Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гельминты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Ну, мужык и есть мужык... Муу-ха-хаа!!!
Дамам нужно чёнить послаще ))
 
10 11 2012, 12:24 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Так, граждане, сегодня купила Экорсол... Что ж... Начнем. :)))
 
10 11 2012, 16:08 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Сапиенс, конечно, я не профи, просто любитель...селедки. :) И никогда не видел в ней червей или яиц, так же и мои многочисленные прожорливые друзья и родственники, не все они слепы и тоже не видели червей в селедке. ЧЯДНТ? :)
У меня собачья семья - собак мы держим постоянно. :) Поэтому вместе с прививками собаке делаем анализ на паразитов себе, чтобы знать, когда их гонять, это с детства так. А я еще и на санкнижку делаю анализы. И таким образом набирается сотни анализов, а положительный результат был раза 2-3. Это за всю мою жизнь и моих родственников и собак, раза два были аскариды и раз глисты. Много лет назад.
Поэтому у меня создалось впечатление, что случаи заражения не часто бывают, или организм скоро справляется сам.
Вопрос сводится к тому же, что с селедкой, но теперь был бы благодарен за подробный ответ: какие способы установить заражение ты считаешь верными и насколько?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
tanechka, гражданочка, я тебя если и дразнил когда, так не по злобе, а из-за интоксикации внутренними своло...паразитами то есть. Это онивиноваты и будут наказаны, а в душЕ очень всегда обожал. Обещай мне рассказывать о результатах применения Экорсола, это же роскошно, что ты медик по образованию, будет гораздо меньше суеверия.
 
10 11 2012, 16:49 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Gut, исходя из твоей аватарки, ты имеешь честь проживать в великом городе Петра. И тут стоит признать, что в норвежской селёдочке, процент заражения намного ниже, чем в тихоокеанской. Факт. Однако и в ней уже нередко встречаются "особи" с червячками. В том "захолустье", где проживает Сапиенс, при одинаковом "внешнем виде", норвежская селёдочка и стоит раза в полтора дороже, чем тихоокеанская. Как считаешь, почему? Или ты действительно считаешь, Сапиенс в эту тему пришёл просто для того, чтобы прогнать "пургу"? Вооружён только тот, кто предупреждён. Прекрасно В-третьих, ты задал очень хороший вопрос, с которого, по мнению Сапиенса и нужно начинать любую тему о паразитах. А всё дело в том, что подавляющее количество людей, исходя из их общей "биомассы", до сих пор считает, что если отнесли отнесли в лабораторию коробочку с калом, то, то что им там "выдадут", будет истиной в последней инстанции. Насмешил И вот тут-то, они действительно, глубоко ошибаются, потому-что процент определения наличия паразитов в организме данным "совковым" методом, не превышает и 15%. Внимание! И люди, сдавшие свои отходы, и получившие "результат" считают, что они "сыты и здоровы". Однако, именно в этом деле, нужно всё-таки отдать должное науке, которая уже далеко ушла за пределы подобных "дедовских" методов диагностики. Короче, исходя из поставленного вопроса, Сапиенс считает, что на сегодняшний день, наиболее достоверной диагностикой определения в организме паразитов, является метод ВРТ, "вегетативно-резонансного тестирования". Но даже этот, казалось бы современный метод и то, определяет наличие паразитов, только на 90%. Увы, и ах... Не в курсе Дороговатый, конечно, по сравнению со сдачей "кала", но зато, более достоверный. И если ты туда придёшь, то узнаешь о себе, очень много нового... Прекрасно Тем паче, что подобных центров в Питере - завались. И тут, конечно же, следом возникает другая проблема. А всё дело в том, что в этой области, развелось очень много "левых" специалистов, которые из врачей, дружно превратились в "элегантных комерсил". Но тут, уже ничего не поделаешь... Не деньги и власть портят человека. Просто, заведомо испорченные люди, добравшись до денег и власти, с их "помощью", показывают свою истинную суть.
 
11 11 2012, 11:48 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Gut,
да ладно.. :) Дразни. :)
Вчера выпила первую дозу Экорсола. Сегодня меня отлично пронесло. :)) Пока других последствий нет.
Когда покупала Экорсол, мне дали каталог. Нашла там еще два антигельминтных препарата: Танаксол (воздействующий н лямблии) и Гельмипаль...

Что касается селедки, то ткани можно исследовать в лаборатории на наличие яиц гельминтов (но это стоит делать у знакомых - надежно и дешевле). Не думаю, что это проблема только селедки: вполне возможно, что и семги, и икры... Особенно если учесть, что на рыбозаводах сегодня работают люди с фиктивными медкнижками...
А вот, кроме упомянутого Сапиенсом метода обследования себя (я его проходила когда-то), можно проглотить дуоденальный зонд, посмотреть, что
вылезет из желчных путей. Хотя иногда это требуется повторить несколько раз. Тут давала ссылку - там в комментариях люди описывают обнаружение гельминтоза именно при зондировании... Есть еще, конечно, иммунология и антитела, но не уверена, что всегда будут надежные результаты. Да и дороговато это за свой счет.
 
11 11 2012, 12:02 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Сапиенс, не имею возможности считать ВРТ достоверным способом диагностики. Откуда взялась цифра 90% достоверности, его проверяли?
Не сомневаюсь, что ты зря говорить не станешь, просто меня удивили твои слова и появилось желание убедиться ("...но черт, возьми, Холмс, как...???)) Не получится, останусь при своем, только и всего.
Насколько я понял по верхам, в народной медицине популярно мнение, что сейчас эпидемия внутренних паразитов, массовое заражение. Потому что практическая паразитология развалена, анализы кала малодостоверны (даже говорят о 10%). Но мне кажется такой вывод неверным. Мы только не знаем, как там дела с паразитами и не знаем сколькие заражены, может все повально а может и нет, неправильно полагать худший случай при отсутствии информации.
Вопрос: какие основания считать проблему паразитов актуальной? Откуда это взялось вообще? Какие способы устранить сомнения или это клуб для тех, кому и так ясно? :)
Другой вопрос, почему достоверность анализов кала на яйца не повышают простыми методами? Можно взять несколько раз, можно увеличить пробу, а не делать выводы по малоинформативным анализам. Что там за загвоздка, как паразиты ухитряются припрятать свои яйца? :)
Третий вопрос: почему есть мнение, что зараженный человек тихо чахнет не замечая заражения? А острый период? Хроника тоже проявляется, ПММ прекрасно все диагностируется.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
tanechka, экорсол - это безвредное народное средство, кора осины, полагаешь, что не прогонишь глистов, так почистишь желчный пузырь, правильно думаю? И какова его эффективность, а то ведь есть ядовитые препараты, зря люди травятся или оно зато шибче действует?...
И ещё я вычитал - паразиты вредят печени, поджелудочной, определяется пальпацией.
Цитата:
Пока других последствий нет.

А какие бы желательно? Трупы врагов? :)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Цитата:
Сегодня меня отлично пронесло. :))

А ведь многих мучает запор, они и о меньшем не мечтают, ты оголтело жируешь! :) С облегчением! :)
 
12 11 2012, 13:57 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Gut
Цитата:
Сапиенс, не имею возможности считать ВРТ достоверным способом диагностики. Откуда взялась цифра 90% достоверности, его проверяли?


Дело в том, что метод ВРТ можно было бы считать и 100%, потому-что этот метод очень достоверный. Однако цифра 90% очень даже условна, потому-что тут достоверность во многом зависит от уровня профессионализма оператора, который проводит диагностику. Потому Сапиенс и написСсал выше, что в этом деле очень много развелось "левых" специалистов а не врачей, для которых, в первую очередь "денежки", которые ты им приносишь, а после этого, - хоть потоп. Хотя, даже и очень опытный специалист, может просто чисто технически ошибиться. Здесь просто, чисто человеческий фактор.

Цитата:
Насколько я понял по верхам, в народной медицине популярно мнение, что сейчас эпидемия внутренних паразитов, массовое заражение. Потому что практическая паразитология развалена, анализы кала малодостоверны (даже говорят о 10%). Но мне кажется такой вывод неверным. Мы только не знаем, как там дела с паразитами и не знаем сколькие заражены, может все повально а может и нет, неправильно полагать худший случай при отсутствии информации.


Ну а какая же тебе ещё информация нужна? Паразитологи говорят, - ты им не веришь; Сапиенс говорит, - ты тоже подвергаешь эту информацию сомнениям... А ты хоть веришь в старую поговорку: "Пока гром не грянет, - мужик не перекрестится"?

Цитата:
Вопрос: какие основания считать проблему паразитов актуальной? Откуда это взялось вообще? Какие способы устранить сомнения или это клуб для тех, кому и так ясно? :)


Кхм.. Есть работы паразитолога со стажем О.Елисеевой и микробиолога Т. Свищёвой, а также и работы просто опытных людей, таких как: Н. Семёнова; Г. Малахов; Сапиенса. Ну почитай, не ленись.

Цитата:
Другой вопрос, почему достоверность анализов кала на яйца не повышают простыми методами? Можно взять несколько раз, можно увеличить пробу, а не делать выводы по малоинформативным анализам. Что там за загвоздка, как паразиты ухитряются припрятать свои яйца? :)


Тоже хороший вопрос. Однако во-первых, паразиты, в том числе и глисты, имеют честь проживать не только в ЖКТ, но и во многих других органах организма: печени, почках, лёгких, кровеносной системе, сердце, и даже в голове. И потому, многих яиц глистов в кале может быть просто не обнаружено. Во-вторых, лабораторный анализ кала, в равной степени, как и мочи, очень узок, и потому, просто не охватывает того всего перечня, который охватывает метод ВРТ. Этот метод охватывает диагностику около 800 видов паразитов, в течение примерно двух часов, включая не только глистов, но и грибков, вирусов и простейших, что просто немыслимо при анализе кала и мочи. Не в курсе

Цитата:
Третий вопрос: почему есть мнение, что зараженный человек тихо чахнет не замечая заражения? А острый период? Хроника тоже проявляется, ПММ прекрасно все диагностируется.


Скорее всего потому, что во-время не проходит диагностику на наличие паразитов, которую, по мнению Сапиенса, каждому человеку, живущему в обществе, необходимо проходить не менее одного, а лучше, двух раз в год методом ВРТ. Когда же возникает уже острый период, вот тогда да... Есть определённые симптомы самочувствия, на которые жалуется пациент, и тут, опытный врач даёт направление в обычную лабораторию, для сдачи кала, мочи и крови для определения конкретных паразитов. Однако, по мнению Сапиенса, это уже начинается просто "борьба" со следствием, а не с причиной, потому-что, например развитие вируса гепатита является следствием зашлаковки печени глистами. А например, хламидии, есть следствие наличия в организме трихомонад, которые, образуя скопления на стенках кровеносной системы , вызывают тромбофлебит. И так, - во всём. Не в курсе
 
13 11 2012, 11:17 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Какой-то ужос. ((( Лично я пытаюсь справиться со всякой дрянью серийными голодовками. Вроде получается пока.
Скажыте, а вот постоянный свист в голове это тожэ от паразитов? Или от мобильной связи просто? Чешу репу
Эт не стёб, достал уже, никакими мантрами не выводится. Чешу репу
 
13 11 2012, 11:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Gut,
Экорсол содержит не просто кору осины, а еще и компоненты солянки. Помимо этого, это не части растений, а гранулы. Т.е. из коры осины и из солянки выделяются и стабилизируются те компоненты, которые ты простым завариванием в воде просто не получишь.
Да, там написано, что они действуют только на описторхов, но это лучше, чем ничего. Да и давала я еще два названия препаратов с иным спектром действия.

Не знаю, как ты пальпацией хочешь определить паразитов в печени или в поджелудочной... :) Пальпацией определишь разве что увеличение, затвердение или болевые симптомы.

Про рупы врагов не знаю. Из меня труп врага вышел только один раз (давно) после пятидневной (причем не первой) очистки печени растительным маслом и лимонным соком. Шок у меня тогда был сильный... Даже тело врага поместила в стерильную пробирку и отнесла врачу. :)
kotyara,
по шуму в голове тут bystander и я спецы. :) Ничем не убирается. Только капельницами на время...
 
13 11 2012, 13:43 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

tanechka, так я кагбэ свыкся, но, когда начинаю обращать на этот свист внимание, то он меня кагбэ насиловать начинает.
Думаю, что виновны в этом эл-магнитные полЯ и излишне утончённый воспринимающий аппарат.
Невозможно жыть чистым в социуме. (((
Я, после голодухи, не могу никуда пойтить - вонища такая, что чють ли не до обморока доводит.
И ещо ... начинаешь болезненно понимать всех. Хоть к кресту прибивайся. Муу-ха-хаа!!!
 
13 11 2012, 14:24 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Соседи, благодарю за обстоятельные ответы.
Сапиенс,
Цитата:
Ну а какая же тебе ещё информация нужна?

Еще раз, напомню, что меня удивило: по какой логике делают определенный вывод из простого отсутствия знания. Думаю, что у нас разный мечталитет :) и разница далеко раньше, чем очистки или степень зараженности паразитами. Вот тоже:
Цитата:
метод ВРТ можно было бы считать и 100%, потому-что этот метод очень достоверный.

Тут нет информации о достоверности метода. "Учение Ленина всесильно потому, что оно верно. :) Ладно, я свои выводы сделал как сумел.
Говорю о ВРТ просто потому что для примера. :)
tanechka, конечно, это хороший препарат и я желаю тебе здоровья.
Цитата:
Не знаю, как ты пальпацией хочешь определить паразитов в печени или в поджелудочной... :)
Примерно как на слух определяют форму сердечного клапана, но не настаиваю, что сравнение допустимо. :) Речь вел от удивления, почему обнаружить жизнь на Марсе проще, чем в собственных кишках.
Цитата:
Шок у меня тогда был сильный...
Вот это! :) И у меня так было раз и тоже давным давно. И стех пор что-то кроме мнительности и предосторожности? У меня нет. :)

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
kotyara, ну так надо усиливаться, загрубляться, заземляться. Если глазу больно смотреть, так кто не в порядке, глаз или Мир? :)
Сперва, конечно, прогнать глистов, это само собой ясно. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Сапиенс, еслишо, я эту тему не только не открывал, но и не предлагал открыть. О тебе ничего не знаю, похвастайся успехами без стеснения. Т.е если возможен вариант: у него получается, а как он сам не знает, но это и не нужно. :)
 
13 11 2012, 16:49 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Gut,
даже с помощью пульсовой диагностики (которой, честно говоря, владеет мало кто) можно определить только недостаток или избыток энергии, так сказать, ее диасгармонию, но никак не гельминтов. Есть в Чехии два друга, которые этому очень долго учились, по крохам собирали знания, но умеют... :) Один из них архитектор и спортсмен, так что эти знания применяет изредка, но в свое время вылечил своего отца от рака толстой кишки в неизлечимой стадии... У второго свой "кабинет".
А в Москве с этим проблема, особенно в разных центрах... Я как-то в прошлом году сходила на диагностику в центр "Тибет". Там попала к какой-то прыщавой докторше с биркой "Специалист по тибетской медицине", которая гнала мне пургу о том, что у меня пиелонефрит и настаивала на лечении в цене около 100 тысяч :). Ну, пришлось у нее спросить, что она вообще учила о пиелонефрите. Заткнулась... Но в целом там много лохов разводят...
Цитата:
И стех пор что-то кроме мнительности и предосторожности?

Да ну! Я уже и забыла. Если б эту тему ни подняли, я не вспомнила бы.
Просто время пришло тело почистить. :)
 
13 11 2012, 17:11 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Гельминтоз: симптомы, лечение, профилактика
Когда-то Фаина Раневская сказала хорошую фразу: «Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты». Но шутки шутками, а тем временем численность зараженных гельминтами людей растет с каждым годом. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более 5 млрд человек во всем мире становятся «приютом» для паразитов

Знать врага в лицо

Если заглянуть в этимологию слова «гельминты», то можно узнать, что в переводе с греческого (от helmins – род, helminthos – глист, червь) – это паразитические черви. Известны гельминты или, как их еще называют в народе, глисты, с древности. Учеными даже были обнаружены следы их жизнедеятельности в мумиях фараонов Древнего Египта. За столь продолжительный период эти паразиты успели изрядно размножиться и мутировать. На сегодняшний день известно 342 вида.

Все виды гельминтов подразделяются на три класса: круглые, ленточные и сосальщики. Поражая организм человека, они вызывают заболевание, которое в медицинских кругах именуют гельминтозом. Благодаря специальным присоскам, плоским крючочкам или своеобразным зубам они могут прикрепиться в любом органе своего «хозяина», будь то кишечник или сердце, печень, легкие. Даже кровь, суставы и глаза могут стать их «пристанищем».

Но, пожалуй, одними из самых коварных и опасных среди представителей гельминтов являются кардионематоды (так называемые «сердечные черви»).

Злая нить – именно так переводится с латинского языка вызываемое кардионематодами заболевание, дирофиляриоз (diro – злая, filum – нить). Если не так давно заражение этим паразитом было характерно только для районов с влажным и теплым климатом, то в связи с глобальным изменением климатических условий во всем мире этот паразит прочно «вошел» в жизнь. За последнее время отмечен небывалый рост данного заболевания.

Как правило, переносчиками этого вида гельминтов являются комары. Вот почему паразиты могут обосноваться в не совсем обычных для них местах – на глазах, в брюшной полости, подкожных тканях, головном и даже спинном мозге. Таким образом, выделяют две формы заболевания – легочную (сердечную) и подкожную, где собственно кардионематоды и ведут свою активную жизнедеятельность. К чему приводит наличие в организме таких «сожителей», догадаться несложно. Поскольку чаще всего они выбирают своим пристанищем сердце и крупные сосуды, то больше всего страдают сердечно-сосудистая и дыхательная системы, а также головной мозг. Довольно часто людям, зараженным этими паразитами, ставят ошибочный диагноз – рак. Ужасная правда раскрывается только во время операции.
Боль в области живота – это всего лишь один из многочисленных симптомов гельминтоза. Среди других признаков заражения глистами выделяют:

резкую потерю веса;
частую тошноту, беспричинную рвоту, вздутие живота;
склонность к запорам;
сухой или влажный кашель, одышку;
боли в мышцах и суставах;
невысокую температуру, которая держится длительное время;
проблемы со сном (мучает бессонница, снятся кошмары);
аллергию в виде высыпаний на коже;
астму (уже доказано, что в большинстве случаев заболевание вызывают личинки аскарид);
так называемый синдром острого аппендицита (сильная мигрирующая боль в животе, резкое напряжение мышц при надавливании, повышенная температура);
недержание мочи во время сна;
ослабление иммунитета, обострение хронических заболеваний;
синдром хронической усталости;
депрессию;
в редких случаях эпилептические припадки.

У меня болит живот, значит кто-то в нем живет

Стоит также отметить, что все вышеперечисленные симптомы необязательно указывают на наличие паразитов в организме, они могут быть следствием совершенно другого заболевания. Поэтому, обнаружив у себя похожие признаки, стоит пройти комплексное обследование.

«От глистов спасенья нет» – простонал иммунитет

Интоксикация организма, авитаминоз, дисбактериоз, синдром хронической усталости – вот далеко не полный перечь того, к чему могут привести глисты. Вредоносные «сожители» поглощают не только нашу пищу, но и наши витамины, микроэлементы и даже наши клетки, к примеру, лейкоциты. Но самое главное – при этом они еще и выделяют ядовитые вещества – токсоиды и антиэнзимы, которые всасываются в кровь и разносятся по всему организму, негативно воздействуя на органы и нервную систему. В результате иммунитет резко снижается, защитные антитела вырабатываются в значительно меньшем количестве, особенно это заметно во время вакцинации детей. У больных гельминтозом довольно часто отмечается положительная реакция пробы Манту (на туберкулез). Более того, аллергологи заверяют, что свыше 50% всех аллергических реакций также вызваны заражением глистами. По данным ВОЗ, среди причин, которые могут вызвать вторичный иммунодефицит, первую строку занимают инфекционные и глистные заражения. Все эти факторы неизбежно приводят к учащению инфекционных и острых респираторных заболеваний (ОРЗ, ОРВИ), а также усложняют их лечение.

Но есть некоторые виды гельминтов, которые своей «изобретательностью» просто шокируют, нанося непоправимый вред здоровью. К примеру, шистосомы предпочитают скапливаться в венозных сплетениях, вызывая тем самым частые кровотечения. Токсокары при попадании в клетчатку глаза вызывают слепоту, «маскируются» под злокачественную опухоль, что приводит к удалению глазного яблока. Аскариды могут проникнуть в головной мозг, провоцируя сильные головные боли (мигрени), повышение артериального давления и приступы эпилепсии.
 
13 11 2012, 17:22 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

tanechka, та Босх с тобою, на слух это когда клапан шумит по-особому вследствие неправильной формы. Это даже я слышу. А казалось бы форму надо смотреть, щупать, а никак не слушать. :)
Так же и с прощупыванием ливеров, само по себе увеличение еще не даст уверенности, а с подробностями и в динамике? А потом и зонд заглотить можно, если есть сомнение. Но я не разбираюсь, это предположения мои на ваш, между прочим, суд. :) Что за безнадега с диагностикой, не намеренно ли она преувеличивается?
Чисто по логике ВСЕ человеческие паразиты размножаются через кал, т.к. другой способ - с поеданием трупа и он не катит. Так? Кстати, кто знает, как размножаются паразиты, живущие в мозгу (по словам Сапиенса есть такие)?
Бери пробу кала, смотри яйца, там негде спрятать. Почему надо туману напускать? Я думал вы навскидку ответите. Мое мнение - простор для мнительности, а не какие-то реальные трудности.
 
13 11 2012, 17:26 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Gut,
да нет у меня никакой безнадеги с диагностикой этой лохушки... Пиелонефрит никогда не замеченным не проходит. Он - в лучшем случае - всегда оставляет после себя пожизненно белок в моче. Да и вообще пиелонефрит заболевание с температурой, болями и проч. Просто "специалист по тибетской медицине" не знала, что на доктора нарвалась. Попробовала развести... То, что ци почек не хватает иногда, сама знаю.
Как паразиты в мозг и в другие места попадают, ищи в инете. Вон sashAx ссылку подкинула. :)
 
13 11 2012, 17:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100