Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поддержка Осознанности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Что ты получаешь от знания "тебя любят"?

Если не любит - Не хочет со мной дружить. Детские ситуации с ребятами, страх подойти, вступить в игру. знание, что не возьмут, прогонят. Одна.ненужность.Смотрю, чем мне это служит. Что прикрываю этим "никто меня не любит". Внутри идут процессы не приятные и ощущение, что должно что-то открыться. Тут еще людям нельзя доверять. Они будут говорить о тебе плохо. Не могу пока пройти.
Если любят, значит принимают.И здесь опять недоверие.Чем же служит "все плохие, я хорошая"? Мир опасен. Вот, когда происходит расширение границ, соединяешься с миром. Немножко страшно, но уже лучше. Спазм в горле.Страх, как будто надо сделать первый шаг, а тебя уже никто не держит. Хорошо, что мама меня отпустила, я могу стоять сама. Спазм в горле пока остается.


Цитата:
Смотря что тебя заботит в этот момент.

проверю сегодня
 
27 05 2013, 10:46 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

При обращении к отцу опять захлестнули чувства необходимости его любви. Стала смотреть, зачем мне нужно знать, что он меня любит. В итоге - осознание, что это Я нужна ему. Почувствовала его одиночество, необходимость заботиться о нем. И потом не только о нем, но и других мужчинах и женщинах.Отдавать.
Тренирую понимание осознанности.Включается сразу другое восприятие окружающего мира. бабочки, жуки. кошки, у каждого своя жизнь и все просто происходит.
Непонятно, кто такой человек во всем этом? И есть ли у него какая -то роль среди всего остального живого? И как мы все взаимосвязаны и переплетены?
 
29 05 2013, 08:07 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Почувствовала его одиночество, необходимость заботиться о нем. И потом не только о нем, но и других мужчинах и женщинах.Отдавать.
Это уже не так напоминает детскую позицию? Как ты считаешь?

Цитата:
Непонятно, кто такой человек во всем этом? И есть ли у него какая -то роль среди всего остального живого? И как мы все взаимосвязаны и переплетены?
Это интересно! Это огромный спектр новых ощущений. Прекрасно
 
29 05 2013, 13:43 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Спасибо за "точечную" помощь) Почувствовала, что энергия поменялась. Мы стали разговаривать ("Папа, ты мог бы починить лампу?Возьми, я починил лампу") Хотя бы так, уже пришла большая радость, что между нами может что-то наладиться. Этого хватило на два дня. В пятницу утром мы должны были ехать с ним в паспортный стол, прописывать меня и сына, в квартиру, которая досталась ему от матери в прошлом году. В четверг вечером я разбиваю раковину в ванной. С ним начинают происходить ужасные вещи. Я слышу из-за двери фразу "Все хотят, чтобы я здох". Утром мама сказала, что он отказался нас прописывать. Сегодня утром захожу на кухню, он встает и выходит, не может терпеть, чтобы я находилась рядом. (это было и раньше).
Смотрю свою ненужность, обиду и т.д. И понимаю, что что-то происходит. Что во всем этом есть более глубинный смысл или понимание ситуации. Осознавание того, что происходит. Что есть некие взаимосвязи между мной и родителями и наоборот, связь моего ребенка со всем этим. У каждого своя роль. Как будто большая картинка из маленьких пазлов. Но, к сожалению, ПОНЯТЬ, что происходит пока не могу.

Практикую "где сейчас мое внимание". Чаще всего в мыслях, внутренних диалогах. Но при возникновении нестандартной ситуации, очень помогает вопрос "что происходит". Энергия меняется и результат совсем другой.

Цитата:
Это уже не так напоминает детскую позицию? Как ты считаешь?

Да, конечно) Заметила, что совсем детские энергии, именно так и чувствуются, совсем по-детски.Точное состояние ребенка. Хорошо, когда попадаешь туда, приходит озарение, что это уже не работает)
 
01 06 2013, 07:25 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

А не проще в сложившейся ситуации отказаться от прописки и всех попыток "приятия" с ним связанного, и уйти своей дорогой?
Ну т.е. ты уверена, что хочешь тратить силы и время на приятие того, что тебе не приятно?
Причем "уйти" не обязательно в буквальном смысле. А уйти в другом направлении.
Ты же хотела заниматься дизайном, в Италии. Что случилось с этими планами?
 
01 06 2013, 19:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Да. Хочу еще добавить пару слов про приятие.
Приятие – это не «я принимаю другого». Это я не хочу видеть в себе качества, или отрицаю свои же качества, которые мне в другом мерещатся.
Из этого следует, что вполне достаточно найти то самое качество в себе, и изменять его, приводя к такому виду, в котором оно у тебя уже принято.
Например: не нравится тебе жадность – начинай отдавать и тренировать доброту. Не нравится тебе инертность – начинай действовать в самых непривычных ситуациях. Ну и т.п.

Как ты смотришь на такой вариант «приятия»?
Можешь описать свой процесс приятия?
 
02 06 2013, 07:31 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

да, полностью согласна, что если меня раздражают в нем определенные качества, значит они точно так же живут и во мне. Стала смотреть ситуацию. Смотреть как бы его глазами, почувствовала его ощущения, этот ужас не справиться. Сразу понимаю, что это живет и во мне. Комок в солнечном сплетении.стала наблюдать. И через какое-то время приходит ощущение решения."Действовать".
Но таких ситуаций великое множество, наверное нужно записывать, а потом просматривать сразу по несколько.
Но изначально нужно убирать свою первую реакцию (страх, обиду), и только потом можно видеть, что происходит с ним и соответственно со мной. Так?

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
Ты же хотела заниматься дизайном, в Италии. Что случилось с этими планами?

Вопрос в самую больную и актуальную проблему. От которой я закрываюсь всеми возможными методами.
1.5 месяца собиралась уехать в Сочи. Там большое строительство (случайно была там в январе, все видела). Так и не решилась, ребенка не с кем оставить. Истинная причина, конечно, глубоко внутренняя. Месяц назад стала вести записи, "почему я ничего не могу сама". Ответа пока нет.
Сейчас пришла возможность поехать с ребенком в пионер. лагерь на 3 месяца. В сентябре ему в 1 класс.
 
02 06 2013, 08:24 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Сейчас пришла возможность поехать с ребенком в пионер. лагерь на 3 месяца.
А тебе то самой чего хочется?
 
02 06 2013, 12:58 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
А тебе то самой чего хочется?


Хочется уехать. Уехать к морю.Насчет Италии не знаю, мечтала учиться там. Но обучение реально не потянуть.
У меня в Лос-Анджелесе подруга живет с семьей. Думаю, она не отказалась бы помочь. И работа мне нужна только дистанционная.Другого сейчас совсем не вижу. Интерьерные проекты делать удаленно.
Три дня себе этот вопрос задавала
 
05 06 2013, 12:36 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Хорошая тренировка: задавать себе вопрос «чего мне хочется сейчас», реализовывать и смотреть что получается.
Это состояние «делать что хочется» касается же не только больших проектов. Это повседневное состояние, которое со временем прорастает во все сферы твоей жизни.
 
07 06 2013, 09:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100