Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь и Благодарность

 

| Еще
Автор Сообщение
Ноэль
Участник
Сообщения: 60
Темы: 38
Откуда: Россия-Стерлитамак
Профиль ЛС

Карма: +16
Любовь и Благодарность





Любовь и Благодарность

Как вы думаете, любите вы себя или нет? Многие думают, что да, но на самом деле они путают любовь к себе с любовью к своему Эго или привязанностью. Любое проявление негативных эмоций разрушает наш организм.Когда человек живёт в радости, любви и благодарности к окружающему миру, то энергия протекает по его телу гармонично.

В таком теле не может быть болезней, так как энергия нигде не застаивается и питает каждую клетку нашего тела. При проявлении негативных черт характера в теле начинают создаваться блоки, зажимы,которые препятствуют прохождению энергии в соответствующем органе, и данный орган со временем от нехватки энергии начинает болеть.

Болезнь — это энергетическая недостаточность органа. Каждая негативная черта характера поражает определённый орган. Я не стану писать о том, от каких эмоциональных реакций болеет каждый орган, потому что сам толком не знаю, но на эту тему написано уже немало книг, и при желании можно найти необходимую информацию и попробовать продиагностироваться, изменить своё отношение к жизни.

Что обычно каждый из нас делает при наличии болезни? Да, мы идём к врачу и пичкаем себя таблетками и уколами, то есть ведём борьбу со следствием. Не устранив причину, мы будем вынуждены всю жизнь бороться со следствием, и в итоге выигрывает смерть. Негативные черты характера разрушают наш организм.

Человек, который любит себя, никогда не позволит негативу разрушать самого себя. Об этом нужно помнить всегда. И когда вы вдруг начинаете раздражаться, злиться или страдать, то нужно просто в этот момент осознать и прислушаться к своему телу.

И вы четко сможете отследить дискомфорт в вашем организме — это и есть разрушение. В этот момент лучше попросить прощения у своего тела и послать ему энергию ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ. Это под силу лишь тем, кто живёт осознанно, а не на автомате, как биоробот.




При продолжительных сознательных отслеживаниях своих состояний и трансформации энергии из негатива в ПРОЩЕНИЕ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ваша осознанность повысится, и в дальнейшем это уже перейдёт на авторежим и станет вашей полезной привычкой. И вот тогда вы заметите, что ваше окружение поменяется.

Люди, которые вас раздражали, исчезнут из вашей жизни, либо вы их просто полюбите. Улучшения не заставят себя долго ждать, причем улучшения будут проявлены на всех уровнях вашей жизни, так как закон притяжения ( подобное притягивает подобное ) ещё никто не отменял.

Все люди пытаются найти в жизни Любовь, но, как правило, ищут не там, где она есть. Любовь живёт в самом человеке. Вы её нигде не найдёте. Она либо в вас есть, либо нет.

Будучи детьми, мы обладали Любовью и не пытались её даже искать. Но наше Эго перекрывает энергетический канал сердечной чакры АНАХАТЫ, и мы, вместо того чтобы питать энергией и взращивать нашу Любовь, расходуем её на проявление негативных эмоций.

В наших силах возродить и взрастить нашу Любовь, а глупцы пускай до конца жизни ищут её в других и сетуют на то, что все мужики — козлы, а бабы — суки.

Источник: http://zdorowie22.ru/glavy-iz-pervoj-knigi-ezhik-v-tumane-ili-vyxod-k-celi/lyubov-i-blagodarnost/

"Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

 
26 10 2012, 11:43 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ноэль,

Цитата:
Болезнь — это энергетическая недостаточность органа.

Мысль СУПЕР !!! Отлично

Цитата:
Каждая негативная черта характера поражает определённый орган. Я не стану писать о том, от каких эмоциональных реакций болеет каждый орган, потому что сам толком не знаю, но на эту тему написано уже немало книг, и при желании можно найти необходимую информацию и попробовать продиагностироваться, изменить своё отношение к жизни.

Отлично
Цитата:
Негативные черты характера разрушают наш организм.


Цитата:
И когда вы вдруг начинаете раздражаться, злиться или страдать, то нужно просто в этот момент осознать и прислушаться к своему телу.

Верно, "Геморрой", не за горами !!!! Прекрасно

Цитата:
Все люди пытаются найти в жизни Любовь,

Цитата:
Она либо в вас есть, либо нет.

Не совсем так.
ОНА, есть в Каждом, без исключения.
А вот то, что ее не распознают ???, или как Вы высказались,
Цитата:
ищут не там, где она есть.

это и есть те "ошибки" которые совершаются, не верное направление поиска Любви. Радостно

Цитата:
В наших силах возродить и взрастить нашу Любовь, а глупцы пускай до конца жизни ищут её в других и сетуют на то, что все мужики — козлы, а бабы — суки.

Уважаемый, не вешай "ярлыки", не уподобляйся большинству. Угу
"Глупцов" нет. Есть "заблудившиеся". В свое время они найдут верный Путь ! Прекрасно
Без вариантов !!!!!!!!!!!!!! Отлично
Терпение. Прекрасно
 
26 10 2012, 16:00 URL сообщения
Ноэль
Участник
Сообщения: 60
Темы: 38
Откуда: Россия-Стерлитамак
Профиль ЛС

Карма: +16

Безусловная Любовь - это наполненная чакра Анахата. Не бывает людей с отсутствием Любви, есть лишь закрытый источник сердечной чакры, либо слишком малый уровень её. На самом деле мы все искренно и безусловно любим друг друга, а здесь лишь воюют наши Эго.
 
26 10 2012, 16:16 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ноэль,
Цитата:
Безусловная Любовь - это наполненная чакра Анахата. Не бывает людей с отсутствием Любви, есть лишь закрытый источник сердечной чакры, либо слишком малый уровень её. На самом деле мы все искренно и безусловно любим друг друга, а здесь лишь воюют наши Эго.


Не совсем верная мысль.
"Безусловная Любовь" -это гармоничное циркулирование Энергий через все "чакры" и по всем Энергетическим каналам !!! Отлично
А "чакра Анатаха" принимает Энергию Тепла и Жара, как и выпускает остальные Энергии.
Отвечает за функционирование Органов, Сердце и Тонкий кишечник. Прекрасно
 
26 10 2012, 16:52 URL сообщения
Ноэль
Участник
Сообщения: 60
Темы: 38
Откуда: Россия-Стерлитамак
Профиль ЛС

Карма: +16

Не хочу спорить, так как Вы не практик. Если бы Вы не читали о них, а работали с ними, тогда бы такое не написали. По поводу органов согласен, а насчет эмоциональной сферы нет. Гармоничное циркулирование Энергий через все чакры - это уже ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
 
26 10 2012, 17:01 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ноэль,
Цитата:
Не хочу спорить, так как Вы не практик.

А спорить и не нужно ! Угу
Мы делимся своим мнением. Разве не так ??
Теперь по поводу "практик".
Вы, во второй раз спешите с Выводом.
Не имея полной картины, как Вы его смогли сделать ???!!!
Цитата:
Если бы Вы не читали о них, а работали с ними, тогда бы такое не написали

Уважаемый, работаю не только с "Ними" родненькими, а еще и с Энергией "Время".
Цитата:
По поводу органов согласен, а насчет эмоциональной сферы нет.

Я уже выше написал, что это обмен мнениями.
А думаю, Вам есть чем аргументировать Ваше несогласие "Эмоциональных сфер" ?
Цитата:
Гармоничное циркулирование Энергий через все чакры - это уже ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

Это книжная "Эпитафия".
Но если ЭТО, Ваше убеждение, проверенное ВАШИМ Опытом !!!!...................пусть будет так. Для Вас. Застенчив
 
26 10 2012, 19:03 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2



Этой воде сказали два слова: ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ.

Затем её быстро заморозили и сфотографировали её кристаллы под микроскопом.

Мы на 80% состоим из воды и так же реагируем на позитивные слова.

Говорите их друг другу как можно чаще!

Да благословит вас Бог!
 
21 12 2012, 01:00 URL сообщения
mr_owl
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Эго перекрывает энергетический канал сердечной чакры АНАХАТЫ

Не факт что с открытой анахатой всё будет отлично. У меня никогда не было отсутствия любви к себе и окружающим. Медитировал примерно год дыхание через чакры, особенно через анахату. Она лучше всего откликалась. В результате очень сильно повысилась чувствилка, пошли такие перепады настроения, от пульсирующей радости до глубочайшей скорби. Простой просмотр сентиминтального фильма или прослушивание музыки, заставляли обливаться слезами. Вообщем колбасило прилично. Развитие должно быть гармоничным по всем центрам, но любовь конечно нужна!
 
08 02 2013, 19:46 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

mr_owl,

Цитата:
У меня никогда не было отсутствия любви к себе и окружающим.


А откуда тогда, столько болячек ??? В шоке!

Лукавишь. Прекрасно
 
08 02 2013, 19:57 URL сообщения
mr_owl
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Да нет же, просто наряду с любовью есть много других нехороших штук, которые наверное влияют не меньше. Хотя сейчас я наоборот стал закрываться, это да.
 
08 02 2013, 20:06 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

mr_owl,

Цитата:
Хотя сейчас я наоборот стал закрываться, это да.


Не закрывайся, "козленком" станешь. Прекрасно
Дай возможность Душе, свободный полет !!! Отлично
Шо це таке ?

Чувство !!
На мой взгляд, лучше проявляется Летним утром.
Когда лицо ласкают первые лучи Солнца и босиком идешь на встречу Восходу, по луговой траве покрытой россой. Подмигиваю
 
08 02 2013, 21:39 URL сообщения
Julia15
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Я не знаю, как можно любить глобально..
 
05 05 2013, 21:35 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Julia15,
Цитата:
Я не знаю, как можно любить глобально..

И ты, не одинок.
Научись вначале, Любить.............себя. Прекрасно
 
06 05 2013, 12:50 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100