Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вознесение и Переход. Первая Волна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

еленка2012,
Цитата:
notricky, Автор темы "Вознесения" отмечает, что должен произойти переход с 3* в 4*измерение и "мягко" указывает что срок 21.12.(это очень сомнительно). Автор утверждает, что Создатель уже "не может" терпеть и .......
На самом деле, о "Принцепе Творения" уже много сказано

Спасибо. Ваша теория интересна, и я пока подожду ответа автора.

А вы можете (если захотите) ответить мне на мои вопросы вам лично.
 
26 11 2012, 12:43 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Разве?
Нет ничего проще игры.

Может быть, но не кажется, что игра создает илюзию, а обманываться порой уже не хочеться. Игра уводит от реальности....
 
26 11 2012, 12:44 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Может быть, но не кажется, что игра создает илюзию, а обманываться порой уже не хочеться. Игра уводит от реальности....

Иногда игра становится реальностью. Спросите у тех, кто днями играет в интернет-игры.
Чего уж говорить про трехмерную графику, в которой мы с вами живем.
 
26 11 2012, 12:56 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Иногда игра становится реальностью. Спросите у тех, кто днями играет в интернет-игры.
Чего уж говорить про трехмерную графику, в которой мы с вами живем.

Угу Это одна из "привязок" к этому миру. Интернет игры одна из "прелестей" этого мира. Ну а при "помощи" трехмерности человек "познает" мир.[/quote]
 
26 11 2012, 13:14 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Spirit2012,
Цитата:
Божественные Знания просты и доступны каждому человеку.
А дуальность нужна для Игры и Духовного Роста.

Вы замечательно сказали. Всё должно быть просто... и ещё проще... Чем сложнее человек выстраивает различные схемы и законы, объясняющие мироздание, тем больше он отдаляется от божественных первооснов и вовлекает самого себя во всё более сложные игры. И не важно приведёт ли это к постоянным воплощениям в одном мире или же в беготне по многим другим, так сказать более высокоразвитым в техническом плане.

Суть этих миров всё равно остаётся игрой в ограничения, порождающие ещё большие ограничения по другим правилам. Такой человек лишь изменяет правила, перебирая их бесчисленные комбинации, и они же не выпускают его к полноценной свободе, сковывая свободу человека, даже ту, которую он имеет прямо здесь и сейчас на Земле. Для примера, современный человек уже имеет достаточно многообразных возможностей, но он же придумал и играет в шашки по достаточно примитивным правилам. Потом он придумал и игру в шахматы. По аналогии можно продолжать до бесконечности. Вроде игра стала сложнее, но всё те же ограничения, только в более сложной форме. Но возникает вопрос - Зачем все эти игры, если сам человек этими играми лишь ограничивает собственные возможности? Путь к Богу и его божественным знаниям и возможностям всегда сопровождается уничтожением любых ограничений. Те, кто порождают ограничения и сложности - уводят себя и других за собой в новые игры. Они гордятся, что выводят себя и других на новые уровни. А так ли это на самом деле? Ведь это всё лишь старые знакомые круги в новой обёртке...
 
26 11 2012, 13:14 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

notricky,
Цитата:
А вы можете (если захотите) ответить мне на мои вопросы вам лично.
Хорошо, напишите мне в "личку", я дам свой емейл. Постараюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Цитата:
Зачем все эти игры, если сам человек этими играми лишь ограничивает собственные возможности? Путь к Богу и его божественным знаниям и возможностям всегда сопровождается уничтожением любых ограничений. Те, кто порождают ограничения и сложности - уводят себя и других за собой в новые игры. Они гордятся, что выводят себя и других на новые уровни. А так ли это на самом деле? Ведь это всё лишь старые знакомые круги в новой обёртке...
Отлично Угу

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Проще говоря "Бег по-кругу"
 
26 11 2012, 13:16 URL сообщения
Руссалина
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

еленка2012,
Цитата:
Игра уводит от реальности....

О какой реальности вы говорите? Где границы этой реальности и как вы их распознаете?
 
26 11 2012, 13:29 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

еленка2012
Цитата:
то одна из "привязок" к этому миру. Интернет игры одна из "прелестей" этого мира. Ну а при "помощи" трехмерности человек "познает" мир.

Интернет игры ( ну вот например как одна из бесконечных - посещение форума Лотоса) - просто пример того, как люди начиная игру, постепенно "обретают" реальность. Одну или другую.
В мире, где вся реальность - иллюзия, одна иллюзия по отношению к другой - на 100% реальна.

Касательно вопросов вы не так поняли, я вам их уже задал и повторюсь: откуда вы знаете то, что написали и с чего решили, что обладаете всем пониманием того, о чем так свободно написали?[/i][/quote][/b]
 
26 11 2012, 13:57 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Руссалина, Игра в реальность в моем понимание, это когда не хочется признавать факт действительности. Например когда когда кажеться, что "событийность" ничтожна, человек начинает "приукрашивать" свою жизнь. "притягивать" илюзию или(и)(навру с три короба, пусть удивляются).
А бегство о реальности http://becmology.blogspot.ru/2011/05/blog-post_12.html
 
26 11 2012, 14:03 URL сообщения
Руссалина
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

еленка2012, Понятно, но слишком по -детски звучит...
 
26 11 2012, 14:06 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

А что по вашему "не реальность"?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
notricky,
Цитата:
откуда вы знаете то, что написали и с чего решили, что обладаете всем пониманием того, о чем так свободно написали?[/
К сожелению, мне непонятно, можно "цитату" от меня. Просто на форуме высказывается мнение.....
 
26 11 2012, 14:11 URL сообщения
Руссалина
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

еленка2012,
Цитата:
А что по вашему "не реальность"?

Неа.
 
26 11 2012, 14:18 URL сообщения
notricky
Постоянный участник
Сообщения: 410
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

еленка2012,
Цитата:
А что по вашему "не реальность"?
Ну логично вполне - все то, что не является "реальностью". Вопрос простой - определиться с тем, что она есть или определиться с тем, что ею не является. Коан обыкновенный, одна штука. Некоторые светлые умы прошлого приходили такими рассуждениями к освобождению или просветлению.

Как я писал - в мире иллюзий, одна иллюзия по отношению к другой - на 100% реальна. То есть да, мы творцы своей реальности и "не реальности". До тех пор, пока не обнаруживаем других творцов. И тут уж кто сильнее, ловчее, способнее... Вот например некоторым удавалось даже внимания не обращать на грубую реальность - на побои, например, или унижения. Многого стоит. Не думаю что каждый может себе это легко позволить.

Цитата:
К сожелению, мне непонятно, можно "цитату" от меня. Просто на форуме высказывается мнение.....
Цитату - там было много текста, в этой же ветке - ваше первое сообщение. Вы стали описывать различные верования и религии с определенного ракурса. Просто захотелось узнать, откуда такое мнение?

Цитата:
Игра в реальность в моем понимание, это когда не хочется признавать факт действительности.
В одном словаре написано - реальность это - действительность, явь. В этом же словаре - действительность это - реальность, явь. Прекрасно

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
Прошу пардонить, кажется я ответил на вопрос совсем мне не адресованный Пишу
 
26 11 2012, 14:23 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

notricky,
Цитата:
Прошу пардонить, кажется я ответил на вопрос совсем мне не адресованный
ни чего страшного, на фруме нет привязок вопрос-ответ. Что касается "текста", конечно вы понимаете, что это "подборки", которые формируют определенное мнение.Высказанное мнение, это прежде всего вопрос, на который хочется получить ответ. Это не факт, что это истина. "Новая тема" "рождает" под темы для обсуждения. Форум для того и полезен. Вот иногда кажется, что ты получил ответ, а бывает-начинай сначала.
Что касается "реальности". А как вы думаете, что такое "проявленность" и непроявленность" непроявленное (явь).
А что касается "подборки", я даже буду рада "на разбор палетов".
 
26 11 2012, 19:19 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Всё-в-Одном,
Цитата:
Чем сложнее человек выстраивает различные схемы и законы, объясняющие мироздание, тем больше он отдаляется от божественных первооснов и вовлекает самого себя во всё более сложные игры. И не важно приведёт ли это к постоянным воплощениям в одном мире или же в беготне по многим другим, так сказать более высокоразвитым в техническом плане.

Суть этих миров всё равно остаётся игрой в ограничения, порождающие ещё большие ограничения по другим правилам. Такой человек лишь изменяет правила, перебирая их бесчисленные комбинации, и они же не выпускают его к полноценной свободе, сковывая свободу человека, даже ту, которую он имеет прямо здесь и сейчас на Земле. Для примера, современный человек уже имеет достаточно многообразных возможностей, но он же придумал и играет в шашки по достаточно примитивным правилам. Потом он придумал и игру в шахматы. По аналогии можно продолжать до бесконечности. Вроде игра стала сложнее, но всё те же ограничения, только в более сложной форме. Но возникает вопрос - Зачем все эти игры, если сам человек этими играми лишь ограничивает собственные возможности? Путь к Богу и его божественным знаниям и возможностям всегда сопровождается уничтожением любых ограничений. Те, кто порождают ограничения и сложности - уводят себя и других за собой в новые игры. Они гордятся, что выводят себя и других на новые уровни. А так ли это на самом деле? Ведь это всё лишь старые знакомые круги в новой обёртке...

Вы правы.
Человек, ставший Чистым Духом не боится потерять своё Лицо,
потому что теперь капля стала Океаном.
Он теперь и есть Это Всё.

А человек, чрезмерно увлёкшийся дуальной Игрой,
понастроивший себе воздушных замков, множественных отражений,
боится потерять эти самые отражения, на самом деле являющиеся
иллюзией, раздувшей его эго и создавшей множество условностей.

Поэтому те, кто не стали Личностью Божественного Плана,
что в человеческом мире означает Реализованной Душой,
имеющей Прямую Связь с Высшим,
не хотят терять одну из многих своих иллюзорных личностей,
связывающих их только со своим "Я",
и с потребностями своего физического тела.

Если у них забрать их иллюзии,
то король будет виден всем как голый...
 
26 11 2012, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100