Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Три кита здоровья!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1
Три кита здоровья!

Земля покоится на китах(образно) - а наше ЗДОРОВЬЕ на чем покоится? Кто что думает?
 
14 11 2012, 10:05 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Здоровье покоится, прежде всего, на спокойствии, Анатолий-44. :)
 
19 11 2012, 10:43 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
наше ЗДОРОВЬЕ на чем покоится? Кто что думает?


Человек приходит в этот мир с уникальной целью (покой для Манифесторов/удовлетворение для Генераторов/успех для Проекторов/удивление и радость от встречи с кем-то, кто не вписывается в серые рамки повседневности для Рефлекторов), которая достигается им на пути реализации своего уникального предназначения (Миссии).

Однако мало кто из людей проживает свою истинную природу, а из своих Ложных Я можно двигаться по торной дороге среднестатистической социумной единицы. Это удобная, хорошо замощённая дорога с крытым навесом, защищающим от непогоды, но...

... практически всегда она ведёт не туда и не к тому. И вместо цели люди получают гнев/фрустрацию/горечь/разочарование.

И вот КАК Высшей Силе "намекнуть", что чел движется не туда? Как Господу предупредить, что "Эй, гражданина, ты туда не ходи-ты сюда ходи, а то в снег башка попадет совсем мертвый будешь!"???

И лишение в той или иной степени здоровья - один из важнейших инструментов остановить упрямцев, которые весело и тупо в толпе бегут к пропасти.

Если ты здоров и не сразу даже понимаешь, когда тебя спрашивают о самочувствии - "верной дорогой идёте, товариСЧи!!!" Наличие же острых или хронических болячек - знак о том, что есть отклонение от корректной жизненной траектории. И надо хотя бы остановиться и подумать об этом. Самому. Иначе болезнь сделает это за тебя, уложив нв больничную койку и/или в могилу.

Таким образом, имхо, здоровье - это индикатор. Индикатор корректности движения по жизненной траектории. Индикатор, обеспечивающий отрицательную обратную связь http://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицательная_обратная_связь
Не в курсе

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Уточню: Высшая Сила до последнего надеется на нас, любит нас и организовывает сопротивление нашему стремлению с весёлым гиканьем сверзнуться в Пропасть. Ухудшение здоровья - лишь один из инструментов для этого.
 
19 11 2012, 11:20 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

tanechka,
Цитата:
Здоровье покоится, прежде всего, на спокойствии

Отлично
Верно. Угу
Именно на Духовном, а не на Генном. Прекрасно
 
19 11 2012, 13:45 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

tanechka,Батько,

Ах друзья, покой нам только сниться, кто то сказал. Но беспокойные люди что - больные? Вполне здоровенькие.
А то я поверю в буддиских монахов - они споконеньки и не возмутимы всегда(думаю тоже болеют- тибетская медицина)
Чито то тут не так, где то тут собака зарыта?

Bepa,

Пишешь удивительно красиво, с эпитетами и чувствами - значит дано.
Но не убедительно - слыхал раньше и отмахивался всегда.
Бог дает в протянутую руку - что мне то делать надо для здоровья(на бога надейся - а сам не плошай)
У тебя, Вера, получается идин кит на котором покоится наше здоровье - это Бог!
И что пассивно уповая ждать или лихорадочно искать выход - если заболел? Как вы думаете? Ууу-еее!
 
20 11 2012, 06:18 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Как вы думаете?

Анатолий-44, всё кроется в этом вопросе. Потому что он... неправильный!!!

Дизайн Человека говорит именно о том, что когда ум сдастся Сверхсознанию Тела/Формы (так называемому - Внутреннему Авторитету) и признает свою неспособность принимать корректные для индивида решения - тогда Сверхсознание Тела, проявляясь в каждом решении (а ЧТО есть наша жизнь нежели чем решение за решением? От "попить чайку" до "завоевать Мир") - тогда оно выведет на корректную жизненную траекторию, где ты будешь болеть (если будешь) только нужными для тебя в этом воплощении твоего Кристалла Личности болезнями (например, для тренировки иммунитета и т.п.).

Дай отставку уму! Ум здесь только для наблюдением за жизнью и для выработки своего уникального взгляда по вИдению жизни, который можно передать другим (Внешний Авторитет). Но не для принятия решений! Нет. Он слишком маломощный по сравнению со сверхсознанием тела/Формы, чтобы учесть всё.

Руководствуйся стратегией типа и Внутренним Авторитетом при принятии решений. Бог тебе их дал, так прими и пробуй, убеждаясь, что это работает, а это - работает!!!

... но люди предпочитают только более усиленно думать. И чем круче жопа, в которую они попадают, тем - сильнее думают. О май гад...

Цитата:
Пишешь удивительно красиво, с эпитетами и чувствами - значит дано.
Но не убедительно - слыхал раньше и отмахивался всегда.


У меня Дизайн Мыслителя (сознательный 61/24), усиленный Каналом Структурирования (43/23, 23- бессознательные). Это - моя Природа, это то, в чём я могу быть в себе уверена. Это - мои Дары. Мне достаточно просто быть, тихо и мирно - всё равно меня заметят и признают...

... признают или нет Н-да... .

Ибо у проявления Канала Структурирования есть градации "от гения до фрика". Особенность моей природы в том, что выход из Ажны в Горло - бессознательный (красные 23 ворота в рейв-карте). То есть у меня всегда есть трудность в донесении концепций, звучащих в моей бОшке, наружу. Кто-то воспринимает и восхищается - "Малышка, да ты - Гений!", а кто-то озадаченно говорит - "Красиво и пронзительно, но ты же - фрик! Почему бы тебе не говорить о более понятных вещах?"
Не в курсе
 
20 11 2012, 11:11 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Цитата:
У меня Дизайн Мыслителя (сознательный 61/24), усиленный Каналом Структурирования (43/23, 23- бессознательные). Это - моя Природа, это то, в чём я могу быть в себе уверена. Это - мои Дары. Мне достаточно просто быть, тихо и мирно - всё равно меня заметят и признают...

Богато, Bepa, ты одарена Природой! Отлично
Уверенностью, особенно. Ангел
А почему, несмотря на то, что ты выше написала о себе, многие тебя решительно не признают здесь, в форумах?

Цитата:
Ибо у проявления Канала Структурирования есть градации "от гения до фрика". Особенность моей природы в том, что выход из Ажны в Горло - бессознательный (красные 23 ворота в рейв-карте). То есть у меня всегда есть трудность в донесении концепций, звучащих в моей бОшке, наружу.

Bepa, ты же здесь доносишь не концепции, звучащие в твоей бОшке, а догматы дизайна человека.
Это ж не твои, как понимаю, мысли и идеи, а то. что ты вычитала из "старших товарищей".
Цитата:
Кто-то воспринимает и восхищается - "Малышка, да ты - Гений!", а кто-то озадаченно говорит - "Красиво и пронзительно, но ты же - фрик! Почему бы тебе не говорить о более понятных вещах?"

А кто-то ведь считает тебя просто циничной продавщицей воздуха.
Как ты относишься к таким явлениям?
 
20 11 2012, 11:30 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Анатолий-44,
Цитата:
Земля покоится на китах(образно) - а наше ЗДОРОВЬЕ на чем покоится? Кто что думает?

Первый Кит:энергетика рождения
Второй кит: календарная энергетика
Третий кит: энергетика жилья.
Если с первыми двумя китами ничего поделать нельзя,то в жилье можно развернуться по полной! Прекрасно
 
20 11 2012, 11:43 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
А кто-то ведь считает тебя просто циничной продавщицей воздуха.
Как ты относишься к таким явлениям?

Рцы, сейчас, когда я понимаю механику аурического взаимодействия - совершенно спокойно! Как говорила Экономика - "Я не стоевровая купюра, чтобы всегда и всем нравиться!"

Раньше, до ДЧ, это была очень болезненная тема в моей жизни. Я неэмоциональна (неопределён Центр Солнечного Сплетения). В Ложном Я у таких людей имеется устойчивый паттерн поведения - избегать конфронтации и правды.

Вот типичный "разговор" Ложного Я неопределённого центра Солнечного Сплетения:
Цитата:

Я не хочу идти туда, потому что я не хочу вступать в конфронтацию. Если я туда пойду, возможно меня отвергнут или расстроят.
Лучше я промолчу, а то я могу расстроить этого человека. Нужно это сказать, потому что это может сгладить потенциальную конфронтацию.

Надо быть дружелюбным и побольше улыбаться.

Я думаю, что это все равно не сработает, тогда зачем лишние беспокойства. Я боюсь сказать правду, потому что это может ранить его чувства.
http://inform-portal.com/forum/thread34.html


Я второй год в Эксперименте по разобуславливанию и теперь, когда случаются ситуации подобные той, о которой ты писал выше, я всегда задаю себе вопрос: "Ты все еще избегаешь конфронтации и правды?"

И очень помогает то, как другие делятся опытом проживания неопределённости в Центре СС. Вот, например, что пишет Бина, украинский профессиональный аналитик ДЧ:

Цитата:
Не избегать конфронтации для человека с открытым центром Солнечного Сплетения означает стоять перед лицом того, что он в данный момент переживает, оставаться с этим, не сбегать и не избегать этих чувств, переживаний; иногда это означает, пребывать в крике, или в слезах, или в раздражении не только в одиночестве, но и в диалоге с другим человеком….

Это очень-очень трудно, во-первых, потому что все эмоционально открытые люди наказывались в детстве за отражение («гадким поведением») чужих волн, и во-вторых, потому что они до сих пор наказываются так или иначе другими людьми (ведь такое проявление не может быть приятным, не так ли?)

Так что, первое, чем занимаются все выросшие во взрослых эмоционально открытые дети, это "замыливанием" для самих себя того, что они чувствуют.

Я узнаю своих «неэмоциональных собратьев», .... , по приклеенным милым улыбкам на лице. Сейчас, когда я знакомлюсь с кем-то, то мне интересно смотреть на выражение лица этого нового для меня человека. И когда я отмечаю, с какой готовностью он улыбается при каждом взгляде на него, при каждом обращении к нему, я уже почти наверняка знаю, что это – открытое Солнечное Сплетение. Я сама такая.

Потому что эта улыбка – не только защита от окружающих людей, чтоб не «наехали» ненароком (не будут же, право дело, «наезжать» на такое славное создание), но и защита от своей собственной правды, от НАСТОЯЩИХ переживаний внутри.
 
20 11 2012, 11:48 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Анатолий Николаевич,

Вы почти в точности повторили слова Юрия Андреева, валиолога и автора книги "Три кита здоровья человека"
Но каково было мое удивление - истоки этого в Аюрведе.
И наконец йоги тоже не дураки и не вчера рождена их мудрость.

Вообще то можно свести все к трем китам – прана , асана и
медитация . Индийские иоги , тибетские ламы и китайские монахи уже тысячи лет говорят о этих трех китах нашего здоровья .Где прана – это все что мы принимаем в себя , асана – это физические позы или положения ( в том числе и
физические упражнения и работа) .
Но кроме того важнейшей составляющей здоровья является психика человека , его духовный мир.
Отлично Ууу-еее!
 
20 11 2012, 14:00 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Но беспокойные люди что - больные?

Верно.
Цитата:
Вполне здоровенькие.

Прав. Внешне это так воспринимается.
Абсолютно каждая Личность, имееет "Маску".
Я не исключение.
Достаточно взглянуть на "Аватарки", на данном форуме.
Далеко ходить не нужно, взгляни на свою. Прекрасно
Можно сделать субъективный вывод, что есть что прятать ?? В шоке!
А по сути есть что ? Радостно
Если появится желание, во время очередной пробежки, продумай эту мысль. Чешу репу
 
20 11 2012, 14:13 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
Цитата:
Вообще то можно свести все к трем китам – прана , асана и
медитация

Если все это перевести на понятный русский язык, то получится "энергия, положение (тела) и спокойствие"... :)
Оно так и есть: без правильного положения тела нет ни энергии, ни спокойствия (когда это зайдет далеко, то совсем нет). Без спокойствия нет опять же правильного положения тела - осанки (напряги в мышцах присутствуют) и энергии... И так далее. :)
 
20 11 2012, 14:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
а наше ЗДОРОВЬЕ на чем покоится? Кто что думает?

Анатолий-44,
на балансе инь-янь энергий.
болезни имеют одну фундаментальную причину -- нарушение равновесия отрицательной и положительной полярностей жизненной силы
 
20 11 2012, 18:04 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Вообще то можно свести все к трем китам – прана , асана и медитация .

А русские слова уже закончились? Куда ни ткнись - всюду праны/асаны. И все нафаршированы по самые гланды теорией. Настолько, что про здоровье по-русски уже и говорить нечем.


Предлагаю "трёх китов", простых и незамысловатых. Правильная двигательная активность, правильное питание, правильный сон.
По-моему, следует реализовать хотя бы это. Изо дня в день делать посильный фитнес и гулять на свежем воздухе от получаса и до дома, осмысленно относиться к еде и спать положенное время. Уважительно относиться к своему организму и прислушиваться к его сигналам. А потом уже рассуждать про ини-яни и прочую акробатику.. Если останется потребность)

Bepa,
Цитата:
Цитата:
А кто-то ведь считает тебя просто циничной продавщицей воздуха.
Как ты относишься к таким явлениям?


Рцы, сейчас, когда я понимаю механику аурического взаимодействия - совершенно спокойно! Как говорила Экономика - "Я не стоевровая купюра, чтобы всегда и всем нравиться!"

Вера, мне кажется, тут дело ещё в... определённом соответствии вещей. И в уместности. Соизмеримости. Как по мне - многовать ДЧ по этой теме. Чрез-мерно.
Цитата:
Я второй год в Эксперименте по разобуславливанию
Возможно, следует немного под-раз-обусловиться от терминологии ДЧ? - ну, в обществе с весьма различными интересами, а не сугубо ДЧ-шными? А то выходит, хотите-не хотите, а я вам буду петь вот эту песню, везде. Как-то приторно выходит Нуууу.... не знаю.... Можно ведь в специальных темах "оттягиваться", а в других говорить не столь "акцентуированно".
 
21 11 2012, 01:59 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Цитата:
Предлагаю "трёх китов", простых и незамысловатых. Правильная двигательная активность, правильное питание, правильный сон.
Отталкиваясь от Вашей мысли ,предлагаю первого кита -физического ,как совокупность трёх ,описанных Вами ,другой -психический - уравновешенность ,положительные эмоции в любой ситуации ,самовыражение -творческий подход к любому делу . Третий кит - ментальный -позитивное и креативное мышление .
 
21 11 2012, 02:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100