Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите растолковать сон.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20
Помогите растолковать сон.

Всем здравствуйте. Помоги растолковать сон пожалуйста.
Бью в барабан руками, сначала возле подъезда на улице, потом на балконе.
Вообщем бью в барабан, смотрю на небо, облачность "рассасывается" , и начинает появляться радуга.
Пока я бью-играю на барабане, небо очищается, радуга появляется сверху вниз, не считая радуги в "привычном" положении)
Все выше и выше расчищается небо, и начинает сиять какой-то замок, из разных ярких цветов . Небо отчищается кусками, и появляются какие то окна- а в окнах картины из цветов радуги. Все так красиво, красочно, ярко. Над замком появляется какой то, кристалл, золотой-белый ярко сияющий.

Дальше проснулся)

Кто разбирается в толковании снов, помогите пожалуйста)
 
30 11 2012, 07:49 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

Я думаю что это связанно с притоком определенного рода энергии. Что у вас в ближайшие пару дней происходило?
 
30 11 2012, 09:28 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Происходило - сознательное обучение/учение пониманию любви/света, света/любви во всем. Ну это происходило раньше и происходит сейчас.
Мне интересно, что символизирует этот красочный и прекрасный "мир", который так близок и, так чист. Лично мои догадки - это маленькая часть того прекрасного, что некоторые называют 4й плотностью.
 
30 11 2012, 09:58 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

Yuriy72, вы писали в одной теме, что на несколько секунд оказались вне тела, и поняли кто вы. Можно узнать, при каких обстоятельствах это произошло? И кем вы себя осознали?
Какие плоды приносит ваше обучение? Что значит четвертая плотность?
 
30 11 2012, 10:24 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Cadmus,
1.Я покушал немного супа, и было ощущения, что я переел. Мне стало плоховато. Я лег на кровать. И начал расслабляться и засыпать. В это время я вспомнил - технику выхода в астрал, путем раскачивания. Уже почти уснул и начал выполнять это технику. Переворачиваюсь на живот, и чувствую, что постепенно покидаю тело, последнее, на чем я сфокусировал внимание - это правая рука. Она упала-повисла с края дивана. Руку я ощущал последней частью физического тела. В это время в глазах светлело, все ярче и ярче, все четче и четче. Происходило все за секунды. Я оказался в темном тоннеле со светящимися полосами и точками. Которые пролетали вокруг меня. Летел с большой скорость. Первые мысли - дак вот он какой я на самом деле. Было ощущение и понимание своего бездвижного физического тела. ну это как волосы - Они есть, а ты их "не особо ощущаешь". Кто я - Дух и Ум в Физическом теле.
Все это было в секундах.

Плоды - очень интенсивный осознанный опыт. Разум видит путаницу, и я решаю, как воспользоваться этим)
Учусь мыслить и понимать бесконечно. Без рамок и ограничений. разумная философия - это путь, который приводит к любви/свет, свету/любви. К истине. А истина приводит к обучению/учению. лично для меня всё объяснимо разумно.

Что значит четвертая плотность? - Грубо говоря. Бытие, учиться/обучаться, но в других условиях.

Добавлено спустя 45 секунд:
Цитата:
Бытие, учиться/обучаться

Ошибочка.
Бытие, Учить/Обучаться.

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Еще - понимание и прощение. Искреннее. останавливает "Колесо кармы".
 
30 11 2012, 11:19 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Всем здравствуйте. Помоги растолковать сон пожалуйста.

Как по мне,- "толкователь снов"- это еще более шаткий попадатель в истину,чем гадатель по...(костям,листьям,перьям и прч).
Понимая строение ума,хоть и не детально как реализованные,-- скажу одно,- сон это то же понимание ваше только символическим языком подсознания,инфы которая не проявлена вами из вашего сознания.Посему -смысла в "особых толкованиях"нет...Да это и видно по вашему описанию: наяву практики со светом,объединением,........-сон-в тех же образах.
Повтор,короче на других,недневных,уровнях Радостно

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
.....ага..ну,в некоторых случаях и школах,-во сне идет проникновение глубже в суть(напр.у Норбу в дзогчене).Это обьясняется наличием свободной энергии и отсутствием трат энергии на внешнюю активность.
 
30 11 2012, 18:30 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Бельцов Ярослав,
Цитата:
символическим языком подсознания

Сразу в голову залетает вопрос) Интересно, символы имеют индивидуальный смысл. Или символы имеют обобщенный смысл. Вообщем мне, точно есть над чем подумать)



Цитата:
во сне идет проникновение глубже в суть

Я бы сказал, во сне идет "слияние" сознания с подсознанием и происходит "вход" моего ума в Разумную бесконечность. В моем случае, подсознание не гармонирует, а доминирует над сознанием, поэтому мне трудно осознать себя во сне.
 
30 11 2012, 19:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Сразу в голову залетает вопрос) Интересно, символы имеют индивидуальный смысл. Или символы имеют обобщенный смысл. Вообщем мне, точно есть над чем подумать)

Это как и ум .Часть -то что "ближе к телу ",- индивидуальные символы.Часть,еще слабее осознаваемая,- коллективные(взятые так скажем из общего чел.банка)
Цитата:
бы сказал, во сне идет "слияние" сознания с подсознанием и происходит "вход" моего ума в Разумную бесконечность

...ну,вообще-то "подсознание"это та же ваша часть,только скрытая по какой либо и по многим причинам.В ходе правильной практики(выводы буддизма),-она проясняется полностью.И тогда конечно-прямой взгляд на бесконечное
 
30 11 2012, 19:27 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Посему -смысла в "особых толкованиях"нет

От большей части Вы правы.
Скажу честно.
Я надеялся услышать подробный ответ от человека, "подкованным" в философии и практике сна.
Но Ваш ответ "расшевелил мое мышление". Спасибо Вам ))

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Цитата:
...ну,вообще-то "подсознание"это та же ваша часть,только скрытая по какой либо и по многим причинам.В ходе правильной практики(выводы буддизма),-она проясняется полностью


Я с Вами согласен, только я описывал "работу" сознания и подсознания Во СНЕ.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Наверное будет точнее сказать не во сне, а в "Спящем режиме")
 
30 11 2012, 19:29 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Yuriy72, похоже сон ничего не означает, а лишь является проекцией некоей Вашей идеи, ее визуализацией. Идей о порядке вещей. Одна для Вас обычная, а не некая новая.
 
01 12 2012, 09:39 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Yuriy72,
Цитата:
Помогите растолковать сон.
Код:
 ритм сердца вознес энергию в высшую чакру, подсознание гуляет туда обратно все время, удивительно здесь лишь то, что ты это помнишь)
 
01 12 2012, 23:48 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
ритм сердца вознес энергию в высшую чакру, подсознание гуляет туда обратно все время, удивительно здесь лишь то, что ты это помнишь)

У меня два вопроса к Вам)
Почему удивительно то, что я запомнил ?
И почему и каким образом подсознание туда сюда гуляет, и почему все время ?
 
02 12 2012, 09:06 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Yuriy72, похоже сон ничего не означает

Отлично
 
02 12 2012, 21:50 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Батько, ПPOXOЖИЙ,
К Вам тоже по вопросу )
Почему Вы так считаете ? Прекрасно
 
03 12 2012, 09:59 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Yuriy72,
Отвечаю за себя.
"Опыт". Прекрасно
Хотя, возможно я не прав. Чешу репу
 
03 12 2012, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100