для меня это учение вполне разумное по своей сути. Другой вопрос, что не надо отождествлять учение агни-йоги с нынешними его последователями, так же как учение Христа с учением нынешней христианской церковью.
 
12 11 2012, 20:52 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

tangym,
А что вы здесь будете делать после 21.12.12?
Когда все поймут, что очередной мыльный пузырь лопнул...
Будете новые диктовки внедрять в готовых это слушать?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Argond,
Цитата:
Есть только одна истина!
Если каждый день на завтра предсказывать конец света, то он обязательно произойдет ...
в один из следующих дней

Отлично Браво! Полностью с вами согласен.
 
12 11 2012, 23:17 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
такой подмены понятий Добра и Зла мир еще не знал.

Посмотрите, что написано в диктовках, которые "эти" предложили: нас (типо человечество) не устраивает "старая" библия! В шоке! " В России в 2011г. вышла в свет новая библия...-но в салонах она появиться только в 2013 году..."Что это? Бред? Я думаю все "запланировано заранее...".Меня друзья из Турции спрашивают: Что у Вас происходит, мы не чего понять не можем... Скинула по мылу "диктовки"- они "выдох" сделали, и посочуствовали.....Ну все понятно В шоке! Валяюсь!

Добавлено спустя 53 минуты 3 секунды:
Цитата:
"записки городской сумашедшей" были предоставлены мной как собирательный образ человека, который пытается охватить и познать неведомое ему.....Мне иногда приходиться встречаться с людьми, которые разработали теорию "Почему самолеты падают", предлагая посмотреть расчеты и съхемы. Одно время я "проктиковала" посещение сект. Это происходило следующим образом. Позволяла себя "вычеслить" очередному "ученику"-втиралась в доверее и....меня приглашали на семинары, на которые не все допускались. Ой, это такая отдельная и интересная тема. Однажды меня заинтерисовала женщина из соседнего офиса, которая "делилась" определенной инфо. Когда я спросила, а чему Вас там учат. Она сказала, что одно из упражнений: разговор с сущностью: едешь в автомобиле за рулем, "садиш на колени сущность и беседуешь с ней".....
Я "внедрилась" и жесть....
Когда я в интернете "проследила" событийность связанную с датой 21.12, то испытала просто шок...."проявились" все, даже "старые знакомые". Может еще ктонибуть зайдет на "записки", не знаю.... Стоит ли обсуждать тему "человека в секте"? Подскажите. может стоит обсудить

Я думаю, "записки" следовало отразить в этой теме. Если продолжит разговор о "Новой Библии". Вот Каран даже не кто не собирается переписывать....А с "нами" постоянно что-то эксперементируют. Мне становиться жутко, когда я прихожу к соседке, а она сидит на стуле у холодильника и кричит: "Наполнись хододильник во имя Христа!" Муу-ха-хаа!!! :shok:Оказалось, что она ходит в церковь. Я сходила с ней: там не работающая молодежь, работает на свещеника, а в свободное от работы время поют "молитвы", от которых мурашки по спене. Мне удалось "соседку соскачить". А семинары Марченко-это вообще бред, я прчитала ряд ее книг В шоке! В шоке! Аж прослезился . Самое интересное, когда "последователи" Марченко узнали, что их кидаю..., они пытались меня напугать"Уйдешь, несчастье будет!"
 
13 11 2012, 07:24 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Созерцатель писал(а):
это воля каждого по своему относиться к Рериху. Для меня он действительно встречался с Владыкой благословенной Шамбалы Ригден Джапой, которого также знают под именем Сергия Радонежского. Но как правильно Вы заметили, что он не предсказывал никаких концов света, и не сеял страх и панику.
Да уж, не предсказывал, не сеял...
«...Скоро Небосклон изменится. Наша Солнечная Система обогатится Новой Планетой, которая движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своем близком прохождении от Сатурна она вызовет на нем мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишен своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами.
Планета эта размерами больше нашей Земли и являет сходство с ее элементами. Но огненное ядро ее являет конгломерат огненных энергий на особой сублимации их».

«...Луч Новой Планеты может явиться как магический жезл, отделяющий или отбирающий «праведников от грешников» для нового строительства».

«...Да, родные, перед нами грозное время, все давно затихшие вулканы вновь пробуждаются, и много земель погибнут».
«...Давно указанное великое время наступило, разве не чуете его во всей напряженности космических и человеческих взрывов? Вся кора земли колеблется, и великий сдвиг приближается. На этот раз нам угрожает не сравнительно безобидный хвост кометы, но нами порожденные эманации, которые своим несоответствием с приближающимися высшими огненными энергиями могут вызвать, вернее, вызовут, неожиданные сдвиги».
«Время, переживаемое нашим земным человечеством, есть время перехода от одной эволюции, в которой развивался интеллект, к эволюции духовности, когда дух начнет преобладать над интеллектом, и этот переход совершается на смене рас. Так Шестая раса начинает вступать в свои права. И, как Вы знаете, каждая смена расы сопровождается космическими катаклизмами. Такое очищение необходимо, чтобы молодая раса могла развиваться. Космические катаклизмы происходят в силу изменения наклона Земной Оси. Сейчас ученые очень определенно отмечают этот уклон, который все продолжается и грозит катастрофами.
Именно, Шестая раса должна начать новую эру, и тягостен этот период подготовки. Но не следует думать, что Шестая раса нарождается в одной какой-либо стране или национальности, она распространена широко. Конечно, всегда есть главное ядро ее, и ко времени катастрофы именно принадлежащие к Шестой расе будут собраны в безопасные места.
Великое огненное очищение приближается. Потому так важно очищать свое мышление и сердце и стараться ассимилировать пространственные огни.
На смене рас всегда дается Великое Откровение, и, как всегда, лишь люди, сознание которых уже принадлежит к следующей ступени развития или к грядущей расе, могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются, насколько могут. Также не нужно думать, что все остальные расы будут уничтожены. Лучшие из них будут спасены, и некоторые могут даже процвести. Лишь отбросы, не могущие идти с эволюцией, уйдут или окончательно выродятся, пример такого вырождения мы видим на многих дикарях. Так туземцы Австралии — выродившиеся потомки подрас, принадлежавших когда-то великой третьей расе, превосходившей нас в своих достижениях, ибо в ней воплощались Сыны Разума».
«Христос, говоря о кончине Мира и Страшном Суде, не мог иметь в виду конечное завершение эволюции нашей планеты. Ибо если эволюция следует естественному, законному порядку развития и планета входит в свой седьмой круг, а ее человечество в седьмую расу со всеми подрасами, то при завершении этой эволюции не может быть такого Страшного Суда. Ибо к этому времени человечество и планета достигнут состояния высших миров, где уже нет сознательно противодействующей добру силы зла.
Христос конечно знал о создавшейся тяжкой карме человечества и планеты, знал о грозной опасности, и потому Он имел в виду приближающееся очередное смещение расы, всегда сопровождающееся величайшими космическими катаклизмами, и перед которыми заблаговременно совершается великий отбор годных семян перед окончательным Судом. Будучи Посвященным, Он не мог не знать что эта катастрофа может явиться Днем Последним, в силу ужасающего падения духовности в человечестве».
«...И снова Архангел Михаил с Светлым Воинством сражается против Люцифера. Конечно, победа всегда за Светлыми Силами, но страшные катаклизмы при этом неизбежны. Вот почему так важны оплоты Света, чтобы в грядущие грозные моменты можно было бы собрать тружеников Света в безопасные места. Конечно, решительный момент хотя и за плечами, но все же многие дети успеют состариться».
«...Перечтите Евангелие от Матфея, глава 24, стих 27—42. Приведу начало: «Итак, если скажут вам: вот Он в пустыне — не выходите; вот Он в потаенных комнатах — не верьте, ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет Пришествие Сына Человеческого...» Уже из этого первого стиха ясно, что Пришествие будет сопровождаться великими катаклизмами, подобно уничтожившим в свое время Лемурию и Атлантиду».
«...Кроме того, при будущих катаклизмах, конечно, больше других пострадают страны, расположенные вблизи вулканического Пояса, и некоторые острова».
«...Центр Азии никогда не был затронут ни одним катаклизмом и потому всегда существовал и будет существовать до самого конца нашей Манвантары».
«...Иоанн 12:31. «Ныне Суд миру сему, ныне князь мира сего изгнан будет...» Христос знал судьбу мира, уготовленную самим человечеством, знал близость суда мира; знал, что наша Пятая раса испытает этот Суд в виде грандиозного катаклизма, всегда сопровождающего конец одной расы и нарождение другой, так же как исчезновение многих старых земель и появление новых. Истинно, сказано: «Творю Новое Небо и Новую Землю, и старые уже не вспомнятся». При новом положении Земного Шара и небосклон изменится, и станут видны созвездия».
Из этих предсказаний мы видим, что лик планеты должен измениться и очень сильно, появятся новые земли, уйдут существующие, многие страны перестанут существовать. США и страны южной Америки потеряют многие свои земли, в то время как в Тихом и Атлантическом океанах поднимутся обширнейшие территории... Вероятно, будут большие человеческие жертвы».


Рерих дала не просто пропорции и цифры, а примерные сроки этих грядущих событий.
«Древние пророчества гласили: «В день Последнего Суда — один из трех останется». Новейшее пророчество утверждает: «Один из шести останется». Человечество постаралось усугубить свою судьбу в сторону разрушения».
«...Теперь другое. Видение, описанное Стуранс, — замечательно, и, конечно, оно было уявлено ей Великим Владыкой. Для меня особенно интересна и значительна смутившая ее цифра «333», ибо уже 12 лет тому назад я слышала, что после всех бедствий и катаклизмов, вызванных безумием человеческой алчности и ненависти, останется «один из шести». Сейчас считают, что человечество наше достигает цифры в два биллиона; если мы разделим два биллиона на шесть, получится цифра в 333 миллиарда с ничтожной дробью, то есть одна шестая. Также — какой ясный и тонкий символизм — следующие за Великим Владыкой остаются незатронутыми окружающей бурей!»

Рерих написала о ней достаточно много, и подробно.
«...Скоро Небосклон изменится. Наша Солнечная Система обогатится Новой Планетой, которая движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своем близком прохождении от Сатурна она вызовет на нем мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишен своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами.
Сатурн уйдет из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из нашей Солнечной Системы. Земля появится под благодетельными лучами Новой Планеты Урусвати.
...Приближающаяся к нашей Системе Планета проявится на стабилизации в нашей Системе. Найдет свою орбиту. Планета эта размерами больше нашей Земли и являет сходство с ее элементами. Но огненное ядро ее являет конгломерат огненных энергий на особой сублимации их. Новая Планета имеет металл Морий, который может быть уявлен на постоянном свечении при соединении с другими металлами — Нептун и Плутон на Земле, необходимыми для свечения Мория».

«...Но и магнетизм Луны усилится, и можно будет ожидать больших наводнений».

«...Лучи приближающейся планеты благотворно воздействуют на нашу Землю и нашу Луну. Мощь их уже действует и проявилась на Луне как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми газами, и утвердила там сгорание страшного и мощного газа. Таким образом, отравленная атмосфера Луны много улучшится, и она снова покроется растительностью и даже явит целебные лучи всему растительному миру. Под лучами обновленной Луны и новой планеты наша Земля тоже станет садом прекрасным. Сама Луна явится как бы теплицей для Земли».

«...Луч Новой Планеты может явиться как магический жезл, отделяющий или отбирающий «праведников от грешников» для нового строительства».

«Ведь наша Луна и даже наша Земля уже были очевидцами гибели прекрасной, населенной планеты, и на месте ее и сейчас носятся во множестве осколки ее в виде аэролитов. Некоторые обитатели Земли когда-то жили на этой погибшей планете. Если при гибели планеты имеются на ней высокие духи, то обычно они уходят до катастрофы на планету высшую, но остальная масса, по закону притяжения и сродства вибраций, несется после катастрофы к соответствующим планетам; и вряд ли так уж заманчиво очутиться на Сатурне, полном ядовитейших флюидов».

«Выжившие, озарённые люди составят костяк Нового Мира. Цивилизация не будет разрушена окончательно, пострадают лишь некоторые районы. Но большая часть достижений цивилизации останется, и связь преемственности Знаний не прервётся».
 
13 11 2012, 09:58 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Да уж, не предсказывал, не сеял...
Елена Рерих о Переходе

Ой, какая прелесная "забытая старая" диктовочка Отлично
Я с уважением отношусь к Рериху за его попытки указать Путь. Но иногда кажеться, что пока "инфо дойдет до слушателя", она искажается и преподносится в "ином" исполнении.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:
а как вам древнеиндийский эпос Махабхарата. Лесная книга.? Чешу репу Прекрасно

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
Позвольте добавить: Четвертый век, Кали, определяемый как "тёмный" и "грешный", изображается как период усиления неравенства и обострения общественных противоречий. О нём рассказывается обычно очень подробно. В этот век только одна четверть прежней справедливости сохраняется у людей и жить им становится особенно тяжко. Продолжительность человеческой жизни, которая в век Крита равнялась 4 тысячам лет, сокращается во много раз. Законы и нормы поведения, установленные для людей богами, начинают всё чаще и чаще нарушаться. Брахманы отвращаются от молитв и благочестивых размышлений и только притворяются отшельниками, на самом же деле живут торговлей и занимаются тем, чем раньше занимались щудры. Кшатрии и вайщьи тоже живут не так, как им положено священным законом. Щудры богатеют; они пренебрежительно говорят брахманам: "эй!", тогда как брахманы вынуждены говорить шудрам: "уважаемый господин!". Святость и авторитет Вед отрицаются. Люди приобретают различные пороки: они становятся лживыми, склонными к хищническому стяжательству. Женщины утрачивают скромность и изменяют своим мужьям даже со слугами и рабами. Купцы торгуют нечестно. Принимая что-либо на сохранение, люди нагло отрицают, что ими получен заклад. Порочные пользуются радостями жизни, а на долю добродетельных остаются одни горести. Удержать людей от взаимного истребления в этих условиях может только сильный царь или строгие наказания. Но со временем и сами цари отвращаются от добродетели и становятся насильниками, мучающими и притесняющими народ, изнемогающий от непосильных налогов. Неудивительно, что такие цари не способны защитить свой народ, и власть над землей захватывают безбожные цари млеччхов (варваров).
Заканчивается Калиюга разрушением вселенной, после чего начинается новая махаюга, снова - с "совершенного" века, Критаюги.
По данным самой "Махабхараты", события, которые легли в основу её сюжета, происходят в период перехода от века Двапара к веку Кали.
 
13 11 2012, 10:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100