Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Признаки Благородства: врожденные и приобретенные.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

еленка2012, Интеллигентность и благородство, видимо одного порядка = отсутствие в общении с любым человеком высокомерия или заискивания, что сейчас встречается крайне редко.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
В общении с благородным и интеллигентным человеком собеседник и себя ощущает благородным и интеллигентным, то есть равным. Эта способность общаться на равным с президентом и бомжем - истинное человеческое качество.
Еще Редьяр Киплинг писал ... останься прост, беседуя с царями, останься честен, говоря с толпой...
 
29 11 2012, 13:26 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Выше всех ценятся те благородные поступки, которые остаются неявными.
/ Блез Паскаль/
 
29 11 2012, 17:42 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Что такое благородство
Благородство – возвышенность мотивов поведения человека, их «родственность благому». Как правило, под благородством подразумеваются естественные добрые проявления внутренней сущности человека, не обусловленные какими-либо законами, запретами, правилами или предписаниями.
Википедия
Благородство : 1) Высокие нравственные качества; величие, возвышенность. 2) Высокое достоинство, изящество, красота.
Малый академический словарь
• Благородство - это снисходительность, - к тем, кто одарён меньше.
• Благородство - это понимание, - того, что каждый заслуживает справедливости.
• Благородство - это доброта, - к тем, кто нуждается больше всего.
• Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность.
• Благородство - это готовность протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается, это твёрдая воля и крепкая вера.
• Благородство - это умение и готовность отвечать за свои слова, дела и решения.
Преимущества благородства
• Благородство обеспечивает свободу - от низменных чувств, побуждений и поступков.
• Благородство даёт силы – для добрых дел.
• Благородство обеспечивает открытость – благородному человеку нечего стыдиться и нечего скрывать.
• Благородство предоставляет независимость – от мнения толпы.
Проявления благородства в повседневной жизни
• Однажды на приеме у герцога Гастона Орлеанского пропали его любимые золотые часы с боем. Кто-то из присутствующих предложил: "Надобно закрыть двери и всех обыскать!" Герцог ответил: "Наоборот, господа, все свободны. Скоро часы начнут бить и выдадут того, кто их присвоил: ему будет неловко…» (иcторический факт; XVIII век).
• Прощение. Прощение вины всегда есть акт благородства.
• Благотворительность. Человек, занимающийся благотворительностью, поступает благородно.
• Религиозные обряды. Обряд отпущения грехов после исповеди – проявление божественного благородства (милости).
• Соответствие слов и поступков. Слова благородного человека не расходятся с его поступками.
Как достичь благородства
• Благородство – совокупность нескольких высоких нравственных качеств человека. Чтобы взрастить в себе благородство необходимо неустанно трудиться; самосовершенствоваться, развивая свои лучшие качества и подавляя худшие.
• Отказ от осуждения. Отказываясь от осуждения кого-либо, человек поступает благородно; он не ставит себя в высшее положение по отношению к тому, кого мог бы осудить.
• Помощь окружающим. Помогая окружающим, не обязательно более слабым или нуждающимся, человек приучается отдавать; это – одно из проявлений благородства.
• Обдуманность обещаний. Человек благородный не возьмет на себя невыполнимых обязательств, чтобы не подвести того, кто будет на него надеяться.
Сопереживание. Чуткость к окружающим, готовность сопереживать и поддерживать – повеЧто такое интеллигентность
Интеллигентность (латинское intelligens — понимающий, мыслящий) – совокупность личностных качеств индивида, отвечающих социальным ожиданиям, предъявляемым передовой частью общества к лицам, являющимся носителями культуры.
А.В. Петровский | Яндекс.Словари | Социальная психология. Словарь
• Интеллигентность – это умение самостоятельно мыслить, выносить суждения о делах людей и проявлениях мироздания.
• Интеллигентность – это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека.
• Интеллигентность – это легкость интеллекта, терпимость характера, надежность слов и благородство поступков.
• Интеллигентность – это совокупность интереса к истории, искусству, литературе, уважения к культуре и нравственной цельности человека.
Преимущества интеллигентности
• Интеллигентность даёт возможность – проявлять доброжелательность к людям и интерес к жизни.
• Интеллигентность даёт открытость – для обретения новых знаний и проявления эмоций.
• Интеллигентность даёт свободу – в выражении мыслей.
• Интеллигентность даёт понимание – что такое общее благо.
• Интеллигентность даёт силы – противостоять бескультурью культурой, грубости цивилизованностью и злу справедливостью.
• Интеллигентность даёт уверенность – в себе и своих возможностях.
Проявления интеллигентности в повседневной жизни
• Образование. Чем более образован человек – тем более явно проявляется его интеллигентность.
• Общение. Богатая речь, отсутствие грубых или плоских выражений, использование уместных цитат, крылатых выражений и афоризмов; чувство юмора – признаки интеллигентного человека.
• Хорошие манеры. Человек, демонстрирующий хорошие манеры без жеманства, внутреннего напряжения и самолюбования – проявляет интеллигентность.
• Отказ от осуждения. Человек, не спешащий осуждать окружающих, но старающийся понять мотивы их поступков – проявляет интеллигентность.
Как достичь интеллигентности
• Чтение. Основной источник, «подпитывающий» интеллигентность – чтение хорошей классической литературы.
• Образование. Не всякий образованный человек интеллигентен, но каждый интеллигентный человек непременно хорошо образован.
• Семейное воспитание. Воспитывая в детях уважение к окружающим, умение слушать, слышать и воспринимать разные точки зрения – родители закладывают основы интеллигентности.
• Благотворительность и просветительская деятельность. Участвуя в благотворительных акциях, или читая благотворительные лекции – человек воспитывает в себе и проявляет интеллигентность.
• Неразделимость слов и поступков. Тщательно отслеживая соответствие своих слов своим же поступкам, человек учится интеллигентности.
• дение благородного человека.

http://www.xapaktep.net/virtues/knightly/nobility/desc.php

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Цитата:
Выше всех ценятся те благородные поступки, которые остаются неявными.
/ Блез Паскаль/
Угу

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Цитата:
Интеллигентность и благородство, видимо одного порядка = отсутствие в общении с любым человеком высокомерия или заискивания, что сейчас встречается крайне редко.
Я думаю что высокомерие и заискивание в разговоре-это проявление ЕГО человека.
Да интеллигентность и благородство где-то "идут" рядом...Благородство ближе к Благому. Чешу репу Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Цитата:
проявление ЕГО человека.
Конечно-же ЭГО (описка)
 
29 11 2012, 18:11 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,

Цитата:
весьма благородное занятие--особенно для белоЭговиков---- тренироваться в сбережениях и накоплениях...Иногда это осознаётся в годину испытаний... Аминь...
некоторым усиленные тренировки не помешают...И можно будет позволить себе более благородное существование... Так-так Это просто мысли вслух на заданную тему...


Вона чо Чешу репу это тебе ВнА так нашептал? Чешу репу не верю Радостно

Цитата:
тренироваться в сбережениях и накоплениях


На мой -- так это бесполезное занятие...

Для тех , кто может это делать --тренировки не нужны -- он и так будет это делать при любых условиях, и не факт , что это приведет его к " благородному существованию".

Да и большие деньги никогда не получаются путем сбережений -- они приходят другими путями...ну разве что , можно скопить себе приличную сумму на похороны, если терпеливо откладывать всю жизнь Муу-ха-хаа!!!

У меня, видимо , хде-то очень глубоко внутри живет убеждение , что накопительство -- это бесполезное ( для меня) -- занятие.

Деньги должны циркулировать -- зарабатываться и тратиться Угу ...вкладываться куда-то в дело ( для этого тоже нужны недюжинные специальные знания)

Зарабатывать лучче больше, чем тратить Еэеэее-еееееэее , чтобы всегда оставался скользящий гибкий кредит для непредвиденных ситуаций...вот и вся недолга Еэеэее-еееееэее ( ну , это по моему разумению)...

Я люблю тратить деньги на вещи , которые мне нравятся, которые приносят мне чувство комфорта, и облегчают жизнь Радостно И я хочу иметь их здесь и сейчас ,, а не когда меня положат в ящик , укрыв сверху кругленькой суммой.Муу-ха-хаа!!!


Белому Эгу нужно совсем другое., а не тренировка в накоплениях ..(ИМХО)


Цитата:
Иногда это осознаётся в годину испытаний... Аминь...


Знаешь , может испытания даются для того , чтобы перестать видеть в них испытания? Нуууу.... не знаю....

Мне вот так надоели всяческие испытания, так оскомину набили Муу-ха-хаа!!! , что я уничтожила это представление Валяюсь! вернее . оно само отпало...

Вот я сейчас после Сэнди тихо сижу без работы , и без денег Насмешил ... но как это хорошо -- я отдыхаю , я читаю и размышляю, я притягиваю к себе нужные ситуации и людей, запасаюсь энергией , ( вот что надо сберегать время от времени) и жду отклика Подмигиваю


Я восприняла всю эту неприятную ситуацию как несомненный шаг вперед, как изменение , движение , и как тот период отдыха, который необходим генератору. Угу Я не знаю , что будет дальше... но меня даже как-то это интересовать перестало. Исчез СТРАХ.

Еще год назад для меня это было бы трагедией.... Злорадный


Так-так
Цитата:
И можно будет позволить себе более благородное существование.


Хлавное , что б не поздно было Муу-ха-хаа!!! А я могу позволить себе и сейчас благородное существование, естественным образом улучшающее свое качество по нарастающей Подмигиваю -- больше доверия Вселенной, , неча мелочь по карманам прятать Валяюсь! -- лучше изобрети что-нибудь на миллион долларов Еэеэее-еееееэее
 
29 11 2012, 21:30 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Да и большие деньги никогда не получаются путем сбережений

oirisha, это не так. Я, конечно, может авторитет местечкового уровня в этой сфере Подмигиваю , поэтому - вот от признанного авторитета: какие-то жалкие баксы в месяц... превращаются в "Миллион для моей дочери"
http://www.lkapital.ru/articles_review_1_313.htm
 
29 11 2012, 21:55 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Bepa, Нет , это так.

Я хочу сказать , смотря что иметь под большими деньгами... Конечно , можно "не есть , не пить", не покупать ребенку велосипед и т.п., и , растянув процесс в неведомую даль, накопить относительно большую сумму -- я не спорю , и не об этом писала.

Зашла по ссылке -- боже.... да , это именно надо иметь склонность к такому делу...ты сама -то эту ссылку читала?

А сколько раз за все эти годы может произойти денежный "Обвал", превращающий все твои накопленные путем , буквально выражаясь , лишений, деньги просто в пыль??? Муу-ха-хаа!!!

С моим отцом такое случилось... я не помню , в каком уже году... еще перед моим отъездом сюда, нечто подобное в России произошло -- люди враз потеряли все свои кровные , всю жизнь по чуть=чуть откладываемые деньги Муу-ха-хаа!!! --вот уж была " ПОТЕХА" Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Я хочу, чтобы у меня не было никакой необходимости откладывать деньги каждый месяц -- хоть на счастливое будущее , хоть на черный день...если ты понимаешь , о чем я... Прекрасно
 
30 11 2012, 00:29 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Зашла по ссылке -- боже.... да , это именно надо иметь склонность к такому делу...ты сама -то эту ссылку читала?

oirisha, да. Я же "пришла" на Лотос именно из этой среды.

Цитата:
Конечно , можно "не есть , не пить", не покупать ребенку велосипед и т.п., и , растянув процесс в неведомую даль, накопить относительно большую сумму -- я не спорю , и не об этом писала.

Там речь идёт совсем не о том. Проверено на собственном опыте - небольшие, совершенно незаметные суммы, равные цене чашке кофе, которые ни в коей мере ни умаляют при их изъяти обычную жизнь, именно такие суммы при привычке инвестирования как-то незаметно складываются в возможность не работать, если не хочется... и делать, что хочется.

... обвалы возможны, но если есть привычка "платить сначала себе", то она будет, имхо, очень полезной.
Цитата:
Я хочу, чтобы у меня не было никакой необходимости откладывать деньги каждый месяц -- хоть на счастливое будущее , хоть на черный день...если ты понимаешь , о чем я...


Я по профилю 2/4 Отшельник/Оппортунист. Безопасность и комфорт - одни из основных моих ценностей. К сожалению, я пока не вижу иного пути преодолеть "нехотелку необходимости..." о которой ты пишешь выше, нежели инвестирование в создание пассивного капитала. "Поле Чудес" есть только в детской сказке. А надежда, что Мир "поднесёт всё на блюдечке" у меня также есть, но... я ей всегда помогала Муу-ха-хаа!!! . И это просто привычка, как чистить зубы по утрам.

PS
Ну, из тех способов, которые от чела не зависят - получение наследства и выигрыш в лотерею. Можно надеятся... но билеты всё равно покупать придётся и родственникам внимание уделять.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Цитата:
откладывать деньги каждый месяц -- хоть на счастливое будущее , хоть на черный день...


Здесь, имхо, нужна переформулировка: "Я хочу ВСЕГДА заплатить себе сначала".

... и ты уже не откладываешь в ожидании того, что будет - плохое или хорошее - когда-то... Ты платишь себе здесь и сейчас... как самому важному для тебя челу на земле.

Когда я это первый раз прочувствовала - всё изменилось в моей жизни.
 
30 11 2012, 11:28 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

...Благородное умение--жить по средствам... Если бы человечество стремилось к такой жизни, а не к жизни в кредит, то не было таких кризисов в экономике, а главное не расхищались бы ресурсы планеты в ущерб будущим поколениям...
 
30 11 2012, 12:07 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,

О Боже, какая пафосная хрень! Муу-ха-хаа!!!
Как в прошлый раз в"Отсебятине"... Чешу репу ... философия премудрого пескаря...

Во - первых , у кредита есть разные значения...

А во-вторых -- если бы человеки не стремились улучшить условия своего существования, а значит и повысить уровень жизни, свои доходы и средства, то мы бы до сих пор дружно сидели в пещерке у костерка.... и будущим поколениям нечему бы было особо радоваццо Муу-ха-хаа!!!

Взять , к примеру , платное образование -- что , если у молодого человека нет средств для обучения , то и учиться не надо ??? Надо скромно отказаться , и жить по средствам?


Да, не завидую я твоей жене Так-так ... а если нет ее у тебя , то лучше и не жениццо Нуууу.... не знаю....

Да и ваще , кто мешает жить по средствам, при их постоянном увеличении? Только надо уметь это делать Отлично Я только за.

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:
Bepa,
Цитата:
Там речь идёт совсем не о том. Проверено на собственном опыте - небольшие, совершенно незаметные суммы, равные цене чашке кофе, которые ни в коей мере ни умаляют при их изъяти обычную жизнь, именно такие суммы при привычке инвестирования как-то незаметно складываются в возможность не работать, если не хочется... и делать, что хочется.

... обвалы возможны, но если есть привычка "платить сначала себе", то она будет, имхо, очень полезной.


В данной интепретации я согласна, как с одним из вариантов, который кому-то подходит больше, чем что-то другое Угу

Цитата:
Ну, из тех способов, которые от чела не зависят - получение наследства и выигрыш в лотерею. Можно надеятся... но билеты всё равно покупать придётся и родственникам внимание уделять.


Видишь ли , мне кажется , что ничего от человека не зависит... и в то же время -- зависит все Радостно

Ну а , например , -- дело , которое тебе нравится , и за которое хорошо платят, и зарплата позволяет не только жить , как хочется... но и иметь тот самый кредит в банке на непредвиденные ситуации?

Или ваще свой бизнес, который тебе по душе, и тебе нравицца выкладываться полностью для его развития и процветания, а значит , и для своего собственного???

Или , действительно -- классные идеи, изобретения, за которые люди готовы платить...но здесь нужен тот , кто поможет реализовать эти идеи...

Вот потому то , все зависит и от человека, ..но и от того, как сложатся обстоятельства, позволяющие реализовать свои знания и способности в наилучшем варианте , и улучшить свое качество жизни -- Следовательно Следовательно от той невидимой взаимосвязи , которая пронизывает все вокруг, и позволяет встретиться желаниям с возможностями, и реализацией этих возможностей Следовательно Следовательно Мысль по другому можно сказать -- позволяет потенциальной энергии перейти в кинетическую, реализовать свой потенциал.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Генераторы любят работать, когда выполнено ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ Следовательно --они любят и саму работу Очень доволен Браво!
 
30 11 2012, 15:44 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Каждый понимает своё, дорогая oirisha! Полемику устраивать лень мне... Энергию тратить неохота... Пора к Новому Году готовиться... Я остаюсь при своих убеждениях, извини... Пока!
А у тебя талант, как у Ошо, вот если дать тебе задание, то ты докажешь прямое и обратное с одинаковым успехом.
С Наступающим Новым Годом! Это вам
 
01 12 2012, 04:50 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Цитата:
А во-вторых -- если бы человеки не стремились улучшить условия своего существования, а значит и повысить уровень жизни, свои доходы и средства, то мы бы до сих пор дружно сидели в пещерке у костерка.... и будущим поколениям нечему бы было особо радоваццо

oirisha,
А щас радости у людей через край?
Что такое говоришь?
Нет места на Земле, где не проливались бы слезы явные или тайные, где люди не испытывали бы стах за завтрашний день. Нет на Земле места, где жили бы по человечески, везде принцип животного существования.
Если будешь утверждать, что ТЫ не боишься за завтрашний день, то это всего лишь самовнушение.
Человек надеется только на лучшее, но лучшего этого нет ни где.
 
01 12 2012, 14:29 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

golos2011,
Цитата:
А щас радости у людей через край?
Что такое говоришь?


Ну и при чем тут это?

Цитата:
Нет места на Земле, где не проливались бы слезы явные или тайные, где люди не испытывали бы стах за завтрашний день. Нет на Земле места, где жили бы по человечески, везде принцип животного существования.


Ты животных оставь в покое , и не расписывайся за всю землю.

Я писала здесь не о моральных, этических, психологических и других ... ических проблемах человечества... а о том , какие есть пути и способы улучшить свою финансовую ситуацию... кому что подходит в в том или ином случае -- вот и все.

Если убрать кредиты из нашей жизни, очень много людей, которые хотят и чувствуют потребность учиться, что-то исследовать, начать свое дело ( пусть и на свой страх и риск) никогда не смогут этого сделать -- потому что им это будет не по средствам.

Да , у кредитов есть своя темная сторона -- как и у всего остального, но человечество не зря допустило существование этого феномена.

Кстати, ты ведь не будешь отрицать , что любой конфликт высекает искру и дает толчок к развитию???

Да , можно взять кредит -- и , фигурально выражаясь -- утонуть Угу

Но можно и вернуть его сторицей, дав начало чему-то конкретно СВОЕМУ., и расплатившись -- уже самому , без кредитов , продолжить начатое, которое бы в ином случае никогда не состоялось....

У человечества в рукаве более , чем достаточно и тех , и других примеров -- это жизнь.

А вот это --


Цитата:
Если бы человечество стремилось к такой жизни, а не к жизни в кредит, то не было таких кризисов в экономике, а главное не расхищались бы ресурсы планеты в ущерб будущим поколениям...


лягушачье болото.... зато без кризисов и расхищения ресурсов.

Но , поскольку никто так не жил в массовом масштабе -- нельзя и сказать, к чему , к каким невидимым сразу пертурбациям может привести такое общество , где никто не шевелится Муу-ха-хаа!!! , зато почему-то без-кризисность подразумевается Чешу репу ... но не будет кризисов в одном -- возникнет какой -нибудь глобальный кризис в чем-то другом. Все, кабзец! Играйте марш!



Имя свободно,


Цитата:
Я остаюсь при своих убеждениях, извини...


С удовольствием Прекрасно на то и существуют убеждения,, Ок! чтобы при них кто-нибудь оставался Застенчив

Добавлено спустя 58 минут 57 секунд:
sashAx,
Цитата:
Выше всех ценятся те благородные поступки, которые остаются неявными.
/ Блез Паскаль/




Кто оценивает? Выше - ниже, длиннее - короче, явно-- неявно... Муу-ха-хаа!!!

Благородные поступки не нуждаются в оценке -- они самодостаточны.... покой праху Паскаля Аминь...

Ты набита банальными сентенциями по самое не-балуй
-- сама не пробовала мыслить? Муу-ха-хаа!!!


еленка2012,
Цитата:
Благородство : 1) ...бла, бла. бла...


Благородство -- это Благородство. Муу-ха-хаа!!!
 
01 12 2012, 17:25 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

oirisha,
Цитата:
Ты животных оставь в покое , и не расписывайся за всю землю.

Не, не оставлю, потому как это самое КРЕДИТОВАНИЕ и есть то самое БОЛОТО, тот самый животный инстинкт-желание тотального контроля над всей стаей человеков = так же муравьи выращивают тлю, кормя её, создавая ей условия для размножения, что бы съесть их продукт.

Цитата:
Да , у кредитов есть своя темная сторона -- как и у всего остального, но человечество не зря допустило существование этого феномена.

Это не человечество, не расписывайся за человечество, а человекоподобные животные создали этот феномен и создают видимость условий для лучшей жизни, а на самом деле подсаживают на свою липкую паутину торопыг.
Цитата:
Кстати, ты ведь не будешь отрицать , что любой конфликт высекает искру и дает толчок к развитию???

Это банковское кредитование не искра к развитию, а намыленная мылом петля, это хитрость, то есть отсутствие стыда, бессовестность, а проще ОБМАН, основанный на использовании низких страстей.
Этот банковский спрут собирает урожай ...

Любая система и идея безнравственна и бесчеловечна, если человек в этой идее является средством, а не целью.
Ты же уверяешь, что кредитование именно для и во имя человека, ан тет, человек в этой системе всего лишь средство. Муу-ха-хаа!!!

Допущение же в нашу жизнь этого спрута доказывает тотальную глупость и безнравственность многих людей, принцип безнравственности говорит об отсутствии развития, потому как развитие возможно только нравственное, а не какое иное. Угу
 
01 12 2012, 18:29 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

oirisha,
Цитата:
Кто оценивает? Выше - ниже, длиннее - короче, явно-- неявно...

тот..., кто воспринимает...))
Цитата:
Благородные поступки не нуждаются в оценке -- они самодостаточны.... покой праху Паскаля

это ли не оценка...)))
Цитата:
Ты набита банальными сентенциями по самое не-балуй

да я , как бы, тоже... не нуждаюсь в оценке...))))
 
01 12 2012, 18:36 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

golos2011,


Я не буду с тобой спорить.

У нас языковые проблемы...я не пою диффирамбы банкам... я согласна , что банковская система монополизировала весь мир , и эксплуатирует его вовсю... я смотрела фильм " Процветание..." , и согласна с излагаемыми в нем концепциями...

Но я ваще пишу о другом... Чешу репу

На форуме есть люди, чьи мысли и рассуждения мне полностью непонятны -- во всех направлениях, я не могу представить даже , что творится в их головах Чешу репу -- ты одна из них.

Я просто не пересекаюсь с такими людьми -- нам нечего сказать друг другу., нечего обсуждать, и не о чем дискутировать.

Это не значит , что они мне не симпатичны, как люди, ...и что я не понимаю , что они своими , имеющимися у них в распоряжении средствами, пытаются осознавать мир вокруг себя. --- просто у нас разное восприятие ... ну совсем разное...и это нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
sashAx, Вот и договорились Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Цитата:
это ли не оценка...)))


Конечно не оценка. Это мое утверждение. а если играть в "оцениваю -- не оцениваю " -- можно играть бесконечно.... можно все , что угодно назвать оценкой, а потом -- раз, два , три -- превратить в бе-зо-це-но-чность Подмигиваю

Цитата:
да я , как бы, тоже... не нуждаюсь в оценке...))))

Принято -- больше не буду Застенчив Это какие-то ворота с утра покою не дают Валяюсь!
 
01 12 2012, 18:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100