Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Найти работу)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

tanechka,
Цитата:
а самому-то чем бы хотелось зарабатывать?

Как и тебе, тем что не напрягает свободу... Отлично

Цитата:
Замлекопанием, ремонтами сейчас не заработаешь - приезжих много.

Это верно, хоть копают они и бестолково, но зарабатывать этим могут только у кого нет вариантов.

Цитата:
И тех, кто занимается компами, тоже много.

Понимаю такую структуру по выколачиванию денег на безграмотности юзеров... у меня совесть не позволяет этим заниматься. В принципе можно было и более официально этим заниматься, но там уже график зажмёт.

Так же как и ты я не собираюсь ходить на ежедневку в офисы, мне даже вставать рано плохо на самочувствии...
(ищу пока вакансии на дому)


Надине,
Цитата:
проф. Торсунов - -много лет изучающий Веды, дает таким молодым людям на основе ведического знания следующий:
надо начать работать, даже если кажется, что работа не подходит тебе на 100 %.
Только в ходе работы придет понимание, что тебе надо.

Этот проф. Торсунов много сам это проверял на себе интересно Прекрасно
А вот устроится тупо на работу, в принципе проблем нету... зато они появятся через пару месяцев, когда вдруг ты понимаешь что ты влип Очень доволен
Ни отпусков, ни отгула... зависимость от занятости прямая...даже уволится становится проблемой!
(я конечно понимаю что есть люди и с более сильным характером, но говорить что это такой совет по крайней мере некорректно)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Батько, Дворник хорошая работа)))
у нас гастарбайтеры всё заняли... ну и вставать каждый день в 5 это не в тему)
 
21 11 2012, 18:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

god is love,
Цитата:
Как и тебе, тем что не напрягает свободу.

Да, но кроме ненапрягания свободы нужно еще удовольствие от труда... Совсем не напрягаясь, можно только картины писать или книги. Да и то не на заказ. Даже люди, занимающиеся чисто творчеством, вынуждены, однако, работать на заказы, т.к. это их заработок.
Так что стоит найти то, что тебе реально доставляет удовольствие.
И мы тут уже с Надине писали, о гармонии между удовольствием и аскезой... :) Это написано нами обеими на основании опыта.

Сделай себе сайт, как я. Достаточно сделать простой, но с такими формулировками, чтобы тебя находили с помощью поисковика. :)
И потом есть всякие сайты типа free-lance (http://www.free-lance.ru/) и проч. Знаю, что даже переводчики там находят работу, правда, сама на таких не зарегистрирована (у меня работы хватает), хотя в ящик в папку "спам" постоянно получаю от них предложения зарегистрироваться.
 
21 11 2012, 18:56 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
так у тебя бизнес в России? Я почему-то думала, что нет.

tanechka,
в России, конечно.
Цитата:
нас декларация раз в год подается. И вообще у ИП простейшая бухгалтерия. Да и, честно говоря, ни один частный клиент даже и не возьмет приходник, если в руки совать буду. :)
Другое дело, фирмы - там без учета прихода никак. :)


у меня отчеты каждый квартал в Пенсионный фонд и ФСС за наемных работников, налоги каждый месяц,
работаем преимущественно с организациями, целый пакет документов, начиная с договора, и безналичный расчет, как правило.
Цитата:
Больше иногда беспокоит требуемая срочность выполнения, причем в России без особой радости и лишь в исключительных случаях готовы платить по повышенной ставке за срочность. В Европе же это естественно.

насчет срочности верно заметила, в России не сформировано понятие платить за срочность, когда надо срочно. )))

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Цитата:
Этот проф. Торсунов много сам это проверял на себе интересно

god is love,
по-моему, проверял.
Он сначала работал врачом после окончания мед. института, еще при Советском Союзе, практика у него приличная,
но понял, что его тянет изучать/понять причины болезней.
Он закончил институт по аюрведе в Индии, и сейчас работает как просветитель, читает лекции,
пшет книги на темы ведических знаний

Я сама методом тыка поняла, что не могу работать учителем, хотя с детства только и мечтала об этом.
Первая же практика еще во время учебы показала, что это не мое, и я нашла в себе силы бросить Герценку, но потом восстановилась в универе уже в другом городе ради образования.

Не попробуешь - не поймешь.
Дорогу осилит идущий.
А если сидеть и рассуждать -- так и останешься на месте.
 
21 11 2012, 19:28 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Надине,
Цитата:
у меня отчеты каждый квартал в Пенсионный фонд и ФСС за наемных работников, налоги каждый месяц,
работаем преимущественно с организациями, целый пакет документов, начиная с договора, и безналичный расчет, как правило.

У нас данные в Пенсионный сдаются раз в год, в течение 8 дней после сдачи налоговой декларации.
Некоторые предприниматели сдают декларацию по НДС каждый квартал или месяц (это зависит от оборота), но это и в их интересах, т.к. в течени, кажется 30 дней государство возвращает "переплату" НДС (или же они доплачивают).
Что касается расчета, то у нас пока даже обязательные кассовые аппараты не введены. Их, скорее, ставят владельцы при наемном персонале.

Цитата:
насчет срочности верно заметила, в России не сформировано понятие платить за срочность, когда надо срочно.

Оно по-своему сформировано. Например, на сайте каждого бюро переводов написано о доплате за срочность, но переводчикам они стараются за это не платить. Поэтому приходится отзываться и формировать нормы сотрудничества.
Мне вот сегодня днем предложили до пятницы 60 страниц перевода технического описания трактора. Муу-ха-хаа!!! Спросила по поводу оплаты - предложили нормальную ставку. Я написала: перевод технический, т.е. он сложнее, а значит, дороже банального перевода, переводческая норма 6-8 страниц в день, а не 30, т.е. перевод срочный. Хотите платить двойную ставку, подумаю, Не хотите, ищите идиота или студента, который выдаст такой "перевод"! :)))
Отказалась. Потому что нервы убивать не стоит.
 
21 11 2012, 19:40 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

tanechka,
Цитата:
Да, но кроме ненапрягания свободы нужно еще удовольствие от труда...

Это я упоминал в самом начале... интересная работа важна конечно, а в идеале ещё и с разумными людьми если А я че?

Фрилансеры меня отталкивают тем что занимаются продажей творчества в пустоту... благо в городах полно чудиков готовых вкладывать кучу денег во что то выпендрёжное и оригинальное Отчитать тебя
Такое ощущение что тут все только что и могут друг на друге зарабатывать)


Надине, А вот не соглашусь я)
Сдаётся мне речь идёт всё таки о разных людях и их потенциалах. Если когото там не устроила работа врача, то в моём случае я готов работать кем угодно по интересам. Но как и выше сказал это не даст повода стремится к душевной работе.
Работал в своё время на интересной работе... не понравился коллектив и устрошающее начальство, хорошо что вынужденно меня от туда забрали... иначе бы пропал там совсем))
Потом меня устроили в охрану, где я бестолково работал несколько лет и мне было всё равно на дальнейшее продвижение! После чего меня там всё же зажали с графиком, что пришлось уволится Прекрасно
Потом предлогали ещё интересные работы, но они все были в 5/2... а в охрану я больше не хочу идти, устал даже от 1/3 Застенчив

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Да и...
Цитата:
Не попробуешь - не поймешь.
Дорогу осилит идущий.
А если сидеть и рассуждать -- так и останешься на месте.

не стоит кидаться фразами, их смысл совсем в ином ключе состоит Ууу-еее!
 
21 11 2012, 20:14 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

god is love,
Цитата:
Батько, Дворник хорошая работа)))

у нас гастарбайтеры всё заняли.


Вот видишь, усе "Хорошее" уже, сорь занято. Застенчив

Хотя мы с тобой рассуждали о копании, а не подметании.
Да так активно, шо tanechka, начала волноваться. Прекрасно

Цитата:
ну и вставать каждый день в 5 это не в тему)


А как хотель ??!!! В шоке!
И рыбку и ............... ??!!!!! Радостно
Сорьки, так не быват. Не в курсе
 
21 11 2012, 21:18 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

god is love,
а что ты имеешь против фрилансеров. Я тоже фрилансер. Делаю переводы на заказ за определенную договоренную ставку (плюс, конечно, езжу переводить устно). Точно так же, как это делают за зарплату переводчики, каждое утро вскакивающие и тащащиеся в офис, сидящие там до вечера, а потом уныло едущие в пробках домой... Те же самые переводы можно получать и посылать в электронном виде. Только кидал нужно избегать, но для этого есть черные списки в инете.
 
21 11 2012, 21:53 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

tanechka, А это я просто смотрел темы на свои увлечения) особенно творческие

'Механическая' работа конечно не в счёт, там платят за объём.

Батько,
Что, неужели нет работы где копать не надо с 8 утра?)))
а я вроде знаю некоторые копают с 22ч Прекрасно
 
21 11 2012, 22:26 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

god is love,
Цитата:
а я вроде знаю некоторые копают с 22ч

О! Еще вагоны по ночам разгружают. Так студенты подрабатывают. :)
 
21 11 2012, 22:32 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Не попробуешь - не поймешь.
Дорогу осилит идущий.
А если сидеть и рассуждать -- так и останешься на месте.

не стоит кидаться фразами, их смысл совсем в ином ключе состоит

god is love,
смысл одинаковый на всех уровнях бытия.
на физическом -- дорогу пройдет тот, кто идет, а не тот , кто лежит на диване и рассуждает о дороге
на уровне тонких тел -- то же, цели достигнет тот, кто над собой работает, проявляет волевые усилия, а не идет на поводу рефлексов, лени.
Одни и те же законы действуют на всех уровнях бытия
что внутри - то снаружи, что наверху - то внизу, что в малом -- то в большом.
Может, ты это не видишь пока
 
22 11 2012, 10:40 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Надине, ок, поговорим по эзотерическим понятиям Прекрасно

И так... "дорогу осилит идущий"
на физическом уровне означает без труда не вынешь рыбку из пруда.
на ментальном уровне, сразу три варианта -
первый (основной) вариант это стереотипно логический (основанное на физическом уровне)
второй вариант основан на ментальных данных (за и против, размышления...)
третий вариант основан на астральном уровне (тонких вещей), и перефразирует смыл - дорога возникает под шагами идущего.

Думаю понятно, что в проявлениях будет одно и тоже действие... а вот реализация и суть - разные в корне.


Цитата:
Одни и те же законы действуют на всех уровнях бытия

Какие и чьи законы?!
законы власти? законы общепринятые? или законы космоса? Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Думаю стоит упомянуть и главное заблуждение...
перебор профессий, как и чело либо другого путь далеко не разумный... а лишь логически - физический Прекрасно
 
22 11 2012, 14:58 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

god is love,
Цитата:
Что, неужели нет работы где копать не надо с 8 утра?)))


Думаю, что есть Чешу репу
Это наверно когда закапывают "Криминальные" трупы !!!!
Правы, время не лимитировано. Отлично
Устроить ??!! Прекрасно
 
22 11 2012, 16:54 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Какие и чьи законы?!

законы власти? законы общепринятые? или законы космоса?


законы космоса, конечно, речь о них
 
22 11 2012, 17:08 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Надине, Законы космоса намного глубже чем логика Стоп


Батько,
Цитата:
Устроить ??!

Не надо)
 
22 11 2012, 21:06 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

god is love,

Цитата:
Не надо)


Ну тогда "постись" ))), Прекрасно
 
22 11 2012, 22:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100