Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Признаки Благородства: врожденные и приобретенные.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin, Вот интересная выдержка из статьи о безусловной взаимосвязи нашего интуитивного разума с интеллектом... да , собственно, тут и говорить не приходиццо -- она ведь , эта связь -- на поверхности -- иначе и быть не может Радостно Более того, интуитивное мышление -- это именно МЫШЛЕНИЕ, только остающееся тайной для нашего сознания, но от этого не превращающееся во что-то другое Радостно

"Гармоничное взаимодействие между сознательным и бессознательным разумом играет особенно важную роль в механизме интуитивного мышления. Если человек в гораздо большей степени обладает властью над природой, нежели понимает ее законы, то это происходит потому, что его сознательный интеллект в состоянии одновременно постигать лишь одну идею, в то время как его действиям помогает весь подсознательно хранимый запас опыта и идей.

Из темных хранилищ врожденной и приобретенной подсознательной информации мы можем извлекать на свет сознания для логического анализа лишь одну проблему, остальные же наши знания в это время недоступны такому планомерному рассмотрению. Все данные, попавшие когда - либо в гигантский "миксер" нашей подсознательной памяти, постоянно сталкиваются друг с другом, причем родственные элементы могут объединяться, образовывая полезные сочетания. Такие новообразованные группы идей в состоянии непроизвольно управлять целенаправленными действиями, даже не становясь осознаваемыми (т. е. действовать наподобие инстинктов); они становятся доступными рациональному анализу и намеренному их использованию только в том случае, если прорываются в сознание в результате интуитивного озарения.

Если подсознательное мышление продолжается все время, особенно во сне (причем логика в его работу не вмешивается), то полностью сознательное мышление нуждается в ясном свете абсолютного бодрствования. В сумерках же, на грани сознательного состояния, грезы лучше всего прорываются в сознание в виде вспышки интуиции....



Поскольку интуитивная умственная деятельность может протекать только без участия сознательного контроля, подлинно научный анализ интуиции невозможен. Сознательный интеллект так же мало осведомлен о вещах, недоступных для его восприятия, как слепой человек - - о цветовых оттенках. К счастью, мы не совсем слепы к бессознательному. Мы можем улавливать его проблески, вспыхивающие на мгновение то там, то здесь на границе сознания, если будем достаточно проворны и не дадим им вновь исчезнуть в океане бессознательного. Интуиция зависит также от сознательной подготовки по сбору фактов и оценке идей. Обладая достаточной наблюдательностью, мы можем немало узнать о путях, которыми следует мысль, даже если в силу необходимости наш анализ будет ограничен только теми отрезками путей, которые пересекают область сознательного.

Большинство исследователей механизма научного мышления признают, что место интуиции - на этапе подсознательного вызревания идеи. После того как материал, собранный (по крайней мере частично) сознательно до этапа вызревания, или инкубационного периода, вылился в идею, он должен быть опять сознательно проверен."


http://azps.ru/hrest/67/2027526.html
 
12 11 2012, 08:36 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

oirisha, ты говоришь, что ты не учитель. А кто ты по ДЧ?
Мне видится, что ты Благородный Учитель...
 
12 11 2012, 09:01 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно, Фигня Радостно Никакой я не учитель -- я возмутитель... мозгоффф Валяюсь!

Для меня учительство какое бы то ни было -- очень скучное занятие... я могу поделиться мыслями,... тем., что меня саму интересует в тот или иной момент -- и только...

Но , если исходить из слов Р.Баха, что " лучше всего мы учим тому, чему нам самим нужно поучиться", то , может быть кому-то и будет полезной моя инфа в плане обучения, а прежде всего -- мне самой... Подмигиваю

Цитата:
А кто ты по ДЧ?
А разве не заметно? Валяюсь! Я сакральный генератор.
 
12 11 2012, 09:18 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

oirisha
Цитата:
" лучше всего мы учим тому, чему нам самим нужно поучиться"

это прям про меня Валяюсь!
Теперь ты Благородный Мудрец в моем понимании, да и тема к этому располагает Валяюсь!
 
12 11 2012, 09:31 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,
Цитата:
Теперь ты Благородный Мудрец в моем понимании,



Не шути так, а то у меня аж настроение убежало..... и нет слов отреагировать...

Я не скажу, кто я -- но точно знаю , кто не я -- Следовательно я не благородный мудрец, не адвайтист , и не буддист , и не индуист , и ваще не ...ист, и не ... анин...

Зато у меня определен канал 3-60, и я очень хорошо знаю , что это такое -- с детства Радостно Почитай, если любопытно будет.
 
12 11 2012, 10:40 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
господа, всем здравствовать!
вот понимаю, што вношу некую крамолу - своим нелюбезным отношением к процессу думания Чешу репу
а ведь парадокс в том, што под влиянием папана, тиранически Муу-ха-хаа!!! насадившего мне думающую функцию, я стооооолько времени прожила, тиранически задрачивая себя избыточным думанием, дажэ там, где и думать-то бессмысленно Ууу-еее!
карочи, я усталь думать Аж прослезился Н-да... Муу-ха-хаа!!!
ворочать концепции, логически обьяснять свои действия, оправдывать свои выборы ...

ну достало эт дело - сил нет Аж прослезился
хочеца всё отпустить - и ни о чём не думать, не беспокоица, не загоняца Аминь...
практически - просветлеть В шоке! , отринув морок мыслей

но...........вылезает такая простая истина:
пока индивид чем-нито не нахаваеца досыта - он будет продолжать,
таков механизм обретения опыта... - (в том числе- экзистенциального)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
я ощущаю, што у мя скоро ... капуска всплывёт ... и вабще перестану думать В шоке!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Цитата:
Большинство исследователей механизма научного мышления признают, что место интуиции - на этапе подсознательного вызревания идеи

да уж Отлично
вопрос на мильон долл. - а когда весь массив подсознания - перейдет в сознание, осознанное знание, то што?
праааально Отлично - всяческих делений на ум, неум, интуишн... и проч. - не будет Аминь...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Цитата:
А кто ты по ДЧ? - Я сакральный генератор.

слушьте, даж интересно стало - а кто я?
помню, там надо анкету заполнить, и ИИ - выдаст приговор,

я про дч поняла ток одну вещчь - они там предлагают приспособляца под какбэ
свои характеристики..............
нееее, а где вызов? где Благородный Бунт против правил?
эт я спрашиваю Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Цитата:
но ЧАСЫ оказались неподъемной глыбой

ойриша, представив што эт меня хотят обучить часам Нуууу.... не знаю....
яб торкнулась на момент, где мне регламентируют приятное и неприятное времяпрепровождение:
помница из децтва - целый час сидеть за пианино и следить как медленно ползёт стрелка Аж прослезился

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
жванецкий - красафчег Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Цитата:
- Мне видится, что ты Благородный Учитель... Мудрец
- Не шути так, а то у меня аж настроение убежало.....

Муу-ха-хаа!!! ойриша, а ведь Свободное Имя прав , скорей всего, ты напугалась?
хотя я бы определила тебя так: Идущая Путём Адептов Мысли, подлинных Аристократов Духа Браво!
 
12 11 2012, 10:57 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

oirisha
Цитата:
Зато у меня определен канал 3-60, и я очень хорошо знаю , что это такое -- с детства Почитай, если любопытно будет.

МУТАЦИЯ! Мамо, мамо, спасите, памагите! Валяюсь!
а если это Мутация к Благородной Мудрости? Ууу-еее! Моёму уму эт понравица Валяюсь!
Annadin,ты взглянула на себя со стороны. Зачем напрягаться- бунты там всякие... для себя ж стараешься, осознания будет достаточно...
 
12 11 2012, 11:38 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
знаменитые Благородные Ливанские Кедры

В шоке! Отлично Браво!






нет, это явно не кедр Чешу репу






Ливанский кедр использовался для облицовки стен Храма и дворца Соломона. Его древесина также высоко ценилась в судостроении.Почему? Кедровая древесина очень долговечна и хорошо поддается резьбе и отделке. Некоторые деревья живут 1500-2000 лет. Может, и сейчас есть дерево, возле которого стоял Иисус.
Ливанский кедр упоминается 77 раз в Библии.
(с)

Рост является божественным планом для верующего. Каждому праведнику повелевается расти. «Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь» (2 Петр 3:18). Да, но как расти?
Существует семь характеристик, иллюстрирующих рост Ливанского кедра:
1. Ливанский кедр растет смиренно и кротко.
2. Ливанский кедр растет объединенно с другими кедрами.
3. Ливанский кедр растет, пуская свои корни глубоко.
4. Ливанский кедр растет прямо.
5. Ливанский кедр растет вширь.
6. Ливанский кедр излучает сладкий аромат.
7. Ливанский кедр растет даже на камнях и независимо от того,насколько большой камень, корень будет проникать через него.
(С)


Последний раз редактировалось: Annadin (12 11 2012, 12:05), всего редактировалось 1 раз
 
12 11 2012, 11:53 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

oirisha
Цитата:
Я не скажу, кто я

Не скажешь или не знаешь?
Я знаю кто я, но не скажу...
 
12 11 2012, 11:59 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
Цитата:
Variable: PLR DLL Type & Profile: Generator 3 / 5 Definition: Split Definition
Inner Auhtority: Sacral Incarnation Cross: Right Angle Cross of Rulership (26/45 | 47/22)

Имя свободно, эт мой дч-тест, ясно одно, што я, как ойриша, - сакральный генератор Ууу-еее!
скажите, этот приговор достаточно благородный Чешу репу Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
ты взглянула на себя со стороны. Зачем напрягаться- бунты там всякие...

всмысле? Ууу-еее!
а вы не бунтуете ни против чиво ? - в своей жизни Чешу репу
 
12 11 2012, 16:35 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin,


Цитата:
я стооооолько времени прожила, тиранически задрачивая себя избыточным думанием, дажэ там, где и думать-то бессмысленно Ууу-еее!
карочи, я усталь думать Аж прослезился Н-да... Муу-ха-хаа!!!
ворочать концепции, логически обьяснять свои действия, оправдывать свои выборы ...

ну достало эт дело - сил нет Аж прослезился
хочеца всё отпустить - и ни о чём не думать, не беспокоица, не загоняца Аминь...
практически - просветлеть В шоке! , отринув морок мыслей


Вот видишь -- ты сама ответила на свой вопрос... Чешу репу

Как мне кажеццо -- так же обстоит и с лекарствами...

Сначала ты загоняешь свою "ни в чем не повинную лошадь" в усмерть -- а потом тебе хочеццо саффсем ие "пристрелить" Радостно

Это как облопаццо шоколадных конфет до ... сама знаешь , чиво,... а потом объявить -- что шоколад -- это яд, и что ты можешь подтвердить это своим собственным опытом.

Твой интеллект не виноват , что ты иво похерила... скорее всего -- это твой темперамент Радостно

Да и не для принятия решений твой ум предназначен -- а для сбора информации, анализа фактов, наблюдения , сравнения и создания базы предпосылок для решения.

Конечно , он может и должен решать какие-то исследовательские задачи , но жизненные решения принимает не он....

А ведь , если вдумаццо -- это ведь именно твой ум принял решение о ненужности процесса мышления Радостно


А ты никогда не замечала , что когда ум устает , он отключается сам? Это похоже на спонтанную медитацию....и ты замечаешь тока , када выныриваешь из нее?

А крутить до изнеможения одни и те же проблемные мысли , оправдывать свои выборы и действия -- это не есть процесс думания... это есть -- крутить до изнеможения...причем -- ничего не измениццо.


Цитата:
слушьте, даж интересно стало - а кто я?
помню, там надо анкету заполнить, и ИИ - выдаст приговор,


Мне тоже интересно Угу Сделай карту , и просто скажи -- что получилось.

Цитата:
я про дч поняла ток одну вещчь - они там предлагают приспособляца под какбэ
свои характеристики..............
нееее, а где вызов? где Благородный Бунт против правил?
эт я спрашиваю



Во-во...ничего такого ДЧ не предлагает Муу-ха-хаа!!!

И объяснить это невозможно, и даже пытаться не нужно. Если ты прочитала для себя вот именно так --значит , так и будет для тебя -- и хоть рассыпься в самых понятных объяснениях, что ДЧ никак не покушается на твою свободу -- это бесполезно.

Если ты впервые познакомился с базовыми концепциями и типами по ДЧ, и тебя не торкнуло твое же внутреннее знание -- значит и не надо больше к нему возвращаться и экспериментировать..... хотя поиграть можно -- сама по себе игра увлекательная Угу -- но это будет просто игра. А игрушек там более, чем достаточно -- ворота, каналы, транзиты, контуры и т.д. Радостно

Человек может стать отличным аналитиком, я думаю, совершенно не проживая свой дизайн, относясь к ДЧ, как к бизнесу и очередной системе улучшения жизни, если будет выполнено главное условие -- он должен любить людей и хотеть им помочь по-настоящему, а не понарошку.

ДЧ -- это стратегия и внутренний Авторитет -- это то , что нужно. Но если человек видит это как покушение на свою свободу и права, значит он ничего не понял, и ДЧ ему не нужен. И объяснить ему нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Для тех, кто верит, доказательства не нужны. Для тех, кто не верит - доказательств не существует.
Подмигиваю
Стюарт Чейз
 
12 11 2012, 16:41 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
по поводу благородных Аристократов Духа Аминь...

Чувство собственного достоинства
Чувство собственного достоинства – это правильное определение собственной ценности, ибо достоинством человека измеряется достояние, которым во вселенной может обладать только человек, - личность. Аристократ духа знает себе цену – именно это подразумевает чувство собственного достоинства.
Но что значит знать себе цену? Значит обладать адекватной самооценкой. Отсюда видно, что достоинство и его верное внутреннее ощущение никак не предполагают зазнайство, высокомерие и гордыню. Напротив, именно достойность предохраняет аристократа от тщеславия, оглупляющего и препятствующего его развитию. Он только рад конструктивной критике, которая поможет ему стать еще совершенней. Как прав был Соломон, запечатлевший свою мудрость в Екклесиасте: «Лучше услышать укоры мудрого, чем восхваления глупца»!
Чувство собственного достоинства исключает демонстративное поведение, вызываемое желанием кому-то что-то доказать, (самоутвердиться), только неуверенность в себе требует внешнего одобрения. А вот уверенность в себе - это то, что в первую очередь сообщает человеку правильная самооценка: если я не могу этого, то научусь, не получится – значит найду другой путь для самовыражения. Поэтому аристократ духа никому не завидует. Он понимает: высшее проявление самоуважения заключается именно в том, чтобы справедливо признавать превосходство над собой другого, если таковое превосходство действительно имеет место.
Аристократ духа никогда не жалеет себя. Обиды – удел слабых людей. Он выше низменных подозрений на свой счет, которые в силу их несправедливости люди склонны переживать как самое обидное. Его спокойствие и доброжелательность – лучшие подтверждения их несостоятельности. Если же что неприятное и случается, аристократ берет на вооружение принцип: «Не позволяй себе стать жертвой, даже когда таковой являешься» (И. Бродский). Невозможно обидеть, унизить того, кто вопреки всему сохраняет чувство собственного достоинства.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Внутренняя честность, принципиальность
Принципиальный человек честен в первую очередь с самим собой, если честность действительно является внутренней убежденностью, жизненным принципом. В этом смысле человек вообще честен настолько, насколько он обладает внутренней честностью. Именно неразрывно связанные между собой внутренняя честность и принципиальность обеспечивают аристократу духа правильную самооценку и чувство собственного достоинства.
Однако эти качества не только обуславливают другу друга, но и требуют большого личного мужества. Ведь трусость проявляется не только в открытом столкновении с противником, но и в мелких житейских ситуациях, в которых посредственные люди предпочитают идти на компромисс со своей совестью, опасаясь понести даже самые незначительные потери. Аристократы духа не предают себя и ничего не боятся. А что бояться тому, кто уверен в своей правоте? Чистая совесть – неиссякаемый источник самоуважения и внутренней силы.
«На том стою и не могу иначе…» - такой пример высшего проявления самотождественности дал миру Мартин Лютер. По преданию, эти слова, определившие ход европейской истории, 18 апреля 1521 года Лютер произнес на Вормсском съезде церковных иерархов в ответ на предложение отказаться от борьбы с папским престолом.
Ситуация выбора между самосохранением и верностью самому себе может быть очень жесткой. По-видимому, способность пойти на риск при таком раскладе и определяет меру мужества и принципиальности, духовного аристократизма.


Добавлено спустя 2 минуты:
Душевная щедрость
Высокомерие и душевная щедрость – взаимоисключающие вещи. Если позволяют возможности, после достижения личной порядочности аристократ духа помогает другим людям становиться порядочными, никем не пренебрегая. По-настоящему сильный помогает другим стать сильными, в чем бы эта «сила» не выражалась – в знаниях, умениях или материальных благах. В этом проявляется его щедрость.
Аристократ духа не обижает, но и не жалеет людей, и потому не проглатывает обиды: справедливый отпор воспитывает, а жалость унижает, проистекая из стремления самоутвердиться, ощутив свое превосходство.
Аристократ не воображает себя мессией, но, наслаждаясь духовно, душевно и чувственно, приобщает к радости всех желающих, ведь, как сказал современный французский поэт Рауль Фоллеро (1903 – 1977), «быть счастливым – делать счастливым». И это, на мой взгляд, самое главное, что можно сказать о духовном аристократизме, – способность его обладателей быть счастливыми.
Ощущение же удовлетворенности и счастья напрямую зависит от того, способен ли человек быть благодарным, а благодарность – это тоже проявление душевной щедрости. Человек-потребитель считает, что все ему что-то должны, и чем он претенциознее, тем меньше у него шансов испытать не то что исчерпывающее, а хотя бы относительное удовлетворение. Аристократ духа, человек продуктивного типа, рассчитывает только на себя. Так внутренняя сила оборачивается большой скромностью. Аристократ духа, скорее, отдаст, чем потребует, а благодарность – это род самоотдачи.
Благодарность связана как с этим прекрасным качеством, так и с преданностью, поскольку противоположное – неблагодарность – это род предательства. Есть резон именно с преданностью всецело связать благодарность, но тогда мы ограничим ее проявление только кругом человеческих отношений. Я бы поставила вопрос много шире. Скромность, которая не имеет ничего общего с самоуничижением и холопством, - это обратная сторона чувства собственного достоинства. Именно эта пара качеств, связанных и взаимообусловленных, как две стороны одной медали, лежит в основе самоопределения человека в мире: какое место он займет в нем – соответствующее его природе или нет? И тогда – будет ли он счастлив в конечном итоге…
Конечно, в том, чтобы высоко поднимать планку своих дерзаний, есть безусловный смысл… Но только если это - планка требований к самому себе, а не к миру, своей судьбе, как будто тебе все что-то должны только потому, что ты есть. Человек, выстраивающий свои отношения с окружающими подобным образом, в итоге превращается в вечного неудовлетворенного нытика, поскольку обречен натыкаться на несоответствие внешних обстоятельств своим ожиданиям. Эта старая, как мир, мудрость запечатлена во множестве фольклорных образов. «Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе красная?» - испытывает Морозко Настеньку… Да, «тепло»!
Потому что в конечном счете в этой жизни нам гарантирована только смерть. Эта истина для оптимистов, если понимать ее правильно. Аристократ духа благодарен своей судьбе – за все, что прожил, и за то, что еще жив. В такой перспективе, как говорили древние даосы, – «Каждый день жизни – день твоего триумфа».



***
михалков воспевает Благородство в своём, очч красивом фильме "сибирский цирюльник"









Последний раз редактировалось: Annadin (12 11 2012, 17:11), всего редактировалось 1 раз
 
12 11 2012, 16:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin,
Цитата:
Чувство собственного достоинства... бла.бла


Ох , Annadin, , не обижайси тока Аж прослезился -- но ты же понимаешь , что это просто одна из не очень умных идеалистических концепций??? Причем , основательно безжизненная? Ну , прости меня Застенчив Застенчив

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Цитата:
што я, как ойриша, - сакральный генератор


Я предполагала это Радостно

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Имя свободно,
Цитата:
Я знаю кто я, но не скажу...


Ой, ну пачимужи, нупачимужи???? Ну скажите, ну скажите!!! Застенчив Застенчив Застенчив
 
12 11 2012, 17:00 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Имя свободно
Цитата:
ты взглянула на себя со стороны. Зачем напрягаться- бунты там всякие...


Annadin
Цитата:
а вы не бунтуете ни против чиво ? - в своей жизни


Annadin, да ты же 3/5 по профилю, там наверняка чёнить такое есть, а я нет, не бунтую, оппортунистическая сволочь я 2/4 Муу-ха-хаа!!! , так Вера объясняла... Она как и я 2/4 по профилю... Обратись к Ней или к SoToFe... Они грамотные специалисты, думаю не откажут тебе и разъяснят азы... Почитаешь в интернете на бесплатных ресурсах и прочувствуешь твоё или нет...oirisha правильно говорит, что на начальном этапе уже ясно откликается или нет.


Последний раз редактировалось: Имя свободно (12 11 2012, 18:01), всего редактировалось 2 раз(а)
 
12 11 2012, 17:23 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,



Цитата:
МУТАЦИЯ! Мамо, мамо, спасите, памагите!

Ага )))



3-60 Канал Мутации.


Дизайн Энергии, которая инициирует и изменяет — Пульс.

КОНТУР: Контур Знания.

ТИП КАНАЛА: Генерируемый.


КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Где бы вы ни находились физически, для вас всегда существует шанс появления в мире чего-то нового. Цена, которую вы платите за этот дар, принять ограничение, что вы не можете знать, когда произойдет следующий квантовый скачок.


Это энергия осознания мутации внешнего Мира и необходимости мутировать самому. Она работает в пульсе, диктуемом внешним окружением. Здесь проявляется принцип «есть или нет», и ощущение мутации не зависит от личного Эго человека. В этом канале идет накопление энергии, необходимой для осуществления мутации.

Являясь агентами самой эволюции, эти люди рождены, чтобы принести радикальное изменение в мир. Они приносят что-то новое во все, к чему прикасаются, и всегда находятся под давлением изменить порядок вещей.

Это люди, которые могут быть совершенно непредсказуемы, могут в любое мгновение полностью изменить свое направление. Они заставляют всех вокруг себя расти и адаптироваться к переменам, которые они несут. Это ауры, порождающие инновацию и/или неустойчивость, нестабильность в других. До тех пор, пока они откликаются на проявления жизни , и не скачут в соответствии с желаниями своего ума, они всегда могут доверять тому влиянию, которое они оказывают на свое окружение.

Жизненная сила этого канала Мутации -- это Дизайн Энергии, которая Инициирует и Изменяет. Это великая пульсирующая энергия. Мутация на этом уровне, этот самый глубокий изменчивый мутационный потенциал в человечестве, является просто откликом, ни больше и ни меньше.


Существует выдающаяся иллюзия, связанная с инициацией, вся эта ложь об инициации. Тем не менее все ценное в этой жизни прямо или косвенно является результатом отклика. Как существа, мы не являемся творческими, креативными. Как существа мы реактивны. Замешательство идет от того, что мы реагируем так быстро. Тем не менее мы являемся реактивными.

Мутация -- это отклик, и существа, которые рождаются с этим каналом и его глубоким мутационным потенциалом, если они оперируют корректно, их способность усиливать мутацию в другом человеке экстраординарна. Когда такой человек входит в вашу ауру, он изменяет вашу частоту, и он фактически создает возможность для вашего мутационного усиления. Кстати, быть мутационно усиленным необязательно хорошо, особенно если вы проживаете свое ложное Я, поскольку тогда это может быть настоящим бедствием.

Для ложного Я это наиболее депресссивный из всех каналов. Нет ничего более депрессивного, чем быть потенциально мутационным, а ничего не происходит. Ничто не угнетает больше, потому что вы ни в коем случае не можете рассчитывать на то, что мутация произойдет. Для мутации не существует расписания. Она случается между ударами пульса. И ничего не поделать. Таким образом, это человек, который усиливает других.

Он может усилить вашу депрессию. Вы сидите с ним и говорите: «Знаешь, это все те же старые дела, не так ли»? И он говорит: «О да, так и есть». И вы уходите в глубокой депрессии, так что будьте осторожны с мутационным усилением.

Этот канал находится в самом центре энергий Человека, он также является центром нашего мутационного направления в этой жизни. Как люди, мы являемся мутационными существами. Каждый аспект нашей жизни несет в себе потенциал для мутации. Это то, что делает саму жизнь такой жизнеспособной, поскольку глубоко внутри нас с каждым вдохом на этой планете существует огромный потенциал для мутационной трансформации в жизни. Таким образом, нет застоя.

Коллективное -- это устоявшийся мир, ничто не ново под Луной, и эта неизменность дает Коллективному ощущение безопасности. И все же мир не зафиксирован. Ничто не стоит на месте. Мы двигаемся в пространстве; все изменяется, и происходит мутация. С каждой мутацией изменяется характер игры. В конечном итоге, Коллективное и Племя должны считаться с обстановкой, установленной новой мутацией; таким образом, мутация является глубокой движущей силой в нашей жизни.

Люди с этим каналом усиливают направление в нашей жизни в терминах того направления, в котором они идут. Они могут дать другим ключ. Это -- мутация, которая усилена, поскольку, как только в любом индивидуале происходит мутация, это то, чем он хочет усилить другого. Он ---это направляющая жизненная сила, двигающая людей вокруг себя в постоянном однонаправленном мутационном приключении. Это генерируемое явление.

Таким образом, все, что связано с нашим направлением в жизни, не связано с инициированием; не связано с умом. То, куда мы, люди, как вид идем в этой жизни, куда идет планета, это только вопрос отклика -- это не вопрос выбора. Мы не двигаемся на окружающей среде Земли через пространство. Вместо этого мы цепляемся за самую-самую верхушку поверхности и держимся за дорогую жизнь, проносясь со свистом. Это все отклик. Направление, мутационное направление возможно только через отклик.

Форматные энергии, форматные каналы устанавливают то, как энергия будет двигаться по контуру. В контуре знания у нас есть канал мутации. Это дизайн энергии, которая инициирует и изменяет . ПУЛЬС, которая постоянно изменяется от действия к недействию, из недействия к действию, из действия к отсутствию действия, двигаясь по пульсу. Это означает, что когда она останавливается, она не останавливается с замедлением, она просто останавливается замертво. Это значит, что когда она начинает двигаться, она не двигается с набором ускорения, она двигается сразу. Это все в настоящем моменте.

Вы когда-нибудь были в группе, где человек молчит, молчит, молчит, и вдруг неожиданно он говорит: «Все. Пошли». Это пульс. В настоящее время появилась новая болезнь, которая на самом деле вовсе не является болезнью, ее называют биполярность. Ею страдают люди, которые очень высоко поднимаются в настроении в один момент, а затем резко опускаются очень низко. Падают вниз, в черную дыру депрессии. Потом они опять поднимаются очень высоко, и опять вниз. Это пульс. И это пульс в энергии.

Тот факт, что они поднимаются так высоко и опускаются вниз, как в ад, заключается в том, что они делают это из ума, а не в энергии. Когда их энергия не двигается, их ум думает, что она должна была бы двигаться, она должна подниматься наверх. И когда тело уже готово сделать движение: «Пойдемте!», и показать свое отличие, ум начинает его успокаивать. Это нелегко.

Если вы человек с этим каналом, то это значит, у вас очень много энергии, вам очень весело с людьми. Вы проводите время здорово. А потом вдруг все исчезает. У вас больше нет никакого интереса к происходящему. Для вас вечеринка окончена. Вы готовы идти домой. И вы не знаете, что случилось: было ли это из-за того, что кто-то что-то сказал, или из-за того, что кто-то что-то не сказал. Вы не знаете.

Вся ваша энергия ушла в одно мгновение, и вы не знаете, почему. Это нелегко. Нелегко, когда вы живете со всей этой энергией, ваш ум спрашивает: «Что с тобой не так? Ты ненормальный?» ? «Нет». Если у вас есть канал МУТАЦИИ – вы ненормальный. Вы не созданы, чтобы быть нормальными. Вы созданы, чтобы нарушить любое правило. И этот пульс будет присутствовать в каждом канале этого контура Знания: будь то ментальный, будь то интуитивный, эмоциональный канал. Они будут постоянно изменяться в пульсе. Когда энергия есть, она полностью там, когда этого пульса нет, вы даже не можете представить, как это, когда он включается.


Вот так вот... не так много людей имеют этот канал...но , что я заметила, я могу улавливать обладателей этого канала... я ощущаю с такими людьми какое-то непонятное родство, хотя мы можем совершенно не совпадать ни по мировоззрению, ни по картине мира...на форуме я случайно узнала , что этот канал есть у Торианы и Бабайко, мне мои ощущения по отношению к этим людям стали понятны -- мы почти не знаем друг друга , но есть некое родство , похожесть, невидимая ни сразу, ни глазу... Радостно

Добавлено спустя 1 час 17 минут 21 секунду:
Annadin,

Я вот что еще хочу сказать тебе , дорогая Радостно Мысль

Это очень субъективная точка зрения, но , возможно , она окажется чем-то полезной для тебя Угу Следовательно

Лично меня совершенно не интересуют все и всяческие последователи и ученики Ра.... их концепции, интерпретации, озарения, прозрения, дополнения, усовершенствования ... и т.п.

Возможно позднее мне и захочется ознакомиться с теми или иными интерпретациями чисто для ознакомления...но не сейчас.

Меня также не интересует легенда о Ра ., или -- под каким соусом был впервые подан ДЧ... мне было бы так же фиолетово , если бы написали , что в жаркий полдень набежали тучи , громыхнул гром, и огромная молния ударила ничего не подозревающего Ра в задницу -- и он прозрел... Насмешил -- это не важно... -- важны сами концепции, откуда бы они не появились...на них нужно смотреть , в первую очередь....---также , как имеет значение то же стихотворение Блэйка -- в нем автор, а не в своей родословной., хотя всегда любопытно узнать подобные факты.

Важен именно первоисточник -- именно то , что сам Ра успел написать и прочитать в своих лекциях. И то , понимая, что он был просто человек своего типа, и, так или иначе, информация все равно искажена его призмой -- отдавать себе в этом отчет.

Уже при жизни у него возникли какие-то там расхождения с учениками -- я не знаю конкретно...с тем же Раддом.... да возьми любую религию и посмотри , во что ее могут превратить ярые приверженцы Насмешил

Тебе нужно зерно, источник , первооснова -- потому что все остальное есть уже в тебе самой.

А жизнь сама покажет тебе дальнейшие действия...
 
12 11 2012, 17:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100