Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эмиссар сновидения--существует...

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Реальность гораздо выше. Когда человек растворяет свое астральное тело, т.е. в нем искореняются желания, эмоции и чувства, тогда он сможет увидеть реальный мир, мир, в котором его Дом

SERGant, Нет ни творения, ни разрушения, ни судьбы, ни свободной воли, ни пути, ни достижения – такова последняя истина. Поскольку реальность – это осознание вневременного настоящего момента, оно присутствует прямо сейчас и только сейчас. Ясно, что пути, ведущего к сейчас, нет. Невозможно достичь места, в котором находишься. Следовательно, нет пути к реальности.
Этот вывод кажется странным. Но с реальностью дело обстоит иначе, потому что это не состояние сознания. Напротив, оно включает в себя решительно все. Реальность – это не состояние, отличное или отдельное от других состояний, но носитель, условие и истинная природа любых состояний сознания. Просветление ясно вспыхивает в этот момент, и в этот момент, и в этот.
Разные уровни в чем-то подобны океанским волнам – каждая волна отличается от других. Некоторые волны, особенно возле берега, сильные и высокие, другие, более отдаленные, слабее и ниже. Однако реальность представляет собой не столько волну, сколько океан как таковой. А между океаном и любой из его волн нет никакой границы, нет разницы, нет расстояния. Океан в равной мере является носителем всех волн.
К осознанию реальности, строго говоря, пути нет. Реальность – это не частное переживание в ряду других переживаний, это не великое переживание в противоположность мелким переживаниям, не какая-то особая волна, отличная от других. Нет, это любая волна любого переживания как такового. А как можно соприкоснуться с текущим переживанием, переживанием настоящего момента? Кроме текущего переживания ничего больше нет, а к тому, что есть, нет пути. Нет пути к океану, если вы уже из него состоите.
Таким образом, осознание реальности – это глубинное осознание того, что есть, и примирение с тем, что есть.
Для достижения последнего предела не существует средств, не существует “техник” и путей, и причина этого в том, что он по природе своей вездесущ, присутствует везде и всегда. Вы и ваша жизнь, и ваша смерть – есть предел. Достигать нечего. Нужно только глубоко и внимательно посмотреть на это.
Таков великий парадокс вхождения в реальность. Вы действительно ничего не можете сделать, чтобы достичь ее. Вы должны перестать пытаться что-то делать, в том числе перестать пытаться что-то не делать.
Подлинная духовная практика проистекает из просветления, а не ведет к нему.
Уилбер: “Если понять суть этого, то все, что мы делаем, – это выражение просветления. Каждое наше действие проистекает из вечности, из безграничного, и, как таковое, выступает совершенным выражением Всего. Все, что мы делаем, становится практикой, всякое действие, от мытья посуды до оплаты подоходного налога. И не потому, что мытье посуды позволяет размышлять о просветлении, а потому, что мытье посуды и вообще любое действие и любое бездействие есть просветление и фундаментальная реальность как таковые.”
Даже то, что выглядет первичным сопротивлением реальности, есть на самом деле движение реальности, потому что нет ничего, кроме реальности. Никогда не было и никогда не будет времени иного, чем сейчас. То, что выглядет первичным движением от текущего момента, есть на самом деле изначальное движение самого текущего момента. Когда вы поймете что ваше сопротивление реальности есть часть и задумка реальности вы испытаете просветление.
Все вещи – лишь рябь на океане реального, все возникающее есть движение единого.

Источник http://via-midgard.info/ Скажите, а как относится к этому высказыванию о реальности
 
10 12 2012, 18:45 Отзывы :: URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

еленка2012,
Цитата:
Скажите, а как относится к этому высказыванию о реальности


Так, и относиться--с полной отрешённостью, и тишиной ума... Прекрасно
 
10 12 2012, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sem...ufo,
Цитата:
... астрал и сновИдение--это одно и тоже..., об этом, говорю не я, а М.Радуга.
Он как раз об этом не говорит. Даже пояснение к ролику разъясняет: "Что такое осознанные сновидения и что в них общего с внетелесными путешествиями". Т.е. что общего у осознанных сновидений с выходом в астрал. Схожие моменты не означает, что ОС = Астрал.

Цитата:
... я тоже, не вижу разницы...
Не тоже. Потому-что Радуга разницу видит. Если ты выйдешь в астрал - и ты увидишь.
Я в астрал выходил много раз. И потому понимаю что есть что.
 
11 12 2012, 00:16 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Я в астрал выходил много раз. И потому понимаю что есть что.

Я рад за тебя, что ты разберашься..., я в этом, и, не сомневался Угу
 
11 12 2012, 17:31 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
И потому понимаю что есть что.

Расскажи!
Интересно..
 
12 12 2012, 01:01 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

sem...ufo, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При опыте растворения астрального тела. Данный опыт позволяет Умереть, зная что такое смерть, умереть осознано, имея опыт смерти при жизни? Все дело в том, что когда вы мне ответили и отметили о растворении астрального тела, я задумалась...., т.к. я счетала, что астральное тело растворяется при смерти. Сегодня ночью, ложась спать: успокоила все мысли и "захотела" очистить астральное тело, но поняла, что не могу, потомучто желаний, эмоций не было, было только чувство Любьви ко Всему. Я успокоилась и....вдруг сердце часто забилось, а "перед глазами" стала пролетать ВСЯ жизнь, я даже вспомнила себя 6 месячным ребенком на руках у матери....На какой-то миг я испугалась, и сказала, что не хочу умирать. Потом поняла, что я начала "растворяться", при этом все события жизни, которые проходили перед глазами я воспринимала с любовью и благодарностью. Я "растворилась" до Млечного Пути. Он был далеко в низу, при этом чуство Любьви не покидало меня, а даже усиливалось. Я часто "видела" картину: Стою на какой-то площадке(балконе) и смотрю на Млечный Путь. Так все было удивительно! Интересно было возвращение: Я сижу на диване(уснула на диване), пробудилась я не в физическом теле, а астральном теле, осмотрела всю себя, и очень удивилась. Повернулась, что бы посмотреть на физичекое тело... А тела не было. Я стала присматриваться, "свет" исходил из моего астрального тела, и вижу, что есть "выемка" на постеле от физического тела(значит "оно" там), но я увидела только тьму. Я знаю, что когда человек умирает, то некоторое время душа человека видит тело из нутри, т.е. тьму. Можно ли Это считать оытом смерти или это что-то Иное. Потом я не помню как ушла в сновидение.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
sem...ufo, Ой, я ошиблась, про растворение мне писал SERGfht

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
SERGant, Позвольте по теме растворения астрального тела добавить. Данный опыт позволяет Умереть, зная что такое смерть, умереть осознано, имея опыт смерти при жизни? Все дело в том, что когда вы мне ответили и отметили о растворении астрального тела, я задумалась...., т.к. я счетала, что астральное тело растворяется при смерти. Сегодня ночью, ложась спать: успокоила все мысли и "захотела" очистить астральное тело, но поняла, что не могу, потомучто желаний, эмоций не было, было только чувство Любьви ко Всему. Я успокоилась и....вдруг сердце часто забилось, а "перед глазами" стала пролетать ВСЯ жизнь, я даже вспомнила себя 6 месячным ребенком на руках у матери....На какой-то миг я испугалась, и сказала, что не хочу умирать. Потом поняла, что я начала "растворяться", при этом все события жизни, которые проходили перед глазами я воспринимала с любовью и благодарностью. Я "растворилась" до Млечного Пути. Он был далеко в низу, при этом чуство Любьви не покидало меня, а даже усиливалось. Я часто "видела" картину: Стою на какой-то площадке(балконе) и смотрю на Млечный Путь. Так все было удивительно! Интересно было возвращение: Я сижу на диване(уснула на диване), пробудилась я не в физическом теле, а астральном теле, осмотрела всю себя, и очень удивилась. Повернулась, что бы посмотреть на физичекое тело... А тела не было. Я стала присматриваться, "свет" исходил из моего астрального тела, и вижу, что есть "выемка" на постеле от физического тела(значит "оно" там), но я увидела только тьму. Я знаю, что когда человек умирает, то некоторое время душа человека видит тело из нутри, т.е. тьму. Можно ли Это считать оытом смерти или это что-то Иное. Потом я не помню как ушла в сновидение.
 
12 12 2012, 09:51 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

еленка2012, Здравствуйте!

Вы знаете, наверное мне надо перед вами извиниться!
Вот за что, в посте, где я писал о растворении астрального тела, я, поумничав, внес, сам того не понимая, идею, возможно преждевременную. К тому же, я не такой уж большой специалист в этой области, я имею ввиду в области астральных путешествий. Считаю это одним из этапов пути развития человека на пути Домой! Возможно самым интересным и загадочным, любопытным и приятным, но этапом. А так же считаю, что все должно идти в своем, для каждого человека уникальном темпе, где всему сво время. Все наше развитие это естественный процесс.
Это же касается и растворения астрального тела. Невозможно его растворить одномоментно, только думая об этом. Насколько я понимаю, это так же процесс естественный и происходит он сам собой, внутренне, совершенно не заметно для человека. Во всяком случае так было у меня. И окончательное его растворение происходит после окончательной реализации человека, после его духовного пробуждения, после, так называемого второго рождения в Духе. Возможно, Вам будет интересно, и не будет лень, свой опыт я описал в своей теме "Любить друг друга надо", это здесь http://ariom.ru/forum/t50161.html&highlight=
стартовый пост. Конечно там без подробностей получения мистического опыта, но в основном, как определить, где находишься, в астрале или где то выше там написано.
Теперь относительно Вашего вопроса, "как относиться"?
Относитесь со здоровым скептицизмом ко всему читаемому, ибо доверять можно лишь своему опыту.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
И теперь об описаном Вами опыте "растворения".
Мне кажется, Вы на правильном пути и все делаете так как нужно. Судя по всему у вас уже есть внутренний учитель, доверьтесь ему, он проведет Вас кротчайшим путем к Цели.
От себя, если позволите, хочу добавить, от Вас в этом деле тоже многое зависит, в частности, нравственное совершенствование. Вы наверное уже и сами заметили, что чем праведнее Вы живете в земной жизне, тем ярче картинка того мира, который Вы видите, скажем так, "во сне".
Искренне желаю Вам успеха!))
 
12 12 2012, 12:54 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

SERGant, Спасибо! В этом случаи Вы просто дали мне толчок идти дальше. Я благодарна, а тему я посмотрю, и я так думаю опять возникнут вопросы... Спасибо.
 
12 12 2012, 13:10 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sem...ufo, так вот и ты разберись. Я лишь сравнительно недавно разобрался с астралом. А до этого дооолго выяснял))


SERGant, а что рассказывать?) Астрал - это выход из физического тела в обычный, реальный мир в так называемом астральном теле. Летать - это самый естественный способ передвижения в этом теле. Ходить не пробовал))
Процесс выхода в астрал (для меня) - неприятная штука. Сопровождается он своеобразными вибрациями (как будто слабый электрический ток пронизывает тело). Перед непосредственно выходом - голову пронзают резкие протяжные звуки. Да и само пребывание в астрале - не айс. Лично я постоянно чувствую дискомфорт на уровне физических ощущений. Наверное это из-за разделенности с физическим телом.
В тело возвращаться легко - одной лишь мыслью.
То, что астрал - это действительно пребывание в реальности, я убедился. Однажды "слетал" к родителям. Давно у них не был. Через некоторое время ко мне в гости пришел отец. Поинтересовался, как у меня обстоят дела с астральными опытами. Я ему ответил. В том числе упомянул о своем визите в гости) Будучи в гостях я видел всё ту же квартиру. Ничего не изменилось. Разве-что появилась картина на стене. Об этом я так же упомянул отцу, описав изображенное на картине. Реакция отца - легкий шок)) У них действительно не так давно появилась описанная мной картина. И повесили они ее на описанном мной месте.
Вот, типа такой астрал)
 
12 12 2012, 14:00 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
так вот и ты разберись.

Я уже давно, всё по полкам разложил..., в своей теме ,,Я сновИдящий, и прошёл-1(ые),2(ые), и 3(ие) врата сновИдения" Чешу репу
 
12 12 2012, 14:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sem...ufo, то, о чем я прочитал на первых 2-х страницах - никакого отношения к астралу не имеет.

Цитата:
Я с этими мирами контактирую, и они такие же реальные, как и наш мир,
а то что они глубинные слои, моей психики, или кого-то другого..., я считаю--это не так
А вот это уж как угодно) Вольному воля) Пусть и эмиссар для тебя будет реальным) Навязываться и спорить я не буду)
 
12 12 2012, 14:26 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Пусть и эмиссар для тебя будет реальным


А ты уверент, что наш мир, тоже не является, "СНОМ" Чешу репу

Ты пытался соединить, мир сновидения--с миром "Реальным"...

Я практикую, и уменя получается, соединить оба мира...
 
31 03 2013, 23:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100