Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине,
Цитата:
У нее начались обострения болячек, которые были тогда, она не только эмоции не погасила, но прожила их заново и
активизировала. У нее зрение стало как в 5 классе было, когда она очки носила.


Эмоции и надо перепрожить, т.е. активизировать и осознать, и этим они "вынутся с корнем". Обострение болячек неизбежно, так выходит хроника. Но и открываются новые возможности, которые были до этого задавлены.
Не всегда достаточно одного раза что бы вынуть эмоции. Скорее всего у этой девушки хроническая ситуация, т.е. она повторялась потом похожими ситуациями с другими людьми и "наболело", отпускать придется все оптом, что б болячки прошли. и откроется что-то новое.

Не стоит тупо относиться к перепросмотру как к череде событий. Все гораздо проще и сложнее одновременно.
 
15 12 2012, 14:57 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

olga-yoga,
может быть, я ж не знаю эту девушку, что у нее там по жизни было и есть.
возможно, тяжелый инцидент.
У меня-то не было ничего такого, никаких сильных болячек.
самое бОльшее - были обиды на маму, типо бросила меня, на внука ей плевать.
Я уехала из дома в 17 лет учиться, и мама не прикладывала никаких усилий, чтоб вернуть меня домой. Наоборот.
Я просила после первого курса перевести меня из Питера в Пензу, она этому воспротивилась.
сказала папе, не надо.
Вообще у меня долго было чувство одиночества, отсутствия родного дома, малой родины, что я одна на чужой сторонушке Все, молчу...
эти эмоции с помощью суслика вымелись
 
15 12 2012, 15:21 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине,
Цитата:
эти эмоции с помощью суслика вымелись


как ты видишь, они подавились или раскрылись и трансформировались? ты плакала, переживала эти обиды когда с ними работала? Вспомнились ли другие детские ситуации с похожими эмоциями?
 
15 12 2012, 15:53 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Наедине,со вчера прочитал "суслика"почти всю матчасть осталось пару глав..........Да...я наверное вас расстрою...но-кккак мона доверить свою подкорку неизвестным программам?Ведь речь идет о "дистанционном копировании из подсознания автора" "офигеть мощно лечебных/чистящщих программ"и "типа самостоятельная проработка"которая заключается просто в направлении своей ситуации на уже готовую программу взятую у автора!!...абалдеть.
Вкратце так: у корифеев знания природы ума нет такого уничижения сознания как у Леушкина.Все вещи которые ты делаешь в медитации,-обьясняются.И,главное,-в этом и цель-понимать все и контролировать даже "безконтрольность"и отпускание, Внимание! сознательно Внимание! ибо сказано всеми достигшими: "нет другого какого либо ума,-кроме как тот шо у тебя...там и рай и ад и знание"
.......далее-как это "нет радости,блаженства"?У Леушкина-нет,-у Будд-полно Муу-ха-хаа!!!
....далее-шо ж это за "мощные средства" в которых он не уверен,-вылечат ли психосоматику и болезни "легкие"??Да любой практик цигун через пару лет берет это все под контроль.Лехко Радостно
.......в-общем,-будьте счастливы и спасибо за отклик,-это ценно Радостно
 
15 12 2012, 21:38 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

olga-yoga,
скорее, трансформировались в понимание.

я не плакала, не переживала эти обиды, вообще никаких эмоций я не переживала, а произошло как бы озарение, я стала видеть все по-другому.
Сначала я стала видеть, в ходе проработки конкретных ситуаций, до чего я похожа на маму. Что самое лучшее во мне она воспитала именно тем, что не создавала для меня тепличных условий, что все к лучшему, что все было предопределено, не могло быть по-другому.
Я стала понимать ее, почему она так поступала
При перепросмотре становятся видны движущие моменты.
Начинаешь себя видеть по-другому.
Это отличный способ самопознания.
Разрозненные смутные представления о себе, о том, какая я, вдруг становятся четкими и начинаешь видеть, что всегда одинаково поступаешь в разных ситуациях, и в 9 лет, и в 17, и в 30.
Видишь, какой у тебя шаблон реагирования на трудности, препятствия, видишь, какие на самом деле цели тобой двигали.


Если у тебя представление, что при кастанедовском перпросмотре или с помощью турбо-суслика происходит нечто похожее, что происходит при холотропке, то это не так.
Там составляются списки эмоционально заряженных событий из прошлого и эти события прорабатываются определенной техникой.
происходит ментальная перестройка, меняется картина мира, понимаешь, что все эти обиды и прочие эмоции - на самом деле твои проблемы, твоя ограниченность, за рамки которой выходишь
 
15 12 2012, 21:40 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине, по сути все равно, каким образом убирать напряжения. При холотропке или занятиях йогой, например, должен освободиться весь комплекс -ум-энергия-тело. Негативная информация стирается со всех слоев.

Тот же эффект должен быть и при перепросмотре, который получается работает только если уже есть нужный уровень осознанности. Иначе даже при понимании в похожих ситуация все равно снова возникнет негативный захват.

Напряжение должно выйти с корнем, тогда происходит полная трансформация.
 
15 12 2012, 22:01 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
по сути все равно, каким образом убирать напряжения.

olga-yoga,
конечно, равно.
Но "убирать напряжения" и перепросмотр -- это разное. ИМХО.
на 100% не уверена, так как имею опыт только перепросмотра.
 
21 12 2012, 16:05 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Надине, да да.
Это как раз о чем я писал.
Тантрический вариант перепросмотра - это работа с телом, желаниями, эмоциями.
Это тот вариант о котором пишет Ольга. Это не тот одитинг(как вариант перепросмотра) о котором говорят саентологи. И турбо-суслик тоже не тот вариант.

Перепросмотр в классическом варианте - работает с историей человека. Т.е. основа - что произошли некоторые события, в них ведется некая работа по выявлению причин. Уходишь на 6-7 событий в глубь. Проживаешь. И так потихоньку чистишься.

Технически же, сам принцип проживания другой. В тантре ты смотришь на тело как на ум, как на память. И не просто смотришь, а видишь и переживаешь это. Сознание разлито по всему телу. Знаешь какой участок тела отвечает за какую эмоцию, желание, воспоминания и т.п. Когда энергия выдавливает из тела очередной блок, сознание мгновенно собирается его проживает и опять растекется. Это если смотреть с точки зрения тела геометрически.

А в перепросмотре личной истории проживание происходит "внутри ума". На тело особо внимание не обращается. Только как некие рефлексии не более.
Разница в том, на какое из тонких тел делается опора в практике.
Из какого тела ты его делаешь. Какие состояния для этого используется. Как работает сознание.
 
22 12 2012, 10:25 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине,
Цитата:
Но "убирать напряжения" и перепросмотр -- это разное. ИМХО.


"Убирать напряжения" - это мой термин, где-то он используется. Но цель все равно у всех подобных практик одна - осознанность в данных областях сознания. Просто она может производиться, как пишет выше vsevolodk, с разных тел - с физического как в тантре или ментального как при переспросмотре, но включиться при этом в любом случае должны все тела.
Так при перепросмотре физическое тело должно тоже трансформироваться и меняться в связанных с событием местах.

Например, у человека может быть сильно зажата шея, одно из самых слабых мест. Обычно там страх.
Когда в тантре энергия кундалини доходит до верха грудины и тут "встает" и накапливается, при концентрации на этих местах начинают всплывать события из этой и из прошлой жизни, например, как тебя напугали в этой или повесели в прошлой, или все стразу... тело все в этих местах двигается (такая спонтанная йога), энергия высвобождается, события осознаются, страх накатывает, осознается и растворяется...

Я проходила как-то сессию одитинга, когда у меня болела лодыжка, одитор держал меня за ладыжку, слега ею двигал, погружал в транс и шли воспоминания с проживанием и и осознанием, как из этой так и из прошлой жизни. Так что все похоже.

Про турбо-суслика ничего не знаю.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Как работать просто с осознанностью, убирая имеющиеся напряжения


Сейчас я просто смотря в глаза человеку, провожу его через его напряжение, и вывожу на осознанность...Человек осознает что стоит за его проблемой-напряжением и этим растворяет его, и часто идут именно прошлые жизни.

Например. недавно работала с женщиной у которой всю жизнь была дикая обида на мать. Она пришла такая вся - на лице обида, написано "за что ты меня не любишь", энергии мало, и она вся в этой обиде. так она жила всю жизнь до 40 лет.

Мать умирала от рака, очень мучалась, а дочь хотела ее простить перед смертью и не могла. И она пришла с просьбой помочь ей.
Мы пошли в эту обиду,я ей помогала держать осознанность, шли воспоминания как она всегда была на нее обижена... и в какой-то момент накал достиг такой степени, что она стала кричать что больше не может. Я продолжала "держать" ее взглядом в осознанности и помогать голосом.... вдруг она громко закричала "убили, за что?", глаза расширились от удивления ..она упала... потом пошел плач...Оказывается, она вспомнила прошлую жизнь, момент своей смерти, ту эмоцию с которой умерла...С ней же она и родилась, и перенесла эту обиду на мать...
После этой сессии она поняла, что мать вообще не причем, ее обида с ней не связана, что все дело в прошлой жизни...обида на мать полностью прошла, она с ней попрощалась и на другой день мать благополучно умерла...
 
22 12 2012, 11:42 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Господи, ну что за идиотизм...

как вы собираетесь убирать напряжения путем концетрации на проблеме с порождением еще большего напряжения?
 
22 12 2012, 11:58 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga, да интересно...
у меня вообще в животное уходило когда проживал "основной инстинкт".
Реакация самца на призывающую самку и все такое. Это все в животное уходит. До человеческих воплощений....

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Voldimars, в момент разрядки энергии - да, напряжение сильнее.
В физкультуре это называется пост-изометрическая релаксация.
Поначалу когда только осваивается перепросмотр - впечатления внешне очень ярко выражены в момент проживания.
Потом когда уже навык есть - и уже не привязан к этим впечатлениям - все идет на автомате. И все эти переживания становятся внутренними, внешне почти никак не проявляется. Так просто где-то трясется тело - энергия проходит.
 
22 12 2012, 14:04 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

vsevolodk, вспомнил еще два вида.
Формальный, через список. И второй - по указаниям духа.
Это ты представил формальный:
Цитата:
Перепросмотр в классическом варианте - работает с историей человека. Т.е. основа - что произошли некоторые события, в них ведется некая работа по выявлению причин. Уходишь на 6-7 событий в глубь. Проживаешь. И так потихоньку чистишься.

Другой подход имеет такое описание:
Цитата:
"Путаница возникнет только тогда, если ты предоставишь своей мелочности подбирать события для перепросмотра. Предоставь решать это духу. Будь спокоен и начинай работать с тем, на что тебе указывает дух."
 
22 12 2012, 14:21 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Indendo, Ну не совсем.
Ты два вида которые ты привел, они относятся все равно к перепросмотру личной истории.
В первом случае которые ты привел,там по кастанеде есть методика. Типа рисуются карты памяти и т.п.
Я в этом не силен, потому что для меня имеет смысл только п2 из твоей классификации. п1. никогда не практиковал.
 
22 12 2012, 15:21 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Надине, да да.
Это как раз о чем я писал.
Тантрический вариант перепросмотра - это работа с телом, желаниями, эмоциями.
Это тот вариант о котором пишет Ольга. Это не тот одитинг(как вариант перепросмотра) о котором говорят саентологи. И турбо-суслик тоже не тот вариант.

Перепросмотр в классическом варианте - работает с историей человека. Т.е. основа - что произошли некоторые события, в них ведется некая работа по выявлению причин. Уходишь на 6-7 событий в глубь. Проживаешь. И так потихоньку чистишься.

Технически же, сам принцип проживания другой. В тантре ты смотришь на тело как на ум, как на память. И не просто смотришь, а видишь и переживаешь это. Сознание разлито по всему телу. Знаешь какой участок тела отвечает за какую эмоцию, желание, воспоминания и т.п. Когда энергия выдавливает из тела очередной блок, сознание мгновенно собирается его проживает и опять растекется. Это если смотреть с точки зрения тела геометрически.

А в перепросмотре личной истории проживание происходит "внутри ума". На тело особо внимание не обращается. Только как некие рефлексии не более.
Разница в том, на какое из тонких тел делается опора в практике.
Из какого тела ты его делаешь. Какие состояния для этого используется. Как работает сознание.

БРЭХНЯ И ЛОЖЬ. Всевододик,-вали из темы. Или-дай 1ый ответ:
-какую тантру практикуешь/практиковал?КТО ТВОЙ ГУРУ?
Все писульки до этих ответов-гроша ломаного не стоят Стоп
 
23 12 2012, 14:58 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
и часто идут именно прошлые жизни.

olga-yoga,
ОТ ЧИГО одут-то?
Ты применяешь гипноз, внушение, задавая наводящие вопросы?
 
26 12 2012, 15:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100